Боги,демоны,духи покровительствующие богатству.

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 10:53
Репутация: 5

Боги,демоны,духи покровительствующие богатству.

Сообщение diador » 16 июн 2009, 22:00

Предлагаю здесь делиться своими знаниями о богах,демонах,духах, которые покровительствуют богатству. Все эти знания помогут вам для составления собственных обрядов

Если хотите привлечь деньги в свою жизнь можете обращаться с просьбой к именам приведенным ниже. Слова в произвольной форме.Первое обращение к духу-второе-просьба-третье-благодарение...(все своими словами). Делаете подношение в виде фруктов,сладостей,благовоний,мяса,водки(дорогой)-все зависит от того к кому обращаетесь...Можете писать по этой теме свои соображения. Критика приветствуется


Ами - показывает путь к спрятанным драгоценностям и богатствам.

Бун - помогает приобрести богатство, мудрость Вселенной, делает грамотной речь, обеспечивает любовь к риторике.

Валак - предсказывает, где можно найти драгоценности, стимулирует хорошую работу, даст симпатичного друга, укажет счастливый номер.

Форас - делает человека мудрым, умным и богатым. Возвращает потерянную собственность, обучает логике, повышает эффективность действий камней и растений.

Элигос - помогает в судебных делах и легальном бизнесе, вызывает любовь, обеспечивает деловой и финансовый успех

Па-муль, демон богатства. Ему поклоняются в житнице, и фетиш его состоит из глиняного кувшина, поставленного на два разукрашенные мешка с рисом.

Коль-ип - демон, заботящийся о внешнем благосостоянии семьи и считающийся слугой домашних демонов. Фетиш его помещается над будкой привратника и состоит из множества старых соломенных сандалий, нескольких монет и куска материи, которыми, по убеждению корейцев, он пользуется во время своих постоянных странствований.(Корея)


Фрейр («Господин») - покровитель процветания, материального и физического благополучия, мира и эроса. Его называют веральдаргодом - Богом Вселенной. Он управляет естественными процессами на земле и в воздухе (над землей). Его животные - лошадь, вепрь и олень.

Ньёрд - Это отец Фрейи и Фрейра. Ньёрд покровительствует материальному благополучию и достатку. Он управляет стихиями моря и воздуха над морем.


Кубе́ра (санскр. कुबेर) — «имеющий уродливое тело» — бог богатства


Лакшми́ (санскр. लक्ष्मी), также Шри, Падма, Камала — Шри, или Лакшми — богиня Изобилия и Процветания


Один из самых известных китайских богов богатства – это Цай Шэн Йе


Другой крайне популярный Бог Богатства – это Куан Кун, который, помимо прочих своих званий, является защитником угнетенных, покровительствующим полиции, охраняющим своим божеством триады, политиков и бизнес лидеров.


Туа Пех Конг Это даосское божество богатства в основном почитается Хоккиенской Китайской Общиной. Он одет в мантию долголетия и носит Ру Йи в правой руке и золотой слиток в левой. С помощью Ру Йи он дарует легендарную удачу власти и силы; в то время как с помощью золотого слитка он дарует богатство и успех. Изображенный с выражением сострадания на лице он приносит великолепную добрую удачу, где бы ни был установлен.


Кси Ванг Му (Императрица Запада) Императрица Запада символизирует все жизненные устремления, включая здоровую долгую жизнь, полную уважения, богатства, известности и процветания. Установите ее образ в своем доме, чтобы оградить вашу семью от разногласий и обеспечить гармоничные отношения родственников. Установите образ Кси Ванг Му вблизи главного входа в ваш дом.


Пи Кан: Воин и Гражданин Пи Кан – Бог Богатства, который изображается в двух различных ипостасях – воина и гражданина. Считается, что он был мудрецом в 12-м веке, которого со временем стали почитать как божество, приносящее удачу богатства.


В обширном пантеоне древнегреческих божеств нашлось место и для бога богатства. Звали его Плутос (отсюда "плутократия" – "власть богатства"). Вероятно, вначале он не отделялся от бога подземного царства Плутона, что указывает на источник его богатства – изобилие земных недр.

У древних римлян Меркурий, имя которого происходит от слова "товар", "торговать" (отсюда современное – "меркантильный") , был богом торговли, прибыли и обогащения. Под защитой его храма в Риме находилась коллегия торговцев. Одним из атрибутов Мекурия был кошель. Бог мог обеспечить не только торговую прибыль, но и указать на зарытый клад.

Бисямон (или Тамонтэн) — бог богатства и процветания, изображается в виде могучего воина с копьем и в полном самурайском доспехе.

Велес (сын Рода, брат Хорса) Покровитель домашнего скота и богатсва, воплощением золота, попечитель торговцев, скотоводов, охотников и землепашцев.
Ему подчинялись все низшие духи. Велес женился на Азовушке (духе азовского моря (дочери Сварога и Матери Сва) Волшебной обителью Велеса и Азовушке стал остров Буян.
В основном Велес занимался земными делами ведь его почитали как владыку лесов, животных, богом поэзии и достатка. Он был лунным богом, братом Солнца и Великим Хранителем Прави.

Намсарай-бог богатства Нам то срай (санскр. Вайшравана; бур. Намсрэ) - Бог Богатства, восседает на белоснежном льве. Цвет его большого, округлого тела - желто-золотой, выражение лица - гневное. В своей правой руке он держит знамя победы, а в левой мангусту, животное, связанное с благосостоянием и богатством, которое отрыгивает драгоценные камни. Вайшравана также известен под несколькими другими именами, такими, как Дзамбала, Кубера или Намто срай по Тибетски. Кроме того, он проявляется как Махараджа ( Великий Царь) Севера по имени Шри Вайшравана. В этом аспекте он часто изображается на внешних стенах монастырей и храмов, вместе с тремя другими защитниками основных сторон света, как защитник от всего негативного.


Бочика - является богом и правителем богатых людей и знати. (Ацтекский пантеон )


Гермес может переноситься с Олимпа в любой конец земли с помощью крылатых сандалий. Он покровительствует также торговле и посылает людям богатство. Он изобрел меры, числа и азбуку. Он бог красноречия, но также изворотливости, обмана и воровства. Когда маленький Гермес лежал еще в пеленках, он уже отличался хитростью и сообразительностью.


Спента Армаити - в древнеиранской мифологии - "Благочестие". Покровительница Земли. Единственный женский образ из Амеша-Спента. Воплощение Земли. С ней связана защита чистоты и целостности площенного материального мира, богатство духовное и материальное. Связана с земным долгом человека, терпением и смирением. В награду дарует любовь и помощь других людей, высшую гармонию и мир. Покровительствует людям, возделывающим землю. Символ - ползучая мускусная роза - роза без шипов.


Эрлик-хан - один из главнейших монгольских богов - подземный царь, властитель душ, судья в загромном мире, который впрочем в мифах често называют преисподнией. автор эл-ной энциклопедии мифологии - Александрова Анастасия
В его царстве преисподнии есть все: богатство, счастье, наслаждение, удовольствие, радость, страдание, слезы, веселье, смех, музыка, пение, сказки, пляска - все что встречается в жизни человека. И праведная душа может выбрать все что ей нравится. И если Эрлик-хан посчитает что душа этого достойна, то он даст ей любимое занятие. Судит он не только людей, но и животных, так как души всех живых существ одинаковы.



Доля - Богиня счастья и удачи.
Поревит - Бог успеха, богатств, восьмиликий бог войны балтийских славян. Главное святилище Поревита - Аркона.
Кет-богиня богатства и плодородия. Золотые волосы, небесно-голубые глаза, белое свободное платье перетянуто золотыми нитями. Она любит блеск и помпезность. Кет горда, прямолинейна в поступках и решениях, предпочитает уединение. Под ее бдительным оком Вас ждет процветание, успех, удача в целом и материальное обогащение в частности. Так же она покровительствует преданной и чистой любви, как говорится один раз и на всю жизнь. Стремление к обогащению, аккуратность и бережливость, верность своим идеалам, честность, прямота – это ценит нимфа в людях.


Человеку, нуждающемуся в материальном достатке, стоит обратиться к «ангелу изобилия» Ал-Кабату


Мамон (разг. устар.). - Маммона, мамона (от арамейского - сокровище) -
у древних сирийцев бог богатства, которому некоторое время поклонялись и
древние евреи. В Новом завете - злой дух, идол, покровительствующий
богатству. Олицетворение корыстолюбия, стяжательства, алчности.


Кочиметль (Cochimetl) - бог коммерции, покровитель торговцев (купцов).

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 16 июн 2009, 23:05

Бун.. Бун... Это кажется из Японии, демон..разве нет? как и несколько других из списка :read:
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:40
Репутация: 0

Сообщение DragonEbys » 19 июн 2009, 22:50

всё правильно- здесь перечисляются боги разных религий-нужно отдать должное автору :flowers: :flowers: :flowers:

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение victoriorio » 12 июл 2009, 22:23

За разных именами скрываются одни и те же силы -- не будем их разделять по религиям и странам.. Обратиться к ним достаточно не сложно -- но есть и побочные эффекты такой работы
Смотреть с высока может только тот кто помогает подняться

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Боги,демоны,духи покровительствующие богатству.

Сообщение Vik2012 » 28 сен 2012, 22:12

Так бабки же первейшее зло, какие ж тут боги, только демоны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Боги,демоны,духи покровительствующие богатству.

Сообщение bright angel » 28 сен 2012, 23:07

Vik2012 писал(а):Так бабки же первейшее зло, какие ж тут боги, только демоны.
Это уж, с какой стороны посмотреть... Кому-то Боги, Покровители, если хотите. Кому-то демоны) Или Вы халявное бабло у Ангела хотите попросить?
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Боги,демоны,духи покровительствующие богатству.

Сообщение Vik2012 » 01 окт 2012, 01:01

нет не получается, вот что мне открывается вместо личных сообщений.

Приносим извинения, но Вам запрещено использовать данную возможность. Возможно, Вы недавно зарегистрировались на форуме, или Вам необходимо проявить больше активности, чтобы соответствующие права стали доступны.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Боги,демоны,духи покровительствующие богатству.

Сообщение Empress404 » 02 окт 2012, 20:50

Мне кажется, что данные демоны ( боги) за такое больше берут, не только фрукты, водку и т.п :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 12:27
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение Massive86 » 04 окт 2012, 22:03

victoriorio писал(а):За разных именами скрываются одни и те же силы -- не будем их разделять по религиям и странам.. Обратиться к ним достаточно не сложно -- но есть и побочные эффекты такой работы
Можете уточнить, какие именно побочные эффекты могут быть?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Боги,демоны,духи покровительствующие богатству.

Сообщение semargl911 » 06 окт 2012, 16:56

в дацанах
каждый 25 лунный день – служат хурал (молебен) Богу богатства (Намсарай).
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Боги,демоны,духи покровительствующие богатству.

Сообщение Перун » 11 апр 2014, 13:05

Леприконы и Гномы - покровительствуют Богатству :)

Славянские Боги как альтернатива к примеру: Хорс, Даждьбог, Велес или Ящер.

Так же Плутос Греческий Бог, на самом деле их много, да и на мой взгляд любой дух или существо может помочь с этим вопросом. Только вопрос не том, сможет или нет - должен быть - а на сколько сложно или просто может быть обращение к нему?!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Боги,демоны,духи покровительствующие богатству.

Сообщение Parzifal » 06 май 2014, 17:32

Это смотря какие у человека "наработанные" отношения с конкретным Богом (Полубогом), проявляющим определённые аспекты Энергии Источника... иногда человек рождается в Роду, у которого хорошие отношения с соответствующим Богом (Богами). Вообще, и сама личность человека, и его склад мышления, и наклонности, и обстановка, в которой он рождается, и события жизни, и расположение небесных Светил в момент его рождения - многое указывает на пути, которыми он может добиться успеха и Кто ему покровительствует.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Боги,демоны,духи покровительствующие богатству.

Сообщение Jerill » 07 май 2014, 01:11

А с кем лучше нарабатывать связь с Даждьбогом или Велесом, если с Богами ещё не работала? Как я понимаю обращение к ним осуществляется через алтари?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Боги,демоны,духи покровительствующие богатству.

Сообщение semargl911 » 07 май 2014, 11:13

Через кумиров) для начала определитесь кто вам ближе... может и почувствуете зов...
Хотя я по задаче работаю!)))) у каждого из них своя специфика...)
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Боги,демоны,духи покровительствующие богатству.

Сообщение Jerill » 07 май 2014, 14:00

semargl911 писал(а):Через кумиров) для начала определитесь кто вам ближе... может и почувствуете зов...
Хотя я по задаче работаю!)))) у каждого из них своя специфика...)
Задача - материальное благополучие. Просто читала, что Даждьбог более отзывчив к начинающим, да и алтарь хотела на дачном участке соорудить. А так больше к Велесу тянет, но есть сомнения, что сразу откликнется.
А кумиров можно делать из любых природных материалов или предпочтительней дерево?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Боги,демоны,духи покровительствующие богатству.

Сообщение semargl911 » 07 май 2014, 14:12

Каким способом достигать будете? хитростью - к Велесу, если на несокльких работать пахать - то к Даждьбогу! (и другая есть специфика у них... свои тонкости... Влес без хитрости не обходится...))) а Даждьбог.. все на оптом может откладывать и потом жахнуть одномаментно... к тому же к разным мирам они относятся... )))) один безэмоциональный, второй сплошные эмоции... ярые... А вот про отзывчивость - у вас свой "зов должен произойти"...)
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Боги,демоны,духи покровительствующие богатству.

Сообщение Jerill » 07 май 2014, 20:22

semargl911, насколько я знаю Велес покровительствует торговцам и купцам, в этом плане он идеален для работы.
А что Вы имеете в виду под
semargl911 писал(а): у вас свой "зов должен произойти"...)
Я так понимаю, он вырабатывается со временем, при наработке контакта?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Боги,демоны,духи покровительствующие богатству.

Сообщение semargl911 » 08 май 2014, 12:13

Jerill писал(а):идеален для работы.
Сварга по сути не идеальной не бывает!
Нет! косвенно понять зов (зов это зов, трудно объяснить... это понятие многое охватывает... на сознательном и бессознательном!) вы можете по событиям... если у вас получается с лету - то да... а если припоны на ровном месте, то идет отторжение..
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Боги,демоны,духи покровительствующие богатству.

Сообщение Jerill » 08 май 2014, 21:37

Пока только собираюсь работать с Богами, не знаю, получиться ли установить контакт. Что ж буду пробовать. Спасибо!

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 01:14
Репутация: 1
Пол:

Re: Боги,демоны,духи покровительствующие богатству.

Сообщение тетя инесса » 07 июл 2014, 05:42

Ну не знаю...
Вот помню лет этак пять назад к Ньерду ходила... Земельный участок хотела.... Он мну в свои свитки вписал, сказал - ты теперь хозяйка этого участка... А в собственности его не имею... Просто он счас пустой стоит....

Да и завсегда в таких шаманских путешествиях слышишь сакраментальное от Богов - а зачем тебе деньги?

Думаю счас до богов трудно достучатся, да и Рагнарек идет... некогда им...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»