Задания на III тур БЭ 2018

Подраздел для проведения Битв экстрасенсов на нашем форуме.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:38
Репутация: 697
Пол:

Re: Задания на III тур БЭ 2018

Сообщение АлександрА44 » 02 дек 2018, 13:36

1 задание

. Материал –
2. Цвета (до трех) – красный и синий
3. Форма круглый
4. Количество – 1
5. Предназначение – это передают от одного другому.
6. Что это. рукоделие



2

в голове начинает при просмотре звучать мелодия "Тра-та-та"
там что-то весёлое и говорит что оно мне нравится
- живой
- основные два-три цвета персонажа - белый есть точно и точки какие то
- сколько предметов сопутствуют основному персонажу: 4


3

В 3 задании есть текст
Это что-то серьёзное
Для Гоголя
"Я знал" говорит и "Бедный я"
Но к этом еще имеет отношение мужчина
Сам предмет идёт по центру от верха практически до самого низа
Ощущение что 2 параллели
Ощущение что это вообще помещение какое то.
Много мелких деталей.
Часы висят

Предположу что это его кабинет
Индивидуальные консультации тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 9#p3204629
Посмотреть отзывы можно тут viewtopic.php?f=53&t=155662&p=3537678#p3537678

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 00:11
Репутация: 553

Re: Задания на III тур БЭ 2018

Сообщение Lilith7418 » 02 дек 2018, 14:25

| +
Здравствуйте!
1 задание. Что в пакете?
Материал– природный материал, как дерево или глина.
Цвет - желтый, зеленый, серо-голубой.
Форма– вытянутый предмет.
Количество– 2. Эти два предмета должны существовать вместе.
Предназначение– предмет для трудов-работы. Также этот предмет словно сделан своими руками, то есть приложили усилия. Предмет предназначен для работы и направлен на создание гармонии и союза.
Что это? – Фигурки какие-то, животных.
2. Что под лупой?
Живое-неживое – живое
Цвет– Оранжевый, голубоватый-ближе к серому, белый.
Сколько предметов сопутствуют основному персонажу – 4.
Там растение что-ли, в отростках все и животное фигурирует, 4-ех лапое, собака или кошка.
3. Заливка по Гоголю
Что изображено за заливкой– за заливкой что-то христианское, их постоялый обиход, как крест или плащ. Для ухода и познания себя.
Как предмет связан с писателем– этот предмет причинял ему боль, даже, наверное, лучше сказать скорбь. Эта связь больше похожа на смерть-утрату.
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником.

Победитель БЭ на ТМ 2015, 2016 I место, 2018 III место
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:44
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Задания на III тур БЭ 2018

Сообщение КсюшаПлюша » 02 дек 2018, 16:12

| +
Задание 1
1) Материал: керамика, гипс.
2) Цвет: желтый, розовый,синий.
3) форма овальная, имеет округлые, "пухлые" формы с небольшими выступающими рельефами.
4) количество 2.
5) предназначен для красоты, хранения мелочи. Прямая связь с деньгами. Владыка денег.
6) Копилка , статуэтка в виде свинки. Символ года. Денежная вещица, карты говорят о деньгах, много монет, бывает пусто, то густо. Объемный, хрупкий, полый предмет, с проколом ( видимо прорезь для денег). По количеству пришло два предмета, но может быть объеденен в два, как изображение двух свинок в одной копилке или их там две.
Задание 2:
Лупа скрывает что-то позетивное, хочется улыбнуться при виде этого зрелищного субъекта))
Вижу фигуру человека женского пола, но не живого. Похоже на скульптуру, статую в виде женского образа, бабы яги или Салохи, чем-то схожий с моей аватаркой. Кроме основного персонажа присутствуют еще два объекта, похожи на образ животного или птиц.
Цвета: белый, голубой, оттенки красного.
Персонаж похож на изображение:
К заданию 2 - lyudi-_babka-s-gusyami.jpg
К заданию 2 - lyudi-_babka-s-gusyami.jpg (17.55 КБ) 829 просмотров

3 Задание:
За заливкой я увидела лик, человеческий, как на иконах, только нет энергии благодатной. Это не фото, а что-то похоже на часть скульптуры ( лицо), но нет глаз( взгляда не чувствуется) белого цвета. Энергетика загробная, смертью пахнет. Думаю это посмертная маска. То, что соприкасалось с телом Гоголя, уже после смерти. Личная, даже правильнее сказать индивидуальная вещь, слепок, отпечаток писателя. То, с чего можно иметь представление об образе Гоголя.
Восстановление утраченных связей с телом, возможность снова его увидеть, сказали карты.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:50
Репутация: 551
Пол:

Re: Задания на III тур БЭ 2018

Сообщение Masher144 » 02 дек 2018, 17:34

| +
задание 1
Материал :
природный
глина/дерево/кость.
Цвета:
коричневый(как кора у дерева) белый, голубой.
Форма:
Предмет лежит в прямоугольной коробке.
Форма самой вещи вытянута
дугой, как клык животного.
Сначала пришло : палка , флейта деревянная и перешла в клык. Вот на форме клыка/рога делаю акцент.
Колличество:
2. Предмет парный.
Предназначение как бы обережного, защитного характера.
Металась между клыком Волка, но пусть будет рог духовой.
Не художник. Как то так :smile:
Задания на III тур БЭ 2018 - 20181202_154442.jpg
задание 2
Под лупой изображен памятник/скульптура.
Животные Лиса и медведь.
Соответственно не живое.
Цвета оранжевый, коричневый, голубой.
Сопутствующих предметов 4.
Видется перекресток, 4 стороны света.
"На лево пойдёшь, ....
На право пойдёшь...
Прямо пойдёшь..."
Может данное сооружение как памятник с указателями. 🤔

задание 3
Очень интересно. Если спрашивать карты, то по ленорман почти все цветочные карты вышли 🤔
И то, что находится за заливкой, связанно с женщиной.
Предположу что это гербарий, который Николай Васильевич собирал вместе со своей сестрой.
И как гласят просторы интернета, данная самодельная тетрадь хранится в музее.


Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:50
Репутация: 44

Re: Задания на III тур БЭ 2018

Сообщение Ivon » 02 дек 2018, 17:49

| +

1 задание.
Не удивлюсь что это чеснок или лук))) идет мне растительный запах, возможно из другой заливки J
Материал : метал, стекло
Цвет: серый, белый .
Нечто такое вытянутой, плоской и округлой формы. В предмете есть металл либо стекло (холодный на ощупь), небольшого размера , края имеют закругления , легкий.
1 предмет, включающий в себя несколько предметов либо несколько предназначений.
Предназначение: украшение, оберег.

чеснок все же выберу :smile:

Задание 2
Сразу пришло, что это живое. Сразу мне показали бабочку. Предмет имеет способность перемещения и имеет крылья.
Еще ощущения камня или чего то твердого.
Белый, оранжевый, коричневый, желтый
сколько предметов сопутствуют основному персонажу?- 3 предмета (дерево, камень и перья)
Мой ответ: скорее всего это птица. Что то связанное с перемещением и движением.
птица это :smile:

Задание 3.
Эту вещь можно взять в руки. Вижу перо.
Холод от фото… и отчуждение. Холодная ограда, камень, кладбище и возможно зима (холод от фото)… надгробие. Лицо с опущенными вниз веками, мертвого не желающего общения ни в жизни, ни после смерти.
Этот предмет имеет обозначение личности, возможно это какая то табличка с надписью. Предмет связан со смертью. На фото памятник, либо посмертная маска.



Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Задания на III тур БЭ 2018

Сообщение Одичалый » 02 дек 2018, 19:39

| +
1. Материал – дерево.
2. Цвета (до трех) – красный. бирюзовый. белый.
3. Форма - овал. как бублик - нолик.
4. Количество – 3.
5. Предназначение – игрушка. можно как украшение применять ( типа гирлянды ), в том числе и на себя ( типа бусы ). может подаваться к столу ( тарелки и блюдца идут )... съедобное еще идет.
6. Что это? – тарелочки., маленькие чашечки.

____________________________

2.

Живое., или было живым. Белый и Серый. Черный.

Животное. Козочка. Колокольчик и ведерко. Или ягненок.


____________________________


3.

Как этот предмет связан с писателем?


Мне как мавзолей идет. Темная красная комната. Как музей. Слева стена. Плащ видно и трость. Шкатулка еще ( возможно для табака ).


Что на фото?

Это его предмет. Предмет похож на мушкет. Мушкет или трубка.
Последний раз редактировалось Одичалый 02 дек 2018, 21:54, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:01
Репутация: 226
Пол:

Re: Задания на III тур БЭ 2018

Сообщение mom8060 » 02 дек 2018, 19:54

| +
1. Вещь предназначена для работы,
с помощью ее можно получить результат. Используется в магии. Изготовлена вручную и из природных материалов. Приобретение вещи, идёт город в сторону Владимира (как направление). Вещь твердая, цвета черный и цвет похожий на воск пчелиный. Форма вытянутая, похожа на палочки. Ещё идёт ощущения, что они предназначены для окуривания помещения. По количеству 3-5 штуки.
2. На фотографии объект живой. Цвета преобладают белый, коричневый. Как будто сидит на чем-то. Не в полный рост.
3. От третьей заливки, ощущения пришли такие:
свеча, перо, рукописи. В комнате свет от свечи, на столе лежит книга и рукописи, перо и чернильница.
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
Будда

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Задания на III тур БЭ 2018

Сообщение Мариам80 » 02 дек 2018, 20:46

Jasmin
| +
1.Там что-то связанное идет с огнем,чо светом,лампада или свеча.Может подсвечник.
Идет фигурка казака с трубкой,из нее торчит свеча.
Воск,металл
Красный, черный,
Форма вытянутая
Количество один
Мне кажется,это свеча.
Хотя шла горилка тоже.
Пусть будет свеча.
2.Там какой-то оберег для сада (пугало или садовая фигурка),не живое.Идет опять же казак,возможно,на коне.Материалы:солома,тряпки,палки.Цвета:белый,синий,красный.
2 предмета.
3.Шло и распятие поначалу,и портрет Гоголя,и Библия,и книга,написанная Гоголем.
Показывают какие-то негативные символы,ято это связано с сомнениями,с какими-то необдуманными порывами,беспорядком в душе,негативными мыслями,обманом и потерями и огнем.
Как я уже сказала,шла книга.И шел портрет Гоголя.Его лицо. Как это все сопоставить?И мы знаем,что Гоголь якобы сжег второй том Мертвых душ.
Так может там картина,на которой изображен Гоголь,сжигающий второй том М.Д.?
Задания на III тур БЭ 2018 - original.jpg
Пусть будет так.
Для интереса,для себя проверю версию с посмертным слепком лица.

Последний раз редактировалось Мариам80 02 дек 2018, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:01
Репутация: 4414
Пол:

Re: Задания на III тур БЭ 2018

Сообщение Натали2717 » 02 дек 2018, 21:50

Добрый вечер!
| +
Задание 1

Материал очень крепкий. На ум почему-то приходит мрамор, но это вряд ли. Может быть дерево.
Цвета - коричневый, серый, зеленый.
Форма - что-то продолговатое, палочковидное. И как размах есть некий в форме.
Кол-во - не меньше двух предметов.
Предназначение - этим предметом можно лить воду, наверняка и черпать. Борта у него есть вероятно. Не все время показывают чаши. Предположу, что это могут быть столовые предметы: чашка, ложка или кубок (рюмка) с ложкой.

Задание 2

Под лупой скорее живой объект, потому что идет движение у меня.
Цвета - красный, зеленый, черный. Точка, крапинка есть.
Это содружество трех объектов. И еще хочу добавить, что один из предметов как-то связан с водой.
Я предположу, что это насекомое. Бабочка возможно. Ощущение, что он ведет одинокий образ жизни, либо очень редкий вид.

Задание 3
От предмета за заливкой идет печаль и скорбь огромная. Это что-то квадратное или прямоугольное и похоже не что-то одно. Этого много. Мне приходит, как вход в некий мир. Здесь один мир, но шаг вперед, и там другой. Стол, на нем книги, лист с написанными словами. Вот что приходит. Очень грустно, когда смотришь на это или читаешь. Как прощальное что-то возможно. И этот предмет привязан к месту. Как будто нельзя перемещать, транспортировать. И что-то очень прочное идет, как кость или часть животного. Вот мне идет, что там много предметов.

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 3 место
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:40
Репутация: 111
Пол:

Re: Задания на III тур БЭ 2018

Сообщение Риана » 02 дек 2018, 22:36

| +
Задание 1
1. Материал – стекло, пластмасса
2. Цвета (до трех) – прозрачный, белый, черный, может металлик
3. Форма - форма вытянутая, цилиндрическая, схожа с трубой, внутри полая, с закругленными конца и, с крутящимися элементами
4. Количество – 1
5. Предназначение – для хранения, измельчения сыпучих материалов, столовые приборы
6. Что это? – мельница для перца, соли, бутылка

Задание 2
за верный названный ответ - сооружение из дерева что то типа домика или садовой фигурки гном.(хотя у меня гномы выходят от цветов рододендронов) .. Для цветов, птичка летает
- живой/неживой - не живой
- основные два-три цвета персонажа - белый, бежево коричневый, зеленыц

- сколько предметов сопутствуют основному персонажу: 2

Задание3

Опишите, что изображено на заливкой. Все что пришло, первым перо, листок и чернильница. Потом расческа))) книги штуки три,
Как этот предмет связан с писателем при помощи этого он писал, или это он написал. Связь или его творение, или при помощи этого свои творения внес в массы)))
Последний раз редактировалось Риана 03 дек 2018, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1767
Пол:

Re: Задания на III тур БЭ 2018

Сообщение Ellga » 02 дек 2018, 22:44

| +
Добрый вечер.
Задание 1.
В пакете что-то лёгкое, продолговатой формы. Предмет не цельный, а состоящий из двух частей, шар и овал. Ещё в верхушке предмета, чувствуются завитки, но не жёсткие. Есть шуршащий материал.
Материал - ткань, бечевка, бумага.
Цвета - красный, бежевый, чёрный.
Форма - продолговатая и округлая. Без острых углов.
Количество - 1.
Предназначение: оберег для дома и любви. Сохранение/накопление позитивной энергии. Передача из рук в руки. Одушевляемый.
Что это? Кукла-Мотанка. Девушка с венком на голове, косами и праздничной одеждой в контрастной гамме.
Создавалась своими руками, украшение подбиралось индивидуально под определенную задачу, которую она выполняла. Наиболее часто для сохранения мира и любви в семье. Мать часто передавала свою куклу дочери, перед замужеством. Так же Мотанки делали для оберегания дитя от болезней и дурных сил.

Задание 2.
Сложно сопоставить картинку. Вижу, что туда прилетает птица посидеть, пьёт воду. То есть в предмете есть углубление. И внутри он полый. Носит декоративный характер. Вообще от места, где сделана фотография идёт ощущение животных, кролика возле сена, птицы возле кормушки. Скорее всего в этом месте обитают животные. Что-то не очень крупное, вроде частной фермы. Ещё вижу радостного мужчину, с открытыми руками. Труд. Любовь к месту.
Итак, декоративный предмет. По форме похож на домик. Возможно, это дом гнома.
Неживой. Цвета - рыжий, коричневый, зелёный.
Сопутствует один предмет. Гном.

Задание 3.
Первое, что пришло в голову, глядя на картину: "Мёртвые души". Виден ряд сменяющихся событий. Стол, чернильница, перо, приглушённый свет от камина слева, чуть позади. Предмет как-то связан с путешествиями, Римом, так же радостью и одновременно болью, разочарованием.
Это кожаный портфель, в котором хранились бумаги. В частности, второй том бессмертного произведения, письма, черновики. Откуда и попали в камин.
Чувствуется утрата.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Задания на III тур БЭ 2018

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 03 дек 2018, 00:46

к последнему заданию еще вариант
| +
- грот гоголя.
Не знаю, что там за темница/пещера, я в отличие от других никаких предметов не вижу

Изображение
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 II место
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:25
Репутация: 464
Пол:

Re: Задания на III тур БЭ 2018

Сообщение Вишня в коньяке » 03 дек 2018, 00:55

Jasmin
| +
Добрый вечер!
Задание номер 1. Идет как подарок для кого-то. Такое принято дарить от души. Сразу пошли мысли, будто сбор урожая. Вот собирают урожай и складывают куда-то. То что лежит в пакете, не в единственном числе. Но при этом имеет общий вид, схожесть. Просто немного разные варианты исполнения. Материал, из которого состоит-не один. То, что там есть имеет рост и развитие. Способно размножаться. Есть вариант, что это дерево, но меня больше на травы тянет, запах приятный и яркий будто. Еще идет, будто что-то там в спячке,заморозке. Будто это можно оживить, заново создать. Может семена какие.. Еще есть что-то вроде ткани, возможно наподобие холщёвой. Форма вытянута наверх немного и чуть уже наверху. Возможно есть в исполнении нитки. Может даже вышивка. Цвета красный, бежевый, небесный, но это не все. По количеству идет 3-4 штуки, не могу определиться. Пусть будет 4. Еще имеет полость внутри, будто туда можно ложить что-то. Для чего? Идет как сохранять что-то и защищать. Вроде оберег и защита. Еще деньги идут постоянно. Для привлечения материального будто. Прям монеты идут. Есть связь с монетами. По своему описанию предположу, что это мешочки такие, в которые насыпают травы. Как обереги. Может их несколько, каждый для определенного чего-то. Например, здоровье, богатство, любовь, удача и т.д... Еще мне еда идёт на этом задании))Может кушать пора, а может просто у меня уже каша в голове.


Задание номер 3. Я извиняюсь, что задания пишу не по порядку, просто 3 самое сложное для меня, пишу вперед. Первое, что пошло-вода. Связь с водой. Если дословно, то это "Путешествие по воде". Но само изображение на фото под лозунгом "жизнь и смерть". Фото вроде на улице. Место своеобразное. Сюда приходят не просто так. Предмет твердый, светлый, вроде прохладный на ощупь. Идет как материал для крепостей. Что-то вроде камня. Связь с писателем косвенная. Это не его личная вещь. Он скорее всего это даже не видел. Шли книги, возможно связь через его творчество. Еще это довольно старое. Это ремонтировали и немного изменяли будто. Может красили даже. Это работа мастера. Мастер своего дела. Он этим зарабатывал на жизнь и кормил семью. Кому это принадлежит-ответ женщине. Что это такое? Идет цепочка, как жизнь, рост, развитие. Потом разрушение, смерть и истинный путь. Хм.. Саркофаг что-ли с мумией приплыл к вам с египетской принцессой?))) Ещё шло, что вот как дверь может, это можно закрывать, открывать. Вообщем, по описанию несмело попробую предположить, что связь со смертью в воде. И у Гоголя есть такое произведение про утопленницу (правда я не читала, но название говорящее). Возможно, что что-то вроде памятника утонувшему(женщине). Только вот не могу понять, куда врата эти идут. Какое-то открывание и пустота. Дальше смотреть не хочу, какой-то загробный мир уже.

Задание номер 2. Какой то привет из детства. Такие ассоциации первые. Декор и украшение в этом стиле. По цветам холодный какой-то есть(пусть будет серый), красный(оттенки красного), коричневый(тут мне кажется, что не один его оттенок есть, есть коричневый как цвет кожи, чуть темнее человеческой). Еще цвета идут, но в задании ограничение. Принадлежность к полу идет женская. Ещё будто это предназначено для движения. Есть посыл к этому, но тут как замерло. Это обладает мощью, силой, властью. На лице вроде улыбка, радость. Предположу, что это бабушка Яга. Еще идет, будто есть что-то вроде чаши, но без воды. Может что-то вроде ступы. Может в ней сидит даже. Еще метлу сюда добавляю и котейку (не живой). Шли мысли, что один центральный и 3 предмета. Получается, что бабушка, как центральный персонаж и 3 предмета с ней в комплекте(кот, ступа, метла). Кажется, что напутала тут с предметами, ведь кот не предмет...Что-то мысли такие в голове:"Не дождетесь, живее всех живых)))Наверное меня просто уже прет, пошла отдыхать. Спасибо за задания и конкурс!
Источник возобновляемой энергии человека — любовь.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 II место
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:25
Репутация: 464
Пол:

Re: Задания на III тур БЭ 2018

Сообщение Вишня в коньяке » 03 дек 2018, 01:01

Jasmin
| +
Можно мой корявый набросок формы предмета выложу? Второй только немного другой формы, но не могу нарисовать точно, пальцем по экрану выходит не очень. А, второе у меня это у вас третье. Немного не по порядку. Там как арка снизу идет и пустота.
Задания на III тур БЭ 2018 - 2018-12-02 15.58.53.jpg
Источник возобновляемой энергии человека — любовь.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Битва Экстрасенсов на ТМ»