Занимательная практика

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 21 май 2019, 10:08

Alone_Wolf_NRR писал(а):
21 май 2019, 03:09
Хто спалит фокус - тот получит знания. Тест элементарный до безобразия. Блин, методика стара, как мир...
Но ведь до сих пор же ж исправно работает.
Так зачем что-то менять? 8-)
Alone_Wolf_NRR писал(а):
21 май 2019, 03:09
Увы, это одна из очень стойких подпрограмм, закладываемых в нас добрыми родителями ещё в самом раннем детстве.
...
Потому и исчезают у большинства все сверхспособности(даже если и были) где-то к периоду 5-8 лет, что их слишком надёжно убедили,что всё это - глюки.
Зато у потомственных может возникнут нюанс.
Вот приходит к тебе детё и спрашивает, как делается чудо из этой сказки?

А ещё больше приходится, чудеса одноклассникам демонстрировать не стоит. Даже если это дело-то плевое. Ведь
Alone_Wolf_NRR писал(а):
21 май 2019, 03:09
Тут шутка не во времени, а в социальной психологии. Обладающий чем-то (выделяющийся) всегда опасен для серой массы.
Главное только обучить детишек пораньше, как бы так получше объяснить чудо массовой галлюцинацией или физикой.
8-)
Ну типа так.

phpBB [video]


И даже штатный денейролизатор, в принципе, без надобности.
Ведь есть же магия внушения :wink:
Alone_Wolf_NRR писал(а):
21 май 2019, 03:09
Знаешь шутка в чём. Я ж и этому могу научить. Только вот желающих учиться как-то совсем не аншлаг. Потому что когда узнают, что для того, чтобы этого достичь придется учиться много...и совсем не этому... Обычно аж пятки сверкают...
Ну все ж хотят чтоб Сила снизошла прямо-таки по-волшебству.
А оно так не прокатывает - экзамен всё равно придется сдавать!
А оценивается он только по двухбалльной системе - выжил или нет...

Хотя из меня педагог так себе.
Но практика показывает, что дети возмущаются совершенно одинаково хоть проверки мамой того что задано в школе, хоть демонстраций выучено чуда.
Или не выученного...
Alone_Wolf_NRR писал(а):
21 май 2019, 03:09
Философия - это наука о том, как вдумчиво и обстоятельно морочить людям головы(с)
Философия, сама по себе, наука, конечно, хорошая, но всё должно быть в комплексе.
Допустим, как у Платона...

Двукратный чемпион по панкратиону, по любому мог охладить пыл человека, возмущенного столь наглым мороченьем своей головы!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 21 май 2019, 10:14

Marta777 писал(а):
21 май 2019, 09:13
Что из своих практических возможностей вы лично можете показать в данной теме в плане фото и видео?
Ну у меня несколько другие области специализации, которые в принципе не очень то любят позировать на камеру(там скорее камера не выживет). Тахионика в основном ну и Крылатое Разгильдяйство местами. Но не на постоянном контракте(бо последний мне ой как дорого стоил), а так местами делаю жизнь интересней. Бо для постоянного Хранения(да ещё с дурной привычкой забирать самые клинически-тяжёлые случаи) староват стал и пока ещё изрядно покоцан.
Но вот такие штуки и у меня тоже иногда на солнушко вылазят(кстати, в этой же теме, но несколько ранее и совсем кстати к выложенной Раксой технике по Огню).
З.ы. а ещё у меня дурная привычка есть - выдергивать из разных мимопроходиловых мест интересных людей(и нелюдей - в особенности) и собирать их на одном ресурсе. Путешествую я много и разными (местами даже для этого ресурса экзотичными) способами, поэтому в мимопроходиловых местах недостатка обычно не возникает.
Ракса писал(а):
21 май 2019, 10:08
Двукратный чемпион по панкратиону, по любому мог охладить пыл человека, возмущенного столь наглым мороченьем своей головы!
Ну был способ и попроще. Диоген например, который основатель направления цинизма(да, именно тот, который в бочке жил...и много чего ещё...) очень любил просто ловить собеседника за пуговицу, и начинать философствовать. Чтобы понять, в чём тут цимес, надо немного знать не только историю, но и географию. В Греции вобще-то жарко. Поэтому в те времена там ходили в тогах на голое тело. А на тоге пуговица вобще-то одна. От слова совсем.
Так что у собеседника было как-бы два варианта: либо удирать, но с сопутствующим полным срамом... Либо очень смиренно внимать...
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 21 май 2019, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 21 май 2019, 11:20

Alone_Wolf_NRR писал(а):
21 май 2019, 10:14
Диоген например, который основатель направления цинизма(да, именно тот, который в бочке жил...и много чего ещё...) очень любил просто ловить собеседника за пуговицу, и начинать философствовать.
Волк, в Греции, конечно всё есть, но в Древней Греции пуговиц ысчо не было.
Зато были фибулы
Alone_Wolf_NRR писал(а):
21 май 2019, 10:14
А на тоге пуговица вобще-то одна.
И кроме того тога вообще к грекам никакого отношения не имеет.
Тога это римская одежда этрусского происхождения, в буквальном переводе означает «покрытие». Представляла собой кусок материала из белой шерсти, который носили как плащ.
Ни рабы, ни чужеземцы, ни ссыльные не имели права носить тогу.

А греки облачались в хитон или гиматий.
Поскольку физическая работа была уделом рабов и бедняков, мудрецы и ученые мужи античных времен закутывались в гиматии так, чтобы не видно было рук.
Другое дело молодежь, солдаты, путешественники.
Ведя подвижную жизнь, почти не зная условностей и не стесняясь наготы, они носили короткий плащ хламис. Недаром же любимца и посыльного богов (читай: народного любимца) резвого Гермеса греки изображали в развевающемся за плечами хламисе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 21 май 2019, 11:44

Ракса писал(а):
21 май 2019, 11:20
Волк, в Греции, конечно всё есть, но в Древней Греции пуговиц ысчо не было.
Ну тут, как говорится "за что купил, за то и продаю". Лично нам эту байку рассказывали как раз как историю происхождения крылатого выражения "Ловить за пуговицу". Так что что там с исторической достоверностью - не лазил, лично не проверял.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 21 май 2019, 15:00

Ракса Огонь для меня скорее конец всему что я созидала всю жизнь со справкой МЧС и связан со страшными событиями в моей жизни.Я сделала все что было в моих силах на тот момент и более.И даже по прежнему люблю огонь.Нет,вовсе не стоит смущаться,как ни странно абсолютно ничего не изменилось в моем отношении к огню,только первое время даже в шорохе дождя мне чудился огонь.Я не свихнулась, я выжила или выживаю как удобнее. Несмотря на это,учусь и иду по предназначенной мне тропе дальше,вполне адекватна и готова выполнять любые задания связанные с огнем или какой-либо стихией. :football:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 21 май 2019, 19:52

Увы, это одна из очень стойких подпрограмм,
Alone_Wolf_NRR писал(а):
21 май 2019, 03:09
Ну типа так.

phpBB [video]


И даже штатный денейролизатор, в принципе, без надобности.
Ведь есть же магия внушения :wink:
Alone_Wolf_NRR писал(а):
21 май 2019, 03:09
Знаешь шутка в чём. Я ж и этому могу научить. Только вот желающих учиться как-то совсем не аншлаг. Потому что когда узнают, что для того, чтобы этого достичь придется учиться много...и совсем не этому... Обычно аж пятки сверкают...
Ну все ж хотят чтоб Сила снизошла
Снизойдет непременно, Сила это ведь не просто обычный вагоновожатый,раз и прилетела фея в дебильном варианте где нет размеров. :smile:Я в принципе за любой кипишь и движуху,кроме голодовки.. :wink:хотя и голодовка для меня не вопрос.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 22 май 2019, 07:14

Marta777, ну тогда лучше начать не со стихий.
А именно с внушения.

САМОВНУШЕНИЯ и, как следствие, регенерации.

Это всё реально и от ожогов и прочих шрамов не остается даже следов.
У моего драгоценного в этом отношении был опыт... и шрамы и ожоги.

Однако мне нужно немного времени, чтобы инструкция была наиболее удобоусвояемой.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
21 май 2019, 11:44
Ну тут, как говорится "за что купил, за то и продаю".
Ну и ты знаешь вот какая я зараза зануда.
Мне надо усё взвешивать в граммах!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 23 май 2019, 00:35

Alone_Wolf_NRR писал(а):
21 май 2019, 10:14
Marta777 писал(а):
21 май 2019, 09:13
Что из своих практических возможностей вы лично можете показать в данной теме в плане фото и видео?
Ну у меня несколько другие области специализации, которые в принципе не очень то любят позировать на камеру(там скорее камера не выживет). Тахионика в основном ну и Крылатое Разгильдяйство местами. Но не на постоянном контракте(бо последний мне ой как дорого стоил), а так местами делаю жизнь интересней. Бо для постоянного Хранения(да ещё с дурной привычкой забирать самые клинически-тяжёлые случаи) староват стал и пока ещё изрядно покоцан.
Но вот такие штуки и у меня тоже иногда на солнушко вылазят(кстати, в этой же теме, но несколько ранее и совсем кстати к выложенной Раксой технике по Огню).
З.ы. а ещё у меня дурная привычка есть - выдергивать из разных мимопроходиловых мест интересных людей(и нелюдей - в особенности) и собирать их на одном ресурсе. Путешествую я много и разными (местами даже для этого ресурса экзотичными) способами
А чего собственно?Интересные же области и мне близкие и созвучные. Будет время загляну в ваши темы :bye: .Ну если ещё скажете что на ресурсе вы собираетесь на местах Силы, ваще респект.Насчет "Крылатого Разгильдяйства" юмор оценила . :wink:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 23 май 2019, 00:50

Ракса писал(а):
21 май 2019, 11:20
Волк, в Греции, конечно всё есть, но в Древней Греции пуговиц ысчо не было.
Зато были фибулы
Это действительно так,могу это сказать ответственно, так как у меня "бзиг"на древних артефактах,;кое- что заказываю у людей которые шарят.Фибулы реально заменяли пуговицы, это потрясающе красивые штуки,..
Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 23 май 2019, 01:04

Ракса писал(а):
22 май 2019, 07:14
Однако мне нужно немного времени, чтобы инструкция была наиболее удобоусвояемой.Ну и ты знаешь вот какая я зараза :evil: зануда.
Мне надо усё взвешивать в граммах!
:wink:
Последний раз редактировалось Marta777 23 май 2019, 05:07, всего редактировалось 2 раза.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 23 май 2019, 01:10

Marta777 писал(а):
23 май 2019, 01:04
Ракса писал(а):
22 май 2019, 07:14
Однако мне нужно немного времени, чтобы инструкция была наиболее удобоусвояемой.
Ну и ты знаешь вот какая я зараза зануда.
Мне надо усё взвешивать в граммах!
Ракса доброго времени суток! :bye: Я сама такая и уважаю людей которые вдумчивы.Что как не это, говорит о том что человек ко всему относиться ответственно?Думайте столько, сколько сочтёте нужным. @}->-- Но я теперь трезво отношусь к тому чем владею, пока мне только все очень простенькое,а иначе я все в хлам могу разнести и напортачить :smile: "Сделать хотел Утюг, Слон получился вдруг", это щас про меня. Только у меня ещё и в глобальных размерах.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 23 май 2019, 12:40

Marta777 писал(а):
21 май 2019, 19:52
Я в принципе за любой кипишь и движуху,кроме голодовки..
О! Чую и Вас эта старенькая комсомольская присказулька тоже стороной не обошла. (Типо почуял родственную душу и старательно делая вид, что не гораздо раньше @}->-- )
Marta777 писал(а):
21 май 2019, 19:52
Снизойдет непременно,
Да вот так уж исторически сложилось, что огонь - единственная Основная Сила, которая в моём случае до управляемости НЕ снизошла, и никак не хочет этого делать. Хотя спонтанно иногда интересные штуки делает. То Реехани(которая ди-Летос) от меня в сюжете удирает, то знакомые дальние родичи Огненных Птиц по жизни предпочитают быт даже до добровольного отказа от собственной наследственной Силы - по жизни. Видимо сильно на последнем контракте пришлось остыть и приземлить всю чувственную подсистему в \\dev\null, чтобы совсем необратимо-шедевральных дров не наломать.
Ракса писал(а):
22 май 2019, 07:14
Это всё реально и от ожогов и прочих шрамов не остается даже следов.
Вот тут моя очередь позанудствовать. Бо к сожалению не всякие шрамы можно убрать таким способом. Хотя да, уточнять какие не буду. Шоб совсем романтичность картины мира и веру в человечность не портить.
Ракса писал(а):
22 май 2019, 07:14
Мне надо усё взвешивать в граммах!
Не. В микронах, атомах и межатомарных связях. Хоть для кристаллографии тема пока ещё и не созрела. Вот это - мой размерчик!(с)Падал прошлогодний снег.
Marta777 писал(а):
23 май 2019, 00:35
Ну если ещё скажете что на ресурсе вы собираетесь на местах Силы, ваще респект.
Не. На этом ресурсе слишком географически-распределённый народ присутствует, чтобы в каком-то конкретном Месте Силы на физике собраться. А так свои то(местные) места естественно знаю и периодически даже использую. В гости не позову - далековато. Камчатка, аднака! Да, та самая, которая подвешенная за хвост к материку рыбина и на которую можно долететь только самолётом(и то не всегда).
Marta777 писал(а):
23 май 2019, 00:50
так как у меня "бзиг"на древних артефактах
А я в основном на камушках специализируюсь. И том, что с них можно прочесть. А поскольку это умение современными ювелирами совсем утрачено - тоже с артефактами иной раз весьма странного происхождения приходится работать. Провоцируете всё-таки во времена жизни Диогена прогуляться и чего-нибудь там натырить?
Marta777 писал(а):
23 май 2019, 00:35
Насчет "Крылатого Разгильдяйства" юмор оценила .
Вот только к сожалению это совсем не юмор. Крылатыми Разгильдяями с лёгкой руки одной знакомой ведьмы(и соавтора по совместительству) называют Жнецов. Чем они принципиально от классических ангелов-хранителей отличаются - к ней же. В "Сказки и сны".
З.ы. Кстати, Марта, насколько я помню, была дамой сердца(и своего рода музой на чудеса) легендарного барона Мюнхгаузена. Который всегда говорил только правду(какой бы невероятной она ни была), потому, что сказанное им всегда сбывалось. А вот когда она от него ушла - ему пришлось умереть. Как считаете - просто совпадение?
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 23 май 2019, 15:10

Marta777 писал(а):
23 май 2019, 01:10
Думайте столько, сколько сочтёте нужным.
Спасибо, но понадобилось не так много времени.

Ну вот приступим.

Для начала и для примера (всяким маловерующим летучим волкам) предлагаю посмотреть вот на эту руку.
Изображение

Это рука моего супружника.
Как видите шрамов не наблюдается, хотя в результате не вполне корректно поставленного эксперимента с термитом ожоги были страшные - в руке оплавились пассатижи.
Но это лирическое отступление.

Для начала примите удобную позу (сядьте в мягкое кресло или лягте) и расслабьтесь.
Закройте глаза и мысленно начните рассматривать себя как буд-то бы изнутри.
Рассмотрите и зафиксируйте все свои повреждения.
Сосредоточьтесь на своих ощущениях что в вас не так - организм сам вам это подскажет.

После этого откройте глаза и сведите руки вместе ладонями друг к друга оставиви между ними расстояние 2-3 сантиметра.
Сконцентрируйтесь на пространстве между ладонями так же, как вы это делали с карандашом.
Слегка перемещайте, сдвигая и раздвигая их, но ладонями не соприкасаясь.

Через какое-то время у вас возникнет ощущения что между рук образовалась упругая среда, навроде резины или жвачки.
А в самих ладонях возникнет ощущения покалывания или холода.
Все остальное тело впадет в состояние легкого оцепенения.

Постепенно вы почувствуете циркуляцию энергии во всем теле и её перетекание из одной руки в другую.
Добившись такого ощущения начните водить над поврежденным местом ладонями (одной или двумя, как это будет удобно), но тела не катайтесь.
При этом под ладонью, которой будете проводить над нужным местом вы будете ощущать все повреждения.
Не сразу, но постепенно, если закроете глаза сможете видеть внутреннюю структуру и строение всех внутренних органов, в том чисте мышц, костей и сосудов.
А там где имеются повреждения они словно бы начнут светиться.

Не замирайте, руки или рука должны быть в постоянном движении.
И в поврежденном участке должна возникнуть реакция на ваше воздействие.
Предупреждаю сразу - реакция может быть очень болезненной.
Но нужно терпеть. Регенерация вообще может быть процессом весьма болезненным.

Не увлекайтесь - на первых порах 5-10 минут будет вполне достаточно.

После этого, разведите руки в стороны и встряхните ладонями, сбрасывая всё не нужное, отчего должно возникнуть ощущение, что в лицо пахнул свежий холодный ветер.

Затем просто помассируйте поврежденный участок, любым известным вам видом массажа.

Проделывайте такое один два раза в день.
И раз от раза вы будете замечать, что поврежденных участков будет всё меньше и меньше.
Но не стоит ожидать моментальной реакции - на третий четвертый раз всё не пройдет.
Однако будьте уверены, что при досрочном упорстве и регулярном повторении эффект просто поразительный - регенерируют даже поврежденные нервы.

Самое главное это вера в себя!

И да, уверяю вас это не внушение и не гипноз.
В принципе я могу вам описать всю биохимию этих процессов, но, я думаю вам важен эффект, а не ингредиенты (с).

Так что, удачи!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 23 май 2019, 15:40

Ракса писал(а):
23 май 2019, 15:10
Для начала и для примера (всяким маловерующим летучим волкам)
Я вобще-то про другие шрамы. Из тех, которые не сфотографируешь. Но они тоже бывают...
Что касательно методики, то я давненько уже(ещё во времена разработки оборудования Омеги, а это 1998-2002гг) умудрился себя полностью молекулярно сцифровать(была такая задача) и сделать бакап. Именно. Кусок чистого плавленного кварца с лазерной трёхмерной коллапсорной запЫсью (не только для изготовления декоративных стеклянных пирамидок используется эта технология!). Поэтому всё, что касается физповреждений шкурки в автомате подчитывается именно оттуда. Удивительно своевременно, поскольку к первому опыту клинической смерти 30/31 июня 2002 года технология уже даже почти не глючила(поэтому я в доброй памяти об этой сказке Джона Бойнтона Пристли 32 лунный день как свой второй день рожденья и праздную, хоть он и случается раз в 110 лет). Не в последнюю очередь может быть благодаря этому тогда окончательной моей смерти и не случилось. Хотя прожаренное "до хрустящей корочки" и "вылезания на солнушко" косточек на руках и груди мясо отращивать заново тогда пришлось долгонько.
Проблема в том, что не всякие шрамы и ой как далеко не всегда локализуются в шкурке(на физическом уровне). И вот тут уже в отдельных случаях эта чалма не работает.
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 23 май 2019, 17:25, всего редактировалось 2 раза.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 23 май 2019, 16:02

Alone_Wolf_NRR писал(а):
23 май 2019, 15:40
Я вобще-то про другие шрамы.
| +
Волк, не искушай меня на пошлость 8-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 23 май 2019, 17:36

Ракса писал(а):
23 май 2019, 16:02
Волк, не искушай меня на пошлость
А вот тут до Рая. Пошлей чем тогда получилось в реальности всё равно не получится. Такой квинтэссенции человеческой тупости даже очень постаравшись нарочно не придумаешь. Веришь-нет, про это даже историю дописать противно. Поэтому "Как убить своего ангела" до сих пор в недописках на винте(ака Мире Заброшенных Сюжетов) и валяется. И когда до него лапы дойдут - неизвестно. Счастливого конца там не получилось, а врать я не умею.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 24 май 2019, 04:41

Alone_Wolf_NRR писал(а):
23 май 2019, 12:40
Marta777 писал(а):
21 май 2019, 19:52
Я в принципе за любой кипишь и движуху,кроме голодовки..
О! Чую и Вас эта старенькая комсомольская присказулька тоже стороной не обошла. (Типо почуял родственную душу и старательно делая вид, что не гораздо раньше @}->-- )
Конечно не обошла,как без нее :smile: @}->--
Marta777 писал(а):
23 май 2019, 00:35
Ну если ещё скажете что на ресурсе вы собираетесь на местах Силы, ваще респект.
Не. На этом ресурсе слишком географически-распределённый народ присутствует, чтобы в каком-то конкретном Месте Силы на физике собраться. А так свои то(местные) места естественно знаю и периодически даже использую. В гости не позову - далековато. Камчатка, аднака! Да, та самая, которая подвешенная за хвост к материку рыбина и на которую можно долететь только самолётом(и то не всегда).[/quote]
Понимаю,просто поняла что у вас свой ресурс еще.Камчатка..надеюсь когда-нибудь там побывать.
Marta777 писал(а):
23 май 2019, 00:50
так как у меня "бзиг"на древних артефактах
А я в основном на камушках специализируюсь. И том, что с них можно прочесть. А поскольку это умение современными ювелирами совсем утрачено - тоже с артефактами иной раз весьма странного происхождения приходится работать. Провоцируете всё-таки во времена жизни Диогена прогуляться и чего-нибудь там натырить?
Камешки,это вообще нечто,сколько же информации они порой хранят!Ох прогуляйтесь во времена Диогена и хоть один камушек мне там натырьте. :wink:
Marta777 писал(а):
23 май 2019, 00:35
Насчет "Крылатого Разгильдяйства" юмор оценила .
Вот только к сожалению это совсем не юмор. Крылатыми Разгильдяями с лёгкой руки одной знакомой ведьмы(и соавтора по совместительству) называют Жнецов. Чем они принципиально от классических ангелов-хранителей отличаются - к ней же. В "Сказки и сны".
З.ы. Кстати, Марта, насколько я помню, была дамой сердца(и своего рода музой на чудеса) легендарного барона Мюнхгаузена. Который всегда говорил только правду(какой бы невероятной она ни была), потому, что сказанное им всегда сбывалось. А вот когда она от него ушла - ему пришлось умереть. Как считаете - просто совпадение?
А вы однако интересный собеседник!Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 24 май 2019, 05:41

Ракса :bye: спасибо за подробный пост и задание! @}->-- Еще не знаю до конца как,но каким-то образом ко мне сейчас идет вся нужная мне инфа,в том числе на этом форуме.Вот только хочу задать вопрос, а уже и приходит ответ. Изображениев том числе насчет шрамов.У меня после того как я сдуру подняла руку над кладбищенским подкладом владельцу его отсылая, была сшита зимой правая рука,картина была красивая и швы по всей ладони,мизинец был ваще красава.Чел в реанимации через день, у меня рука в хлам. вобщем протупила и ошибка, автоматом руку подняла так мне привычнее что ли..Поскольку мать у меня немного лечила,кой-чего с детства отложилось,все время швов пила травки, мумие,потом я ж упорная, разрабатывала через боль в спорте и самый прикол даже в повязке делала себе маникюр. :smile: Врач в шоке,вообще нынче внешне ничего не видно.Но есть аспект,если перевернуть руку, то на мизинце шрамчик виден.Может не другим, но мне мне по крайней мере и конечно как женщине мне хотелось бы от него избавиться,и написанное мне безусловно интересно.воспринимаю данное как очередной урок.Насчет задания,поскольку я тоже вдумчива и мне нужно вначале вчитаться,осмыслить, найти время осуществить,а после пожара у меня вечный аврал пока со сносом сгоревшего дома, стройкой,восстановлением документов, жизнеобеспечением животных и дальше по списку,буду благодарна за понимание если отвечу не сразу @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 24 май 2019, 10:18

Ракса
Таак... Сейчас если мне засранный чем-то особо искристым жарочный шкаф отмыть не смогут - у меня кажись появится на эксперименты магнитрон с полноценными(не самодельными) схемами питания. Можно будет поэкспериментировать с завешиванием шаровых молний в киловаттном 2,5 ГГц луче. Если конечно самолёты и спутники падать не начнут и соседи ломиться с воплями "у нас чот-то вся электроника разом перестала работать"...
Да и трансформатор с 6Кв вторичной обмоткой тоже на интересные мысли наводит...
Ракса писал(а):
21 май 2019, 09:25
предлагаю начать со стихийной магии.
Огонь, для начала.
Присмотрелся с второго просмотра внимательней к видяшке. Свечка что, в магните от магнитрона стоит? Не, я понимаю, что если спилить и выколупать средний электрод - она туда плотненько по волновым пазам коронатора входит, но не извращение ли это?
Ракса писал(а):
21 май 2019, 09:25
Впрочем, это неплохой способ депиляции...
А вот это - реально душевно прозвучало. И от души. С особой природной добротой...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 25 май 2019, 03:37

Ракса видимо “расслабьтесь" это сейчас увы не про меня, так как расслабиться я себе не могу позволить 24 часа в сутки, ну таковы уж мои обстоятельства после того как сгорело почти все под ноль. Не-е, как ни странно кой-чего получается даже щас, и я немного начала понимать в чем суть. Но у меня видимо не соответствующее состояние, вместо холода и покалывания- в руках наоборот образуется тепло или жар прямо. :wind:Но я постепенно продолжу обязательно,даже самой интересно стало.. :yes:
Но сейчас попробую показать ещё кое- что из того что получилось..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»