Занимательная практика

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ксонар » 11 мар 2019, 01:05

Ракса писал(а):
10 мар 2019, 17:36
Вы сначала попробуйте сделать и продегустировать последствия, а там и говорить будете!
Что такое зелье, с алхимической точки зрения? Ваше мнение
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 11 мар 2019, 16:11

Ксонар писал(а):
11 мар 2019, 01:05
Что такое зелье, с алхимической точки зрения? Ваше мнение
Ну сугубо этимологически под "зельем" подразумевались травы, цветы, злаковые всходы, а также напитки (отвары, настои), приготовленные из них.

Так что мое зелье саме что ни на есть зельЁное. Даже по цвету!

Ну алхимическое зелье это эликсир.
И данному определению мой рецепт соответствует ещё лучше!
Эликсир — недозированная жидкая лекарственная форма, представляющая собой смесь спирто-водных извлечений из лекарственного растительного сырья с добавлением лекарственных веществ, сахаров и ароматизаторов.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ксонар » 13 мар 2019, 00:56

Ракса писал(а):
11 мар 2019, 16:11
Ну сугубо этимологически под "зельем" подразумевались травы, цветы, злаковые всходы, а также напитки (отвары, настои), приготовленные из них.
Превосходно!

Зе - земля, материя, вещество. Эль - Бог, высшие силы. Зелье - воплощённый бог, то есть каждый предмет и обитатель каждого из царств, хранит в себе частицу творца.

Зелье с точки зрения алхимии - Простое, где участвует участвует представитель одного царства. Сложное - где участвует представители двух царств. Магическое - где участвуют представители трёх царств.

Не все алхимические зелья нужно употреблять питьём или в пищу, многие из них выливаются или уничтожаются при их изготовлении сразу же (при сломе событий, вынимании существ из человека), и только малая часть употребляется в привычном понимании, другие являются стягивающими или привлекающими (счастье, уют, достаток) - и они привязаны к своему хозяину, а также существа сделанные алхимическим путём - эти зелья просто стоят в доме или в нужном месте, некоторые удобны в кристаллической форме или в виде чернил.

Царства - животное, растительное, минеральное.

Треугольник вершиной в верх с точкой по середине - символическое обозначение проявленного мира. Когда все три составляющих мира объединяются, загорается духовное пламя - а смешивая соотносимые и не вредящие друг другу составляющие, получается эликсир.

Эликсир - Эль это божественная часть, Кси - дух, Ир - пламя животворящее (Ирий - рай, источник благодать, природа)

Смешав несколько трав бездушно и не понимая тонкостей, можно причинить себе серьёзный вред, который станет видим лишь со временем.

Алхимические труды которые сейчас можно отыскать - обработаны химиками и физиками, а они не приемлят души, а без души алхимия не работает.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 14 мар 2019, 04:29

Игрок писал(а):
10 мар 2019, 19:24
Дак а эфект-то кроме снятия гб после буханья другой какой есть?
Без обид, но вы пробовали читать не по диагонали?

Там в начале написано для чего ещё это травка бывает полезна.
Можно, допустим, принимать как бальзам по чайной ложки перед едой для улучшения пищеварения.
Игрок писал(а):
10 мар 2019, 19:24

А что если я не пью столько, чтоб похмеляться? ))
Так я не про вас. И даже не о себе - я тоже столько не пью.
Но есть же такие люди, у которых с утра возникает мысль "лучше б я умер вчера..."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 14 мар 2019, 04:39

Ксонар писал(а):
13 мар 2019, 00:56
Алхимические труды которые сейчас можно отыскать - обработаны химиками и физиками, а они не приемлят души, а без души алхимия не работает.
Читать их надо уметь, что б работало!!!

Подавляющее большинство алхимических рецептов это шифровки.
Такая вот древня защита интеллектуальной собственности, чтобы укравший волшебную книгу, чудес повторить не мог, ато и поплатился за это.
Ксонар писал(а):
13 мар 2019, 00:56
представители трёх царств.
Вообще-то двух - химия органическая и неорганическая.
Ксонар писал(а):
13 мар 2019, 00:56
Когда все три составляющих мира объединяются, загорается духовное пламя
И у мира ЧЕТЫРЕ составляющих, поскольку четыре стихии и четыре же агрегатных состояния вещества - твердое, жидкое газообразное и плазма!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 14 мар 2019, 07:38

Ксонар писал(а):
13 мар 2019, 00:56
Не все алхимические зелья нужно употреблять питьём или в пищу, многие из них выливаются или уничтожаются при их изготовлении сразу же
Если зелье не употребляется непосредственно, то это уже не зелье, а ритуал и символ необходимый самому магу, что бы настроить собственный мозг на работу и результат.
Такой вот костыль, если не хватает знаний и воображения, чтобы сотворить заклятье (программу) чисто виртуально.

А то что ставится в доме или ином месте это символ априори- маяк для привязки - человек знает и верит, а потому оно и работает.
Ксонар писал(а):
13 мар 2019, 00:56

Зе - земля, материя, вещество. Эль - Бог, высшие силы.
Н-да, это уже не зелье, а винегрет какой-то.
Зачем же смешивать в одну кучу и славянское "ЗЕ" и семитское "ЭЛЬ"?
Ксонар писал(а):
13 мар 2019, 00:56
Эликсир - Эль это божественная часть, Кси - дух, Ир - пламя животворящее (Ирий - рай, источник благодать, природа)
Не-а!
Латинское Elixir происходит от араб. الإكسير‎ «аль-иксир» — в свою очередь от греч. «xḗrion» — философский камень.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Игрок » 14 мар 2019, 08:56

Ракса писал(а):
14 мар 2019, 04:29
Без обид, но вы пробовали читать не по диагонали?
речь же про супер-пупер свойства, а не такие, которые дают и банальные травки заваренные без танцев с бубном вокруг их приготовления

я очень даже "за" всякую химию-алхимию, но было бы ради чего тратить столько усилий
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Burm » 14 мар 2019, 11:15

Эль - Бог
Сей властолюбец - сильный бог, но матери дитя, спустившейся с кольи в синай. Сколь помню его, столь и воюет с сестрами и братовьями. Однако, грядущая война - последней будет для него. Исчезнет имя бога эль на веки, но брага (хмельной напиток/зелье) останется элем.

Тады бы услышать зелья простые.
Способы/время сбора/заготовок.
Куды нам бездарям, крапиву собиравшим, да одолень-траву сушившим, до мастерства алхимиков.

Встретил давеча похожего, о долговечности гутарившего. Вот скажи - говорю - умный молодец, да поведай "мне" - не смышлёному, белену бы "мне" - траву сильную, познавать бы "мне" - зоготовочки; собирать когда, да высушивать, где хранить сеё, да подвязывать; поясни умом, да разумностью, даб не "мной" одним, но читателем - о тайных делах, незнававшему, взять в сознание - на заметочку, о лекарстве сем - причудесненьком.
Ладно бы сказал: - да не знаю мил человек, не знавал сей опыта.
Дык не услышав просьбы, пургу заморочек погнал.

Глянешь на такого, а он и сам не свой :
skomoroh писал(а):
17 июн 2018, 00:00
Собой не понят, учит остальных.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Игрок » 14 мар 2019, 14:59

Ксонар писал(а):
13 мар 2019, 00:56
Эль - Бог, высшие силы.
О, мать моя, давшая имя мне, знала ли ты кем нарекаешь ))).

А "вира" будет высотой,
я в высоту стремлюсь нещадно,
там одиноко и прохладно,
но здесь я более изгой.
Собой не понята, другими,
да что они, да кто они?
У них совсем другое имя,
у них совсем другие дни.
И сны другие почему-то,
о боже, плохо это все.
Моя последняя минута,
мое последнее "еще"....
Вот тут и мания величья,
вот тут и кара не с небес,
и тонкий шелест безразличья,
и жажда скрыться в дальний лес
(с)
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 14 мар 2019, 22:02

Игрок писал(а):
10 мар 2019, 19:24
Дак а эфект-то кроме снятия гб после буханья другой какой есть?
Ну поскольку автор решился почти спалить рецепт "Двойного Смертельного™", добавлю сюда и я несколько интересных эффектов сего зелья.
Вобще для того, чтобы над вот этой компашкой...
Ракса писал(а):
09 мар 2019, 08:30
И вот друзья-товарищи (их мужская часть) посидели хорошо, еще лучше выпили
...реально мрачно приколоться - надо было дать им опробовать зелье не в похмелье, а в самом процессе употребления. В составе Пред-дистилят+мята+шишки хмеля(если в пересчёте на аптечную молотую траву это 1 и 2 столовые ложки/пакетика соответственно).
У абсинтина(туйона - да, это интересное соединение содержится и в соке туи и её эфирных маслах, только действует немного по другому. Тот же эффект, что и от смешивания полынного с сахаром/мёдом в чистом виде.) есть такое интересное свойство. Потребивший его где-то примерно минут на 5 очень резко трезвеет без похмельного синдрома, сколько бы ни выпил... Ну а поскольку реакция этим совсем не заканчивается - дальше у него немного своеобразно сносит крышу, поскольку оказывается он в немного своеобразном ИСС, которое условно назовём "трезвее трезвого". Суть в том, что при этом он начинает воспринимать окружающую действительность со всем тем, что в обычном базовом состоянии сознание излишне услужливо отфильтровывает от восприятия. Конечно последствия сильно зависят от обстановки, но спокойно это удаётся пережить далеко не всем. А длится это где-то часов 8. Как выглядит "изнутри" - у меня во "флэшке" описано.
Ну и второй интересный эффект: Друзья потом не жаловались, что их после этого зелья спирт почему-то патологически "не брал"?
Что касательно борьбы с разнообразными ракообразными - то такой эффект даже уже близок к клинической доказанности. Но обладает таким свойством иммуномодулятора не чистый продукт, а абсинтин железа. Т.е. продукт реакции в организме с препаратами биологического железа. Поскольку при этом волшебного пенделя в организме получают способности к регенерации. Со всеми при этом вытекающими.
Ну и ещё один интересный эффект (вот тут курящим насторожиться на все доступные ОД!) даёт смесь полыни и табака. Последнего по никотинометру должно быть не более 6 мг/мл (это содержимое около 3 крепких сигарет). Иначе желудок шутку не поймёт и вернёт сразу же всё содержимое минут через 10-15. Причём в обе стороны сразу.
Шутка в том, что если курящего заставить под какой-нибуь шумок это проглотить, то у него суток на 15 отключатся механизмы, обманывающие сенсоры таким образом, что табачный дым ему кажется приятным. Последствия: ничего кроме стойкого рвотного рефлекса при попытке закурить. А 15 суток более чем достаточно, чтобы грохнуть физиологическую зависимость от никотина. Но есть один нюанс: курильщик обычно этим процессом гасит какой-либо стресс. И если источник стресса не устранить - ничего кроме последующего злобного рецидива не получим. Поскольку психологическая зависимость так быстро не подыхает.
На людях проверено. Так, собственно, это исключение и было выяснено.
Ракса писал(а):
11 мар 2019, 16:11
Так что мое зелье саме что ни на есть зельЁное. Даже по цвету!
Вот цвет меня немного и настораживает. Поскольку чистый абсинтин имеет глубокий зелёный цвет с некоторым отливом синевы(наполовину ближе от Green к Cyan). Туйон(глюконат) имеет зеленовато-жёлтый цвет(тоже наполовину от Yellow к Green). Поэтому из туи делают т.н. "красный абсент", который не надо смешивать с сахаром перед употреблением.
Игрок писал(а):
14 мар 2019, 14:59
О, мать моя, давшая имя мне, знала ли ты кем нарекаешь ))).
Это Вам ещё повезло. Первый аппаратный файрволл отечественного производства глумливые программисты вобще Дионисом нарекли... Мог ли знать бог виноделия, что в эпоху высоких технологий его настолько цинично помянут всуе. Железяка действительно достойно носит своё имя("как Вы яхту назовёте..."(с)капитан Врунгель). Доводилось настраивать...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 14 мар 2019, 22:48

Игрок писал(а):
14 мар 2019, 14:59
я в высоту стремлюсь нещадно,
там одиноко и прохладно,
но здесь я более изгой.
А Вас реально зовёт Небо! Может и впрямь стоит попробовать взлететь? Вдруг получится?
Только тут главное не переборщить. А то получится как у М.Родович

Чувство полёта. Полно ли страсти?
Страшно и холодно плыть в вышине...
И ощущенье вечности счастья
Вечности жизни. Уже не во сне...


Вот от такого и сбегают даже из Ирия...
Игрок писал(а):
14 мар 2019, 14:59
и жажда скрыться в дальний лес
Ага. Подальше от людей, поближе к природе... Как в моей "Щуке"...
Только всё равно ж найдут...и вернут. А ещё могут и крылья покоцать... :cry:
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ксонар » 15 мар 2019, 01:05

Ракса писал(а):
14 мар 2019, 07:38
А то что ставится в доме или ином месте это символ априори- маяк для привязки - человек знает и верит, а потому оно и работает.
Это подтверждает вашу магическую неграмотность, коли для вас остались пустыми мои доводы.

А переубеждать вас, у меня нет желания.

Для вас магия - это фантазия, воображение и химико-физические процессы, для меня это стало понятным, и это ваше право.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 15 мар 2019, 04:53

Игрок писал(а):
14 мар 2019, 08:56
речь же про супер-пупер свойства, а не такие, которые дают и банальные травки заваренные без танцев с бубном вокруг их приготовления
А какие тут особые танцы с бубнами? Траву собрать и самогон перегнать?

Так это лично для меня не затруднительно - делаю регулярно, поскольку спрос среди друзей-товарищей на мое зелье, превышает предложение.
И в моем магическом загашнике настойки всех видов, а не только из полыни.

Иногда даже на аконите делаю. Но сие только в экстренных случаях и только для наружного применения!
Ксонар писал(а):
15 мар 2019, 01:05
для вас остались пустыми мои доводы.
Какие у вас доводы?
Если вы сами не очень в курсе на каких принципах работает ваша собственная магия и алхимия.

Кроме предложения заваривать кору ивы на структурированной воде, ничего вразумительного.
Ксонар писал(а):
15 мар 2019, 01:05
Для вас магия - это фантазия, воображение и химико-физические процессы, для меня это стало понятным, и это ваше право.
Для меня магия это физика, химия и биология.
А еще работа с психикой человека, а фантазии, как вы это обозвали!

И всё строго научно и доказуемо!!!

И в доказательство научности данного метода, вы сами можете сходить в аптеку и убедится в большом разнообразии гомеопатических средств, которые как раз и работают на психологической и энергоинформационной основе.
ОСНОВЕ!!!

Поэтому для воздействия на психику человека - тонкий план - эффективны любые методы и применимы любые средства.
А средств таких масса!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 15 мар 2019, 05:00

Alone_Wolf_NRR, проверяла, если гостям выдавать одну эту настойку, то не хватает закуски.
Поэтому данное зелье выставляется на стол к концу посиделок и на посошок 8-)

Ну а насчет регенерации не заморачивалась - у супружника она и так не плохая, а я зелье сие не потребляю (не люблю столько градусов).
Пью сидр и другие плодово-ягодные вина, тоже своими руками сделанные.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Игрок » 15 мар 2019, 13:03

Ракса писал(а):
15 мар 2019, 04:53
А какие тут особые танцы с бубнами? Траву собрать и самогон перегнать?
у меня проточная вода... это надо насос, подающий холодную воду к аппарату, включать на все время перегонки, причем где-то не дома....

Я аппарат кстати купила специально для перегонки невкусного мужу вина на спирт с дальнейшим настаиванием на травках, а еще хотелось эфирное масло поделать (к примеру из мяты), кто знает как? @}->--
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 15 мар 2019, 13:17

Ракса писал(а):
15 мар 2019, 05:00
проверяла, если гостям выдавать одну эту настойку, то не хватает закуски.
Ещё бы! Полынь - она ж форсирует то не пищеварение а аппетит :smile:
Ракса писал(а):
15 мар 2019, 05:00
Пью сидр и другие плодово-ягодные вина, тоже своими руками сделанные.
Плодово-ягодные или плодово-выгодные? Бо помню я одно такое вставлялово советских времён по прозвищу Зелепуха ;)

Выхожу на Калинов мост. На встречу мне выходит чудище его охраняющее
- С огнём или с мечом?
- С термосом...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ксонар » 15 мар 2019, 13:26

Ракса писал(а):
15 мар 2019, 04:53
Какие у вас доводы?
Если вы сами не очень в курсе на каких принципах работает ваша собственная магия и алхимия.

Кроме предложения заваривать кору ивы на структурированной воде, ничего вразумительного.
Так если вам что то не ясно из моих доводов, и если вам интересно - спросите, ведь об этом можно поговорить. А то не поняв - делаете такие выводы.
Ракса писал(а):
15 мар 2019, 04:53
Для меня магия это физика, химия и биология.
А еще работа с психикой человека, а фантазии, как вы это обозвали!
Это только начальный этап. Работа с психикой вы говорите? А почему тогда ведёте беседу с позиции эгоцентризма?
Ракса писал(а):
15 мар 2019, 04:53
Поэтому для воздействия на психику человека - тонкий план - эффективны любые методы и применимы любые средства.
А средств таких масса!!!
А последствия, вы можете прогнозировать? К сожалению далеко не любые средства подходят для человека, а многие из них калечат больше чем приносят пользы.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ксонар » 15 мар 2019, 13:39

Игрок писал(а):
15 мар 2019, 13:03
а еще хотелось эфирное масло поделать
Я на свои нужды делаю разные масла следующим образом:

Персиковое масло наливаю в бутыль с широким горлом, с небольшим запасом. Потом набиваю бутыль с маслом нужным растительным сырьём, настаиваю от девяти (цветочные масла), до 21 одного дня (травяные масла или основанные на коре, листьях деревьев) в тёмном месте. Затем отжимаю.

Просто и в работе полезно.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Игрок » 15 мар 2019, 15:41

Alone_Wolf_NRR писал(а):
14 мар 2019, 22:48
А Вас реально зовёт Небо! Может и впрямь стоит попробовать взлететь? Вдруг получится?
Только тут главное не переборщить.
дак а я итак ношусь как угорелая и во сне и в астрале )), то бишь летаю

да простит нас автор темы за флуд
Ксонар писал(а):
15 мар 2019, 13:39
Персиковое масло наливаю в бутыль с широким горлом, с небольшим запасом. Потом набиваю бутыль с маслом нужным растительным сырьём, настаиваю от девяти (цветочные масла), до 21 одного дня (травяные масла или основанные на коре, листьях деревьев) в тёмном месте. Затем отжимаю.

Просто и в работе полезно.
Спасибо, но я люблю эфирные. А они получаются всякими перегонками.

Ракса
Ксонар

не ссорьтесь, давайте будем и кору заваривать и психику )) только не друг другу!
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 16 мар 2019, 04:44

Игрок писал(а):
15 мар 2019, 13:03
у меня проточная вода... это надо насос, подающий холодную воду к аппарату, включать на все время перегонки, причем где-то не дома....
В смысле у вас нет проточной воды текущей из крана?

Так эта проблема решается просто и без насоса.
Понадобится два полиэтиленовых вкладыша для бочек на 50л, полипропиленовый (зеленый или белый) мешок, веревка, корпус от шариковой ручки, мягкий силиконовый шланг (продается в зоомагазине или автомагазине) и прищепка.

Вкладыш засовываете один в другой и их вместе мешок.
Берете корпус от шариковой ручки (пластиковую трубку), проделывает в мешке и вкладышах дырочку и засовывает туда трубочку до половины и герметизируете ниткой и изолентой, так чтобы не текло нигде кроме как через трубочку.
На трубочку надевает силиконовый шланг и герметизирует аналогичным образом.
Шланг перегибает и фиксируете прищепкой.
В получившийся бурдюк наливаете литров 20-30 воды, завязываете горловину и подвешиваете выше самогонного аппарата.
Подсоединяете шлаг к аппарату и ждете пока брага закипит. После этого убираете прищепку и проточная вода начнет охлаждать ваши спиртовые пары.
:wink:

Лично у меня для этой цели (да и вообще он очень удобный) в кухне специальный кран поставлен.
Типа такого | +
Изображение
Откручиваешь лейку от шлага и через переходник её к аппарату


Кстати, если ваш покупной самогонный аппарат, такой какой я думаю, то есть с широким горлом, то вы вполне можете применять его для получения эфирных масел методом паровой возгонки.
Только вам ещё понадобится приобрести сито на ножках подходящего диаметра.
Внутрь аппарата наливайте воду (примерно 1/3), но так чтобы уровень кипящей воды не доставал до сита, в которое вы загрузите растительное сырье.

Пар от кипящей воды будет проходить через растения и уносить эфирные масла, которые будут конденсироваться я в змеевике и стекать в специальную колбу, с двумя носиками и краниками сверху и снизу.

Вот как-то так
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»