Занимательная практика

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 18 апр 2019, 15:49

Alone_Wolf_NRR писал(а):
13 апр 2019, 09:48
Вот и пытаюсь выяснить. Но тут...эм...происхождение явно магическое.
Давай лучше вернемся к нашим баранам - гравитонам.

Меня тут мысля посетила.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 18 апр 2019, 16:14

Ракса писал(а):
18 апр 2019, 15:31
Ты ж знаешь какая я зараза зануда, и за мной не заржавеет отвесть в граммах и отрезать в миллиметрах.
Так я ж тоже периодически сталкиваюсь. Тем более что мы то как раз сидели на 1 этаже, т.е. над потолком этой самой ТПшки. Как там хорошо работала компьютерная техника и что там мерялось по ЭМ обьяснять надо?
Благо у нас ещё 2 этаж был. Поэтому после грамотных физически-обоснованных обьяснений учередителям, почему так(сначала полюбовавшись на это всё безобразие в подвале собственными глазами) операционный зал переехал туда, а первый этаж был приспособлен под хозчасть.
А ещё мне там в наследство достался такой аппаратный шкафчег в пол стены, плотно набитый рэлюшками, на который шёл с той ТПшки отдельный силовой кабель, потому что там когда-то стояла на крыше здания бегущая строка(ещё с матрицей на обычных лампочках), когда-то "вещавшая" в сторону бухты. Благо к тому моменту уже разнесённая в хлам... Хотя честно признаюсь - включить это хозяйство с другим интерфейсом и чего-нить там написать лапы чесались. Бо когда я тут появился - на "силуэте" такая местная достопримечательность засталась ещё рабочей и вполне так новости и погоду вещавшей. А дурной пример, как известно, ой как заразителен...
Ракса писал(а):
18 апр 2019, 15:49
Меня тут мысля посетила.
Хочешь попробовать сгенерировать такое возмущение? А чёрная дырка в результате не получится?
Хотя антиграв ненароком можно тоже изобрести... Гравитоны же тоже двух спинов бывают и тоже способны аннигилировать(ой, нехорошее у меня предчувствие, чую зря я это сказал...)
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 19 апр 2019, 08:21

Alone_Wolf_NRR писал(а):
18 апр 2019, 16:14
Тем более что мы то как раз сидели на 1 этаже, т.е. над потолком этой самой ТПшки.
Ой, соловей, не свисти.

Делать ТП на 6кВ на цокольных этажах и подвалах ТБ не позволяет. А то ж оно же ж может же ж...
Ведь ЛЮБОЙ трансформатор это несколько сот литров масла с подогревом.
И если что... выскочить не успеет НИКТО.

РУ-04, вполне возможно, но не более.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
18 апр 2019, 16:14
Хочешь попробовать сгенерировать такое возмущение? А чёрная дырка в результате не получится?
Одной больше, одной меньше 8-)
Ракса писал(а):
04 мар 2019, 15:37
С каждой секундой призрачная картинка становилась всё более реальной, обретая четкость и рельеф, к тому же ещё расцвеченные звуками и запахами искомого места. Контакт был установлен, и квантовая запутанность пришла в движение. Гравитация, повинуясь воле молодого мага, послушно сгоняла здесь в плотный комок частицы и, связанные законом Мироздания, они волей-неволей, медленно, но верно собирались в аналогичную «кучку» неведомом там, образовывая Портал – червоточину Морриса-Торна.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 19 апр 2019, 11:20

Ракса писал(а):
19 апр 2019, 08:21
Делать ТП на 6кВ на цокольных этажах и подвалах ТБ не позволяет. А то ж оно же ж может же ж...
Я знаю что не позволяет. Я тоже его сдавал. А что "может же ж" своими глазками видать приходилось на пр. Рыбаков(правда там стандартный открытый терминальник с ЛЭП, что самых весёлых последствий всё-таки позволило избежать). Вопрос в другом: маркировку читать умеем?
Вот что на дверке написано - то и за дверкой
Вот что на дверке написано - то и за дверкой
И ракурс почитабельнее...
И ракурс почитабельнее...
Так что "Хоттабыч не шутит!"(с)Лиловый шар.
Ракса писал(а):
19 апр 2019, 08:21
Ведь ЛЮБОЙ трансформатор это несколько сот литров масла с подогревом.
И если что... выскочить не успеет НИКТО.
РУ-04, вполне возможно, но не более.
Ру-04 там за левой дверкой. Ага, 5шт рядочком. А за правой кое-что покрупнее стоит. У меня вобще сомнения есть, что если его понадобится штатно менять он в эти ворота пролезет. Только там таблички неактуальны "не влезай убьёт"... Вот за правую - там не убьёт. Там если кнопочку на стенке за средней не нажать перед этим - хорошо качественно прожарить до сухого хруста может если что. Поэтому я только за средней дверкой был.
Тёплые полы по-русски, блин! :shock:
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 19 апр 2019, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 19 апр 2019, 12:51

Alone_Wolf_NRR писал(а):
19 апр 2019, 11:20
Я знаю что не позволяет. Я тоже его сдавал. А что "может же ж" своими глазками видать приходилось на пр. Рыбаков(правда там стандартный открытый терминальник). Вопрос в другом: маркировку читать умеем?
Сорян, сымаю шляпу.

Изображение

Остается только одни вопрос - куда смотрит и сколько берет на лапу Ростехнадзор?
Поскольку ПУЭ видать не читали, судя по тому насколько далено эта ТП ушла от ТБ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 19 апр 2019, 13:26

Ракса писал(а):
19 апр 2019, 12:51
Остается только одни вопрос - куда смотрит и сколько берет на лапу Ростехнадзор?
Я ж сказал, читаем внимательно маркировку. На средней дверке, внизу, во второй строке дата последней поверки. 6-02-82. Смотрим на календарь. Задумываемся...
А! Кстати. Хохма. Это ж как раз моя и была. Туда что, после меня так никто до сих пор и не заглядывал?
Точно когда-нибудь сгорят. Бо масло в трансформаторах если не менять, то проверять то хоть иногда надо!
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 19 апр 2019, 14:31

Alone_Wolf_NRR писал(а):
19 апр 2019, 13:26
На средней дверке, внизу, во второй строке дата последней поверки. 6-02-82. Смотрим на календарь. Задумываемся...
Значит хорошо берут - много - чтобы ТУДЫ никогда не заглядывать!

А то у меня по одному фото с ходу набралось нарушений, шоб это всё отключить, закрыть и опечатать!
А ещё выписать очень матерый штраф, ответственному за электрохозяйство!!! :shock:

Alone_Wolf_NRR писал(а):
19 апр 2019, 11:20
Поэтому я только за средней дверкой был.
Так у тебя правильной группы допуска нет 8-)

А мне вот приходится... иногда опыты в высоковольтной лаборатории проводить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 20 апр 2019, 03:47

Ракса писал(а):
19 апр 2019, 14:31
А то у меня по одному фото с ходу набралось нарушений, шоб это всё отключить, закрыть и опечатать!
Нельзя. Через этот узел розетка на весь центр города раздаётся. Так что если вот этот вот ТР-2 перестанет мерно и мирно гудеть, там очень быстро начнёт вавакать...
Про "опечатать" там вобще больной вопрос. На ТПшках жеж везде стандартные технологические замки стоят(под внутренний трёхгранник). Так что у нас регулярно в ТПшках хорошо прожаренных ТЦМовцев находят, примороженных там за жгучее желание кабель на цветмет свинтить не туша перед этим ТПшку. Ага, прямо "на ходу"... :shock: :roentgen:
Ракса писал(а):
19 апр 2019, 14:31
Так у тебя правильной группы допуска нет
Я знаю. У меня киловольтовая(третья) группа допуска. Официальная(корочка есть). Я там был "представителем от владельца". Поэтому в том протоколе поверки нигде(благо!) моих подписей и нет. Да и лазить в "силовую часть" по понятным причинам не особо то хотелось.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 20 апр 2019, 04:51

Alone_Wolf_NRR писал(а):
20 апр 2019, 03:47
Поэтому в том протоколе поверки нигде(благо!) моих подписей и нет.
И это правильно :wink:

Но чего мы всё о грустном, давай о какой-нибудь веселой практике @}->--

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Занимательная практика

Сообщение zemleroika » 28 апр 2019, 00:12

Jaggi писал(а):
08 апр 2019, 21:59
Ну и где тогда видео? Где все видно? Повторите и снимите, дело то. А вот и нету.
Да видео не проблема.
phpBB [video]

Только это конечно не телекинез и не изменение гравитации. Вот у меня кот в хорошем настроении по стене пробегал в финале забега, тоже наверное гравитацию менял

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 28 апр 2019, 13:57

zemleroika писал(а):
28 апр 2019, 00:12
Вот у меня кот в хорошем настроении по стене пробегал в финале забега, тоже наверное гравитацию менял
У кота лапки специфично устроены. При неаккуратном обращении пять полос как лезвичками на шкурке оставляют...очень плохо потом заживающих.
У меня кошак и по потолку пробегать умудрялся...пока был. Причём никакой мистики, магии или антигравитации. Достаточно было просто включить пылесос.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 28 апр 2019, 14:24

zemleroika писал(а):
28 апр 2019, 00:12
Да видео не проблема.
Очень интересно, благодарю. @}->--
А от топикстартера такое видео ждём не дождёмся...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 29 апр 2019, 09:32

zemleroika писал(а):
28 апр 2019, 00:12
Да видео не проблема.
Вот видео то как раз немножко проблема. Поскольку аттачментом в этом интерфейсе можно цеплять только статические картинки. А на попытку приаттачить видяшку с трубы меня интерфейс ТМ просто очень далеко послал(совсем команду проигнорировав), а с компа - заявил, что не знает такого типа файла ;) А на Ютубе для этого учётку подкастера заводить как-то лениво. Да и не всё туда стоит выкладывать. Он жеж неправославно буржуйский... Поэтому нерекламопихабельный контент оттуда куда-то очень быстро девается.
Так что тут разница немножко не в другой кнопочке на телефоне. Приколюхи начинаются чуть позже, на стадии "отснятое в ТМ запихать".
Открывать на это задачу программистам пока временю - там ещё две мои пока неотвеченными лежат. Хотя наверное придётся сервер под такую задачу на парочку 3Тб винтов проспонсировать(как и полагается - основной и зеркальный). Бо от видяшек база разбухнет быстрей чем от картинок.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 06 май 2019, 08:28

zemleroika писал(а):
28 апр 2019, 00:12
Только это конечно не телекинез и не изменение гравитации.
Так в том то и дело что и телекинез, и изменение гравитации.

Вот только если для вас оно так несложно, это совсем не значить, что и для других оно будет так же просто.
Поскольку как мы все дружно заметили, обилия фотоматериалов такого простого чуда мы НЕ наблюдаем.

А это всего лишь простенький тестик.
Но в то же время это является и ключом, открывающим дверку "страны чудес".
И только от конкретного индивида зависит, пойдет он/она в эту чудесную страну или так и останется на пороге, рассматривая реальную магию через замочную скважину!!!
Parzifal писал(а):
28 апр 2019, 14:24
А от топикстартера такое видео ждём не дождёмся...
Ваши ожидания для меня достаточной мотивацией не являются 8-)

Я и так сделала очень большое одолжение, выставив на всеобщее обозрение секрет столь простого чуда, для доказания всем неверующим (клиентам) кто маг, а кто так...

Так что извиняйте, но сбацать на бис польку-бабочку это не ко мне...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Занимательная практика

Сообщение zemleroika » 06 май 2019, 11:55

Ракса писал(а):
06 май 2019, 08:28
А это всего лишь простенький тестик.
Но в то же время это является и ключом, открывающим дверку "страны чудес".
И только от конкретного индивида зависит, пойдет он/она в эту чудесную страну или так и останется на пороге, рассматривая реальную магию через замочную скважину!!!
Не думаю, что в тему заходили люди, которые впервые узнали о существовании магии и думают "быть или не быть". Но у всех свой опыт. Например, я уже раньше пробовала что-то подобное, и интересовалась после открытия данной темы как оно работает. А если бы я например попробовала подержать ручку один раз, когда рука холодная и не было бы особого интереса к теме, то ручка бы упала и я бы плюнула на это дело. Но это не значило бы автоматически отсутствие другого опыта.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 06 май 2019, 18:44

Ракса писал(а):
06 май 2019, 08:28
Ваши ожидания для меня достаточной мотивацией не являются

Я и так сделала очень большое одолжение, выставив на всеобщее обозрение секрет столь простого чуда, для доказания всем неверующим (клиентам) кто маг, а кто так...

Так что извиняйте, но сбацать на бис польку-бабочку это не ко мне...
Я так и не понял, в чём же этот секрет заключается... :smile:
Нету видео - значит, извините, но вся тема - чистейшей воды понты.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 06 май 2019, 20:57

Так изначально то идея была хорошая... А сделали из неё мастер-класс топикстартеру(который на самом деле не так прост, как на первый взгляд кажется) про то, как цепонувшись к частностям "слона то можно и не приметить"...
Грустно, господа давно практикующие маги...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Артур » 07 май 2019, 21:48

Ракса писал(а):
08 апр 2019, 03:43
А у вас, Артур, наверное, только 300 евро
Ну почему только 300 евро . за более серьезные просьбы цена больше ! :smile:

Ракса писал(а):
08 апр 2019, 03:43
Да нет, меня-то как раз профессионал.
Ваш профи для кого то дилетант - это диалектика .
Ракса писал(а):
08 апр 2019, 03:43
У меня то всё работает, и что характерно даже без трехсот евро.
медведь в цирке тож и на авто и на мото и на вело катается и ?
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 08 май 2019, 17:43

Parzifal писал(а):
06 май 2019, 18:44
Я так и не понял, в чём же этот секрет заключается...
В чем, в чем.
Да в том, чтобы внутри себя найти рубильник на котором написано "возможности Бога включены" и научится им щелкать по желанию!
Parzifal писал(а):
06 май 2019, 18:44
Нету видео - значит, извините, но вся тема - чистейшей воды понты.
Изображение

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 08 май 2019, 17:49

Ну понятно, опять лозунги... на мой вопрос, кстати, так и не увидел ответа - умеете ли Вы сделать так, чтобы ручка сама писала без помощи рук?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»