Кредиты и негативная карма

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Кредиты и негативная карма

Сообщение Mylene Maelinhon » 10 июл 2018, 21:35

Не далее как на прошлой неделе, у меня случился занимательный разговор с клиенткой, которая помешана на кредитах и считает их чуть ли не единственным путем получения денег и благ. На все мои доводы, что это портит карму и финансовые каналы, мне было заявлено, что карма – она где-то там далеко, а деньги на новую машину – они вот, только руку протяни. А с последствиями как-то распедалимся. Один раз, мол, живем! Далай Лама бы очень смеялся, мда. Давайте поговорим о том, что такое позитивная и негативная карма, как она образуется, и почему мусорить и брать в долг без причин – это плохо.

Сегодня я вышла из квартиры и обнаружила на подоконнике подъезда 2 пустые бутылки из-под пива. Я не пью дешевое пиво, тем более в подъезде, соседская бабушка, с огромной вероятностью – тоже. Но я живу в историческом центре, и такая прискорбность тут происходит постоянно. Туристы, приезжающие в город, свято уверены, что если укрыться от дождя\снега\жары в чьем-то подъезде, то ничего страшного не произойдет, а бутылки и презервативы за ними потом уберет… ну, кто-то уберет. Здравствуйте, я – этот кто-то. Я не люблю беспорядок и мусор, поэтому я безропотно упаковала чужой срач в пакет и понесла к мусорнику в 50 метрах от дома.

Тяжело ли мне донести 2 пустых бутылки до урны? Нет, мне совершенно не тяжело, я не надорвалась, не заболела, никуда не опоздала из-за этого. Но у меня отняли 2 минуты моего времени на этой Земле. Строго лимитированного времени, к слову, которое ко мне более не вернется никогда и никак. В другой раз там пришлось за кем-то мыть пол. А было в моей жизни одно безрадостное новогоднее утро, когда мне пришлось мыть всю квартиру после новогодней гулянки, в которой я даже не принимала участия. Так получилось. Люди просто насвинячили и разъехались кто куда – кутили они, а время потратила я.

Время – практически единственный ресурс, который есть у человека, и которым он может расплачиваться за что-либо. Есть еще эмоции, но время – вне конкуренции. Это – чистая ваша энергия. Она легко конвертируется в деньги и материальные объекты, но на времени же и построена карма как таковая. Без шуток. Вы платите временем, с вами расплачиваются им же, экономя ваше. Человек, берущий большие деньги за свою сложную работу, возвращает себе обратно годы времени, потраченные на учебу. Когда вы покупаете на рынке помидоры, вы отдаете деньги, которые заработали ценой своего времени, и отдаете их за труд людям, которые потратили свой ресурс на выращивание этих помидоров. Время за время, это – равноценный обмен.

Теперь про неравноценный. Каждый ваш нехороший поступок, будь то оставленный мусор, неприбранный унитаз, поломка или отнятие чужой жизни, воровство – это чужое время, которое вы взяли и за которое вы ничем не заплатили. И каждый раз, когда вы оставляете после себя что-то подобное, задайте себе простой вопрос: кто потратит время, чтобы убрать это за мной? Пусть он потратит 2 минуты, но это были ЕГО две минуты, не мои. А значит, я остаюсь ему должен. Этому, незнакомому человеку, которого я даже никогда не увижу. 2 минуты – это немного, но посчитайте суммарно, сколько таких микро-долгов вы делаете за год? А за 10? Это всё, строго, как в банке, записывается на ваш “баланс”. С более тяжелыми поступками – еще хуже, потому что делая человеку зло без всяких оснований, вы забираете уже не минуты, а недели, месяцы и даже годы, которые от потратит, приходя в себя и оплакивая потерю. И я вовсе не призываю уподобится буддистам, которые даже комарика не убьют, чтобы не навесить на себя должок в полторы минуты, скорее я – за соблюдение баланса. Можно даже и убить человека, и искалечить, но только если он до этого забрал миллионы ваших минут и не вернул обратно. Вы имеете на это полное право, если строго соблюдаете баланс.

Зачем же я безропотно убираю мусор и беру бесплатные заказы? Потому что единственный путь не терять, а наращивать – тратить время наперед. Убирать и ухаживать за кем-то, делать работу бесплатно, помогать попавшим в беду людям и животным. Говорят что добро к вам возвращается, но это работает чуть сложнее. Подавая нищему, вы отдаете именно время, не нужно думать о том, куда он его (в формате ваших денег) денет, вдруг пропьет или еще что… Это не имеет никакого значения. Смысл подаяния – безвозмездно отдать время, потраченное на зарабатывание денег. В этом же смысл приметы, что потеряв золото или ценности, вы потом не получаете какой-то болезненный урон, который должен был быть на вашем пути, расплатились вперед. Вы тратите время – вы восполняете свой баланс, который потом вернется к вам или будет оплачивать ваши собственные ошибки. Потратив 2 минуты, вы получаете позитивную карму, которая будет наращиваться и влиять на вашу жизнь потом.

Можете осторожно сейчас прикинуть, каков баланс кармы у каких-нибудь политиков, особенно в широтах СНГ… :)

Так вот о кредитах. Все деньги в мире – чьи-то. Нет денег, просто висящих в воздухе, они все фактически подкреплены чьим-то трудом, чьим-то временем и силами (инфляция – это когда они и правда просто висят как данность, но это крайний случай). Зарабатывая деньги, вы вкладываете в них свое время, помноженное на учёбу. Беря кредит – вы берете его дважды. Первый раз – банку и деньгами, второй – временем, которые НЕ вы потратили на подкрепление полученной суммы. Кто-то другой потратил свой ресурс, чтобы эти деньги были ценны.

Конечно, ситуации бывают разные, иногда жизнь и правда может припереть к стенке так, что срочно нужна энная большая сумма и нужно порешать вопрос здесь и сейчас. Если кто-то заболел или произошло другое несчастье, там не до кармы. С этим никто не спорит. Я говорю о тех, кто набирает долги по принципу “потому что могу”, считает что его финансовое положение останется неизменным и никакой беды не будет, если заранее сожрать лакомый кусок, до которого так бы оставалось еще дцать лет работы. Эти самые годы работы так и останутся, а процент у вас будет уже двойной.

Кто-то от большого ума берет новый кредит или долг, чтобы отдать старый. Старый долг (энергетическая его часть) никуда не делись, потому что вы НЕ отдали время и энергию. А на вас уже новый, двойной объем. И такая ситуация может повторяться бесконечно, доводя даже небольшой долг до состояния бездонной ямы в энергетике, каналах и балансе кармы. Если вы в принципе столько не зарабатываете, то взять такую огромную сумму вы можете только каким-то не совсем хорошим путем (украсть, например), а значит, ваша яма останется при вас, даже если вопрос с кредиторами вы успешно порешали. В денежных каналах это видно и хорошо, этот огромный провал, куда даже до нулевого уровня – закидывать и закидывать…

Набрать кредитов, прогулять и пустить пулю в лоб – заманчиво, но яма перекочует за вами в новую жизнь. И если ваша жизнь похожа на кошмар, а причин этому никаких особо нет, то задумайтесь о том, чего и сколько вы брали до того, как родились здесь и сейчас.

(c) Mylene Maelinhon

Кредиты и негативная карма - Яма.jpg
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение вероника карева » 18 июл 2018, 16:57

Замечательно написано!! @}->-- У меня часто на пути люди которые не видят смысла жизни без кредита , причем берут один закрывая другой ,другой для закрытия третьего и так до бесконечности и самое интересное -они не видят в этом ничего дурного ,а даже пытаются уверить в том что это еще и карму им улучшает ,- :ну я ж не украл(а) ,а просто кредит взяла !!!!... Никто ж не задумывается более глобально .
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Marianna_ » 18 июл 2018, 17:04

вероника карева писал(а):
18 июл 2018, 16:57
а даже пытаются уверить в том что это еще и карму им улучшает ,- :ну я ж не украл(а) ,а просто кредит взяла !!!!... Никто ж не задумывается более глобально .
А карма-то здесь причем? :shock: Как можно улучшить карму, беря кредиты? :shock: Кредиты это и есть реализация части своей кармы сегодня и сейчас, т.е. человек не наработал себе элементарного умения считать, т.к. беря кредиты, он постоянно переплачивает за товар и кормит этим банки. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение вероника карева » 18 июл 2018, 17:23

Marianna_ писал(а):
18 июл 2018, 17:04
он постоянно переплачивает за товар и кормит этим банки.
ну да )
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение big kasatka » 18 июл 2018, 19:53

Мое мнение то что любой кредит означает потребление из своего будущего , а когда в будущем понадобится что либо все уже будет исчерпано кредитами . Так работает переплата и растрата того что еще не наработал ..
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Mylene Maelinhon » 19 июл 2018, 17:27

Очень веселит обсуждение на оригинальном источнике. :dont_know:
Люди почему-то считают, что карма работает где-то в течение часа, максимум двух. И если бы она была, то плохие люди бы сразу жили плохо, а хорошие - хорошо. Допустить, что если хороший человек живет плохо, то он огребает за что-то 200-летней давности, никто не в силах... :/ Типа да он же святой, на моей памяти и мухи не обидел!
Как и то что мерзавец не обязательно будет страдать за свои злодеяния прямо здесь и при вас.
Именно что НА МОЕЙ памяти. А это сколько лет? 10? 20? 50?
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Marianna_ » 19 июл 2018, 18:45

Mylene Maelinhon писал(а):
19 июл 2018, 17:27
Допустить, что если хороший человек живет плохо, то он огребает за что-то 200-летней давности, никто не в силах...
Почему же не в силах? Есть люди, которые это прекрасно понимают, но многим очень не хочется это понимать, и они все события пытаются рассматривать на плоскости "сегодня и сейчас", искренне удивляясь, что "почему-то" ничего не сходится.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 04:42
Репутация: 1

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение bonobo199 » 30 авг 2018, 04:01

Хм. А как же кредит на развитие бизнесса , стартапа или ипотека как никрути. Можно всю жизнь копить , не переплачивая никому , и не накопить
Да и не все материально состоятельные люди филантропы и наоборот. Чуть сложнее все это имхо

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Дина Д » 30 авг 2018, 18:36

bonobo199 писал(а):
30 авг 2018, 04:01
А как же кредит на развитие бизнесса , стартапа или ипотека как никрути.
какая разница на что брать кредит?
другой вопрос, если обстоятельства "припирают", а не на новый телефон, например.
но когда "припирают", тут тоже надо задуматься- почему?
Marianna_ писал(а):
18 июл 2018, 17:04
человек не наработал себе элементарного умения считать, т.к. беря кредиты, он постоянно переплачивает за товар и кормит этим банки.
ведь именно вот так происходит, при взятии кредита
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Parzifal » 30 авг 2018, 19:27

Mylene Maelinhon писал(а):
10 июл 2018, 21:35
И я вовсе не призываю уподобится буддистам, которые даже комарика не убьют, чтобы не навесить на себя должок в полторы минуты, скорее я – за соблюдение баланса. Можно даже и убить человека, и искалечить, но только если он до этого забрал миллионы ваших минут и не вернул обратно. Вы имеете на это полное право, если строго соблюдаете баланс.
Убивая комарика, мы идём против Закона Эволюции - отнимаем у комарика право умереть естественной смертью... он мог ещё жить, приобретать опыт, развиваться, а тут - хлоп! - и его выбрасывает из тела, и снова жди воплощения, рождайся, расти, приобретай опыт... в случае с человком - последствия гораздо, конечно, более тяжёлые... после насильственной смерти он ещё вынужден будет бродить в околоземных слоях, пока не истечёт его время, и он сможет продолжить свой путь.
Mylene Maelinhon писал(а):
10 июл 2018, 21:35
Я не люблю беспорядок и мусор, поэтому я безропотно упаковала чужой срач в пакет и понесла к мусорнику в 50 метрах от дома.
Я тоже порой убираю такое, особенно раньше, убирал мусор на Природе, очень не люблю, когда намусорено в лесу или у озера (город - ну ладно)... а почему бы Вам не поставить домофон у подъезда? Нормальный, с магнитным ключиком, чтобы всякие алкаши не смогли бы заходить по малой нужде или выпить... тогда Вы сможете жертвовать своё время целесообразнее...

А статья - интересная, юлагодарю! @}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Parzifal » 30 авг 2018, 19:30

Дина Д писал(а):
30 авг 2018, 18:36
какая разница на что брать кредит?
По-моему, разница есть... если брать кредит на развитие честного бизнеса - то что в этом плохого? Бизнес создаст рабочие места, будет кормить немало семей, платить налоги в бюджет... а то, что банки получат свои проценты - ну и пускай получают, в них тоже люди работают, у них тоже ведь семьи имеются, как и акционеров этих самых банков...
Последний раз редактировалось Parzifal 30 авг 2018, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Marianna_ » 30 авг 2018, 19:35

Parzifal писал(а):
30 авг 2018, 19:27
после насильственной смерти он ещё вынужден будет бродить в околоземных слоях, пока не истечёт его время, и он сможет продолжить свой путь.
А не думали в таком ключе, что время-то как-раз истекло, а насильственная смерть просто как способ по кармически обусловленному сценарию?
И что вообще значит "пока время не истечет"? Чем определяет это время? Если способностью организма к регенерации, то она рассчитана не менее чем на 300 лет, однако никто столько не живет.
Последний раз редактировалось Marianna_ 30 авг 2018, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение DevaS » 30 авг 2018, 19:44

Я прихожу к выводу, что если человек берет постоянно кредиты на свои хотелки, то это элементарное отсутствие внутренней самодостаточности, что проявляется сразу же во внешнем материальном мире. Нет "баланса" внутри - не будет его и в реальной жизни, кредиты лишь отображают внешне все то, что у человека наработано внутри него самого. Так же само как он берет кредиты и трынькает деньги, точно так само он нерационально распоряжается своей энергией, лезет в нерациональные межличностные связи, делает много ошибок и вообще в общем плане сорит своими жизненными ресурсами везде, где только можно, постоянно влезает в какие-то проблемы. Проще говоря, он заложник своих страстей и внутренней незрелости, мало контролирует свою жизнь. Денег сколько не дай, он все куда-то потратит, еще и должен останется, компенсируя таким образом свою внутреннюю несамодостаточность.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Marianna_ » 30 авг 2018, 19:50

DevaS
Ну, еще существуют кредиты на покупку квартиры или развитие бизнеса. Можно десятки лет пытаться копить и ждать, когда наступит "светлое завтра", а можно уже сейчас обеспечить себе нормальные условия для жизни или начать развивать свое дело.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Шёпот осени » 30 авг 2018, 19:58

Mylene Maelinhon писал(а):
10 июл 2018, 21:35
Беря кредит – вы берете его дважды. Первый раз – банку и деньгами, второй – временем,
Т е если у вас сломался холодильник , а денег на новый прям сейчас "выложи и положи " нет и вы взяли кредит , значит в прошлой жизни накосячили ?? И если вы купили машину ,одну и вторую ,но она стала ломаться - это опять карма ?
Не , так думать очень удобно , не спорю. Но может это говорит о том ,что просто срок годности холодильника истёк или был брак производства ,а вы не разбираетесь в машинах ,вас дурят в автосервисах и вы не умеете разумно обращаться с деньгами в этой жизни ?
Parzifal писал(а):
30 авг 2018, 19:27
а почему бы Вам не поставить домофон у подъезда?
вот в точку . Там ,где я живу даже обычные квартиры , а не в историческом центре , с кодовыми замками. И вопрос решается моментально .
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение DevaS » 30 авг 2018, 19:58

Marianna_ писал(а):
30 авг 2018, 19:50
Ну, еще существуют кредиты на покупку квартиры или развитие бизнеса.
ну если так, с умом, то может и да, я имею в виду кредиты на такое...есть люди, которые телефон самый дорогой купят, а потом полгода копейки считают, а потом снова купят следующую, более новую модель ) или иные случаи...дома ободранные стены, зато норковая шуба и золото везде, где только можно для показухи, а так потом втихаря на еде экономят ))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Parzifal » 30 авг 2018, 19:58

Marianna_ писал(а):
30 авг 2018, 19:35
А не думали в таком ключе, что время-то как-раз и истекло, а насильственная смерть просто как способ?
Если такое продвигать в массы, то найдутся люди, которые подхватят такие идеи и будут оправдывать убийства... конечно, были и в таком ключе мысли, но кто вправе решать и кто знает, истекло ли его время в человечеством теле или же нет?
Marianna_ писал(а):
30 авг 2018, 19:35
И что вообще значит "пока время не истечет"? Чем определяет это время? Если способностью организма к регенерации, то она рассчитана не менее чем на 300 лет, однако никто столько не живет.
Я считаю, что каждому отведено его время на Земле (по-модному сказать - запрограммированное), которое он живёт, и никто не вправе отнимать его... время у каждого - своё, определяемое задачами конкретного воплощения. А кто знает, сколько пожил бы ещё человек, если бы у него не отняли бы жизнь, какие задачи он выполняет... может быть, внезапная насильственная смерть прервала течение его мысли, которая привела бы в итоге к каким-нибудь важным выводам. человек решился бы на какой-нибудь важный поступок, посеял бы семена мысли, из которых позже выросли бы новые ростки для его собственной духовной эволюции, помог бы другим людям, вывел бы важную формулу, сделал бы открытие, которое помогло бы миллионам людей, и т.д. Даже если время его пришло как раз в момент насильственной смерти - всё равно это насильственная внезапная смерить, выводящая из равновесия... а сам убийца навсегда останется с памятью об этом...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение DevaS » 30 авг 2018, 20:03

Шёпот осени писал(а):
30 авг 2018, 19:58
И если вы купили машину ,одну и вторую ,но она стала ломаться - это опять карма ?
Тут наверное подход решает, есть люди берут машину в кредит, а потом у них нет денег на ее дорогое обслуживание, а что-то попроще купить - это не "круто". У меня тоже была машина в кредит, но бралось с таким расчетом, что потяну ее обслуживать, ремонтировать и заправлять.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Шёпот осени » 30 авг 2018, 20:12

DevaS писал(а):
30 авг 2018, 20:03
Тут наверное подход решает
Тут мозги или их отсутствие решают . Просто на просто . Не надо иметь семь пядей во лбу ,чтобы покупая машину не зарезервировать денег на ремонт и понять ,что авто есть кусок железа . Машина ломается и обесценивается со временем.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение big kasatka » 30 авг 2018, 20:56

Marianna_ писал(а):
30 авг 2018, 19:50
Ну, еще существуют кредиты на покупку квартиры или развитие бизнеса. Можно десятки лет пытаться копить и ждать, когда наступит "светлое завтра", а можно уже сейчас обеспечить себе нормальные условия для жизни или начать развивать свое дело
В том то и вся соль что раз оказался в таких условиях то и решать необходимо своими силами , а если кредит брать значит свою задачу не способен решить , вот и снова попадет в такую же ситуацию...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»