Кредиты и негативная карма

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение big kasatka » 15 сен 2018, 08:10

Marianna_ писал(а):
15 сен 2018, 01:10
так кто же ему должен просто так деньги ссужать? В банковской системе деньги должны работать, а не лежать мертвым грузом. Вот банки и инвестируют в заведомо прибыльные предприятие, и кредитование населения одно из таких направлений. Никто же под дулом пистолета не заставляет брать кредиты, правильно?
Вот вы лично видели в банковской системы честных , справедливых , надежных ?
Мне не довелось
Когда банки делают рассылки это не навязывание услуги ?
Если у человека чего либо нет надо не идти искать когда это кто то даст , а создать своими ,,руками ,, приложить усилие , если думать что это будет длиться много лет , значит в этом воплощении ему необходимо расчитывать на другое , ведь и сто и более лет назад все как то жили без многих атрибутов.....
На мой взгляд очень маловероятно закрыть кредиты в этой жизни , даже если ты социумно с ними расчитался , да и в следующей необходимо будет постараться , ведь ситуация будет та же...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Marianna_ » 15 сен 2018, 13:14

big kasatka писал(а):
15 сен 2018, 08:10
Вот вы лично видели в банковской системы честных , справедливых , надежных ?
Мне не довелось
Честных, справедливых и надежных людей вообще единицы, не зависимо от системы. Я реалист и отношусь к этому абсолютно спокойно.
big kasatka писал(а):
15 сен 2018, 08:10
Когда банки делают рассылки это не навязывание услуги ?
А голова на что? Чтобы шляпу носить? :smile:
big kasatka писал(а):
15 сен 2018, 08:10
ведь и сто и более лет назад все как то жили без многих атрибутов.....
Яное дело! Можно и в пещере жить. Тут дело вкуса конечно..
big kasatka писал(а):
15 сен 2018, 08:10
На мой взгляд очень маловероятно закрыть кредиты в этой жизни , даже если ты социумно с ними расчитался , да и в следующей необходимо будет постараться , ведь ситуация будет та же...
Да ничего подобного. Я общаюсь со многими людьми - бизнесменами. Они постоянно в кредитах, иначе бизнес не вытянешь, специфика такая. И ничего, нормальные хорошие люди. И никаких "супер долгов" я на них в упор не вижу, в отличие от многих других, которые без всяких кредитов в таких кармических долгах, что мама не горюй.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение DevaS » 15 сен 2018, 14:29

big kasatka писал(а):
15 сен 2018, 08:10
Когда банки делают рассылки это не навязывание услуги ?
Это просто реклама, так же само рекламируют и другие товары, банки не исключение. Что будет, если банки все закроют? Удобно будет? Я коммунальные платежи допустим через банк плачу, не выходя из дому, покупки делаю, переводы и многое другое, это удобно, разве нет? Или лучше в очередях где-то пихаться, теряя время? У меня есть возможность выбора чего-то более качественного. Так же само можно делать покупки через интернет, а не брать какой-то ширпотреб на рынке без возможности выбора.
big kasatka писал(а):
15 сен 2018, 08:10
Вот вы лично видели в банковской системы честных , справедливых , надежных ?
Мне не довелось
нормальные там люди, как и везде, они же не обмануть хотят, а просто предлагают свои услуги, как и другие, дают подписать договор, где все четко оговорено, нормально общаются, что-то не замечаю, что они похожи на каких-то вокзальных наперсточников )
big kasatka писал(а):
15 сен 2018, 08:10
Если у человека чего либо нет надо не идти искать когда это кто то даст , а создать своими ,,руками ,, приложить усилие
Вы вообще знакомы с современной экономикой? В которой чем далее, тем более превалирует сфера услуг и инноваций, а не "работа лопатой". И капитал создается более именно посредством этого. То-есть, к примеру, разработчики дизайна и внутренней начинки айфона и рекламщики получают больше, чем те, кто их собирает на фабриках где-то в Китае. А одни из самых богатых и успешных людей - это какие-то там владельцы фейсбука и алибабы )) Так само и банки - это просто инструмент, повышающий комфорт денежных расчетов. Мне почему-то кажется, что на постсовковом пространстве люди часто как-то с предубеждением относятся к тому, что является вполне нормальным во всем цивилизованном мире, это что-то из разряда "деньги за помощь брать плохо и стыдно", как когда-то этому тоже учили, но не будем в это углубляться, но мне кажется, что корни в прошлом. Но что Вы скажете, когда все более будет внедряться робототехника, заменяющая тяжелый труд, а люди должны будут искать все более творческие профессии, будет в почете работа головой и раскрытие творческих талантов, а это ведь тоже очередной этап развития.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Marianna_ » 15 сен 2018, 14:39

DevaS писал(а):
15 сен 2018, 14:29
Мне почему-то кажется, что на постсовковом пространстве люди часто как-то с предубеждением относятся к тому, что является вполне нормальным во всем цивилизованном мире, это что-то из разряда "деньги за помощь брать плохо и стыдно", как когда-то этому тоже учили, но не будем в это углубляться, но мне кажется, что корни в прошлом.
Вот и мне тоже так кажется :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение big kasatka » 15 сен 2018, 19:13

DevaS писал(а):
15 сен 2018, 14:29
Что будет, если банки все закроют?
Абсолютно не против банков , а только в подходе данных учреждений к зарабатыванию
DevaS писал(а):
15 сен 2018, 14:29
нормальные там люди, как и везде, они же не обмануть хотят, а просто предлагают свои услуги, как и другие, дают подписать договор,
Если банк не будет обманывать как он будет зарабатывать ничего не производя , раньше таких называли очень емко....
Никто не говорит что там люди не нормальные , а только со специфическими наклонностями
и думаю нет нужды расшифровывать
DevaS писал(а):
15 сен 2018, 14:29
Вы вообще знакомы с современной экономикой? В которой чем далее, тем более превалирует сфера услуг и инноваций, а не "работа лопатой". И капитал создается более именно посредством этого. То-есть, к примеру, разработчики дизайна и внутренней начинки айфона и рекламщики получают больше, чем те, кто их собирает на фабриках
Не имеет значения кто где работает или сколько зарабатывает , конечно если ты на потоке то вероятно в стадии выживания
Я Уважаю тех кто ответственно относится к своей работе в любой сфере и не старается повысить свое благосостояние за счет других
С другой стороны каждый труд должен быть оплачен адекватно затраченым усилиям
Мне импонирует ваше желание разобратся и научиться
Вот я стараюсь по мере возможности с разных сторон рассмотреть ситуации..,
Другой момент - чем больше у нас знаний тем больше у нас возможностей в любой сфере...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение DevaS » 15 сен 2018, 19:43

big kasatka писал(а):
15 сен 2018, 19:13
Если банк не будет обманывать как он будет зарабатывать ничего не производя , раньше таких называли очень емко....
Понятно, тогда можно вспомнить как где-то и когда-то предпринимателей называли спекулянтами, они тоже ничего могли не производить, а просто чем-то торговали и зарабатывали на этом, являясь вроде как промежуточным звеном между производителем и покупателями. Те, кто создает рекламу и продвигает товар, продает его, тоже вроде ничего не производят, но зато продают готовое, потому что без продаж любое предприятие мертво. Или интересно как назвать различных держателей акций предприятий, живущих на проценты, трейдеров, торгующих этими ценными бумагами и т.д...Это суть современной экономики. Кстати, банки на себя и риски берут немалые, если выдают кредиты, валюта может обесцениться, человек может не платить или исчезнуть и т.д. Просто деньги - это инструмент, из этого исходить надо, ведь допустим, если взять велосипед в аренду или что-то иное, то тоже надо платить за время пользования.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Ирий » 15 сен 2018, 21:28

Если оценивать деятельность приведённых, то это нахлебники и иждивенцы, паразитирующие на обществе, и руководствующиеся принципом "не обманешь, не продашь".
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Синильга » 02 мар 2019, 21:16

В сами кредитах, нет греха. Мы знаем, на что идем. Вопросы же честности банков, нас тоже не касается. Это их карма и прочее.

Наша же карма, не в том, что мы взяли кредит, особенно под развивающееся дело. Даже если на ремонт дома или на свадьбу. И, даже если мы даже этим "сьели " з-автришний и послезавтришний день.А в том, что сумев отдать, оставляем его близким, предварительно запутавшись в потстогянных= кредитах. Хотя и "сьедание" завтришнего дня, тоже не особо хорошо.
Взятие кредитов, должно быть продумакно, как и рентабельность самого дела...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Marianna_ » 02 мар 2019, 22:09

Синильга писал(а):
02 мар 2019, 21:16
Взятие кредитов, должно быть продумакно, как и рентабельность самого дела...
Совершенно согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Синильга » 02 мар 2019, 22:17

Вообще, брать кредиты, это только на более высоком уровне денежных взаимоотношений с миром.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение sasha82 » 05 мар 2019, 14:12

Mylene MaelinhonОчень хорошая статья . Кроме времени по сути и нет у людей ничего . Жаль что многие считают что жизнь начнётся когда то после .... окончания вуза , отпуска , замужества и т д .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Бульдожио » 16 мар 2019, 01:57

Синильга писал(а):
02 мар 2019, 22:17
Вообще, брать кредиты, это только на более высоком уровне денежных взаимоотношений с миром.

+++
DevaS писал(а):
15 сен 2018, 19:43
росто деньги - это инструмент, из этого исходить надо, ведь допустим, если взять велосипед в аренду или что-то иное, то тоже надо платить за время пользования.
+++
В том то и дело. Рассчитывать свои силы.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Кредиты и негативная карма

Сообщение Синильга » 16 мар 2019, 04:02

sasha82 писал(а):
05 мар 2019, 14:12
Mylene MaelinhonОчень хорошая статья . Кроме времени по сути и нет у людей ничего . Жаль что многие считают что жизнь начнётся когда то после .... окончания вуза , отпуска , замужества и т д .
Вот это...более чем правильно!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»