5 критических ошибок, которые ведут в кармический узел. Проверьте себя.

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

5 критических ошибок, которые ведут в кармический узел. Проверьте себя.

Сообщение Аленький_цветочек » 22 янв 2019, 16:09

Кармические отношения. Как много жизненных трагедий заключено в этой фразе, и как разнообразны и подчас причудливы бывают хитросплетения судеб, сошедшихся для того, чтобы преподать друг другу жестокий урок. Человек, будучи вовлеченным в кармическую ситуацию, обычно полностью дезориентирован и находится под влиянием необычайно мощных эмоций, служащих тем «крючком», который держит в паутине. В этом дурмане сложно сориентироваться и взять контроль над ситуацией в свои руки, а между тем, именно взятие на себя ответственности за свою жизнь и является необходимым условием развязывания пресловутого узелка. Как бы то ни было, выход есть всегда, и он обязательно найдется при условии достаточной мотивации и приложенного упорства. Однако сегодня хотелось бы поговорить не о выходе, а о входе. :)

На самом деле, при всем разнообразии кармических отношений и ситуаций, вход в узел обычно происходит по одной и той же шаблонной схеме, которую я здесь сегодня разложу на составляющие. Возможно, кому-то это поможет разобраться в себе и начать делать первые шаги по выходу из кармического болота.

Итак, первый фактор, который заводит в трясину кармических отношений, это то самое перекладывание ответственности за свою жизнь на других людей, то есть положение «жертвы». Оно может отыгрываться по-разному, в разных вариациях. Например, когда женщина считает, что только определенный Вася может сделать ее счастливой и по этой причине весь свет клином сошелся на этом Васе. Или Вася может быть гипотетическим, типа «вот когда я встречу свою половинку, я стану счастливой». То есть, ставится какое-то условие для того, чтобы войти в состояние субъективного счастья, причем это условие обычно объективно не зависит от самой женщины. Либо когда женщина взваливает на себя ответственность за мужа-алкоголика или наркомана и считает, что она его должна «вытащить» и «спасти», тем самым завязывая чувство собственной значимости на другого человека, поведение которого может быть самым непредсказуемым.

Следующий фактор, который заставляет погружаться в трясину все глубже, это отсутствие опоры на себя, постепенная утрата связи с собственным «Я». Проявляется это в том, что наши эмоции, возникающие в связи с теми или иными поступками другого человека, подавляются, обесцениваются и игнорируются. Сейчас много говорится о том, как бороться с негативными эмоциями, но почему-то совершенно не принимается во внимание тот факт, что наши эмоции – это наши верные друзья и помощники. Мы испытываем эмоции, когда нам больно, и совершенно нет разницы, физическая это боль, или душевная. Если кто-то причиняет нам душевную боль, мы чувствуем злость, раздражение или гнев. Когда другой человек нарушает наши границы – совершенно естественной реакцией является обида и агрессия. Уважительное отношение к своим эмоциям позволяет наладить связь с самим собой, начать опираться на свои ощущения, обрести внутреннюю опору. Но в нашем обществе принято терпеть боль, а значит, игнорировать тревожные сигналы нашего подсознания о том, что пора выходить из отношений, которые нас разрушают, в угоду тем или иным нормам, считающимся образцами для подражания.

И отсюда следует третий пункт, который вы проходите, следуя шаблону вхождения в кармический узел. Предательство собственных интересов и собственной личности, бездумное следование придуманным кем-то идеалам, по тем или иным причинам являющимся социально одобряемыми. Сюда входит образ той самой «настоящей женщины», которая мудра, покладиста, неприхотлива и очень любит варить борщи и рожать детей. Подгоняя себя под этот образ, женщина утрачивает свою индивидуальность и отклоняется от задачи своей собственной уникальной Души, заводя себя таким образом в сложные кармические обстоятельства.

Четвертым номером в нашем списке будет идти такая ошибка, как чрезмерное потакание инстинктам, или, другими словами, жизнь на низких вибрациях. Иногда инстинкты затмевают как нормальные человеческие ценности, такие как уважение к себе и гордость, так и другие тревожные сигналы, говорящие о том, что вы идете путем саморазрушения. «Основной инстинкт», разрекламированный Голливудом, у разумного человека контролируется более высшими человеческими функциями, в противном случае он становится неуправляемым и тогда до беды недалеко.

Пятой и последней ошибкой очень часто является утрата связи с реальностью. Это и идеализация партнера, и иногда даже его обожествление, т.е. мы любим не живого человека со всеми его достоинствами и недостатками, а некий образ, который сами себе придумали. Подобная незрелость характерна для юного возраста, и пройти через некоторое разочарование в юности нормально, дабы закалить характер. Но иногда люди несут свои розовые очки через всю жизнь, то и дело натыкаясь на те же самые грабли, но при этом не утрачивая оптимизма, который получил такой эпитет, как «преступный». Преступный оптимизм характеризуется пренебрежением к опасности и утратой чувства самосохранения, когда человек несмотря на все признаки того, что он вот-вот скатится в пропасть, продолжает весело шагать как под дудочку гипнотизера.

Если вы нашли в себе несколько или все признаки того, что вы вот-вот войдете или уже вошли в кармический узел, проанализируйте, на каком этапе вы находитесь и какие ресурсы у вас есть для того, чтобы остановиться и, возможно, даже развернуться в противоположном направлении. Как говорится, выход обычно там же, где и вход.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 372
Пол:

Re: 5 критических ошибок, которые ведут в кармический узел. Проверьте себя.

Сообщение натам » 22 янв 2019, 16:16

4 признака, со 2 по 5й нашла у себя ...
Вот слишком долго жила в этом, потеряла и время и себя. :cry:
Все закончилось. Сейчас нужно восстановить себя....
С уважением, Наталья.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: 5 критических ошибок, которые ведут в кармический узел. Проверьте себя.

Сообщение ФениксИ » 08 фев 2019, 14:43

Все пять признаков нашла в себе(((( соответственно получила волшебный пинок, теперь пытаюсь собирать себя в кучу. Жаль во время не рассмотрела первые признаки(((((

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: 5 критических ошибок, которые ведут в кармический узел. Проверьте себя.

Сообщение Аленький_цветочек » 08 фев 2019, 14:48

натам писал(а):
22 янв 2019, 16:16
4 признака, со 2 по 5й нашла у себя ...
Вот слишком долго жила в этом, потеряла и время и себя.
Все закончилось. Сейчас нужно восстановить себя....
В качестве совета по восстановлению, хочу сказать, что главное, что нужно сделать - это взрастить внутри себя безусловную любовь к себе и принятие. Как опору, которая всегда будет внутри вас. Простить себе все ошибки, разрешить себе чувствовать все "неправильные" и "плохие" эмоции, которые десятилетиями подавлялись - все это нужно признать и прожить. С неизменной любовью и сочувствием к себе.
ФениксИ писал(а):
08 фев 2019, 14:43
Все пять признаков нашла в себе(((( соответственно получила волшебный пинок, теперь пытаюсь собирать себя в кучу. Жаль во время не рассмотрела первые признаки(((((
Корить только себя не нужно. Никто из нас не рождается с инструкцией по применению к жизни и ее урокам.)) Все мы набиваем шишки, это нормально. Ну и про любовь и принятие - выше написала, это нужно абсолютно всем. Потому что по факту 99% наших ошибок являются следствием неадекватного отношения к себе.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: 5 критических ошибок, которые ведут в кармический узел. Проверьте себя.

Сообщение Marianna_ » 17 фев 2019, 19:21

Аленький_цветочек писал(а):
08 фев 2019, 14:48
В качестве совета по восстановлению, хочу сказать, что главное, что нужно сделать - это взрастить внутри себя безусловную любовь к себе и принятие. Как опору, которая всегда будет внутри вас. Простить себе все ошибки, разрешить себе чувствовать все "неправильные" и "плохие" эмоции, которые десятилетиями подавлялись - все это нужно признать и прожить. С неизменной любовью и сочувствием к себе.
Этот совет безусловно хорош для тех, кто долгое время, порой самого с детства, находился под чужим прессингом и тотальным влиянием, для тех, кто не уверен в себе и лишен внутренней опоры. Но для сильных и волевых он просто опасен, потому что, благодаря такому совету, они расслабятся и утратят способность к самокритике и самоконтролю. Сильные и волевые не должны себе все прощать, не должны позволять себе вестись на дурные эмоции и уж тем-более не нуждаются в том, чтобы сочувствовать самому себе - имхо.

В этой теме речь о кармических узлах, однако кармические узлы подстерегают отнюдь не только слабых, униженных и обиженных, они подстерегают абсолютно всех, просто причины могут быть совершенно разными. А в этой теме это почему-то не учитывается.
Последний раз редактировалось Marianna_ 18 фев 2019, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1770
Пол:

Re: 5 критических ошибок, которые ведут в кармический узел. Проверьте себя.

Сообщение Ellga » 17 фев 2019, 22:20

Читая поэтапно про вхождение в кармический узел пришли мысли, что такой разворот с первого по пятый пункт наблюдала у людей с зависимостью, в частности алкоголиков. Кстати, они как раз любят жалеть себя, прощать, принимать при любом раскладе и пытаются навязать это другим. В частности тем, на ком и паразитируют.
Скорее наоборот, чтобы не запутаться в кармической паутине, нужно с себя больше спрашивать, снижать уровень таких эмоций (они только расхолаживают) для продвижения вперёд.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: 5 критических ошибок, которые ведут в кармический узел. Проверьте себя.

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2019, 16:11

Ellga
Я вот тоже считаю, что чем слабее человек, тем больше он склонен себя жалеть и оправдывать.
И еще я не понимаю, зачем себя любить, да еще безусловно? Мы и так любим себя и в первую, и во вторую, и в третью очередь, потому что эго в человеке очень сильно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: 5 критических ошибок, которые ведут в кармический узел. Проверьте себя.

Сообщение Аленький_цветочек » 18 фев 2019, 18:09

Marianna_ писал(а):
17 фев 2019, 19:21
Этот совет безусловно хорош для тех, кто долгое время, порой самого с детства, находился под чужим прессингом и тотальным влиянием, для тех, кто не уверен в себе и лишен внутренней опоры. Но для сильных и волевых он просто опасен, потому что, благодаря такому совету, они расслабятся и утратят способность к самокритике и самоконтролю. Сильные и волевые не должны себе все прощать, не должны позволять себе вестись на дурные эмоции и уж тем-более не нуждаются в том, чтобы сочувствовать самому себе - имхо.
Действительно, Вы вскрыли довольно сложный аспект, который требует осмысления. Я думаю, дело тут в том, что самокритика и самоконтроль - это следующий этап, после принятия себя и выращивания в себе внутренней опоры. И тут интересный вопрос всплывает о силе и слабости. Откуда вообще берется сила как стержень внутри, на который всегда можно опереться? Я считаю, что дело как раз в доверии себе, своим эмоциям, своим реакциям и суждениям. Если все это не перемолото в капусту с детства, то это воспринимается как нечто само собой разумеющееся, и поэтому действительно становится непонятно, для чего вырабатывать в себе какое-то принятие, когда оно и так есть, так сказать, в базовой комплектации.) Другой вопрос - это уровень эмоций и реакций, и этот вопрос уже следующий - т.к. многие люди вообще не слышат себя, свою душу, а существуют по поверхностным программам, которые когда-то усвоили. Так вот разумеется, что эмоции необходимо научиться различать, какие из них можно считать нормальными и пригодными для жизни, а какие - тянут на дно. Но делать это нужно без атаки на себя как личность, без выматывающего чувства вины, а для этого должны быть любовь к себе и сочувствие. И все это должно идти не от Эго, а от Души.
Ellga писал(а):
17 фев 2019, 22:20
пришли мысли, что такой разворот с первого по пятый пункт наблюдала у людей с зависимостью, в частности алкоголиков. Кстати, они как раз любят жалеть себя, прощать, принимать при любом раскладе и пытаются навязать это другим. В частности тем, на ком и паразитируют.
Я думаю, у алкоголиков и прочих асоциальных личностей, целый букет противоречивых внутренних установок. И принятия себя как раз на глубинном уровне нет, потому что если человек себя принимает, у него нет постоянной тянущей душевной боли и пустоты, которую и пытаются залить алкоголики. Тут скорее обратный процесс: не принимая себя, человек требует постоянного подтверждения своей ценности от окружающих, стараясь навязать им заботу о себе, чтобы почувствовать душевное тепло хотя бы таким способом.
Ellga писал(а):
17 фев 2019, 22:20
Скорее наоборот, чтобы не запутаться в кармической паутине, нужно с себя больше спрашивать, снижать уровень таких эмоций (они только расхолаживают) для продвижения вперёд.
Уровень эмоций просто так не снизить. Их сначала нужно осознать и проанализировать. А здравому анализу зачастую мешает чувство вины и стыда, из-за которых человеку просто невыносимо бывает заглянуть внутрь себя, поэтому первоначально, как ни крути, нужна атмосфера принятия и заботы о себе. Чтобы выбраться из деструктива, нужна опора. И если ее внутри нет, то ее нужно сначала вырастить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1770
Пол:

Re: 5 критических ошибок, которые ведут в кармический узел. Проверьте себя.

Сообщение Ellga » 18 фев 2019, 19:22

Аленький_цветочек
Я скорее говорила о любви к себе как основе для внутренней работы. И обладают ей все, вопрос в том, почему часто она принимает изощрённые формы - пример алкоголиков.
По поводу стыда и вины согласна, что скорее нужно прорабатывать и счищать шелуху, навязанную обществом, потом работать.
Ведь по сути своей стыд и вина - чувство общественное. Стыдно всегда Перед, а не потому что. И тут надо освобождать себя. Иначе можно топтаться на одном месте, боясь кому-то не угодить, не понравится итд.
Но тут у меня возникает идея о силе и слабости духа. И как развивать в себе ту самую силу, кто ею не обладает, чтобы не вязнуть в кармических узлах?
Понятно, что идёт наработка и опыт прошлых воплощений, а если в человеке на данный момент нет того стержня? Я кроме как раз более строго спроса и желательно примера рядом более сильного внутренне (у кого можно учится и перенимать) не вижу.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: 5 критических ошибок, которые ведут в кармический узел. Проверьте себя.

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2019, 19:28

Ellga писал(а):
18 фев 2019, 19:22
И как развивать в себе ту самую силу,
Только на чувстве собственного достоинства и самоуважения. Без этого никакую силу духа не разовьешь, это базис. Вот это я считаю наипервейшими качествами, которые почему-то заменяют на "любовь к себе". В результате начинается путаница, и люди абсолютно неверно истолковывают эти советы "полюбить себя", начинаются самооправдания и саможаление.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1770
Пол:

Re: 5 критических ошибок, которые ведут в кармический узел. Проверьте себя.

Сообщение Ellga » 18 фев 2019, 19:32

Marianna_
Согласна, чувство собственного достоинства лучший фильтр, который воспитывает всю жизнь. И помогает пройти уроки, какими бы они не были.
Всегда обращала внимание, что живут "легко и беззаботно" те, кто научился крутится и нашим, и вашим. Правда, кроме чувства омерзения, ничего не вызывают. Парадокс в том, что любви к себе на всяких дешёвых тренингах, учат именно этому, поливая соусом о развитии, хотя это просто смешно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: 5 критических ошибок, которые ведут в кармический узел. Проверьте себя.

Сообщение Pure » 18 фев 2019, 19:46

Человек склонен заблуждаться что возможно достичь определенного состояния безопасности и комфорта, успеха или благополучия- но на самом деле нет никакой стабильности в этой вселенной, все подвержено изменениям. Тот кто кажется сильным, просто находиться в этом месте и в этот момент на волне также и наш тупик вполе имеет выход, который нужно увидеть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: 5 критических ошибок, которые ведут в кармический узел. Проверьте себя.

Сообщение Аленький_цветочек » 18 фев 2019, 22:08

Ellga писал(а):
18 фев 2019, 19:22
Я скорее говорила о любви к себе как основе для внутренней работы. И обладают ей все
Нет, далеко не все обладают любовью к себе. Я сейчас говорю не об эгоизме, который как раз является противоположностью истинной любви к себе, которая невозможна без самоуважения.
Marianna_ писал(а):
18 фев 2019, 19:28
Только на чувстве собственного достоинства и самоуважения. Без этого никакую силу духа не разовьешь, это базис. Вот это я считаю наипервейшими качествами, которые почему-то заменяют на "любовь к себе".
Я кажется поняла, почему тут возникают недопонимания и противоречия. Откуда, вообще, берется уважение к себе и чувство собственного достоинства? Вообще, по моим наблюдениям, это "встроенная функция", т.е. у ребенка с самого раннего возраста есть эти ощущения, когда с ним поступили плохо, обидели и т.п. - он проявляет недовольство. При этом, ребенок с раннего детства получает информацию о себе от окружающих его взрослых, ему просто больше неоткуда ее взять, т.к. он пришел в этот мир и ничего о нем не знает. Поэтому крайне важно, как к нему относились в семье, учитывали ли его потребности, относились ли с уважением, или обесценивали постоянно его чувства, ломая таким образом его внутренний "компас". И вот тут как раз и нужна та самая безусловная любовь, чтобы у ребенка на базовом уровне закрепилось о себе мнение как о существе, которое достойно любви и уважения. И если в детстве это недополучено и в психике из-за этого образовались дыры, то такую любовь и принятие нужно дать себе самостоятельно, чтобы сформировалось то самое чувство собственного достоинства и ощущение опоры на себя. Это сложный процесс, иногда людям приходится буквально по кирпичикам выстраивать заново свой внутренний мир. И когда я объясняю, как это - любить себя (а это реально приходится многим объяснять, как ни странно), мне приходит на ум сравнение с тем, как мы любим собственного ребенка. Что бы он ни сделал, любовь к нему не проходит. Бывает, осуждаешь его поступок, ругаешь за что-то, объясняешь, что он поступил неправильно, но при этом его ценность и важность как человека не подвергается сомнению. Это передается на подсознательном уровне, и самооценка ребенка и его уважение к себе не страдает, и впоследствии вырастает в тот самый внутренний стержень. Вот такую любовь и нужно вырастить в себе, если ее не дали родители. И это отнюдь не означает потакание слабостям и превращение в слизня.

А если говорить об алкоголиках и о других зависимых, то они как раз эту дыру отсутствия любви затыкают своими пристрастиями, то же самое и к любовным зависимостям относится.
Ellga писал(а):
18 фев 2019, 19:32
живут "легко и беззаботно" те, кто научился крутится и нашим, и вашим. Правда, кроме чувства омерзения, ничего не вызывают
Люди со сломанным "внутренним компасом" обречены проживать чужую жизнь, какие бы тренинги они ни проходили. На самом деле информации вокруг - море. Можно найти и такую, которая поможет встать на ноги после любого падения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1770
Пол:

Re: 5 критических ошибок, которые ведут в кармический узел. Проверьте себя.

Сообщение Ellga » 18 фев 2019, 22:38

Аленький_цветочек писал(а):
18 фев 2019, 22:08
При этом, ребенок с раннего детства получает информацию о себе от окружающих его взрослых, ему просто больше неоткуда ее взять, т.к. он пришел в этот мир и ничего о нем не знает. Поэтому крайне важно, как к нему относились в семье, учитывали ли его потребности, относились ли с уважением, или обесценивали постоянно его чувства, ломая таким образом его внутренний "компас". И вот тут как раз и нужна та самая безусловная любовь, чтобы у ребенка на базовом уровне закрепилось о себе мнение как о существе, которое достойно любви и уважения.
Я совершенно согласна, что ребенка надо растить в атмосфере любви и тепла, не обесценивать итд. Но знаю примеры, когда "били-били да не разбили" и противоположные им. Практикующие психологи и терапевты, говоря о практике, тоже обращают на это внимание, сколько не копай.
И каждый ребенок приходит и Знает, возможно не все помнит. Опыт, который можно только преумножать, постоянно спрашивая себя, а не с других.
Ведь, когда писали о кармических узлах вы об этом и говорили. Не о плохом мире, злых партнёрах, а о человеке, которому нужно работать и нарабатывать опыт. Конечно, больно и трудно, но как иначе? Чего себя жалеть и время тратить. Это на самом деле и есть бережное отношение к себе в итоге.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: 5 критических ошибок, которые ведут в кармический узел. Проверьте себя.

Сообщение Аленький_цветочек » 18 фев 2019, 22:45

Ellga писал(а):
18 фев 2019, 22:38
знаю примеры, когда "били-били да не разбили" и противоположные им
Безусловно, есть исключения, которые лишь подтверждают правило.)) Я сама выросла в отнюдь не дружественной среде, при этом всегда внутри точно ощущала, что мне все это "воспитание" только мешает, но было очень сложно все же выйти на свой собственный путь. Поэтому да, непринятие и нелюбовь и идиотское воспитание родителей зачастую являются тем самым экзаменом, который должна пройти душа. И все же, значение любви именно как энергии, не стоит недооценивать.
Ellga писал(а):
18 фев 2019, 22:38
Ведь, когда писали о кармических узлах вы об этом и говорили. Не о плохом мире, злых партнёрах, а о человеке, которому нужно работать и нарабатывать опыт. Конечно, больно и трудно, но как иначе? Чего себя жалеть и время тратить. Это на самом деле и есть бережное отношение к себе в итоге.
Понимаете, чисто по законам психологии, внутри нужно найти ресурс, на который можно опереться, чтобы встать после падения. А для этого важны в том числе и чувства, именно бережное и уважительное к ним отношение. Вот например ребенок упал и больно ударился. Если сразу ему сказать: вставай, ну подумаешь упал, встал быстро и пошел дальше, - то это не самая лучшая стратегия, чтобы поддержать его. Ему нужно прожить боль и понять, что рядом - сочувствующий человек, который разделяет его боль. И это дает силу и ресурс встать и действовать. Это вот такой пример, который я сама наблюдаю своими глазами на собственном ребенке, да и на себе тоже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1770
Пол:

Re: 5 критических ошибок, которые ведут в кармический узел. Проверьте себя.

Сообщение Ellga » 18 фев 2019, 23:06

Я тоже жалею детей, когда кто-то падает итд. И понимаю вашу мысль, но тема кармического узла более глобальна, люди затягивают его годами, наступая на одни и те же грабли. Ищут одобрения и жалости (как раз в виде ресурса) на стороне друзей или родственников, общества.
Соглашусь, что в критически острый момент можно получить помощь извне, но работа длительная и многоэтапная. И лучший ресурс, твёрдое намерение. Эмоции, которые регулярно подкармливаются делают человека очень шатким, этого стоит избегать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»