Жестокое отношение к животным

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение mart22 » 19 июл 2013, 19:19

liana42 писал(а): повод для чего?
Расскажу случай. Встретила знакомую. Волонтер. Неудавшаяся жизнь, страдает классовой ненавистью, живет бедно, ненавидит русский патриархат, варится в околоэзотерическом бизнесе. Спросила ее о волонтерстве, она сначала нормально, нормально, а потом как вышкирится, как на митинге. Высказалась. А потом вся так потухла, посмотрела наверх и говорит: там зачтется.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение liana42 » 19 июл 2013, 19:30

mart22 писал(а):
liana42 писал(а): повод для чего?
Расскажу случай. Встретила знакомую. Волонтер. Неудавшаяся жизнь, страдает классовой ненавистью, живет бедно, ненавидит русский патриархат, варится в околоэзотерическом бизнесе. Спросила ее о волонтерстве, она сначала нормально, нормально, а потом как вышкирится, как на митинге. Высказалась. А потом вся так потухла, посмотрела наверх и говорит: там зачтется.
Бедная девушка,хоть я и не понимаю таких.Мне плевать зачтется или нет,я просто люблю животных.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Vereck » 19 июл 2013, 19:32

liana42, я и до этого не говорила о карме, ни единого слова.
Моих животных убивали и усыпляли, мои родственники умирали и на моих глазах сбивали и люд и животину, да и на охоте я была, и еще видала как коровушек у нас из живых в мертвых переводят.
Я это все перечтслила для того, дабы вы поняли, что я знаю о чем пишу и не начинали судитьна лево да право.
Люди же оплакивающие и переживающие о всех подряд имеют охеренно разбалтанную и загаженную анахату, которая вызывает не приятные боли в груди (некоторые данное принимают за проявление их эмоций, типо ах как жаль аж сердце болит), после у них же случаются различные болячки.
А все почему? А все потому))

И не надо людям втирать аки как то хорошо быть сострадательным, не зная всех процессов как энергетических, так и опять таки строения мира и его законов.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Кстати, не значит, что нельзя любить животных, я тоже их люблю.
Просто надо иметь ввиду что к чему.
Ничто человеческое нам не чуждо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Fiolina » 19 июл 2013, 19:33

Vereck писал(а):вера в равновесие в мире
Вот для равновесия в мире и присутствуют живодеры и защитники животных. Нужна везде гармония.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Vereck » 19 июл 2013, 19:37

Fiolina писал(а):
Vereck писал(а):вера в равновесие в мире
Вот для равновесия в мире и присутствуют живодеры и защитники животных. Нужна везде гармония.
Таки не спорю, но ко всему нужно подходить здраво и действовать так же)
Ничто человеческое нам не чуждо.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение mart22 » 19 июл 2013, 19:42

liana42
Женщина в солидном возрасте. Она тоже любит. Только людей ненавидит гораздо больше, чем любит собак.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение liana42 » 19 июл 2013, 19:45

mart22 писал(а):liana42
Женщина в солидном возрасте. Она тоже любит. Только людей ненавидит гораздо больше, чем любит собак.
И что вы мне это пишите?я тут при чем?я молодая и ненависти к людям нет а животных люблю.

Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Don Paul » 19 июл 2013, 19:58

Alarma
Удачи вам в вашем нелегком деле, как это тяжело постоянно видеть большие трагедии маленьких существ.
Как здорово что в наше время остались такие неравнодушные люди!
Наверное видели на Animal Planet выпуски про отдел по защите животных в США?
Вот это меня первый раз когда увидел просто паразило - там и специальный отдел полиции занимающийся защитой животных, все необходимые и очень строгие законы, приюты и лечебницы для животных. А какой контроль там за правильным содержанием, попробуй не покорми/убери за питомцем - и оштрафуют, и животное заберут и даже арестовать могут.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
liana42 писал(а): Да уж,это точно.И бесит что у нас в стране не зависимо от тяжести преступления дети есть дети.Убил котенка не надо сажать в колонию,он же ребенок.Бред,таким детям там и место
Дети очень жестоки, самые изощрённые издевательства на зонах именно на "малолетках".
Они все прекрасно понимают и осознают, знают что им ничего не будет ввиду возраста.
"Впервые в США 12-летний мальчик приговорен к пожизненному заключению
12-летний Кристиан Фернандес из города Джексонвиль, штат Флорида, который убил своего двухлетнего брата, стал первым в США подростком, приговоренным к пожизненному заключению. Разъясняя это беспрецедентное решение, Госпрокурор Анджела Кори заявила: они были вынуждены судить Фернандеса как взрослого, чтобы защитить население от юного, но жестокого и последовательного убийцы. В случае, если бы к нему отнеслись как к несовершеннолетнему, то преступник вышел бы на свободу после 21 года. Преступление, о котором идет речь, было совершено в марте этого года. Кристиану было поручено присмотреть за братом. Согласно материалам следствия, он жестоко избил двухлетнего Давида Галларьяго, который умер через два дня от полученного в результате побоев перелома черепа и кровоизлияния в мозг."

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Parzifal писал(а):
Don Paul писал(а):Особенно дети, столько моральных уродов стало даже говорить не хочу, одно радует - они свое получат.
Один из таких уродов - это я... в детстве любил мучить собачек и котёнков, потом - друга... но потом у меня пробудилось сострадание. Но понимаю, какой я ужасный садист и лентяй... и благодарен тому светлому во мне, что не даёт мне скатиться и стать сексуальным маньяком-потрошителем. @}->--
Это хорошо что вы изменились. Кто то меняется повзрослев и ему потом безумно стыдно вспоминать что он вытворял в детстве, но большинство юных живодеров(особенно в наше время) к сожалению не исправимы, иногда хочется принести их художества родителям этих детей и посмотреть им в глаза.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение mart22 » 19 июл 2013, 20:06

Еще случай. Моя подружка притащила домой кота. Обследовала его у ветеринара, пролечила. Через некоторое время кот умер. Вскрытие в том числе показало токсокароз. А у нее ребенок дома. Она как нормальная мать в ужасе была. Кулечки очень правильно. И спец места выгула. Есть еще маленькие дети, которые тянут руки в рот.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение liana42 » 19 июл 2013, 20:06

Да уж,это точно.И бесит что у нас в стране не зависимо от тяжести преступления дети есть дети.Убил котенка не надо сажать в колонию,он же ребенок.Бред,таким детям там и место[/quote]
Дети очень жестоки, самые изощрённые издевательства на зонах именно на "малолетках".
Они все прекрасно понимают и осознают, знают что им ничего не будет ввиду возраста.
"Впервые в США 12-летний мальчик приговорен к пожизненному заключению
12-летний Кристиан Фернандес из города Джексонвиль, штат Флорида, который убил своего двухлетнего брата, стал первым в США подростком, приговоренным к пожизненному заключению. Разъясняя это беспрецедентное решение, Госпрокурор Анджела Кори заявила: они были вынуждены судить Фернандеса как взрослого, чтобы защитить население от юного, но жестокого и последовательного убийцы. В случае, если бы к нему отнеслись как к несовершеннолетнему, то преступник вышел бы на свободу после 21 года. Преступление, о котором идет речь, было совершено в марте этого года. Кристиану было поручено присмотреть за братом. Согласно материалам следствия, он жестоко избил двухлетнего Давида Галларьяго, который умер через два дня от полученного в результате побоев перелома черепа и кровоизлияния в мозг."

Да,Америка в отличии от России думает о своих гражданах.Самое восхитительное что там у животных есть права.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 07:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Riska » 23 июл 2013, 16:51

Самое восхитительное, что в Америке, Европе и всех остальных цивилизованных странах нет одичавших домашних животных просто потому, что их усыпляют, если они не стали кому-то нужны за месяц (три недели) пребывания в питомнике. Просто многих животных за это время разбирают, т.к. из-за постоянного отлова и контроля численности их там не много.
И это логично, потому что люди ответственны за домашнее, созданное ими самими животное. И если оно не выполняет цели своего существования - не нужно людям, то оно и не должно существовать.
Это и есть ответственность, гармония и правда природы.
Но вот эти розовые очки и сопли волонтеров России и Украины особенно, которыми они прикрывают свои страхи и эгоизм заставляют мучится всех - и людей, и диких животных, и самих полудиких.

Поэтому стаи озверевших собак терзают еще живых лосей и кабанов в подмосковье, т.к. инстинкт не говорит им, как убить быстро и безболезненно. Поэтому напуганные дети начинают заикаться, окруженные стаей или насмотревшись, как эта стая разрывает диких же кошек. Дикие кошки разносят опасный для людей и выгуливаемых собак лишай и т.д. и т.п.

Все очень просто - если хотите ответственного отношения к животным - рассматривайте не только с позиции жалости, но подключите рационализм.
Сотни тысяч диких животных России нельзя разместить по питомникам. Да и не надо, т.к. домашние - от слова "дом". Если нет дома, то не должно быть животного.
Грубо, жестоко, но чтобы засеять поле выкорчевывали лес. В чем отличие? Чтобы дать законность и нормальное устройство бездомных животных надо существенно сократить их численность.

И не надо к этому приплетать жестоких детей или людей. Их - единицы, они встречаются не чаще, чем те, кто убивает и людей. Просто людей уже не принято "жалеть", с бессловесной, беззащитной живностью проще.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Alarma » 23 июл 2013, 17:26

Riska

всех остальных цивилизованных странах нет одичавших домашних животных просто потому, что их усыпляют, если они не стали кому-то нужны за месяц (три недели) пребывания в питомнике. Просто многих животных за это время разбирают, т.к. из-за постоянного отлова и контроля численности их там не много.


Сотни тысяч диких животных России нельзя разместить по питомникам. Да и не надо, т.к. домашние - от слова "дом". Если нет дома, то не должно быть животного.


Чтобы дать законность и нормальное устройство бездомных животных надо существенно сократить их численность.

Don Paul




Вот это меня первый раз когда увидел просто паразило - там и специальный отдел полиции занимающийся защитой животных, все необходимые и очень строгие законы, приюты и лечебницы для животных. А какой контроль там за правильным содержанием, попробуй не покорми/убери за питомцем - и оштрафуют, и животное заберут и даже арестовать могут.



Не знаю , сколь раз нужно повторить , а так же показать по тв и т.д..
Почему в Европе порядок , а у нас срач и животные везде тусят ..
Уже 4год по странам снг , есть программа по стерелизации бездомных животных , для тех кто вообще не понимкет в чем дело , а тем более зачем и как это в Европе случилось;
Бездомное животное , живет на улице , под дождем снегом , на подножном корму , хоть и при каждой стае всегда есть люди кормящие их , это я Вам точно говорю! Так вот , эти собаки живут не более 5-6 лет , от рождения , это без учета травм ,вирусов , чп на дорогах , поэтому стерелизуя уже 4года бездомныхи сук , резко сокращается число бездомных животных на улицах , сейчас у нас увидеть щенка на улице это уже редкость , их мало , а если встречаются , щенки обрабатываются ,прививаются и пристраиваются в ''ручки '' с гарантией обязательной стерелизации и 50% обслуживания как бывшее бездомное животное . Чепез 3-4года в странах принявших программу ОСВ , практически не останется животных на улицах , так как стерелизованные не дают потомства , а отжившие свой век собаки , 5-6л умрут своею естественной смертью , без убийств и содержаний в неволе ,или приютах .
Поэтому проводится такая огромная работа по стерелизации , как в мире , гуманная и полезная . А спустя пару лет , можно говорить о полиции для животных и т.д., на улицах бездомных практически не останется , кроме потеряшек и гастролирующих особей ..

Я думаю вопрос исчерпан , как и что происходит , думаю не стоит обьяснять какие деньги , силы и количество гос служб и частных задействованно в этом .
Власти страны подписавшие договор с обществом з/з
Министерства экологии и агр./хоз .
Городские власти
Отлов животных .
Центр индификации животных .
Ветеринарные клиники .
Ветеринары и волонтеры ..
Все это организованно по странам для сокращения численности животных на улицах , до полного отсутствия их там .
А пока есть митинговые реплики '''вырубить лес и засадить новым '' догхантеры и дяди Васи будут травить и убивать одним махом , для пользы дела ..а вот помочь быстрее отстерелизовать и поотправлять животных никто не хочет , только советы давать ..
А нужно лишь: зарегистрироваться .
на номер будет зачисляться животное , а так же чип и бирка на ухо с номером волонтера.
Факсом вызвать отлов .
Присутствовать при отлове животных ,указать какое уже стериленное , если не видно ошейника или тату ,а какое нет .
Записать количество животных в ветклинику подписавшую договор на ОСВ .
Привезти животных , написать заяву , кто ты и откуда животные .
Проколоть имунальный пр.,и оставить в клинике на операцию .
Через 5-7дней '' отлов'' отвозит животных на их место обитания , с прививками от бешенства и т.д. и стерелизованных , где они и проживают от силы еще пару лет ..
Поэтому если кому -то срачно нужно убрать всех с улиц , это их личное виденье проблемы и решение , так же как и убийство в благих целях . Дело выбора .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 07:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Riska » 23 июл 2013, 18:46

Вы говорите об Украине, а не России. Достаточно сравнить площадь и население городов, чтобы осознать разницу масштабов проблемы.

И вы можете объяснить, в чем смысл жизни вот этих стирилизованных, изувеченных животных?
Людям они не приносят радости и счастья, что является основной задачей домашних. Они не могут продолжить свой род, в чем основная задача диких. В стае находятся на самом низком положении и постоянно поранены и покусаны. Они не могут по крайней мере первый месяц нормально добывать пищу, и озлобляются, становятся еще более опасными.
Это не считая того, что без должного ухода после операции бывают внутренние воспаления, которые за 5-7- дней не проявятся. А потом - животное просто умрет в мучениях.

В чем смысл этих действий? Сказать себе - ну мы же его не убили, он же живой? Чтобы вы выбрали, если бы вам предложили альтернативу - смерть или стать овощем на всю оставшуюся жизнь (какая-нибудь травма мозга, только есть и ходить в туалет и все, без надежды на выздоровление, причем обращаться с вами будут соответственно). Ну только честно. Вы бы для себя выбрали жизнь в этом случае?

Почему вы решаете, что собачкам и кошечкам лучше так? Для тех, кого пристраиваете к хозяевам - да, вы правы. О них позаботятся, вылечат, и они будут заняты мурлыканьем или еще чем-нить у хозяина. А за тех, кого отвозите обратно на улицу, почему вы считаете себя вправе делать такой выбор? Вы не задумывались, что возможно вы намного более жестоки, чем Ведула и прочие. Они хотя бы осознают, что творят.

Я наверно резковата, но я знаю результаты деятельности "добросердечных" людей. И смерть действительно становится единственным избавлением для этих несчастных животных. Только убивать их приходится не волонтерам, сделавшим свое дело и считающим за лучшее удалиться с гордым видом и чувством выполненного долга. И не догхантерам, получающим от этого удовольствие. А тем, кто найдет их еле живыми в грязном подвале, напоит, присласкает и сделает то, что должен. А потом напьется, чтобы не рассказывать никому то, что видел и сделал.
Но это ж уже не чья забота, так.. побочный эффект

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение liana42 » 23 июл 2013, 22:27

Riska писал(а):Вы говорите об Украине, а не России. Достаточно сравнить площадь и население городов, чтобы осознать разницу масштабов проблемы.

И вы можете объяснить, в чем смысл жизни вот этих стирилизованных, изувеченных животных?
Людям они не приносят радости и счастья, что является основной задачей домашних. Они не могут продолжить свой род, в чем основная задача диких. В стае находятся на самом низком положении и постоянно поранены и покусаны. Они не могут по крайней мере первый месяц нормально добывать пищу, и озлобляются, становятся еще более опасными.
Это не считая того, что без должного ухода после операции бывают внутренние воспаления, которые за 5-7- дней не проявятся. А потом - животное просто умрет в мучениях.

В чем смысл этих действий? Сказать себе - ну мы же его не убили, он же живой? Чтобы вы выбрали, если бы вам предложили альтернативу - смерть или стать овощем на всю оставшуюся жизнь (какая-нибудь травма мозга, только есть и ходить в туалет и все, без надежды на выздоровление, причем обращаться с вами будут соответственно). Ну только честно. Вы бы для себя выбрали жизнь в этом случае?

Почему вы решаете, что собачкам и кошечкам лучше так? Для тех, кого пристраиваете к хозяевам - да, вы правы. О них позаботятся, вылечат, и они будут заняты мурлыканьем или еще чем-нить у хозяина. А за тех, кого отвозите обратно на улицу, почему вы считаете себя вправе делать такой выбор? Вы не задумывались, что возможно вы намного более жестоки, чем Ведула и прочие. Они хотя бы осознают, что творят.

Я наверно резковата, но я знаю результаты деятельности "добросердечных" людей. И смерть действительно становится единственным избавлением для этих несчастных животных. Только убивать их приходится не волонтерам, сделавшим свое дело и считающим за лучшее удалиться с гордым видом и чувством выполненного долга. И не догхантерам, получающим от этого удовольствие. А тем, кто найдет их еле живыми в грязном подвале, напоит, присласкает и сделает то, что должен. А потом напьется, чтобы не рассказывать никому то, что видел и сделал.
Но это ж уже не чья забота, так.. побочный эффект
Да суть то в том что они мучаются!как вы этого не понимаете?у нас собаки всю ночь выли,весь рынок потравили,собаки даже на детских площадках лежали и это видили дети потом.Моя бы психика не выдержала,мне 20 лет а тут дети.Как бы это жестоко не звучало но я понимаю когда одним ударом и всё.А сейчас излюбленая практика это потравитьЮи собаки мучаются и воют часами.Это вы называете лучшим выходом?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Крылатая_ » 23 июл 2013, 22:32

liana42 писал(а):Это вы называете лучшим выходом?
Лучший выход - когда не травят запрещенными препаратами (что весьма часто применяется всяческими службами - по причине дешевизны), а отлавливают и усыпляют, если численность популяции возросла до опасных величин. Стаи голодных собак довольно опасны, это даже не обсуждается.
Колдовством не занимаюсь.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение liana42 » 23 июл 2013, 22:36

Крылатая_ писал(а):
liana42 писал(а):Это вы называете лучшим выходом?
Лучший выход - когда не травят запрещенными препаратами (что весьма часто применяется всяческими службами - по причине дешевизны), а отлавливают и усыпляют, если численность популяции возросла до опасных величин. Стаи голодных собак довольно опасны, это даже не обсуждается.
Вот и я о том же.А то что у нас делают никак не может быть лучшим выходом

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 07:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Riska » 23 июл 2013, 23:04

я не говорила ничего про травлю и отлов.. я говорила о практике ОСВ, то, что у нас сейчас активно проталкивается волонтерами и принимается на государственном уровне.
Переводится как - "отлов, стерилизация, возврат". Т.е. пойманную, простерилизованную собаку после операции просто отвозят туда, где поймали и отпускают. На государственном уровне - еще одна отмывалка денег, а на практике затягивающееся годами мучение животного. Но волонтеры счастливы, собачки то живы

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Alarma » 23 июл 2013, 23:11

Riska
вы можете объяснить, в чем смысл жизни вот этих стирилизованных, изувеченных животных?
Ну по такому раскладу , всех бездетных и не желающих или не могущих рожать женщин -в топку ,или усыпить ..
Смысл жизни , в том ,что они живут , не рвут друг друга весной ,за суку течную , не умирают от родов или вен саркомы, не гниют от замершей беременности , не истощаются от постоянных родов , а полноценно живут в природе , где их родина и место обитания!!

Людям они не приносят радости и счастья, что является основной задачей домашних
Это Вы раскажете тем , кто их кормит ,лечит и смотрит по месту проживания , у нас возле парадных живут стайки , почти весь дом кормит и скорбит ,когда кто -то умирает , ну Ваше мнение я поняла , если Вам не приносят , то это в мире лишнее ..

Они не могут продолжить свой род, в чем основная задача диких.
Вы вообще в курсе , откуда на планета Земля взялись собаки?! Человек вывел , размножил , а потом выбрасывая вон на улицу , этот гибрид ,основная задача которых была охрана и охота ! Один из видов собак пошел от волков , а это санитары , очичающие ,от мелких и крупных грызунов окр/среду , а так же от больных животных , это и есть основная задача диких собак , а тупо размножаться , подыхая через 3-4г от истощения , это мучения ..

В стае находятся на самом низком положении и постоянно поранены и покусаны.

Вы вообще о чсем говорите?! Вы в курсе ,что стаи не смешивают и в другие районы не возят , а всю стаю стерелизуют и кастрируют , они все одинаковые и если был вожак , он им и останется , только репродуктивной функции не будет ..


Они не могут по крайней мере первый месяц нормально добывать пищу, и озлобляются, становятся еще более опасными.
Вы вообще о чем говорите?! Вы видели хоть одно животное на операции и спустя неделю?! Или это так ,от балды лепите?!
У кобеля маленький надрез и американским способом , без ниток , делается операция , держат 5 дней в вет клинике , что бы затянулся разрез и сукровица перестала выделяться и что бы не разлизал разрез , потом он здоров , как бугай! Сучке делается полостная операция , ее держат в воротнике до 9дней в клинике , но часто на 7-8сутки когда сняли швы и хорошо все зажило: вызываем отлов и их перевозят , они гарцуют как лошади , нечего придумывать бред если не в курсе !


Это не считая того, что без должного ухода после операции бывают внутренние воспаления, которые за 5-7- дней не проявятся. А потом - животное просто умрет в мучениях.
Еще раз спрашиваю , что за мифы и бред Вы пишите , вы хоть присутствовали или видели эту процедуру ,от начала до конца?!
Все животные записанны волонтерами , под их потронажем , как отправка на клинику , так и прибытие и жизнь и здоровье их контролируется и кормят и лечат в случае чего за свои деньги и в клинике , поэтому не несите чепуху , каждый отвечает за своих животных и следит за ними после операций . Такая Зинка у меня была , когда кая-то тварь потравила стаю стерилинных собак , только привезенных с клиники , а ей ногой влупила по животу , та яд не съела ( она молоденькая была тогда ) я ее утром живую но с лопнувшим швом в клинику забрала а остальных менты на экспертизу , она сейчас жительница германии , так ,что хватит писать ерунду и внушать всем , что их убийство , это благое дело , я вашу позицию поняла , да и думаю травить вы сможете легко , больно отстаиваете эту идею ..

Сказать себе - ну мы же его не убили, он же живой? Чтобы вы выбрали, если бы вам предложили альтернативу - смерть или стать овощем на всю оставшуюся жизнь (какая-нибудь травма мозга, только есть и ходить в туалет и все, без надежды на выздоровление, причем обращаться с вами будут соответственно

Вы ему жизнь давали?! Какое право имеете решать ,кому жить ,кому умереть?! Тот кто радует хозяев -живет ,а кто уличный по праву рождения -смерть?!
По моему Вы договорились -сотни тысяч женщин живут после подобных операций , по удалению репродуктивных органов :фибромиомы ,онко и тд., ОНИ ,ЧТО ОВОЩИ ИХ ТОЖЕ НУЖНО В РАСХОД ?! Вы отдаете себе вообще отчет в том ,что говорите?!

Вы не задумывались, что возможно вы намного более жестоки, чем Ведула и прочие. Они хотя бы осознают, что творят
Просто нет слов ., Вы его в глаза видели и его деяния?! Но судя по всему ,он ваш кумир , а я человек и буду поступать ,как положенно человеку , а не бесчувственному животному ..


Я наверно резковата, но я знаю результаты деятельности "добросердечных" людей. И смерть действительно становится единственным избавлением для этих несчастных животных. Только убивать их приходится не волонтерам, сделавшим свое дело и считающим за лучшее удалиться с гордым видом и чувством выполненного долга. И не догхантерам, получающим от этого удовольствие. А тем, кто найдет их еле живыми в грязном подвале, напоит, присласкает и сделает то, что должен. А потом напьется, чтобы не рассказывать никому то, что видел и сделал.
Но это ж уже не чья забота, так.. побочный эффект
Нет , не резко - Вы сняли маску и открыли лицо ..учту!
А нормальный человек имеющий сердце , не травил бы животное в падвале , а отвез в вет клинику , а если нет шансов безболезненно усыпил , но Вам этого не понять , да и расходы лишнии на бездомного страдальца и хлопоты ..а так напился и все хорошо ..
А я не напиваюсь и вообще не пью , ибо совесть чиста и трупы убиенные не сняться по ночам и дел рук своих я не стыжусь ...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 07:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Riska » 24 июл 2013, 00:11

Красиво вы конечно перевернули мои слова так, как вам удобнее.
Сравнить человека и животное и поставить на равную планку - просто глупо. Бездетная или больная женщина может заниматься творчеством, обучать других. делать добро тем же животным. Стирилизованое животное теряет смысл существования, так как оно именно в естественном отборе и размножении и передаче своих сильных генов потомкам (может вспомните чем биологически обусловлена грызня стай весной).

Про охоту - бред. Только чистокровные, обученные, натасканные псы могут быстро и относительно безболезненно убить. Бегающие по улицам полукровки не обладают ни инстинктами, ни силой, ни зачастую нужным строением челюсти. И жизнь им дали люди, не было бы людей - и их бы не было в таком количестве, не было бы мусора, которым они могут питаться. Так что да - люди дали им жизнь и люди могут отнять.
Чтобы не говорить глупостей, прочтите хотя бы красную книгу города Москвы, там одичавшие собаки являются одним из основных факторов, угрожающих дикой фауне.
Наслаждайтесь
http://www.animalsprotectiontribune.ru/1075_6.jpg
http://www.animalsprotectiontribune.ru/ ... Big_05.JPG
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... V0xrv2RNNc

А по операциям, которые проводят сторонники ОСВ - может вы и присматриваете за своими животными. Только в Москве, Смоленске, Волгограде я видела, что с ними делается. Не стоит рассказывать про пойманные стаи. Максимум 3-4- животных из 10 удается отловить, и то все равно не самых сильных.
А один раз увидеть суку, лежащую в грязи и разгрызающей себе гнойный нарыв на брюхе достаточно, чтобы возненавидеть вас всех лютой ненавистью. Или другую собаку, умирающую рядом с останками щенков, которых благополучно погрызли крысы, пока благородные волонтеры продержали ее в приюте.
Да и глупцов вообще редко совесть мучает. Слишком затмевает глаза ореол невинности.

Интересно, а почему так много разговоров о яде? Привыкли все делать исподтишка? Ударить собаку так, чтобы разошлись швы? Ну в общем-то все верно - надо просто делать как привыкли, не думая, по тупому. А раз не сдохла до утра, то можно и к ветеринару.

Читаю ваши слова и хочется идти вымыться от этой грязи. Надеюсь, до адекватных дойдет, о чем я писала.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Alarma » 24 июл 2013, 00:27

Ваше мнение и ваше видение ситуации , проходя мимо и считая ,что кто -то что- то должен сделать , а вы только ненавидеть , это ваш выбор и вам с ним жить ..мимо вас тоже пройдут когда нибудь ..

лежащую в грязи луже и разгрызающей себе гнойный нарыв на брюхе достаточно,
Вы уверенны ,что это не онкология ,или свищ от прокуса или занозы?! Почему вы такая вся правильная не помогли животному и не отвезли его в ветеринарную клинику ,или не позвонили в службу спасения животных?! А я ж забыла , вы занялись более важным делом -начали нас всех ненавидеть ..ваше право и ваши проблемы ..


Да и глупцов вообще редко совесть мучает. Слишком затмевает глаза ореол невинности

Это Вы правы , я не знала что у вас такие проблемы ..поэтому более вас слушать бесполезно , а тем более общаться .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»