Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 18 фев 2018, 09:40

Donni писал(а): Спасибо Вам большое за помощь несчастным бездомышам,за ту посильную помощь:подкормить,сделать им потеплее!
@}->--

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 23:53
Репутация: 129

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мончи » 20 фев 2018, 21:24

Я уже писала по поводу веры,никого не возможно заставить или уговорить верить , это или есть в душе человека или еще не пришло тому время , спорить по этому поводу ради самого процесса? Думаю, что тема не подходящая. Ну а по поводу наших животных - они все разные, собаки одной и той же породы абсолютно индивидуальны, у каждого свой характер, свой темперамент, свои хитрости и уловки, разве у людей по другому,так почему же мы не сомневаемся в существовании души у человека , а у животных ставим это под сомнение, логика где?

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 21 фев 2018, 12:40

Вот про веру в Бога...все очень и очень сложно для меня....Наверное действительно всему свое время...в молодости особо не задумываешься над смыслом жизни...живешь по строго отведенному сценарию:вот бы школу закончить,вот бы в институт поступить,вот бы на работенку какую приличную устроиться,потом семьей обзавестись...как будто несет кто-то по волнам и ты не можешь остановиться...а потом наступает час Х....у каждого он наступает по своему: у кого то тяжелая неизлечимая болезнь,у кого-то утрата родных близких людей....к определенному возрасту все подходят с этим вопросом: что же такое эта Жизнь? Кто управляет всем этим? Всеми судьбами?
Лично у меня случился просто какой то душевный внутренний апокалипсис...когда я задумалась над всем этим...Если по писанию Бог создал по образу и подобию своему....то,никакой огромной всепоглощающей любви у него нет! В каждом человеке заложено очень много черного и белого...и от этого не уйти...т.е. Он и это передал все человеку...откуда бы взяться извне всем этим мерзким человеческим качествам? Человек сам по себе эгоистичный,боязливый (пусть даже и хорохорящийся)поэтому,чтобы случаем не прогневать Бога он его благодарит за все: за покалеченное здоровье (руки-ноги оторвало),за потерянных детей,...да много за что....абы чего...А признать,что он НЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! мало кто может открыто! То зло,которому он попустительствует -больные дети у бедных родителей,которые не в состоянии их вырвать из лап смерти,только из за того,что не имеют денег,и даже последний вопиющий случай: человек на дороге упал,ему никто не помог,и машина проехала почти по нему!!!! и справа и слева!!! Это люди совсем уже всякий облик человеческий потеряли! а тот случай,который оборвал жизнь молодого человека,шедшего по тротуару...и за это скрывающийся от возмездия преступник получил всего год-никакой божественной справедливости нет!Издевательства над животными в рамках Закона: притравочные станции,вивисекция,злобствующие расплодившиеся в страшном количестве сущности-догхантеры и живодеры! Я просто не могу верить в любящего Бога и не хочу,видя все это.И без лукавства-только бы сохранить свою душеньку,не прогневать Его,если Там это все есть.И нельзя сказать,что это вот сейчас люди так ожесточились....в Средневековье было то же самое...еще пострашнее...сама порода человека такая..во все времена!
Да,я ропщу...и мое мнение что управляет всем миром дьявол....Только вот как Там потом "сортируются" Души по делам их...нам не знать...Люди добрые и светлые Душой есть-но их очень мало на Земле((( и как правило они то и страдают больше всех...а самые "темные" душой живут...
И бедные животные...куда они попадают..нам не знать...Хочу только думать,что их "прибирают" Светлые Силы...
У нас на трассе, ведущей в город в последнее время стало страшным обычным делом выкидывать завязанные мешки с животными (котятами и щенятами).....кто погибает сразу....лишь единицам удается выжить благодаря волонтерам-людям с Большим сердцем...Дикая жестокость этого мира в отдельных конкретных случаях((((( :cry:

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 23:53
Репутация: 129

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мончи » 22 фев 2018, 17:35

Donni, Вы во многом абсолютно правы . Но, думаю, нельзя все беды, которые происходят с нами сваливать на Бога. Ведь большинство людей считают себя личностью, а это означает то, что каждый убежден в том, что он и только он является Творцом своей собственной жизни.
Оглядываясь на прожитые годы и произошедшие события нужно иметь мужество посмотреть на себя со стороны и дать объективную оценку содеянному и сказанному. Господи, сколько же раз приходится краснеть, сколько раз задаешь себе один и тот же вопрос - каким образом я могла так поступить или такое сказать? Перед самой собой стыдно, но дело сделано, остается работа над ошибками . Каждому человеку дается возможность идти по хорошо освещенной дороге, но , видно мы так устроены, часто "подмывает" свернуть на темную, непонятно куда ведущую тропинку . Это выбор человека, так при чем же здесь Создатель? У каждого из нас наберется ни одна такая тропинка, а это уже не Бог "нашептал" , сделал выбор -имей мужество за него ответить. И то, что в нашей стране жизнь человека копейка , не Бог виноват, а держиморды сидящие во власти.
"Если в стране нет живого и справедливого правосознания,то ей не помогут никакие и даже самые совершенные законы. Тут нужны не "правила", а верное настроение души - необходима воля к справедливости. А если ее нет, то самые лучшие законы, начертанные мудрецом или гением, будут только прикрывать язвы творимых несправедливостей" - выдающийся русский философ, мыслитель, Иван Ильин.
А мешки с животными - это та темная тропинка, которую выбрал человек и очевидно она оказалась для него единственной верной дорогой на которой он не задумываясь отдал и душу свою и сердце и разум, только не Бог с ним шел рядом ...

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 22 фев 2018, 19:48

Мончи
Вы правы. Иногда оглядываясь назад становится очень стыдно за свои поступки. Наверно так нам дают понять, как следует жить.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 22 фев 2018, 20:43

Альбина 0013
Мончи
Вы правы, каждый из нас в ответе только за свои деяния, и некто, называемый Богом, за этот выбор не несет ответственности. Вселенная дает каждому свободу выбора. Да, каждой воплощенной душе дается некая канва жизненного пути, но в каждый момент жизни мы сами выбираем, по какому пути идти дальше. За каждый СВОЙ поступок отвечаю Я, и за все последующие изменения в МОЕЙ жизни и МОЁМ окружении отвечаю Я. За тех, кто появится в моем окружении, в какие ситуации попаду - всё это только МОЯ ответственность. Что делаю, как мыслю, - то и получаю. Вселенная пытается сохранять равновесие и, учитывая "закидоны" нашей цивилизации, у неё это пока получается. Хоть и мелкими шажками, человечество движется к свету.
Про все эти ужасы, описанные Donni, читать не в состоянии, плохо становится, в этой ветке форума и без этого много горя. Но здесь мы хотя бы поддержать друг друга можем. А в том, что уже где-то произошло и помочь нельзя ничем - это пересказывать зачем? Чтобы снова донести свое мнение, что всё человечество безнадежно? А мне хочется вернуться к посту JulijaNi, где она делится ссылкой на статью о православном приюте для животных. Читаешь, и снова вера в человечество крепнет.
Так что, уважаемые сударыни и судари, не смотрите зомбоящик, или хотя бы НТВ, - помочь тому, о чем там вещают, уже нельзя, а саморазрушение от этого - вещь реальная и ненужная.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 22 фев 2018, 21:02

------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Donni 23 фев 2018, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 22 фев 2018, 21:58

Donni писал(а): Мы пройдем мимо и отвернемся,чтобы не причинять себе боль?
Почему Вы уверены, что я прохожу мимо и не помогаю, когда могу помочь? Смысл был совсем в другом, Вы предпочли его не услышать. Я говорила о реальной помощи и о том, что не вижу смысла пересказывать те случаи, где помочь уже нельзя. Donni, Ваши обвинения беспочвенны и я желаю Вам всего наилучшего. Жаль, что на этой планете Вы не нашли ни одного доброго человека.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 23:53
Репутация: 129

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мончи » 23 фев 2018, 01:18

Человеческая жестокость для таких людей как мы - тема неподъемная. К сожалению, она была всегда, что говорить про минувшие времена,в деревнях никогда не церемонились с бесконечно рождавшимися котятами, с собакой, которая от голода хватала хозяйского цыпленка, проще было ее пристрелить, чем заботиться о том, чтобы она была накормлена. Страшно, для нас непостижимо, а для них привычно и буднично.Люди так живут, у них приоритеты другие, и ничего не изменить. Куры, свиньи, индюки - это еда , просто еда, там нет супермаркетов , во многие деревни до сих пор хлеб то привозят, не до сентиментальностей им. Поэтому не нужно обвинять друг друга. Чтобы понять , надо пожить в чужой шкуре. Ну а чья то неминуемая жестокость, дай Бог,пробудит ото сна чью то спящую душу и еще одним неравнодушным человеком на земле станет больше.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 23 фев 2018, 09:20

Aqua63
А Вам тоже всего наилучшего!!!!
Последний раз редактировалось Donni 23 фев 2018, 12:18, всего редактировалось 2 раза.

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 23 фев 2018, 10:17

Девочки да не ссорьтесь вы.... Людей добрых тоже много. Я не волонтер, но по мере возможности помогаю бездомышам-пристраиваю, лечу, кому-то перечисляю деньгами. И, действительно, неравнодушных к несчастьям братьев наших меньших, много и люди эти - прекрасные. Они откликаются на любую просьбу о помощи, часто отдавая последнее. Вот только очень-очень хочется, чтобы таких людей было больше.
....А жестокость-она всегда будет и с ней всегда надо бороться, всегда.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 23 фев 2018, 11:04

Альбина 0013

Я полностью с Вами согласна,что "Жестокость-она всегда будет..." только ее нельзя замалчивать,что как бы ее и нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 24 фев 2018, 01:27

Альбина 0013 писал(а): Вот только очень-очень хочется, чтобы таких людей было больше.
Да, очень хочется.
Хочется, чтобы, по крайней мере, тот, кто завёл животинку, ответственно отнёсся к этому. Чтобы хоть о своей заботился и любил, а не воспринимал это как развлечение с игрушкой ((

Хорошо, что появились волонтёры, приюты. Раньше даже этого не было. Значит, есть люди не равнодушные к чужой боли, значит, не исчезает сострадание.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 24 фев 2018, 17:02

Вот хочу поделиться такой историей: несколько недель назад мы пристраивали несчастных пекинесика и котика,уже взрослых,у которых хозяйка в тяжелом состоянии попала в больницу,а дочь хотела их выкинуть на улицу или усыпить.Удалось найти им дом и ручки!!! Их нельзя было разлучать песик и котик не могли без друг дружки! и уже в возрасте( И вот,через какое то время, в один день пекинесик страшно завыл...выл целый день! В этот день, как выяснилось, умерла его прежняя хозяйка в больнице( Вот как он мог узнать об этом? Может быть она приходила попрощаться со своими любимыми животными? Очень печально все это((( Царствие Небесное их хозяйке, но ее Душа увидела,что они пристроены!.....Вот так и не знаешь....и переживать своих любимцев страшно...боль адская...а когда они переживают хозяев...и остаются совсем беспомощными...это ужасно((( У меня до сих страшно болит душа по моей Доняше((( Время как будто стоит на месте.......

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:30
Репутация: 17
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение kuzenka » 26 фев 2018, 08:53

Альбина 0013
Да я всегда помогаю чем могу, и Муха то у меня появилась тоже таким образом сначала подкармливала ее и ее ухажеров,и такая она добрая и мудрая я душой к ней прикипела,а уж потом когда в мороз -30 05.01.2012 она родила 8 щенков,я утеплила им будку,и носила туда дважды в день пятилитровые бутылки с горячей водой,но когда один щенок заболел и вет врач сказала что в будке щенок не выживет,я их всех забрала домой,щенка вылечила,потом второй тоже с опухшей шеей стал,тоже вылечила,через полгода подцепили энтерит,и того щеночка-девочку из за которой я их всех взяла себе,я спасти не смогла,в полгода она умерла,а трех я вытащила одного почти с того света. Сейчас пишу и думаю как же хорошо что тогда в том 2011 году когда был очень тяжелый у меня период я встретила Муху и обрела сразу большую семью,всех пристроить не смогла,сколько от своих родственников я вытерпела,говорили отдай их всех волонтерам,че только не говорили,но они же мне как дети,и вот теперь Муха ушла.....как больно ведь я уже писала РОВНО через 3 года и опять был мороз -30 я родила свою дочку,нас даже не все родственники приехали встречать так как машины не заводились,я не знаю как это объяснить но таких совпадений мне кажется не бывает,в году 365 дней и какова вероятность родить именно в один день да еще и погода такая же была....Муха моя как же я тебя люблю!!!!!!!тебя нет уже 20 дней а кажется цела вечность....все думаю может она вернется ....хотя сейчас взять некого не смогу 3 взрослых собаки навряд ли примут кого то нового,одна так вообще всегда задирает другую девочку,дрались не раз ,и все равно проходу ей не дает,ревность такая что ли...Снится стали кошмары сегодня во сне змея укусила я ее держала в руке за шею,а на вывернулась и укусила и уползла...проснулась в 3 ночи сердце колотится вообщем ничего хорошего данный сон не несет...А собачки эти две во дворе исчезли нет их уже 3 дня,пошла их покормить думаю сейчас сфоткаю выложу может и возьмет кто,а их нет, и вечером ходила и следующим утром ...как появились внезапно так и исчезли...

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:30
Репутация: 17
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение kuzenka » 26 фев 2018, 08:59

скажите еще пожалуйста никак не могу понять как считать правильно дни начиная со следующего после смерти или этот день тоже считать?просто 40 дней хочу посчитать...

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 26 фев 2018, 11:02

kuzenka

40 дней мы считали с момента смерти, с того страшного дня (т.е.включая этот день)

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:30
Репутация: 17
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение kuzenka » 26 фев 2018, 12:17

Donni писал(а): kuzenka

40 дней мы считали с момента смерти, с того страшного дня (т.е.включая этот день)
а я тогда не правильно считаю я считала как бы сутками,умерла она в 5:30 и вот в 5:30 следующего дня я считаю РАЗ,следующий день два и т д а если считать и тот день тогда сегодня 21 день как нет моей Мухи-Пухи....

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 26 фев 2018, 14:31

kuzenka
Да,теперь правильно Вы считаете (в какой день собачка умерла,тот и есть первый день)
Держитесь! Очень сопереживаю Вашему горю! Пусть нашим лапушкам Там будет хорошо и они будут присматривать за нами с Небес! Они ведь знают,что мы их ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ любили и будем любить всегда!Они навсегда в нашем сердце!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 27 фев 2018, 01:18

kuzenka писал(а): скажите еще пожалуйста никак не могу понять как считать правильно дни начиная со следующего после смерти или этот день тоже считать?просто 40 дней хочу посчитать...
Donni писал(а):
40 дней мы считали с момента смерти, с того страшного дня (т.е.включая этот день)
Верно.
День смерти считается как первый.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»