Опыт жизни без шампуня и мыла.

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение speedre13 » 13 мар 2011, 17:18

Итак, решил написать про свой опыт жизни без шампуня и мыла. Стоит сразу сказать что мылом полностью пользоваться не перестал и мылю руки, но в ванной уже не использую.

Всего опыт около года. За это время чувствуется прилив сил в эмоциональном и чувственном плане. Физически больше сил не прибавилось или если и прибавилось - не заметил. Может это прозвучит немного странно, но улучшилась память. В первые месяца, когда начинал, тянулся за шампунем и мылом, через 3-4 месяца эта "ломка" отступила. Сейчас за этой химией даже не тянусь. Стал раздражать запах некоторых средств таких как "кондиционеры для белья".

Волосы мою просто в горячей воде (немного дольше чем с шампунем), на тело тоже ничего не наношу. Никакими природными и прочими средствами не пользуюсь.

Эффект для самих волос - волосы начали расти немного быстрее. Есть и другая сторона. Часть пряди на волосах выцвела! Вот так вот просто взяла и немного посветлела. Заметил это после 5 месяцев, друзья тоже заметили. Возможно шампуни содержат своеобразную краску для волос. В целом своим внешним видом и видом волос в частности доволен.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:01
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Антуанетта » 13 мар 2011, 17:28

Интересно!..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 13 мар 2011, 19:58

Кстати, американцы опыт провели собрали кучу желающих отделили их от социума и месяца три никакой личной гигиены Не мылись не чистили зубы не употребляли орбит. Изменения были у всех в лучшую сторону и с желудком(язва зажила) и с зубами и со здоровьем вообще.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 14 мар 2011, 00:33

ну насчет выцветания вряд ли, шампуни волосы не красят, может они у вас просто летом выгорели, в шампунях могут быть уф-фильтры, они могут волосы защищать от выгорания.

я мою волосы таким составом: горчица + мука ржаная + желток )
ради косметического эффекта, моет лучше шампуня, но за 30 минут )
они у меня потемнели, за счет видимо восстановления структуры.
что летом с ними будет посмотрим, у меня выгорючие волосы ужасно

кстати, speedre13, просто в качестве прикола, есть такое кино Metropia, не смотрели? )) там про шампунь для волос ) рекомендую посмотреть, будет смешно )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Оксана78 » 14 мар 2011, 00:46

А я год уже как, использую только хозяйственное мыло, с шампунем по сложнее, вот три месяца пользуюсь "натура сиберика" - без парабенов и лаурилсульфатов, факт тоже на лицо, голову почему то стала мыть раз в неделю, а до этого пантинами, приходилось мыть через день, да и волос в целом стал лучше
"День хвали вечером, Жен - на костре,
Меч - после битвы, Дев - после свадьбы,
Пиво - коль выпито, Лед - коли выдержит"

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:24
Репутация: 0

Сообщение TSIKLOP » 14 мар 2011, 01:04

В состав каждого шампуня после воды стоит натрий лауретсульфат. Этот компонент был изобретен американцами в 60-е гг. и первоначально использовался... для очистки цестерн от мазута и нефти. Поэтому эта "химия" легко отчистит ваши волосы.
:)
Что и без волос останитесь. Ученый доказали, что натрий лауретсульфат способен скапливатся в коже головы, что естественно здоровья не приносит.
Хочу научиться ибо чувствую в этом потребность

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:28
Репутация: 0

Сообщение Чёрный Ангел85 » 21 мар 2011, 10:16

как шампунь использую куриное яйцо..
начала по простой причине-приходилось часто мыть голову,хотя она и не была сальной или грязной.. пришлось искать замену шампуню чтобы не пересушить их..
яйцо с начало использовала с каплей шампуня,периодически и без-за пару месяцев привыкли-не использую шампунь вообще)))
думаю сейчас как заменить мыло для душа-ванны,ибо всё таже проблема-сильно сушит кожу(кремовый гель также не помогает,побывала..)
Идущая в тени...

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:24
Репутация: 0

Сообщение TSIKLOP » 28 мар 2011, 20:25

Чёрный Ангел85
сегодня попробую яйцо вместо шамнуня, чувствую весело будет :)
Хочу научиться ибо чувствую в этом потребность

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение T/Bagira » 28 мар 2011, 20:41

Феноменально. Пошла собирать в мусорку мыло, гели, шампуни, зубную пасту ( точно-точно! она кариес провоцирует и зубы убивает), дезодорант (от него еще больше пота), расчестку (а вдруг расчесывание волос тоже ухудшает память).
Что-то еще...а, одежду тоже наверное всю выбросить надо, а то еще кожа облезет.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 28 мар 2011, 20:45

speedre13
про зубы вы явно загнули. посмотрите фото диких племен, расположенных где- нибудь в Африке и живущих без зубных щеток, да там к 30 годам половины зубов уже нет. Что за исследования на которые вы ссылаетесь? что за лженаука? покажите публикации и данные об исследованиях, иначе вы просто голословны.

добавлено спустя 7 минут:

кстати про зубы- смотрела передачу про чистку зубов, так там был эксперимент - человек не чистил зубы 3 дня и никаких положительных результатов в состоянии здоровья не было, а наоборот. Да это же элементарно, в конце концов, различные кислоты, которыми кишат продукты разрушают зубную эмаль и приводят к кариесу, а про зубные камни я вообще молчу. читать смешно просто :) Кому интересно -фильм BBC что то там про ароматы тела

добавлено спустя 3 минуты:

T/Bagira
я думаю сразу можно переехать куда- нибудь в отдаленное место, чтобы окружающих не пугать своим видом и ароматом) в пустыню например или в тайгу :) хотя как говорят после нескольких дней на жаре и при ветре с песком тело перестает пахнуть, вроде как даже потеет намного меньше, на то есть свои причины, но вот плохая гигиена полости рта...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:45
Репутация: 0

Сообщение Солнце_Ясное » 29 мар 2011, 00:14

Temporary писал(а): есть такое кино Metropia, не смотрели? )) там про шампунь для волос ) рекомендую посмотреть, будет смешно )
метропия, да ))) отличный мульт :wink:

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:20
Репутация: 0

Сообщение Vinnyvilly » 29 мар 2011, 00:33

speedre13 почему бы вам просто не перейти на органическую косметику?))есть например аювердический сухой шампунь и жидкий на основе мыльного ореха без пав)
Котик любит кошечку, птичка - воробья, небо любит солнышко,а я люблю пожрать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение T/Bagira » 29 мар 2011, 00:49

Vinnyvilly писал(а):speedre13 есть например аювердический сухой шампунь и жидкий на основе мыльного ореха без пав)
есть такое не стоит. отравится :)

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:20
Репутация: 0

Сообщение Vinnyvilly » 29 мар 2011, 00:51

T/Bagira нет нет, там все натуральное, я проверяла
:yes: :D
Котик любит кошечку, птичка - воробья, небо любит солнышко,а я люблю пожрать.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trojan Horse » 30 мар 2011, 14:08

Вакханалия мать ее)))) :) :magic:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 30 мар 2011, 14:29

speedre13 писал(а):шампуни содержат своеобразную краску для волос.
Ниче они не содержат окрашивающего. Просто в состав входят вещества которые защищают волосы от воздействий УФ лучей, чем препятствуют выгоранию волос!
speedre13 писал(а):Не мылись не чистили зубы
На секунду представил вонь изо рта!
:no: :no:
А с зубами что потом делать которых одолеет кариес?

добавлено спустя 2 минуты:
T/Bagira писал(а):Феноменально. Пошла собирать в мусорку мыло, гели, шампуни, зубную пасту ( точно-точно! она кариес провоцирует и зубы убивает), дезодорант (от него еще больше пота), расчестку (а вдруг расчесывание волос тоже ухудшает память).
Что-то еще...а, одежду тоже наверное всю выбросить надо, а то еще кожа облезет.
:wink: :wink: :wink:
5 баллов!
бррррр... может раньше и жили без подобных средств, но давно утеряны народные методы, чтобы не "пахнуть"
Изображение

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2009, 19:12
Репутация: 0

Сообщение Leila-Aisha » 03 апр 2011, 05:47

Ну мне казалось в племенах там все таки глиной и золой бабы волосы моют. Они их все таки моют.
Как и раньше в сельской месстности.

А про меня могу сказать, как только уехала из Москвы, в дом, с нашим собственным колодцем, голова перестала быть жирной. И волосы виться стали.
А также странная вещь случилась - меня стало мутить от Колы и Пепси и им подобных. Как при отравлении.

Не могу ничем это объяснить.

Участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:33
Репутация: 0

Сообщение Лейтлин » 03 апр 2011, 07:43

ммм... ну хорошо... А как реагируют друзья на Вас, девушка?
Извиняюсь, за нескромность, а вы с нею близки бываете??
Как она реагирует на такое вот?Или она тоже из числа таких как ВЫ? :dont_know:

Я допускаю выкинуть шампуни там и такое.. но я бы перешла на природные материалы..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 03 апр 2011, 10:46

Лейтлин писал(а):ммм... ну хорошо... А как реагируют друзья на Вас, девушка?
Нормально реагируют. На чистоту это особо не влияет главное почаще мыться.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 03 апр 2011, 11:24

зачем становиться дикарями и лезть обратно на пальму?)) проще как уже выше написали пользоватся натуральными средствами, их в продаже хватает, цены разные конечно но думаю если уделить поиску время то можно найти для себя оптимальный вариант.
а общее состояние, память там и все остольное можно заметно улучшить с помощью тибетской гимнастики - проверенно, результат не заставит себя долго ждать. по началу будет лень но через пару месяцев вы уже будете получать от этого удовольствие, а если еще пить чаек китайский пуэрчик к примеру то вообще все будет шикарно)) никаких извращений и прилив сил и мозговой активности обеспечен - все проверено на личном опыте и опыте моих друзей и знакомых.

добавлено спустя 3 минуты:

speedre13
Нормально реагируют. На чистоту это особо не влияет главное почаще мыться.
можно вообще из воды не вылазить, чище от этого врятли станешь, чес слово))
почитайте про строение нашей кожы и про пот, жир, грязь и т.д. поймете что просто водой вымыть их ооочень сложно.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»