Опыт жизни без шампуня и мыла.

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Camilla » 05 апр 2015, 02:45

У нас вода из под крана идет с хлором,поэтому надо использовать какие-нить натуральные составы трав,отвар ромашки или мяты,например,чтобы промыть голову. Хлористой водой мыть голову вредно,колодезной водой хорошо. Тема интересная - много полезных советов.
Кефир,сыворотка,яйцо,крапива,ромашка - это все подойдет для мытья головы и тела. А из мыла лучше всего детское и дегтярное,оно без хим.добавок.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 15:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Buzzz » 06 ноя 2015, 12:00

Camilla писал(а):... А из мыла лучше всего детское и дегтярное,оно без хим.добавок.
Пользуюсь дегтярным мылом уже давно. Запах каконечно тот еще, но я привык и мне даже нравится. Читал на форумах, для многих оч хорошее средство от прыщей, кожу подсушивает, конечно. Но как антибактериальное считается отличным средством. Мою им и голову, не часто, потому что становится слишком уж пушистая.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 11:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Nina Accent » 10 дек 2015, 16:17

Я тоже дегтярным, сейчас полностью на него перешла, сначала долго к запаху привыкала, потом свыклась и нормально, а вот от шампуня не могу отказаться, иначе мои длинные волосы будут как солома.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Jack » 17 дек 2015, 03:13

сейчас в аптеках появился в продаже сульсеновый шампунь, советую испробовать любителям натуральных и полезных средств.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Irina7777777 » 06 янв 2016, 22:04

Я долгое время мыла голову сульсеновым шампунем. Хороший шампунь)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 01:32
Репутация: 21
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Plantagenet » 01 апр 2018, 10:00

Заменил шампунь на горчичный порошек. Растворяю 1-2 ст. ложки в стакане воды комнатной температуры. Наношу равномерно на волосы, массирую в течение 10-15 сек, чтобы не обжечь кожу, смываю не горячей водой. Плюсы: волосы чистые, не жирные, стали лучше расти. Минусы: первую неделю наблюдалось небольшое шелушение кожи головы, но потом прошло. Если горчичную массу держать на голове дольше 10-15 сек начинается жжение, правда со временем переносимость становиться лучше.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2018, 16:37

Plantagenet писал(а): Заменил шампунь на горчичный порошек. Растворяю 1-2 ст. ложки в стакане воды комнатной температуры.
Нельзя этого делать! Горчица , да еще порошковая, иссушает волосы и разрушает кератиновый белок в их структуре.
Горчица допутима в применении, как добавка, и только для очень жетских и жирных волос, но никак не в пропорции 1-2 ст ложки в чистом виде.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 01:32
Репутация: 21
Пол:

Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.

Сообщение Plantagenet » 01 апр 2018, 20:55

Marianna_ писал(а):
Plantagenet писал(а): Заменил шампунь на горчичный порошек. Растворяю 1-2 ст. ложки в стакане воды комнатной температуры.
Нельзя этого делать! Горчица , да еще порошковая, иссушает волосы и разрушает кератиновый белок в их структуре.
Горчица допутима в применении, как добавка, и только для очень жетских и жирных волос, но никак не в пропорции 1-2 ст ложки в чистом виде.
Большое спасибо за подсказку и предостережение. Волосы и в самом деле сальные. Применяю 1,5 месяца. Значит уменьшу дозу и буду добавлять как добавку, чтоб чего плохого не вышло.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»