Странное поведение кошки/собаки. Что делать? какой дадите совет?

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Почему щенок кусается?

Сообщение liana42 » 16 ноя 2013, 22:06

Приютила щенка,дворняжка.Он постоянно кусается,погладить можно только когда спит и спросони.Я понимаю что это щенок,зубки чешутся но как то побаиваюсь что когда выростет огромная псина уже поздно будет,ведь и укусить может.Игрушек очень много,еще они со второй моей собакой Филькой(китайская хохлатая пуховая)каждый день дерутся,уж не знаю играют они или нет.Я не кинолог и вообще мало что понимаю в воспитании собак,подскажите может нет повода для беспокойство или надо как то запрещать?и еще,может кто умеет читать характер по фото животного.

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:44
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему щенок кусается?

Сообщение Kimi » 16 ноя 2013, 23:06

Потому что он щенок :smile:
Ну а если серьезно, то все зависит от Вас, как воспитаете. И взрослую собаку можно отучить кусаться, щенка подавно. Погуглите.

Кстати, на ютуб есть отличный канал по воспитанию собак.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Re: Почему щенок кусается?

Сообщение Марта Волшебница » 16 ноя 2013, 23:26

liana42
в сети море статей на эту тему.
Не разрешайте ему кусаться, если будет продолжать, рявкните на него грозно и отойдите от него. Это нормально, малыш растет. Но вы должны уметь говорить ему нельзя, когда нельзя. Посмотрите, как играют взрослые собаки со щенками, когда щенки перебарщивают с игрой, взрослая собака сначала рычит, а потом демонстративно уходит в сторону, тем самым демонстрируя свое отношение к его поведению.
Удачи вам в воспитании малыша. :love:
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему щенок кусается?

Сообщение liana42 » 16 ноя 2013, 23:33

Марта Волшебница писал(а):liana42
в сети море статей на эту тему.
Не разрешайте ему кусаться, если будет продолжать, рявкните на него грозно и отойдите от него. Это нормально, малыш растет. Но вы должны уметь говорить ему нельзя, когда нельзя. Посмотрите, как играют взрослые собаки со щенками, когда щенки перебарщивают с игрой, взрослая собака сначала рычит, а потом демонстративно уходит.
Удачи вам в воспитании малыша. :love:
Спасибо большое)так и сделаю.Да,моя взрослая тоже рычит а потом уходит.Я читала что надо взвизгнуть и показать что тебе больно,уйти и игнорировать,если так делать каждый день то щенок все меньше и меньше будет кусаться.Но другие говорят что это само пройдет

Добавлено спустя 45 секунд:
Kimi писал(а):Потому что он щенок :smile:
Ну а если серьезно, то все зависит от Вас, как воспитаете. И взрослую собаку можно отучить кусаться, щенка подавно. Погуглите.

Кстати, на ютуб есть отличный канал по воспитанию собак.
Хорошо=)спасибо :wink:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:32
Репутация: 4
Пол:

Re: Почему щенок кусается?

Сообщение Ёлка2012 » 16 ноя 2013, 23:55

Конечно кусается потому что это маленький малыш, так он познает мир. Почитайте о собачьей психологии и дрессировке, очень полезно.
Собачонок очаровательный на фото :love:
Приходишь домой, делаешь кофе, садишься, а вокруг тишина... и каждый из нас сам выбирает, что это: одиночество или свобода.
______
таро Манара

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Катэ » 20 ноя 2013, 00:35

Sinais писал(а):есть очень простой и эффективный способ корректировки поведения - детский водяной пистолет)
слегка спрыскивать расхулиганившуюся животину, достаточно пары-тройки раз
после - только показываешь пистолет, как котэ сразу начинает себя вести демонстративно образцово-показательно
если котэ с развитым интеллектом, дальше уже можно просто говорить - где мой пистолет и эффект будет такой же
:smile:
кстати, водяной пистолет и пчел из дома вытурить помогает))
а заменить его можно прыскалкой для цветов
Наш кот этот язык тоже сразу понимает. В других случаях, когда его наказываешь, он проявляет мстительность... хоть и временно. А "прыскалку" показываешь коту и его просто сдувает, без всякой мести. :-))
Он страшно кусачий с детства. Когда взрослел особенно тяжело было, набрасывался, кусал, в лицо метил. Есть у него в характере нервозность. Хотите верьте, хотите нет - когда он был маленький, то спал у меня на груди и я увидела во сне, что у меня на груди лежит страшное такое существо, как кошка, только с изменённым телом и с клыками страшными и длинными. Очень длинными клыками. Оно увидело меня и как стало вопить, просто диким воем, в огромном диапазоне. Просыпаюсь - ничего особенного, спит симпатяга. :smile:
Лучше стало, когда приучили его гулять. И когда он там набегается, по частному сектору, то потом "рубится" и спит часами. Лапками во сне дрыгает, наверное ему снится, как он собак гоняет. В таком режиме он довольно спокойный. У него такой характер, что он людям в руки не даётся почти. Мне говорят, что невоспитанный он у нас, но он ведёт себя естественно, мы его не кастрировали. Когда за ним на улицу выходишь он рысью мчится навстречу, такая искренняя радость. Очень умный парень, хоть и вредина страшная.
"Смерть побеждающий вечный закон – это любовь моя." (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему щенок кусается?

Сообщение Звоночек » 21 ноя 2013, 10:56

Милый щеночек.
liana42 писал(а):но как то побаиваюсь что когда выростет огромная псина уже поздно будет,ведь и укусить может.
А чтобы этого не было, сразу прекращайте его такую деятельность. Можно хлопнуть себя по ноге, чтобы щенок слышал звук и повышенным тоном сказать Это что такое?
Нельзя! Фу!
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Странное поведение животного

Сообщение syensense » 28 ноя 2013, 11:49

я когда засыпал, позволил лечь рядом коту. В полудреме почувствовал как энергетика кота (как мне показалась черными щупальцами, мерзкими, тяжелыми, тягучими) начала проникать а меня, плечо, рука, легкое,шея. Очень неприятные ощущения. Я практикую рейки -иггдрасиль, так вот там есть настройка очистка, она не помогла, а вот настройка - разрушение связей с котом , помогла снять воздействие. На мой взгляд это доказывает источник воздействия. Вообщем кота я тогда прогнал, начал засыпать, он опять пришел и опять стал внедряться в мое поле. Знакомые ниче такого не чувствовали никогда со своими котами, я же это объясняю предсонным состоянием. и особой чувствительностью в приграничном состоянии. Кстати диаметр поля составил около 1.2 метра.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Странное поведение животного

Сообщение Иостра » 28 ноя 2013, 16:21

syensense
Коты живут в двух мирах, и для этого нужно два типа энергий. Для нормальной кошачей жизни)))) нужен их баланс. Вот и липнут иногда к людям за теплом, взамен дают излишек своей, она для колдовства хороша. Негатив - это Ваша субъективная интерпретация.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:38
Репутация: 697
Пол:

Re: Странное поведение животного

Сообщение АлександрА44 » 29 ноя 2013, 12:05

Соглашусь.Кошки и коты никогда не станут вредить своей семье.
Индивидуальные консультации тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 9#p3204629
Посмотреть отзывы можно тут viewtopic.php?f=53&t=155662&p=3537678#p3537678

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 07:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему щенок кусается?

Сообщение Riska » 07 дек 2013, 09:45

Измените рацион питания малыша. Ему нужно много кальция
Из препаратов - глюканат кальция в обычной аптеке купите и скармливайте.

Суд по фото, щен не вырастит очень большой, хотя конечно с чем сравнивать. Если он примерно 1,5 месяцев - то пока не стоит его жестко наказывать. Такое поведение скорее всего вызвано физическими причинами.
Подождите месяц, вылечите, восстановите ему балансы, а потом, если не изменится, то посоветуйтесь с кинологом. Сейчас главное - научите его себе доверять, ни в коем случае не делайте ему больно, не совершайте резких движений и лучше даже не кричать громко.
Если кусается сильно - скажите твердо, но спокойно "Нет" и отойдите. И не тискайте его, пока сам к вам не подойдет. Не кормите, пока сам не попросит. Вынуждайте его самостоятельно идти на контакт, а не навязывайте себя. Если возможно - разделите собак на время, чтобы щенку стало скучно

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 20:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение обратной связи » 10 фев 2014, 20:48

чательный котик. Живет с нами давно. Котик спокойный. Но в последнее время ведет себя не адекватно, по отношению к моему супругу. Это началось не так давно, неделю как. Кот сам проситься к мужу на руки, посидит не много и тут же с "криками" начинает его кусать. Хотя муж его просто гладит. Отбежит, посмотрит и опять к мужу на руки. И опять та же картина. С другими ведет себя нормально. У меня на руках сидит, мурлычит, не кусает. С детками, то же все нормально. Супруг кота не обижает. Наоборот, он больше за ним ухаживает. Да и кот его хозяином выбрал. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Почему у кота такое поведение???@}->--

_________________
Не выноси приговора, не выслушав обеих сторон.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение evolutionen » 10 фев 2014, 21:09

обратной связи

Это может быть начинающаяся болезнь у мужа или наведенный негатив. Или гормоны у котика. Проверяйтесь)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Иостра » 10 фев 2014, 21:17

Ну, коты бывает чудить начинают, если жилье "грязное". Примерный котик вдруг начинает кучи ложить где попало - почистили квартиру, и все прошло. Так и на мужчине может быть негатив, и кот буйно реагирует.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

У нас живет табор кошек

Сообщение Перун » 26 мар 2014, 02:45

Табор или Табун кошек, 4 кошки и 2 кота. У всех необычные имена - каждое имя оправдывает себя и отвечает за себя)
Две серых помеси Русских голубых сестренок с пеленок у нас с пепеток уже большие достаточно лошадки, Леля и Перуница(Всё думали Перун, думали мальчик выглядил так и рассмотреть не могли, оказалась Перуница, грозная и разговорчивая - ворчащая). Макоша самая любимая кошка, котенок которого придавили дверью, выбралась из тьмы и попала к нам, никто не верил что она выживет, она выжила и мало того стала главной всех котов и кошек нашей, и охотница и послушница (слова понимает) ну и свое вольная, свободная - гулять нужно на улице по охотится ( она самая старшая), так же Чернобог грозный и темный кот прячится постоянно от всех и вылизит только в ночи, разговаривает с домовым и не только черный кот самый старший)) Ещё есть Велес пушистый Желтый кот, правда молодой и дерзкий... Ну и из неоткуда к нам подбилась кошка Черная с интересным видом назвали Маренкой, смысл в том, что они все ладят между друг другом, но когда по меньше была Марена она не покарилась нашей Макоше и они не взлюбили друг друга, что начали воевать и не подходят к друг другу... Как только не пытались их соединять( Едят даже рядом спокойно, а закончат видять друг друга одна шипет другая дерется и гоняете) Сейчас Марена повзрослела как известно если не поладили сразу, то не поладят никогда) Вот мне интересно... сам ума не проложу.

Вот любопытно может кто знает какие-нибудь необычные идеи как примерить этих двух вражин :smile: .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Re: У нас живет табор кошек

Сообщение MagiCat » 28 мар 2014, 10:25

Перун
Никак, только если ругаться. У нас было 12 кошек, и все разных характеров, но посидит там одна на одну бывали драки, ну что? Такое бывает.
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: У нас живет табор кошек

Сообщение Перун » 28 мар 2014, 12:38

Никак, только если ругаться. У нас было 12 кошек, и все разных характеров, но посидит там одна на одну бывали драки, ну что? Такое бывает.
Да я знаю что не судьба))) Битвы нам тут устраивают, жалко что так просто.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:06
Репутация: 0
Пол:

Курочка

Сообщение BellaStronza » 01 июн 2014, 20:41

Здравствуйте.

Такая вот история.
Бабушка живёт в деревне, держит кур.
Вот уже год среди её подопечных обнаружилась подруга. Курочка стала приходить к ней, заходить в дом, садиться рядом с ней на улице, на колени и даже, в какой-то степени, "разговаривать". Её можно трогать, гладить, что угодно.
Если бабушка не обращает на нее внимания, занята, то та начинает её слегка клевать, дёргать.
Однажды они поссорились. За что-то бабушка её отругала. Курочка эта "дулась" неделю, не подходила, потом простила.
Таким образом дружит она со всей семьёй, к чужим не подходит.

Я понимаю, такое поведение вполне нормально для собак, кошек, но чтобы куры к людям тянулись? Может, у вас есть какие-то свои мысли на этот счёт?
Изображение
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

->Благодарности<-

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Re: Курочка

Сообщение Марта Волшебница » 05 июн 2014, 12:18

Симпатичная курочка, у курочек такое поведение бывает.
У меня у бабушки в детстве была курочка Галя, она любила ходить за мной, когда я ее гладила, опускала крылышки. Так что нет ничего удивительного в том, что она выбрала себе любимую хозяйку и приходит к ней в гости. Бабушке следует ее удочерить и любить как родную. :love:
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:53
Репутация: 0
Пол:

Re: У нас живет табор кошек

Сообщение Пышка21 » 15 июн 2014, 11:05

Они у Вас стерилизованы,кастрированы?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»