Пища человека

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение wisdom » 26 янв 2014, 12:55

Я отношусь к тем, кто может прожить без еды достаточно долгое время, и ощущать легкость в желудке - мне очень нравится. Восполняю энергию чаем, водой..Правда иногда организм тянет иногда на конкретные продукты- так несколько месяце хотела баклажанов, потом вот капусты. Бывает всякое) По опросу воздействия на организм продуктов - придерживаюсь мнения, что нужно питаться как можно больше "чистыми" продуктами. По работе столкнулась с пищевым профилем, и поняла что мы употребляем ужасную химию. Как только перешла на питание качественными продуктами- сразу все стало хорошо усваиваться, сами ушли пару лишних кило и по анализу крои - обмен веществ улучился.
Что касается есть ли мясо или нет? Я пробовала быть какое -то время веганом и сыроедом. Организму было тяжело..все-таки у нас такой климат, что лучше питаться энергетически наполненными продуктами, но не переедать. К выбору мяса отнушусь очень привередливо- как узнала, сколько на рынках и в ресторанах подают мясо мертвых индийских коров..Вот оно, как раз энергетически нас убивает, от него и исходят негативные вибрации, только ради каллорий его есть зачем? Я ведь, ем для жизни, а не наоборот)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:05
Репутация: 1
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение kokava » 09 мар 2016, 00:48

Наверно, универсальной системы питания не существует: тут и климатические условия, и физиологические особенности, нравственный аспект (если искренне переживать за участь поедаемой рыбы, то никакой фосфор и йод этого не стоят - только во вред будет).
Единственный способ питаться правильно - слушать свой организм, судя по всему. Только вот надо правильно настроить этот "слух"? Ведь организм алкоголика вроде бы тоже искренне просит выпить (понятное дело, очень утрированный пример).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение DevaS » 08 мар 2018, 13:59

Marianna_
не знаю, в какой теме Вас можно спросить как врача - есть ли смысл покупать и принимать различные витаминно-минеральные комплексы из аптек? Полезны ли они и дают ли какой-то эффект, или это выброшенные на ветер деньги? Очень противоречивые мнения есть, не могу понять, одни говорят, что настоящие природные витамины есть в свежих овощах и фруктах, допустим, и в какой-то другой еде только, то-есть то, что природное и свежее, даже не консервация, а лучше заморозка, если на зиму готовить. И именно это усваивается в полной мере организмом. А то, что в витаминах аптечных, в таблетках продают - оно не усваивается якобы, потому что там искусственно приготовленные химические соединения, и оно не пригодно и не дает пользы из-за своей какой-то иной структуры, а может и вред только приносит. Так ли это?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Marianna_ » 08 мар 2018, 14:45

DevaS писал(а): не знаю, в какой теме Вас можно спросить как врача - есть ли смысл покупать и принимать различные витаминно-минеральные комплексы из аптек
Все зависит от того, что это за комплекс. Бывают такие, что всего холодильника с заморозкой стоят! Но в основом, к сожалению, дешевые химические добавки. Я сама однажды решила протестировать на себе добавку (кальций) широко разрекламированного бренда и моментально стало ясно, что это полный отстой, что-то типа концентрированного мела, который абсолютно не усваивался организмом, зато очень плохо действовал на желудочно-кишечный тракт. Я хорошо знаю, как должен действовать настоящий кальций, в какие сроки и с каким эффектом, поэтому мне все стало ясно. Потом еще раз провела тест на другой добавке (диетические волокна) и у меня вообще глаза на лоб полезли от реакции организма - я получила ровно обратный результат. Пообщалась с людьми , принимающими различные комплексы, мы провели ряд анализов, которые подтвердили мои опасения: в лучшем случае результата не было никакого, в худшем результат был, но негативного характера.
Поэтому лично я не верю в то, что продается в аптеках и не пользуюсь никакими распиаренными комплексами.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пища человека

Сообщение zemleroika » 08 мар 2018, 18:17

DevaS писал(а): А то, что в витаминах аптечных, в таблетках продают - оно не усваивается якобы, потому что там искусственно приготовленные химические соединения
Иногда ем "Ундевит" по одной штуке, когда явно не хватает витаминов в пище, по-моему эффект точно есть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение DevaS » 08 мар 2018, 18:22

zemleroika писал(а): Иногда ем "Ундевит" по одной штуке, когда явно не хватает витаминов в пище, по-моему эффект точно есть.
так это слабенькие витамины, там мало элементов, мне интересно, такие витамины как мульти табс, к примеру, нормальные или нет. Хотя тут конечно бессмысленно спрашивать, их сейчас развелось столько, что не успеваешь отслеживать что либо

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пища человека

Сообщение zemleroika » 08 мар 2018, 18:55

DevaS писал(а): так это слабенькие витамины, там мало элементов
там в одном драже суточная норма всех общепринятых витаминов, в мульти табс помимо этого еще и минералы.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Магик 3 » 08 мар 2018, 19:09

В качестве витаминов лучше есть ягоды... мы на зиму замораживаем всяких - чернику, малину, смородину, землянику... наварим варенья, компотов... насушим яблок... продукты в большинстве своем натуральные с огорода и сада... у знакомых фермеров покупаем мясо,молоко, творог, сметану... оно в разы вкуснее чем с гастронома...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение DevaS » 08 мар 2018, 19:16

Магик 3 писал(а): компотов
какой смысл компотов? как по мне, вареная вода без пользы, ведь при варке все равно все витамины и полезные свойства ягод разрушаются, зато забот сколько - вари, консервируй, храни в банках
Магик 3 писал(а): у знакомых фермеров покупаем мясо,молоко, творог, сметану... оно в разы вкуснее чем с гастронома...
если фермеры знакомые и проверенные, тогда да, а так рисковать не хочу, с рынка покупать тоже не то, я лучше с магазина куплю, главное покупать не самое дешевое и низкое по качеству

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение sulana » 08 мар 2018, 19:30

Про витаминные комплексы из аптеки. У меня межреберная невралгия прошла только от комплекса витаминов В, нейромультивит называется. Значит все же эффект есть, я получила тот который хотела. А так витамины не пью никогда, считаю что питаюсь нормально, зачем дополнительные витамины? Если только на строгой диете или при определенных проблемах со здоровьем.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Магик 3 » 08 мар 2018, 19:32

домашние компоты не варят... просто заливают кипятком и закручивают... и потом куда они деваются?.. испаряются что ли?.. :shock:
в гастрономах мясо с холдингов... оно напичкано всякой современной фигней... вот они и растут быстро... и оно не вкусное...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение DevaS » 08 мар 2018, 19:54

Магик 3 писал(а): домашние компоты не варят... просто заливают кипятком и закручивают...
так это морока лишняя, лучше соковыжималку иметь и пить свежевыжатые соки, они полезнее, зачем же кипяток консервировать. Лучше уж тогда минеральную воду пить.
Магик 3 писал(а): в гастрономах мясо с холдингов... оно напичкано всякой современной фигней... вот они и растут быстро... и оно не вкусное...
а все фермеры такие альтруисты, что только "чистое" мясо продают? сейчас чем далее, тем больше используют всяких добавок даже для выращивания домашних курей, если на их продажу рассчитывают, все хотят заработать

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Магик 3 » 08 мар 2018, 20:07

соки тоже закатываем... стали меньше делать, потому как не выпиваем и не сьедаем за зиму...
частников-фермеров много, будет плохое купим у другого... конкуренция... молочка тем более, еще больше конкуренция...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пища человека

Сообщение zemleroika » 08 мар 2018, 20:23

Магик 3 писал(а): В качестве витаминов лучше есть ягоды.
В ягодах собственно витаминов мало, кроме аскорбиновой кислоты в некоторых видах, хотя там есть другие полезные соединения.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Магик 3 » 08 мар 2018, 20:29

zemleroika писал(а):
Магик 3 писал(а): В качестве витаминов лучше есть ягоды.
В ягодах собственно витаминов мало, кроме аскорбиновой кислоты в некоторых видах, хотя там есть другие полезные соединения.
люблю в тарелку насыпать лесной земляники с черникой, залить деревенским коровьим молочком и большой ложкой есть... очень вкусно и питательно... поробуйте как нибудь... мне это всегда напоминает детство... :wink:

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пища человека

Сообщение zemleroika » 08 мар 2018, 20:34

Магик 3 писал(а): люблю в тарелку насыпать лесной земляники с черникой, залить деревенским коровьим молочком и большой ложкой есть... очень вкусно и питательно... поробуйте как нибудь...
я очень люблю ягоды, но это не меняет того, что ряда витаминов из них не получить в необходимом количестве.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Marianna_ » 08 мар 2018, 20:51

DevaS писал(а): если фермеры знакомые и проверенные, тогда да, а так рисковать не хочу, с рынка покупать тоже не то, я лучше с магазина куплю, главное покупать не самое дешевое и низкое по качеству
Да хоть с рынка, хоть в маазине, хоть у фермеров покупать молоко и мясо - от инфаркта и инсульта не спасет. Людям кажется, что вот они так правильно питались, а потом недоумевают, почему инфаркт? Откуда инсульт? Животные жиры и казеин, содержащийся в высокопроцентоном молоке, - прямая дорога к этим заболеваниям.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение DevaS » 08 мар 2018, 20:58

Marianna_ писал(а): Животные жиры и казеин, содержащийся в высокопроцентоном молоке, - прямая дорога к этим заболеваниям.
так Вы считаете, и это значит, что молоко вообще лучше не пить? что тогда пить лучше? Кефир?

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Магик 3 » 08 мар 2018, 21:07

все индивидуально... я знал парня который никогда не пил молоко, не мог его переваривать... был худеньким и щупленьким... хотя лично я называю молоко напитком Ангела... очень люблю деревенское молоко, начиная с парного и кончая холодным из крынки... помню мы пацанами в деревне с гулянки придем, молока с сухарями натрескаемся и спать... считай поужинали... :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Marianna_ » 08 мар 2018, 21:13

Магик 3 писал(а): помню мы пацанами в деревне с гулянки придем, молока с сухарями натрескаемся и спать... считай поужинали...
Детям и подросткам вполне можно. Я говорю о людях после 25 лет.
Магик 3 писал(а): все индивидуально... я знал парня который никогда не пил молоко, не мог его переваривать... был худеньким и щупленьким...
И что? Можно быть щупленьким- худеньким, но при этом забитым холестерином. Нарушение липидноо обмена веществ внешне никак не выражается и практически незаметно, пока гром не гряет: шел по удлице и.... упал.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»