Помогите! Птичку жалко

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:10
Репутация: 23
Пол:
Забанен: Бессрочно

Помогите! Птичку жалко

Сообщение Кровтина » 18 июн 2019, 06:10

Здравствуйте. Сегодня поймала ворону. Совершила благородный поступок, теперь не знаю, как дальше его совершать. Ворона в гудроне - ноги, живот, крылья, хвост. Спина только более-менее. Бросила её на балкон. Поставила воды и пол яблока. До вечера не сдохнет надеюсь. Чем с птички гудрон снимать, чтоб токсинами не убить? И какая она (птичка) будет в ближайшее время? Перья выпадут?
Помогите советом! Плиз! Совсем не знаю, что делать! Как неотложную помощь оказывать?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1141
Пол:

Re: Помогите! Птичку жалко

Сообщение Marta777 » 18 июн 2019, 08:34

Молодец что поймали и помощь оказали.У меня с большим вороном такой же опыт был,но боюсь если напишу как снимать гудрон, меня обвинят в жестокости и сделают предупреждение опять.
По- хорошему надо бы в ветклинику путевую..но честно говоря, если живешь загородом и знаешь чем гудрон разводиться на раз,нафига деньги-то тратить?
А так берешь ацетон обычный на вату, масло,диски,ватные палочки и начинаешь снимать, потом птичку хорошенько под шампунем промываешь и даешь хорошо поесть-попить..
еще
бензин;
уайт-спирит;
керосин.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:10
Репутация: 23
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите! Птичку жалко

Сообщение Кровтина » 18 июн 2019, 08:46

Спасибо, что ответили!
Я про эти средства в интернете уже начиталась. И обзвонила ветклиники. Первая - развела руками и сказала, что не знает что делать и отправила на почитать инет. Вторая посоветовала счищаться перекисью водорода и ни в коим случае не бензином и уайт-спирит. Сказала, что птица отравится, и через кожу, и через клюв.
Еще нашла какой-то хороший форум про птиц. Там советуют и Фейри, и Ушастый нянь, и масло подсолнечное. Я, короче, все сегодня куплю.
Но напрягает, к чему приду вечером. Он рвет на себе перья до кожи и крови, клюв, немного, но испачкан гудроном и наглотаться может. До вечера бы дожить.
Да, и еще, он похоже "слёток". Каркал, пока несла, как резаный. Один родитель рядом был до пол дороги. А потом отстал. Из далека потом отвечал(каркал).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1141
Пол:

Re: Помогите! Птичку жалко

Сообщение Marta777 » 18 июн 2019, 08:59

Кровтина тогда вам безусловно нужны советы на форумах птиц,это вполне логично.Но честно говоря, я думаю что справилась бы с проблемой минут за 15-30 точно.
Со своего большого ворона которого однажды нашла в таком же положении, cняла похожий состав на раз.Ворон разжирел и раздобрел,живет на участке уже годы. наглец и паразит,но может мне о многом рассказывать..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 11:16
Репутация: 0

Re: Помогите! Птичку жалко

Сообщение Mytoto » 18 июн 2019, 21:05

Здравствуйте!
есть хороший ресурс "Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic"
там есть отдельная тема "Спасение врановых".
Можно задать вопрос там, пользователи довольно оперативно реагируют и помогают

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:10
Репутация: 23
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите! Птичку жалко

Сообщение Кровтина » 19 июн 2019, 07:56

Здравствуйте)
Птичка живая) Вчера пытались мыться в воде с посудомоечной жидкостью, плюс перекись водорода, плюс пихтовое масло. Всё это фигня в наших уделанных масштабах. В итоге обрезала хвост, подстригла подмышки). Не рискнула стричь грудь и крылья. Сегодня продолжу, и похоже еще недельку буду её чистить, чтоб без стресса. Будет в итоге общипанной курицей.
Зверь, на удивление, терпеливый) Чуть-чуть обдирала гудрон с ноги (с бедра и выше). Тянула от кожи вместе с перьями, которые выдерались. Представляете! Тут взрослый бы человек не выдержал, не говоря уже собаке и кошке, а эта только лежала тихо на спине, не брыкалась, только вторым веком моргала. Я уже поняла, что если ей страшно и больно или напугана, то второе веко моргает.
И ещё, самостоятельно не ест. Уже большая по комплекции, а родители кормили). Теперь я кормлю).
Будем с ней жить до весны.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 372
Пол:

Re: Помогите! Птичку жалко

Сообщение натам » 19 июн 2019, 10:14

Кровтина
Вы молодец! @}->--
А чем кормите?
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Помогите! Птичку жалко

Сообщение VladiWolf » 20 июн 2019, 15:59

Кровтина
Повезло птице вас встретить. Спасибо, что отписались. Вот так и появляются близкие существа). Крепкого здоровья вам и птице. Пишите иногда, как вы там. @}->--
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:10
Репутация: 23
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите! Птичку жалко

Сообщение Кровтина » 21 июн 2019, 06:31

Не знаю, повезло ли птице. Это из области философии или фатума. Потому что я не тот человек, который любит благотворительностью заниматься налево и направо. Хотя приступы бывают.
Птица есть научилась из плошек за один день. Голод не тётка, родителей нет, и я только бываю по утрам и вечерам. Яблоки жует со свистом. Одно большое яблоко уходит за один раз. Мясо, говяжье вареное легкое, ест. Кошачий корм - жидкий и сухой, утку. К объему присматриваюсь, но ест много. Как средняя собака ест, хотя по комплекции не скажешь.
Поведение аховое. Ко второму вечеру уделан был весь балкон. Цветочные горшки на полу, самокат повален. Брусочки такие маленькие, с надписями, игральные, раскиданы. Читала их что ли)) Детский совочек на полу, наверно землю хотела прибрать из горшков))) На третий вечер уже не такой бабах был. Но зато раскаркалась. За окном кружат собратья. Они перекликаются. Так что, меня и мою семью будет знать не одна ворона, а целая бригада.
С птицей имею дело первый раз в жизни. До этого были только кошки и собака. На вскидку, сознание у вороны клиповое, реактивно-ударное. Клиповость похоже помогает удерживаться в стае. Реактивность и ударность - помогает добывать пищу. Эта та малость, которую я заметила за пару дней.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 372
Пол:

Re: Помогите! Птичку жалко

Сообщение натам » 22 июн 2019, 08:17

:smile: ну это же "ребенок", поэтому и познает мир, играет.
Вороны же умные ....и наглые!
Я вообще люблю птиц, они милые и интересные.
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Помогите! Птичку жалко

Сообщение Marianna_ » 22 июн 2019, 17:41

Ой, ну надо же, какая тема замечательная! У меня даже на душе потеплело от такого НЕравнодушия и доброты.

Кровтина

Вы молодец!! И так интересно пишите, такой слог замечательный. Обязательно держите нас в курсе, рассказывайте про своего "гудронового" питомца. Может, и имя ему дадите? Вороны действительно очень умные, и хорошо запоминает как добро, так и зло.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите! Птичку жалко

Сообщение Аленький_цветочек » 22 июн 2019, 18:07

Интересная тема.) Как хорошо, что подобрали, вороны - они очень прикольные "в быту", у меня у троюродного брата живет в клетке ворона, разговаривает так, что умереть можно со смеху, матом ругается.)) Но и добрые слова говорит. А недавно ребенок смотрел ролики про ворон, как они добывали еду из закрытых или узких сосудов - там интеллект такой, что диву даешься. В общем, удачи Вам в выращивании этого дитеныша, пишите здесь, и правда, очень интересно.)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Помогите! Птичку жалко

Сообщение Marianna_ » 22 июн 2019, 20:04

Аленький_цветочек писал(а):
22 июн 2019, 18:07
у меня у троюродного брата живет в клетке ворона, разговаривает так, что умереть можно со смеху, матом ругается.)
С ума сойти! :grin:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 372
Пол:

Re: Помогите! Птичку жалко

Сообщение натам » 22 июн 2019, 20:13

Но вот как он потом научится жить с сородичами, после изоляции и летать?
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Помогите! Птичку жалко

Сообщение Marianna_ » 22 июн 2019, 21:02

натам писал(а):
22 июн 2019, 20:13
Но вот как он потом научится жить с сородичами, после изоляции и летать?
Я думаю, что никак. Такие животные очень быстро привыкают к человеку и одомашниваются. Поэтому, наверное, эта дружба уже навсегда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1771
Пол:

Re: Помогите! Птичку жалко

Сообщение Ellga » 22 июн 2019, 21:21

Какой теплый прием, какой неожиданный друг)

Хотела спросить, как назвали птицу, потом задумалась про определение пола ворон, да так что занесло меня на форум орнитологов.
И оказалось не все так просто, определить возможно только по косвенным признакам, в виде изгиба клюва, оперения, поведенческих реакций и.т.п. целая эпопея!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 372
Пол:

Re: Помогите! Птичку жалко

Сообщение натам » 22 июн 2019, 21:46

Птицу назвать , Клара/Карл(уша) :smile:
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 372
Пол:

Re: Помогите! Птичку жалко

Сообщение натам » 22 июн 2019, 21:48

Marianna_ писал(а):
22 июн 2019, 21:02
Я думаю, что никак. Такие животные очень быстро привыкают к человеку и одомашниваются. Поэтому, наверное, эта дружба уже навсегда.
А что автор темы думает и решит, насчёт птицы?
Где ей дальше жить :dont_know:
С уважением, Наталья.

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:10
Репутация: 23
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите! Птичку жалко

Сообщение Кровтина » 24 июн 2019, 07:59

Зверя назвали Ворошей. Купила ей клетку-вольер для собаки. Мама обиделась, сказала, что я её и дочь меньше, чем ворону люблю. Такие деньги в неё вбухиваю. Но зверь не поломанный, а значит будет летать. А чтобы летала, нужно сохранить все перья.
Да, скажу для понимания. У нас нет в природе ворон серых. Они в зоопарках и у частников. А на улице - вОроны. Поэтому у нее нет таких качеств, как бесконечная болтливость и наглость. Но в туалет ходит, как из брандспойта))) и рычит, как собака.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Помогите! Птичку жалко

Сообщение Marianna_ » 25 июн 2019, 14:06

Кровтина писал(а):
24 июн 2019, 07:59
Да, скажу для понимания. У нас нет в природе ворон серых. Они в зоопарках и у частников. А на улице - вОроны.
Ооо, так это не ворона , а ворон? Ну, эти еще умнее и преданнее.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»