SPA-уход за кожей рук в домашних условиях

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Ответить
Аватара пользователя
Рекламный агент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 23:46
Репутация: 1
Пол:

SPA-уход за кожей рук в домашних условиях

Сообщение Miralinda » 26 фев 2018, 13:48

Для современной женщины руки являются не только визитной карточкой, но и активно участвуют в социальной жизни.

Как же интригует мужчину эффектная игра пальчиками в воздухе… Манящие ручки завораживают мужской пол. Но всю красоту языка тела может испортить истощенная, потрескавшаяся кожа наших многострадальных ручек.
Бытовая химия, водопроводная вода, холод зимнего периода, летний зной – всё это оставляет свой след. При должном уходе кожа чувствует себя гораздо комфортнее, внешне оставаясь в прекрасном состоянии. В современной быстротечности жизни очень сложно женщине выделить ценную свободную минутку для профессиональных восстановительных процедур. Не стоит расстраиваться - уход за руками выполним в домашних условиях.

Тёплая травяная ванночка для восстановления кожи рук
Чтобы приготовить травяной отвар для ванночки, необходимо заварить выбранную травку по инструкции. Выбор лечебных трав широк, у каждой травы своё применение:
• Противовоспалительный эффект имеют – ромашка, череда, лаванда и бессмертник. Данные травы действуют успокаивающее на кожу, лечат аллергию и раздражение;
• Для увлажнения сухой кожи рук подойдут душица и чабрец;
• Корень одуванчика поможет в борьбе с пигментными пятнами на ручках.
В приготовленный отвар иногда добавляют немного морской соли для крепости ногтей и эластичности кожи рук. Добавленная чайная ложка косметического глицерина поможет от огрубения и шелушения кожи. Перед ванночкой необходимо очистить ороговевшую кожу. На подготовительном этапе поможет деликатный пилинг, нанесённый мягкими круговыми движениями на необходимые места.
Теперь можно приступать к процедуре.
Стоит заметить, что рекомендуемая температура отвара около 20-25 градусов: не стоит делать слишком горячий или же холодный. Принимать ванночку рекомендуется 10-15 минут. После процедуры аккуратно промокаем влагу полотенцем. В завершении используйте питательный или увлажняющий крем. Наносить нужно деликатными массажными движениями, не травмируя кожу рук.
Ежедневные ванночки помогут ручкам оставаться здоровыми и поддерживать привлекательный внешний вид.
Горячий маникюр в домашних условиях
Горячий маникюр является одной из популярных spa-процедур. Он практически не имеет противопоказаний, исключения составляют грибковые заболевания и наличие ранок на коже рук. Отличие горячего маникюра от обычного классического в питательном лосьоне. Лосьон с успехом можно заменить вашим любимым кремом. Данную восстановительную процедуру для себя любимой можно практиковать в домашних условиях.
Для горячей питательной ванночки необходимо на паровой бане подогреть лосьон до комфортной температуры. Перед процедурой нужно очистить ороговевшие частички кожи. Достаточно 20 минут подержать руки в теплом питательном лосьоне. В завершении аккуратно промокните руки полотенцем. Легкими втирающими движениями сделайте массаж по направлению: от кончиков пальцев до запястья.
Эффект от данной процедуры заметен моментально. Горячий маникюр достаточно делать не больше одного раза в неделю на протяжении холодов и ваши ручки скажут вам спасибо.
Холодная парафинотерапия в домашних условиях
Холодная парафинотерапия - еще одна из востребованных процедур по уходу за кожей рук в салонах, рекомендованная для страдающих варикозной болезнью.
От процедуры стоит отказаться если у вас:
• грибок и кожные заболевания инфекционного характера;
• на коже имеются язвочки или экземы
• внешние повреждения кожи – ссадины, царапины и порезы;
• аллергические и гнойничковые сыпи.

Простота использования парафинотерапии позволяет получить нежные бархатистые ручки практически за одно применение.

Подготовка стандартная: тщательно помыть руки и скрабировать ороговевший слой кожного покрова. Необходимости нанесения крема нет, если используете парафин с содержанием питательных веществ. По желанию можно дополнительно нанести крем. Spa-средство имеет кремовую консистенцию, лёгкой в самостоятельном использовании. Наносится парафин мягкой косметической кистью. После нанесения средства надеваем одноразовые перчатки и утепляем ручки войлочными или вязаными рукавицами. После 20 минут снимаем перчатки и убираем парафин. После данной процедуры можно еще раз нанести любимый крем, если результат не оказал должного эффекта.
Для наилучшего результата средства холодной парафинотерапии рекомендуют использовать не более 3 раз в неделю.

Женщины всегда стремятся и трепетно следят за привлекательностью своего тела. Красивые и ухоженные кисти рук – являются одним из акцентов современного образа. Систематически ухаживая за своими ручками, вы приобретете ежедневную уверенность в своем внешнем виде. Если вы не хотите попробовать и другие рецепты красоты, наведайтесь в этот блог!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»