Кот-лекарь

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Кот-лекарь

Сообщение Братчанка » 07 авг 2017, 19:08

Думаю, что верно выбрала раздел форума. То, что произошло сегодня, меня не удивило нисколько. Просто хочу поделиться....
Моя мамочка имеет ряд проблем со здоровьем и очень плохо переносит жару. А погода у нас взбесилась-жара под 40 в августе(Восточная Сибирь), обычно это не про нас. Так вот, сегодня жарило так, что ай-ай-ай. Мама дома одна, что в принципе, не проблема. Но не сегодня, что и как произошло, не знаю, все с ее слов. Говорит, что на какое-то время отключилась, когда пришла в себя, то один ее кот лежал у нее на голове, мурлыча и помявкивая. Второй кот устроился на груди, словно массируя область сердца, а кошка облизывала кончик носа. За первым котом, тем, что устроился на голове, мы замечали, что он может снять головную боль, нормализовать давление. Но это бывает крайне редко. Обычно Гриша(так зовут кота) особо-то и на руки не идет. За Николашкой и Симой такого раньше не замечали... Так вот мама еще обратила внимание, что было похоже, что Гриша "руководил" процессом и сородичами. Замечу, что мама у меня дама еще молодая и здравомыслящая. "Руки в стенах" точно не видит, это так, чтоб не советовали "с'ездить на Канатчикову дачу". Да и мы с ней обе медики... Действительно, просто делюсь впечатлениями. И может кто-то с подобным сталкивался и поделится своим опытом....
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Кот-лекарь

Сообщение evolutionen » 10 авг 2017, 18:57

Братчанка писал(а): Но это бывает крайне редко.
Умный кот. Похоже, что больше, чем может переработать, на себя не берет.

А по остальному... ну в принципе почему бы и нет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Кот-лекарь

Сообщение Братчанка » 11 авг 2017, 15:15

evolutionen
Настрадался в свое время, чуть голодной смертью не умер... Он у нас "подобрыш", умнейший кот, пожалуй самый умный из всех, с кем я когда-либо сталкивалась :smile:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Кот-лекарь

Сообщение evolutionen » 11 авг 2017, 15:27

Братчанка писал(а): evolutionen
Настрадался в свое время, чуть голодной смертью не умер... Он у нас "подобрыш", умнейший кот, пожалуй самый умный из всех, с кем я когда-либо сталкивалась :smile:
Люблю таких умных, с ними работать комфортнее, особо не лезут, куда не нужно, слишком много на себя не берут, впереди паровоза не бегут, помогают себе потихоньку и всем хорошо :smile: .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Кот-лекарь

Сообщение Joker R » 16 окт 2017, 16:24

Моя кошка лет 20 назад вылечила меня. Прыгнула на кровать и к больной почке прижалась со спины, у меня колики почечные были, я тогда вообще маялся этой почкой. Полежала полчасика, а я аж примлел.
С той поры почка не болит.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:26
Репутация: 36
Пол:

Re: Кот-лекарь

Сообщение dm-olga » 21 окт 2017, 14:29

Удивительная история - спасибо, что рассказали)))
вообще коты очень интересные создания!!!
думаю у каждого есть много историй про кошачье лечение )))
но чтобы прям 3 кота сразу :shock:
Гришке @}->--
счастлив тот, кто счастлив у себя дома

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май 2018, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Кот-лекарь

Сообщение Rafiko » 02 июн 2018, 21:19

У нас кот и кошка. Оба котенками подобраны на улице, кот кастрирован, кошка стерилизованная.Кот часто мне массирует голову, а когда была беременная и болела голова, таблетки пить нельзя было, я лежала и тут пришёл кот, лёг рядом и лежал на голове, боль стала проходить. За семь лет впервые это у него было. Собака у нас тоже была бездомная, из отлова взяли. Он до чего добрый и умный, дворняжка, очень крупный. Очень не любит когда мы с мужем начинаем ругаться, сразу встаёт посередине и начинает громко лаять, хотя никогда не лает. Тут уже вся ругань проходит. Он как миратворец у нас. У них у бывших бездомных какая то другая энергетика, они более благодарные. :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Кот-лекарь

Сообщение Братчанка » 03 июн 2018, 04:27

Rafiko
Мне тоже кажется, что они более благодарные и очень умные...
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Кот-лекарь

Сообщение Leo-cat » 03 июн 2018, 12:23

Rafiko писал(а):Очень не любит когда мы с мужем начинаем ругаться, сразу встаёт посередине и начинает громко лаять
И у нас собака так делала, когда кто-нибудь между собой ругался)))

А кошка, - когда мы с сестрой были детьми и кто-то из нас начинал плакать, - подходила и начинала кусать того, кто ревёт :smile: Чтобы вели себя хорошо!)))
И на колени и на живот к людям часто запрыгивала, лапками массаж делала, наверно тоже что-то лечила...

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 14:52
Репутация: 0

Re: Кот-лекарь

Сообщение Sofochka » 19 июл 2018, 18:51

Извините, вопрос не по теме конечно.. Не знаю как Вам личное сообщение написать.. Братчанка, Вы не с Братска?? Практикуете чем-нибудь эдаким?..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Кот-лекарь

Сообщение Братчанка » 19 июл 2018, 20:29

Sofochka
Личные сообщения на сайте есть, но их нужно подключать. Не Братск, Вихоревка. Если о чем-нибудь это говорит :smile: И таки да, практикую.
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 14:52
Репутация: 0

Re: Кот-лекарь

Сообщение Sofochka » 20 июл 2018, 04:30

Братчанка
Естественно говорит.)) я здесь новичок и не разбираюсь шибко.. Может быть можно как-то с вами помимо этого сайта связаться? Может быть электронка..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Кот-лекарь

Сообщение Братчанка » 20 июл 2018, 04:36

Sofochka
По правилам сайта свои координаты указывать нельзя. Вариант-открыть личные сообщения. Но(надеюсь, уважаемые модераторы по носу не щелкнут) если у вас вопрос по привороту, сразу предупреждаю-не ко мне. На сайте есть отличные мастера, обратитесь к ним.
В тихом омуте вожусь я)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»