Кошка. Чувствуют ли кошки энергетику человека

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 18:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Забра » 26 авг 2015, 20:43

Кошка - хранитель дома. Все негативное они чувствуют. Стоит прислушиваться к их мнению.

Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 02:09
Репутация: 70
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Цветик Светик » 13 окт 2016, 20:51

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: мой кот (ему 1 год и 4 месяца) начал вести себя немного странно, после того, как ушел муж. Странность вот в чем: вечером, ночью, утром он запрыгивает ко мне на кровать и начинает меня вылизывать (руки в основном) и причем очень подолгу минут по 10 примерно и каждый день, раньше такое тоже бывало, но продолжалось не больше минуты да и то не каждый день. А тут прям почти постоянно. Думаю, может он чувствует, что я вся на нервах и таким образом пытается меня успокоить, но в тоже время если он с меня снимает негатив, то не будет ли ему самому плохо от этого? Или может я зря волнуюсь? Кто может подсказать?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кошка

Сообщение Элле » 13 окт 2016, 21:15

говорят,что кошки таким образом благодарят.

Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 02:09
Репутация: 70
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Цветик Светик » 13 окт 2016, 21:32

Элле писал(а):говорят,что кошки таким образом благодарят.
Я тоже об этом слышала, но в то же время где-то читала, что кошки таким образом негатив с хозяев забираю, вот и переживаю по поводу своего любимца, он хоть и обычный беспородный найденыш, но очень сильно любимый!

Dry
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Dry » 14 ноя 2016, 00:21

Доброго времени суток.
Можно я тоже про кошек напишу.
Заметила такую особенность, что не всякая кошка может сдружиться и прижиться в семье. У меня было за всю жизнь четыре попытки заводить кошек. Все кошечки были моими. Первая кошечка была черная и самая верная, самая ласковая и самая умная за всю мою жизнь. Настолько моя, что ждала меня с работы возле двери входной, как собачка, игралась в прятки и в догонялки... в общем, чудо, а не кошка была. Она со мной прожила мою юность в родительском доме. Умерла от старости.
Потом две попытки были неудачные. Одна кошечка темно-коричневая до черноты заведена была лет девять назад и жила сама по себе в квартире, метила все, что не попадя, не понимала ничего, бегала так, что не могла не врезаться в ноги, которые были всегда у меня в синяках от ее разгона. До ее появления, я даже не подозревала, что кошка, уважаемое умное животное, может быть настолько глупым. В общем, пришлось ее отдать знакомой в частный дом. Не прижилась в квартирных условиях.
Совсем недавно котенок светлый серовато-кофейный с серыми полосочками у нас тоже не прижился, спрыгнул с балкона в результате. Жалко было ее очень.
Когда решали заводить или нет кошку, то я боялась, что начнет в туалет ходить по старым местам, которые метила предыдущая, а этих мест оооочень много, она всю квартиру нам описала и обкакала. Но, кошка оказалась умная, она нашла одно только такое место, мы быстро его вычислили и поставили туда лоток и потом проблем не было, даже, когда лоток переставили. Хотя нас она не принимала, не ласковая была, кусалась, на руки не шла, мы очень долго привыкали к такому недружелюбию, смирялись, т.к. уже взяли ответственность за нее на себя. И когда вроде привыкли, то кошка сама от нас ушла.
Вот сейчас четвертая попытка. Рыжая кошечка, правда выбирал ребенок и выбрал риженькую и слабенький котеночек по здоровью оказался. Вместе с тем вроде прижилась, тьфу-тьфу-тьфу. Ласковая, игривая, неглупая, лоток свой знает. Никакие чужие места, помеченные ранее ее не привлекли ниразу. Она сразу ходила только в лоток и никуда больше, хотя брали ее маленькой 1,5 месяцев. Что значит умное животное. Ноооо меня смущает то, что кошка меня воспринимает, как себе равную, слово "нельзя" от меня не воспринимает, может запрыгнуть в игре мне на спину, обижается, когда ругаю ее. Спит со мной, на ручки посидеть ко мне приходит в основном, ходит за мной по дому, куда я - туда и она. А вот авторитет у нее - ребенок, от того слово "нельзя" правильно воспринимается, к нему не позволительно запрыгивать на спину и другие вольности.

За последнее время я поняла, что животное надо себе выбирать и выбирать тщательно, не просто так брать красивого котеночка. Все таки надо как то посмотреть на энергетику животного, в глазки, на поведение, на "интеллект", чтобы потом не было грустно.

Существует поверье, что кошка может не понравиться домовому и тогда тот сделает все, чтобы кошка из дома ушла. Получается что кошку таки выбирает не совсем семья, а как бы энергетика дома, квартиры, домовой?

Еще существует поверье, что кошка с мастью шерсти противоположной цвету волос хозяев не приживется. Т.е. белая кошка не будет долгожителем в семье брюнетов и шатенов, ей подходят только блондины или рыжие. Видимо отчасти поэтому приносящими удачу считаются трехшерстки и семишерстки, которые могут жить с любыми людьми. Вот здесь как вы думаете, а рыжая кошка к какому цвету волос хозяев ближе: к шатену или к блондину?

И еще что хочу спросить. Кошки они же навный мир только видят, так? Вроде они охраняют врата в навь. Они энергетику других уровней уже не видят?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
При чем энергетику других уровней как светлую, так и темную уже не видят?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Кошка

Сообщение sulana » 22 ноя 2016, 15:34

Dry
Очень интересно написали. Да, черные кошки самые умные и вообще особенные. Ну и заводите их. Я их так обожаю, но у меня не приживаются. Я шатенка. Недавно потеряла очередного и самого любимого черного кота Милорда. А до него еще был черный Марсик и черный котенок моей рыжей кошки. Котенок умер сразу после рождения, Марсик прожил 8 месяцев а Милорд чуть менее 6 лет. Рыжая кошка уже 16 лет живет. А я от черных котов просто млею. Когда на улице увижу, останавливаюсь как завороженная и смотрю. Но не решусь больше повторять эти трагедии. А с белой кошкой у меня отношения не сложились. Она слишком много на себя брала. Могла укусить когда я кого то ругала, хотя больше всех любила меня. А если я не целовала ее когда она меня у порога встречала, то пулей неслась на мою кровать и наделывала там кучу. В общем, очень много на себя брала, хотела всех контролировать.
Очень жаль что на черных котов мне придется смотреть только издалека.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошка

Сообщение merka311 » 26 ноя 2016, 13:44

У меня по этому поводу, друзья, мысль: "не прижилась" - странная формулировка. Т.е. получается так: вы взяли котенка, не понравилось вам его поведение (глупый, сикает, какает...) Всё! Отдали, распрощались, поплакали, забыли.

Нет, дорогие! Можно найти сотни "красивых" причин, почему животное вам не подошло - энергетика не та, "слишком много на себя брала", цвет шерсти не соответствует оттенку волос, обоев, унитаза... Взяли живое существо, будьте добры не предавать!!

И не надо стенать, как жалко бездомных котиков, какие они милые... вспомните, ОТКУДА вышли эти БЕЗДОМные??!!!
Ты будешь жрать мир или мир будет жрать тебя - в любом случае всё о'кей, всё идет по плану.
Стивен Кинг

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 06:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошка. Чувствуют ли кошки энергетику человека

Сообщение mack » 14 фев 2018, 16:23

Доброе время суток,только не смейтесь надо мной я действительно не знаю что делать, можно ли как то искупить этот грех,неделю назад я стала убийцей своей
кошечки она залезла в барабан стиральной машины я не заметила и включила стирку, кошечка моя любимочка умерла, врачи ей сделали все что могли, боль моя не стихает,стоит моя красотулечка перед глазами,я чувствую она не простила меня, как от молить этот грех, жизнь поделилась до и после мне очень плохо.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»