Наш подкидыш. )

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Ответить
Новичок
Наш подкидыш. )

Сообщение Оливка » 18 ноя 2018, 15:33

Шесть лет назад, выходя из квартиры обнаружила под дверью вот этого доходягу (на первом фото, в первый же день). Я очень торопилась, и просто затащила его в квартиру со словами "потом разберемся". Квартиру мы уже продали и до переезда оставалось 2-3 дня. Новые жильцы согласились малого оставить у себя, но я взяла с них слово что если передумают, мне перезвонят и я его заберу. Звонок прозвучал уже через неделю. Приехав за малышом я обнаружила его в пустой (!!!) квартире, где он жил всю эту неделю ОДИН. Был до смерти перепуган. Хозяева возмущались, что он обгадил всю квартиру (а что они вообще хотели???). На мой голос он как лошадентус выскочил ко мне и просто прижался на руках как ребенок. Я ему тут же сказала - "больше я тебя никому не отдам". В машине он счастливый заснул мертвым сном кверху пузом. ))) В общем, "разбираемся" уже шесть лет. )))
Не знаю, что нас с ним связывает, но у нас с ним какая-то "привязанность" к друг другу. Для меня он не просто любимый кот. Он близкая душа, личность, не знаю кто еще. Обнимаю его, и в этот момент мне вообще ничего не надо. А он прижимается, на сколько хватает силенок. У кого-нибудь было такое?
Вложения
Наш подкидыш.  - image (5).jpg
Наш подкидыш.  - image (2).jpg
Мой магазин тёплых подарков. https://www.livemaster.ru/olivkindom?view=profile

Собеседник
Re: Наш подкидыш. )

Сообщение AstaLaBabyVista » 18 ноя 2018, 16:17

Оливка писал(а):
18 ноя 2018, 15:33
Я очень торопилась, и просто затащила его в квартиру со словами "потом разберемся"
я может прозвучу диссонансом, но нельзя так делать: чей-то кот мог выскользнуть из квартиры , вы его затащили - и хозяевам его уже не найти. Всё, пропал. А если "ой что же делать, жалко, а вдруг не найдут - возьму" надо сразу же вешать и у себя на двери объявление и внизу на внутренней части выходной двери, а в идеале пройтись по своему этажу прозвонить и по всем квартирам в паре этажей снизу и сверху (хотя обычно наверх лезут, а не вниз). А нет так что : взяла и молчу, а люди ищут его. Пару раз у нас были инциденты.

Новичок

Сообщение Оливка » 18 ноя 2018, 16:26

А я знаю другие случаи - когда котят подбрасывали в подъезды. В нашем районе это часто практикуется. ..... "сижу и молчу" Вам откуда знать? Мы не соседи. Вы обвиняете меня в том, чего не знаете. Кот был до полусмерти заеден блохами и в крайней степени истощен. Это сказал ветеринар в тот же день. Накинулся на еду как голодная овчарка, рычал пока ел. Каждые 15-20 минут подходил к чашке с ряженкой. Дня через два-три только более-менее начал есть спокойно. Мы в тот же день развешали объявления по всему дому и округе. Дети ходили по квартирам. По Вашему я украла чужого котенка? ))) В это время у нас уже была годовалая кошка, кстати подобранная таким же котенком на трассе . Хотя..... почему я вообще должна оправдываться? Кот счастлив - я тоже.

Старожил

Сообщение Рысь » 14 мар 2019, 10:54

Часто животные сами выбирают хозяев. Они очень хорошо чувствуют людей.
Оливка
Вы хороший человек, раз не оставили в беде животное.
Мой кабинет для обращений viewtopic.php?f=89&t=73813
Обучение viewtopic.php?f=237&t=154171&p=3180139#p3180139

Новичок

Сообщение Оливка » 14 мар 2019, 11:51

Рысь писал(а):
14 мар 2019, 10:54
Часто животные сами выбирают хозяев. Они очень хорошо чувствуют людей.
Оливка
Вы хороший человек, раз не оставили в беде животное.
Спасибо. ) Я просто обыкновенная. ) Душа болит за этих ни в чем не виноватых малышей, которые оказываются на улице по вине человека.
А котик действительно необыкновенный. У него взгляд какой-то..... ну не кошачий. смотрит, как будто думает о чем-то и знает то. чего я не знаю.))) Много могла бы рассказать, но это на целую тему.
А сейчас он мой помощник и служба контроля. )))
Наш подкидыш.  - image (2).jpg
Наш подкидыш. - image (2).jpg (29.15 КБ) 61 просмотр

Старожил

Сообщение Рысь » 14 мар 2019, 13:28

Добрый, добрый. У меня некоторые соседи ругаются, что кошек кормят люди. Или когда сильно холодно в подъезд пускают.
С работы бывшей работник завел кошку. Потом выкинул, посчитал она много ест :evil:

Новичок

Сообщение Оливка » 14 мар 2019, 13:38

Рысь писал(а):
14 мар 2019, 13:28
Потом выкинул, посчитал она много ест :evil:
Кошмар какой! У меня дома вышитая картина котика есть (я вышивкой занимаюсь), к ней приклеены монетки 5-рублевые. Одна монетка - один пристроенный котик. ))) Жаль, не сразу догадалась это делать. Муж смеется, говорит, "тебе уже место в Раю забронировано".)))
В первом браке, кошка ждала котят а бывший говорил, что когда родятся утопит (урод). Однажды прихожу с работы (на два часа раньше), а она ждет меня у дверей. Я раздеться не успела, она рожать начала. Прийди я вовремя - утопил бы точно (и себе бы приговор подписал). :evil:

Старожил

Сообщение Рысь » 14 мар 2019, 13:53

Сама кормлю кошек, собачек. Летом три котенка маленьких прибились, сейчас такие красивые, большие котейки.
Собачка одна умная в лесу окутилась. Ей в пакете оставляем еду. Она берет и уносит щенкам.

Иногда заходит

Сообщение Oddbjorg » 17 мар 2019, 12:28

Оливка
Ой, какой классный у Вас котяра! И окрас у него необычный, "магический"! :smile: Правильно сделали,что забрали себе! :wink:
Я очень добрая и хорошая. Когда сплю зубами к стенке. :spiteful:

Новичок

Сообщение Оливка » 17 мар 2019, 13:22

Oddbjorg писал(а):
17 мар 2019, 12:28
Оливка
Ой, какой классный у Вас котяра! И окрас у него необычный, "магический"! :smile: Правильно сделали,что забрали себе! :wink:
Спасибо. )))
Самое интересное, что год назад я вышла замуж, а у мужа аллергия на шерсть. При том, у них это семейное. И у родителей. И у сестры. Да и кошек он мягко сказать "не очень" любит. То есть вообще...)))
Но зная мою привязанность к мелкому (7 кг :wink: ) сказал "буду пить таблетки". Пил.... полгода. Вообще не помогали. Я очень переживала, что нам придется расстаться (с котом). Мои родители его обожают и хотели взять к себе. Но я решила испробовать еще один шанс. Раз муж ради нас пьет таблетки, я решила ради него подстричь кота. И что? Сначала подстригли "под ноль". Аллергия пропала!!!!! Ура!!!!! ))) Даже без таблеток!!! На второй раз подстригли, оставив немного шерсти (зима все-таки и муж настоял). Аллергии нет. Все! Больше мы кота не подстригали. Он снова лохматенция. А аллергия больше не вернулась. А самое главное - муж кота просто обожает! :smile: У них какой-то свой контакт.... как будто общаются где-то, но не здесь (муж увлекается эзотерикой) и кот часто во время его занятий находится рядом. Замирает и сидит не шевелится. )))
В общем - все счастливы! :wink: Особенно я.... ))) И кот...))) И муж.... наверное. )))))

Ветеран

Сообщение Marianna_ » 17 мар 2019, 19:59

Оливка
Хороший человек Ваш муж. Вот потому и аллергия отступила. Доброта и любовь способны многое побеждать!
Если вы хотите узнать, что делали в прошлой жизни — посмотрите на свое нынешнее состояние.
(Гаутама Будда)

Мой личный Кабинет viewtopic.php?f=89&p=3256045#p3256045

Есть личные сообщения

Сообщение Fiolina » 17 мар 2019, 20:14

Моя тема)
Вчера у нас тоже появился такой потеряшка-подкидыш, мы его усыновили из приюта.
Малыш оказался активным целителем, настолько сильная у него энергетика. Он как будто "выжигает" темные энергии, что отличает от зачастую мягкого кошачьего воздействия по приему на себя негатива.
Обратиться в Личный кабинет: ~ http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=82551 ~
Весеннее гадание - https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?p=3412755#p3412755

Новичок

Сообщение Оливка » 18 мар 2019, 09:27

Marianna_ писал(а):
17 мар 2019, 19:59
Оливка
Хороший человек Ваш муж. Вот потому и аллергия отступила. Доброта и любовь способны многое побеждать!
спасибо. @}->-- Ну я это..... тоже ничего..... :-[ А вообще, я всегда говорю что наш кот - не просто кот. Как будто с другой планеты. ))) Нет в нем ничего кошачьего кроме внешности.

Новичок

Сообщение Оливка » 18 мар 2019, 09:33

Fiolina писал(а):
17 мар 2019, 20:14
Моя тема)
Вчера у нас тоже появился такой потеряшка-подкидыш, мы его усыновили из приюта.
Малыш оказался активным целителем, настолько сильная у него энергетика. Он как будто "выжигает" темные энергии, что отличает от зачастую мягкого кошачьего воздействия по приему на себя негатива.
Значит, в нашем полку прибыло. )))
Поверьте, никогда не пожалеете об этом. Нет преданнее души, которую приютили. У мамы два года назад собака умерла - мы ее у бомжей на трассе отобрали. Маленькая.... пинчер. Лет 8-9 на то время ей было. В стадии крайнего истощения, с позвоночником проблемы были - задние ноги болели. Есть так и не научилась - видно куски ей бросали и все. У нас прожила 10 лет.
Мне очень хочется узнать, что же творится в голове моего котейки..... откуда взялся.... ((( Но трус ужасный! Пришлось домофон отключить - прятался от страха под кухонный гарнитур. И жутко боится тапок, хотя мы его никогда даже словом не обижали. Видно, из детской памяти что-то осталось.

Адрес email: руб.
Ответить

Вернуться в «Влияние природы на человека»