Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение Терминалия » 05 мар 2013, 17:04

Я не могу "отпустить" своего бывшего мужа, расстались давно. Даже встречая новое увлечение, - (хотя карма у меня под него, похожие на него встречаются - но все равно ничто по сравнению с ним) отвлекаюсь не надолго.
Судя по диагностике , да и по линиям семейным на руке, на левой я уже должна быть в браке, а на правой наработанной я еще колоброжусь.

да и диагностика говорит :

Если Вы хотите отношения вернуть, надо делать диагностику, чистки
обоим, дальше уже во время проведения этих обрядов будет инфа, и
дорабатывать или гармонизацией или делать серию приворотов. Но с точки
зрения вашей совместимости я не уверен, что это вложение сил, нервов и
средств себя окупит: Вам по судьбе идет совершенно другой человек,
более Вам подходящий,
Пробыть без вашего бывшего - это испытание, как
только Вы покончите внутри себя с этой историей, Вам во-первых станет
легче, во-вторых сразу появится новый человек в Вашей судьбе.


Неужели, то что мы женщины порой не можем отпустить одного мч, - мы не можем притянуть нужную для себя ситуацию ? Вроде как определенное направление судьбы то есть . Или если я например своего так и не отпущу бывшего - так и останусь одна ?
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение SantaFe » 05 мар 2013, 17:39

Неужели, то что мы женщины порой не можем отпустить одного мч, - мы не можем притянуть нужную для себя ситуацию ?
Ерунда это все, - не подтверждаемая практикой. Очень много отношений, кстати, успешных в дальнейшем отношений, начинаются с того, что один из пары или сразу оба любят другого. Мотиваторов может быть масса - от забега от одиночества через месть до "пусть мне будет хуже". Поскольку мотиваторы сильнее, чем любовь, - отношения более крепкие. А любить другого можно и всю жизнь продолжать...будучи в счастливом браке))))
Так что дело не в том, чтобы "отпустить", а в том, чтобы захотеть "допустить"... другого естественно. А так у дамы, утверждающей "ни за кого кроме него не выйду" не больше шансов остаться в одиночестве, чем у той, что ждет только олигарха, к примеру))))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение Marianna_ » 05 мар 2013, 17:49

SantaFe писал(а):
А любить другого можно и всю жизнь продолжать...будучи в счастливом браке))))
Сомнительное счастье - имхо. Мне такое точно бы не подошло. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Терминалия
Мы уже 3 года здесь про Вашего мужа слушаем. Вам самой-то не надоело? Да, нужно уметь отпускать изжившие себя отношения, иначе так и будете по кругу ходить и об одном и том же говорить... :yes:

И тему Вы создали абсолютно не в том разделе. Тема перенесена.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение SantaFe » 05 мар 2013, 18:03

Сомнительное счастье - имхо. Мне такое точно бы не подошло.
Счастливый брак совсем не тоже самое, что счастливая судьба в целом 8) Брак вполне себе может быть счастливым и без любви. ИМХО, конечно.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение Alarma » 05 мар 2013, 18:16

viewtopic.php?f=3&t=91464


viewtopic.php?f=12&t=91692&start=0#p2156569

viewtopic.php?f=179&t=91563&start=0#p2153749

viewtopic.php?f=184&t=89048&start=0#p2101840

Терминалия
После анализа ,Ваших ситуаций и просьб о помощи ,просто ооочень напрашивается ,вопрос ?Когда Вы думать и жить начнете?! , ,или дальше будете играть в пасочки с жизнью ,магией ,спасать альфонсов ,а ребенок без отца и я не вижу ,что бы все ,просто все силы ,мысли ,энергия ,финансы ,мозги ,были брошенны ,во ИМЯ ЛЮБВИ И ОБЬЕДЕНЕНИЯ СЕМЬИ И ЖИЗНИ РАДИ РЕБЕНКА...я чаще говорю о своих 20летних сыночках ,чем Вы о свем малыше...Неужели ,кроме магии и секса ,у Вас нет других ценностей в жизни и целей и забот?
Это страшно ,это ооочень страшно!
Если Вы и впрям захотите вернуть мужа , и выростить ребенка ,воспитанным и образованным и жить в достатке , Бросайте эти гульки и МЧэшников..какие мч могут быть ,возле Вас должен быть взрослый ,нормальный , матерьяльнообеспечивающий мужчина и отец Вашему ребенку ,а не МЧ ,он так и будет МЧ .Пора вырости ,помудреть , поставить одну цель ,хоть какую то ,но одну и приоритетную ,ну для разнообразия ,хоть отпустить или вернуть мужа ,отца ребенка , хотя бы пока одну! и достичь ее
Насчет магии и советам и помощи людям ,я вообще молчу!
Это нонсен ,Вы себе помочь не можете ,не знаете элементарных вещей ,откуда болезни ,их психосоматические значения , работу духовных законов ,основу Магии ,так для разнообразия..
Остановитесь ,пока есть время и одумайтесь мне за Вас страшно ,но еще больше за Вашего ребенка...
психосоматика:
псы..горло и горловые заболевания-не высказанный ,проглоченный гнев ,обида , проглатывание обид и унижений ,вызывают хронику заболеваний горла и ангины..
сыпь-чувство не защещенности , открытость для нападения ,детский способ привлечения к себе внимания.
живот ,боль -чувство вины ,вина ищет наказание ,а так же соматические боли ,на нервной почве ,синдром раздраженного кишечника..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение Marianna_ » 05 мар 2013, 18:47

SantaFe писал(а): Счастливый брак совсем не тоже самое, что счастливая судьба в целом 8) Брак вполне себе может быть счастливым и без любви. ИМХО, конечно.
Наверное, у кого-то может быть и так. Просто для себя я такого не представляю. Для меня жить с нелюбимым - это уже худшее из зол. Деньги, тряпки и все прочие материальные блага для меня никогда не были приоритетом в супружеских отношениях - я абсолютно самодостаточна в этом плане. Спрашивается, зачем мне тогда муж, которого я не люблю? 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение Терминалия » 05 мар 2013, 18:52

Я живу, работаю , воспитываю сына, хочется конечно и женского счастья, вот как Marianna_ написала что жить с нелюбимым - это уже худшее из зол, вот и я начинаю тянуться к мч только когда сама испытываю к нему интерес. Я например сейчас увлечена другим, про своего то мужа забыла, отпустила видать на время, пока в этом не разочаруюсь как и раньше со всеми мч было.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение SantaFe » 05 мар 2013, 18:54

Marianna_, жизнь не ограничивается ни тряпками, ни любовью. Ну например, еще может быть " с ним интересно". Или "есть с кем поговорить". Или "он замечательный отец". Ну в общем таких "или" может быть очень много.
По большому счету, чтобы любить второй человек (в смысле его эмоции/наличие рядом) тоже не нужно. Тогда возникает вопрос - а вообще зачем муж? 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение Терминалия » 05 мар 2013, 18:58

Marianna_ писал(а):
SantaFe писал(а):
А любить другого можно и всю жизнь продолжать...будучи в счастливом браке))))
Сомнительное счастье - имхо. Мне такое точно бы не подошло. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Терминалия
Мы уже 3 года здесь про Вашего мужа слушаем. Вам самой-то не надоело? Да, нужно уметь отпускать изжившие себя отношения, иначе так и будете по кругу ходить и об одном и том же говорить... :yes:
Мне не сколько про своего мужа надо поговорить, просто хочу понять - есть ли у других ситуация схожа как со мной. Кармически с ним ситуация не отработана до конца, меня к нему тянет, карма под него, мне по началу притягивались мч хоть чем то похожие на него, но конечно в сто раз хуже.
Я так понимаю, что дальнейшие чистки, познание неземных законов видимо сыграло роль, мне стали поадаться все лучше мч, но самое интересное все больше похожие на него. ( Такое ощущение что к нему прям подвели, что он рядом) Понимаю, что какой то знак - а расшифровать не могу. Вот этот мой последний ухажер - копия мой муж. Конечно похуже чем он, но лучше всех предыдущих. Честно сказать, на сегодняшний момент хотелось бы с ним одним навсегда. А там кто его знает как повернет, вдруг как те предыдущие развернут опять в сторону мужа.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение SantaFe » 05 мар 2013, 19:00

Терминалия, не ... я тупо не понимаю, как можно быть "копией", но при этом быть "хуже" :shock: Какие-то у вас неодинаковые "копии" все время попадаются :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение Терминалия » 05 мар 2013, 19:04

SantaFe
Ну схожесть есть в определенных чертах, например у моего теперешнего ухажера,характер тяжелый как у моего . Пытается как мой первый эмоционально показать одно, и словесно тоже. Но я знаю что за этим на самом деле стоит, знаю что им движет на самом деле, хоть и показать не хочет, и мне это интересно, тк никто понять не может, а я действие определенное делаю, тк знаю чего он на самом деле хочет. Я в итоге получаю мне нужный результат, мне очень приятно такого сложного перекрутить. Более того мне приятно удивление окружающих - как у нее получается , с таким же жить не возможно.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение SantaFe » 05 мар 2013, 19:06

Терминалия, мы все в чем-то похожи ;) И при сильном желании под образ Вашего бывшего супруга (да в принципе и под образ любого из мужчин) за уши можно притянуть всех остальных.

З.Ы. А почему Вы, к примеру, не считаете, что все (включая бывшего супруга) не были похожи на Вашего нынешнего МЧ? Или на "Васю", который был за трое мужчин до этого? Почему именно на бывшего мужа то?? 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение Терминалия » 05 мар 2013, 19:11

А остальные мч, были похожи меньше всего на него, да проиграли колхозной тупизной. С сложными интересно.
Мне один профи сделал вывод что я просто какой то урок не приняла , поэтому мне похожие попадаются, но опять таки через других м ч, я этот кармический узел не развяжу.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
SantaFe
Предположение этого профи - Если бы у тебя был кармический долг к мч ты бы встречала именно этого мч. Раз встречаешь не его, а похожих просто молодых людей, значит фишка скорее всего именно в уроке, который ты не смогла взять. Ищи что вызывает у тебя наибольшие чувства и ищи способ убрать с них излишнюю важность. Сложно что-то посоветовать если ситуацию ты не описываешь.

Сказать что мы не можем больше встретится - не скажу. Бывший муж до сих пор не женат, хотел бы сойтись, но пинка какого то под зад ему не хватает. Есть еще предположение , что я его сама тоже держу не отпуская, поэтому он ни с кем сойтись не может. Хотя учитывая его характерец, но я то могла с ним общий язык найти, вот лучше бы и жила дальше, ято думала что все такие интересные как он, а потом как всех рассмотрела колхозных.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение Marianna_ » 05 мар 2013, 19:15

SantaFe писал(а):Marianna_, жизнь не ограничивается ни тряпками, ни любовью. Ну например, еще может быть " с ним интересно". Или "есть с кем поговорить". Или "он замечательный отец". Ну в общем таких "или" может быть очень много.
По большому счету, чтобы любить второй человек (в смысле его эмоции/наличие рядом) тоже не нужно. Тогда возникает вопрос - а вообще зачем муж? 8)
А как можно любить того, с кем неинтересно, не о чем говорить и он не восхищает своими качествами? Что любить тогда? Тело? Но это уже не любовь, а исключительно физическая привязка. Похоже, мы с Вами по-разному видим любовь. Для меня любовь - это гармоничные отношения во всем. А просто муж ради мужа мне точно не нужен.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение Терминалия » 05 мар 2013, 19:15

Alarma писал(а):
Терминалия
возле Вас должен быть взрослый ,нормальный , матерьяльнообеспечивающий мужчина и отец Вашему ребенку ,а не МЧ ,он так и будет МЧ ..
Я могла бы себе выбрать подобного, - но без любви не могу, ну пусть не любви, как жить с таким без симпатии ? ну поесть то я могу прекрасно сготовить, постирать и тп. Но как я его на себя положу ?
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение Marianna_ » 05 мар 2013, 19:35

SantaFe писал(а): По большому счету, чтобы любить второй человек (в смысле его эмоции/наличие рядом) тоже не нужно.
А что тогда любить? Свои мечты в иллюзиях или саму себя в зеркале? Любовь это не мечты, это абсолютно реальные отношения, причем требующие отдачи, а не только потребления и розовых соплей с цветочками (пардон за мой французский)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение Fiolina » 05 мар 2013, 19:37

А как можно любить того, с кем неинтересно, не о чем говорить и он не восхищает своими качествами? Что любить тогда? Тело?
А если наоборот? Бывает такое -- чувствуешь гармонию с человеком, все просто замечательно, но... не любишь его тело? Не столько не любишь, сколько равнодушен к нему)
Это, наверное, не любовь?
8)

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение SantaFe » 05 мар 2013, 19:38

А как можно любить того, с кем неинтересно, не о чем говорить и он не восхищает своими качествами?
Так я как раз об обратном) Может быть интересно, есть о чем поговорить, даже интимно может быть гармония - а любви не будет ;)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение Parzifal » 05 мар 2013, 19:38

Напишу, наверное, жестоко.
Мы, люди, придаём огромную значимость себе, своей судьбе, отношениям... а если взглянуть на других - то они тоже придают большое значение своей жизни. Правда, с вариациями: одни - больше, иные - меньше.
Мне лично, когда надавливают мысли о неустроенности моей жизни, помогает децентрация и расширение сознания. Я - просто один из миллиардов людей, которых заботит их судьба, отношения, завтрашний день. В детстве переживаем из-за поломанной игрушки или что мама не разрешила смотреть мультик или читать "взрослую" книгу. В молодости переживаем из-за неудачных отношений. В среднем возрасте побаиваемся старости и болезней.

И все эти беспокойные мысли крутятся в сознании стольких людей и выражаются в стольких языках в стольких странах по всему земному шару... куда мы спешим? Прожить жизнь так же, как большинство, как соседи... ощутить навязываемое обществом счастье в "дружной семье"? Ценность человека, может быть, не заключается в том, спит ли он один или с кем-то, ходит ли он один или с особью противоположного пола... может, это - страх быть отверженным или казаться внешне таким? По-моему, не стоить тратить жизнь, копируя понятия и образ жизни других. Лучше выработать свою систему счастья. ИМХО.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение SantaFe » 05 мар 2013, 19:40

Любовь это не мечты, это абсолютно реальные отношения,
Любовь это чувства. Отношения - это взаимодействие. Суть разные вещи. Ну если на энергетику перевести: любовь это анахата, брак - манипура. ИМХО.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»