Измена. Мужской взгляд.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 13 авг 2011, 22:15

все дело в том, что в одну кучу валят измену моральную, то есть предательство, и физическую.. то есть обычные потрахушки на стороне.. если все же отделить котлеты от мух, то изменится и отношение.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:11
Репутация: 0

Сообщение Mas-Mas » 13 авг 2011, 22:19

Верушка? а разве есть разница между тем как тебе изменили дял того, кому изменили? мне вот если честно не довелось пережить..то ли не изменяли, то ли уберегли меня от того чтоб узнала.. так вот мне лично кажется, что неважно "потрахушки", как вы назвали, это или нечто иное. Неважно как..главное - сам факт, даже если просто заведены на стороне чисто платонические отношения, я это тоже считаю изменой. Как тут от мух котлетки отделить?
любовь меня согревает

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 13 авг 2011, 22:22

Nathan писал(а):Во время отношений по идее люди дают согласие учитывать мнение, принципы и ожидания другого.
По чьей идее? Или опять ожидания молчком? Люди дают согласие ... Вам такое согласие дали? Или опять - это подразумевает термин отношения? А у партнера спросили - что он подразумевает?

Ну а если дали - буду верен до гроба а сам(а) налево ... вот только тогда возникает слово измена!

Кстати, вспомнилась одна пара. Мужик гулял постоянно, но возвращался всегда с одной фразой - я опять убедился, что лучше тебя нет! И его принимали и все повторялось заново ... но вот однажды он поймал на "измене" жену, только в скандал а она ему - ты знаешь, дорогой, я тоже убедилась, что ты у меня самый лучший! Измены прекратились с обоих сторон, так что делайте выводы.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 13 авг 2011, 22:22

Mas-Mas
я уже говорил о длительности стрессовых гормонов и "гормонов горя", об отношении к инцидентам. Ну а способы борьбы у каждого свои с плохими состояниями.

На счёт самокопания - вещь полезная при разумном использовании.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 13 авг 2011, 22:23

Верушка
Вы бываете,иногда,грубоватой. Но я ,по-белому, Вам завидую. Мне бы немного убавить эмоций и прибавить Вашего реализма во взглядах на мир.)))
Но этому,наверно,нельзя научиться. Не умею "отделять котлеты от мух"
Последний раз редактировалось CatRosa 14 авг 2011, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 13 авг 2011, 22:32

По чьей идее? Или опять ожидания молчком? Люди дают согласие ... Вам такое согласие дали? Или опять - это подразумевает термин отношения? А у партнера спросили - что он подразумевает?
Естественно при формировании отношений без этого - не обойтись.
Ну а если дали - буду верен до гроба а сам(а) налево ... вот только тогда возникает слово измена!
Я об этом и говорил, но по другому.
Кстати, вспомнилась одна пара. Мужик гулял постоянно, но возвращался всегда с одной фразой - я опять убедился, что лучше тебя нет! И его принимали и все повторялось заново ... но вот однажды он поймал на "измене" жену, только в скандал а она ему - ты знаешь, дорогой, я тоже убедилась, что ты у меня самый лучший! Измены прекратились с обоих сторон, так что делайте выводы.
Ну да, почувствовал, каково это, не понравилось, перестал.

добавлено спустя 3 минуты:
все дело в том, что в одну кучу валят измену моральную, то есть предательство, и физическую.. то есть обычные потрахушки на стороне.. если все же отделить котлеты от мух, то изменится и отношение.
:D

А не спросили об отношении к "просто потрахушкам" у партнёра?) Думаю он(а) будет не в восторге в большинстве случаев)
З.Ы. - Я неговрю о Вас, а о общих случаях.

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 13 авг 2011, 22:32

CatRosa писал(а):Но предательство прощать нельзя
не война всеж...Если вы не можите изменить ситуацию - поменяйте свое отношение к ней. Ваше отношение - вы и поменяйте :) . Не смотрите как на предательство. Смотрите почему и что потом. От этого и танцуйте. Может в самом деле смерти заслуживает. А может - это так, для вдохновения и по-другому человек жить не может. Но так как и вы не обязаны соответствовать чьим-то ожиданиям, то просто надо прояснить ситуацию. Раз и навсегда и не мучиться.
У меня подруга есть- жутко ревнивая. Это что-то. Самое интересное, что и кавалеры ей под стать. Такие фейерверки! Канонады...страсти...думается мне, два ревнивца в паре - это как пауки в банке. Атомная война на уровне ячейки общества. Может тому, кто ревнив, надо задать себе вопрос: а хотел бы я, что б мой партнер помтупал со мной так же как и я ? Шарил по карманам, взламывал почту, подслушивал звонки и устраивал сцены даже на почве платонических или просто дружеских отношений? Потом партнер и сбегает...( это в принципе уже было названо как одна из причин измены).
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 13 авг 2011, 22:52

Kseniaiul
Kseniaiul писал(а):У меня подруга есть- жутко ревнивая. Это что-то. Самое интересное, что и кавалеры ей под стать. Такие фейерверки! Канонады...страсти...думается мне, два ревнивца в паре - это как пауки в банке. Атомная война на уровне ячейки общества. Может тому, кто ревнив, надо задать себе вопрос: а хотел бы я, что б мой партнер помтупал со мной так же как и я ? Шарил по карманам, взламывал почту, подслушивал звонки и устраивал сцены даже на почве платонических или просто дружеских отношений? Потом партнер и сбегает...( это в принципе уже было названо как одна из причин измены).
Нет,ну это мрак,конечно.))) Тем более,что дикая ревность,обычно порождает обратную реакцию и толкает на еще большие измены.
Ну, а моя ситуация - это "дела давно минувших дней, преданья старины глубокой..." Я уже давно переболела этим. Все эти разговоры о
" разнообразии" просто живо все напомнили.))) Вы правы,в жизни бывают разные ситуации, но в том случае - это был правильный выход. Я о нем ни разу не пожалела, это главное.Время -лучший судья.)))

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 13 авг 2011, 23:45

выше я уже писал что перед началом отношений нужно внятно и явно обсудить все вопросы о дальнейшей жизни. Тогда вопрос обманутых ожиданий будет снят.

опять же измену реализованную в виде обмана я не понимаю. Изменил - расскажи что и как и почему. Или ещё лучше заранее договорится чтобы это не было новостью.

Сам к сексу "на стороне" отношусь нормально лишь бы основным отношениям не мешало.

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:11
Репутация: 0

Сообщение Mas-Mas » 13 авг 2011, 23:56

невозможно себе представить как двое влюбленных людей, начинающих отношения, обсуждаю вопросы о дальнейшей жизни в плане отношений и ожиданий. Как это будет выглядеть - дорогая, я полигамен по натуре и мне много женщин нужно, так что я, извини меня, буду изредка позволять себе развлечения на стороне? так? обычно вначале отношений люди друг другу много всего обещают.. им и в голову не приходит обсудить вопросы измен. Иначе отношений просто не будет. Мало людей, подходящих к вопросу построения отношений прагматично и практично..обычно это эмоции..
любовь меня согревает

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 14 авг 2011, 00:06

Нуэ... По крайней мере лучше договориться заранее - если что не нравится - не молчать и сказать сразу. Попытаться вместе решить эту проблему. А не терпеть, что в конечном итоге приведёт к нехорошим результатам. И про измены так же - вдруг внезапно захотел - сказал(а),обсудили, решили и всё ок, претензий нет. Но это моё мнение.

добавлено спустя 1 минуту:
выше я уже писал что перед началом отношений нужно внятно и явно обсудить все вопросы о дальнейшей жизни. Тогда вопрос обманутых ожиданий будет снят.

опять же измену реализованную в виде обмана я не понимаю. Изменил - расскажи что и как и почему. Или ещё лучше заранее договорится чтобы это не было новостью.

Сам к сексу "на стороне" отношусь нормально лишь бы основным отношениям не мешало.
Говорим об одном и том же.

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:11
Репутация: 0

Сообщение Mas-Mas » 14 авг 2011, 00:08

Nathan
сорри, но я не поняла, то есть Вы думаете, что надо подойти к жене и сказать ей "дорогая, я тут решил сходить налево, захотелось мне, даай об этом поговорим. Ты не против будешь?Скажи почему ты против" или как? Не знаю, мне кажется услышь я такое.. просто как надо мужика довести и как к нему относиться чтоб ему захотелось - это с одной стороны..а с другой - если он просто по натуре такой то он все равно пойдет.. против жена или не против.. Сам факт обсуждения к чему приведет? или я что-то не поняла в мысли?
любовь меня согревает

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 14 авг 2011, 00:14

Mas-Mas, такой разговор будет как минимум говорить о доверительных отношениях между супругами

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 14 авг 2011, 00:18

Mas-Mas
договариваться следует, скорее, до брака. естественно, не вонзив в стол вилку со словами: так, любимый.. счас мы обсудим вопрос измен..
просто вы ж с вашим объктом общаетесь, узнаете другг друга.. говорите о разных веща, книгах, фильмах, политике, межличностных отношениях.. в том числе и о вопросах измен.. и по тому, что человек высказывает, можно понять его отношение к теме.. любой.. и соотнести со своей позицией.. выстроить диалог и тд...
ну и, соответственно, определить границы приемственности...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 14 авг 2011, 00:25

Mas-Mas
Исходя из вышеперечисленных причин измен (психологических и в плане общения) вывод - измены часто возникают из-за недовольства действиями/поступками партнёра. Многие молчат и не выдержав - идут налево. А можно было бы просто поговорить и устранить причину недовольства. Тем самым измены можно было бы избежать.

Если заранее оговорено, что возможны инциденты, но их утаивать не нужно, а предупреждать - то по сути предательства втихаря не будет.

К тому же могут быть случаи, когда пара сама согласится участвовать.
Ну это уже группа, свинг и т.д., я не буду об этом.

Сам факт обсуждения может устранить проблемы во взаимоотношениях и часто - предотвратить измену как таковую (втихаря).

З.Ы. Я не говорю о себе. Не говорю о ком-то из вас.

добавлено спустя 53 секунды:
определить границы приемственности...
Золотые слова!

добавлено спустя 1 минуту:
Mas-Mas, такой разговор будет как минимум говорить о доверительных отношениях между супругами
И способствовать разрешению недомолвок, нарождающихся конфликтов и недовольства.

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:11
Репутация: 0

Сообщение Mas-Mas » 14 авг 2011, 00:35

Бывает что люди договариваются, путем общения "ДО" отношений..Однако со временем все это забывается.
Nathan
поняла мысль, все правильно, полностью согласна :yes:
erector, Вы правы, о доверительных отношениях, но.. это уже не супружеские отношения..а партнерские.. несмотря на то, что брак - это партнерство, с моей точки зрения, к этому добавлены еще и чувства.
а когда обсуждаются измены- это уже.. просто два человека живущие вместе по ряду причин - материальных, привычки, удобства, как психологического так и физического, и прочих причин..Тогда да, обсуждать можно ВСЕ..
любовь меня согревает

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 14 авг 2011, 00:39

Mas-Mas
Ну почему же партнёрство? Разве попытки сделать жизнь избранника приятной и времяпровождения с любящим - не есть проявление любви и заботы об объекте вожделения/любви?

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:11
Репутация: 0

Сообщение Mas-Mas » 14 авг 2011, 00:45

людям, большинству, присуща некая моногамность.. и не вижу ничего приятного и проявления любви в том, что один супруг решил изменить другому. Если Вы об этом. Чем тут сделано приятным жизнь любимого? признанием о желании? самим фактом высказывания этого желания? или .. ой, может я неправильная какая-то, поэтому и проблемы у меня в личной жизни, и не понимаю я ничего в отношениях.. :'(
о почему-то мне кажется не может в настоящей паре возникать таких вопросов..а если возникают.. обсуждать надо.. но.. см предыдущий мой пост
любовь меня согревает

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 14 авг 2011, 00:50

Mas-Mas
я имел ввиду не измену, а а разногласия, которые могут к ним привести.

Сам то я против измен, в т.ч. и против левого секса даже с разрешения избранницы. Почему? Ну собственник я.. И как отношусь к другим - того же требую и к себе. В том числе и верности.

Я ж говорил вообще, а не о себе. И не только об изменах, но и о их причинах.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 14 авг 2011, 00:52

ага. брак - это партнерство. в лучшем его понимании. командная игра, где один члены команды помогают друг другу преодолевать трудности. в том числе и через разговор.
в противном случае получится, что каждый сидит в своем углу и что-то там думает, строит домыслы и тянет на себя одеяло эгоизма.
а адекватный иалог способствует и личностному росту и, как тут писали, предотвращению измен.
обсуждать можно и нужно ВСЕ. правда, придется этому научиться..
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»