Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Parzifal » 05 май 2019, 15:17

Lasterin
да, я тоже использую такое, но, видимо, гораздо в меньшей степени.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1141
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Marta777 » 10 май 2019, 06:55

Lasterin писал(а):
05 май 2019, 14:53
По праву озлобляясь на других, у меня появляются силы преодолевать и достигать. В этом случае я себя люблю и уважаю даже если нет никаких достижений. Раньше думал, что нужно ненавидеть свои недостатки, восхищаться людьми кто много достиг и смог. Но это оказалось бесполезной тратой времени и сил. Мне нравится борьба и конкуренция. Нравится воевать, а не вести переговоры и стремится к миру. Понимаете, за жизнь я много раз натыкался на людей, которых остановит агрессия и жёсткая самозащита. С другой стороны, если таких людей прощать, то зло в мой адрес повторяется. Трудно переучиваться из доброго рубаху-парня в жёсткого бескомпромиссного мужика, но оно того стоит. Сразу отваливаются паразиты, можешь оказаться один, но впереди другие люди и перспективы.
Вы уже сам себе ответили на все вопросы и решение приняли, не стоит вечно наступать на свое "я"..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Keche » 01 дек 2019, 18:44

Афина писал(а):
10 апр 2009, 23:03
Почему и куда уходят чувства после многолетней любви????именно любви,основаной на взаимопонимании,уважении.Я сейчас говорю не о семейной жизни (дабы не приплетать сюда быт).Люди дорожили друг другом,своими отношениями,пылинки сдували друг с друга.Прошу не путать любовь с влюблённостью.....и в какой то момент это всё потихонечку угасает.Почему???Кто то даст ответ???Может кто то приведёт свой пример???А может чувства не уходят,а приобретают иную форму любви????
Это достаточно объяснимо.

Сначала нужно понять, от чего возникает такая любовь. Если эта любовь между мужчиной и женщиной, то она возникает из древнейшего инстинкта размножения.
Во время общения мозг двух особей противоположного пола начинает инстинктивно сканировать возможность продолжения рода с данной особью. Если инстинкт мозга считает что данная особь подходит, включается сильнейшая гормональная подпитка, которая заставляет мозг чувствовать самые положительные мысли о данном объекте и вообще, включаеться сильное половое влечение и так далее.

Длиться данная "лобвь", до 3х лет. Потом начинает резко угасать. Потому как за эти 3 года, миллионы лет эволюции определили, что можно точно зачать ребенка, за эти 3 года. И частично его выходить.

Далее будет сильнейший "отдходняк", от такого, в виде - разочарования любви, потери смысла жизни, почти полная утрата влечения и желания общаться с бывшим объектом любви.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Marianna_ » 01 дек 2019, 19:18

Keche писал(а):
01 дек 2019, 18:44
Далее будет сильнейший "отдходняк", от такого, в виде - разочарования любви, потери смысла жизни, почти полная утрата влечения и желания общаться с бывшим объектом любви.
Вы живописно и очень точно описали животный инстинкт, которую люди ошибочно принимают за любовь.
Да, такая "любовь" действительно больше 3-ех лет не протянет и далее точно будет разочарование, потеря смысла жизни и т.д, к тому же у мужчин она заканчивается гораздо раньше, чем у женщин. Именно этим объясняются бесконечные разводы и беготня с воплями "верните васю", который уже поскакал оплодотворять других самок.

Однако нельзя забывать, что мы на своем высшем уровне отличаемся от животных и способны на гораздо более тонкие и глубокие чувства, которые называются "настоящая любовь". И поверьте, вот они никуда не исчезают ни через 3 года, ни через 30 лет. И не возникает никаких отходняков, потери смысла жизни и утраты влечения. Можете не верить, это Ваше дело, в этом случае мне лишь остается пожалеть таких людей (а их, к сожалению, очень много).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Keche » 01 дек 2019, 19:49

Marianna_ писал(а):
01 дек 2019, 19:18
Вы живописно и очень точно описали животный инстинкт, которую люди ошибочно принимают за любовь.
Да, такая "любовь" действительно больше 3-ех лет не протянет и далее точно будет разочарование, потеря смысла жизни и т.д, к тому же у мужчин она заканчивается гораздо раньше, чем у женщин. Именно этим объясняются бесконечные разводы и беготня с воплями "верните васю", который уже поскакал оплодотворять других самок.
Ну мы и есть животные, у нас 95% ДНК совпадает с ДНК высших приматов. Состоим из тех же живых клеток, органов, как и другие живые организмы на нашей матушке Земле.

Другое дело что мы значительно ушли в эволюции нервной системы (мозга), по сравнению с другими видами животных. Но инстинкты - самосохрания (страх, агрессия), доминантность, размножения - у нас так и остались от животных. Без них мы бы не выжили как вид человеческий.
Marianna_ писал(а):
01 дек 2019, 19:18
Однако нельзя забывать, что мы на своем высшем уровне отличаемся от животных и способны на гораздо более тонкие и глубокие чувства, которые называются "настоящая любовь". И поверьте, вот они никуда не исчезают ни через 3 года, ни через 30 лет. И не возникает никаких отходняков, потери смысла жизни и утраты влечения. Можете не верить, это Ваше дело, в этом случае мне лишь остается пожалеть таких людей (а их, к сожалению, очень много).
Соглашусь, верно подмечено. Опять же благодаря эволюции мозга, у нас все эти инстинкты более развиты чем у животных.
Но начлу этой великой любви, может положить только животный инстинкт, который если люди в душе - зрелые, умные, осознанные - может перерасти в прекрастные отношения, длиною всю жизнь!

Другое дело что сейчас активно пропагандируеться потребительский образ жизни, как для женщин, так и для мужчин. Отсюда все проблемы.
И да большинство полигамны, такой инстинкт, че поделаешь. Ему главное выжить - заберементь от кого попало, заделать ребенка кому-попало. О будущем никто не думает, отсюда и все проблемы в отношениях.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Marianna_ » 01 дек 2019, 20:12

Keche писал(а):
01 дек 2019, 19:49
О будущем никто не думает, отсюда и все проблемы в отношениях.
Вот кто не думает, тот и получает проблемы. Это вполне закономерно.
Keche писал(а):
01 дек 2019, 19:49
Другое дело что мы значительно ушли в эволюции нервной системы (мозга), по сравнению с другими видами животных. Но инстинкты - самосохрания (страх, агрессия), доминантность, размножения - у нас так и остались от животных. Без них мы бы не выжили как вид человеческий.
Да никто никуда не ушел. Если сейчас вдруг разразиться катаклизм, и люди окажутся без цивилизации и ее лоска, то абсолютное большинство моментально очутится на пальме в своем самом что ни на есть первобытном состоянии. Массово такие вещи не постигаются, это индивидуальный путь.
Keche писал(а):
01 дек 2019, 19:49
Но начлу этой великой любви, может положить только животный инстинкт,
Нет. Вы телегу впереди лошади ставите. Такая любовь, о которой я веду речь, возникает совершенно на другом уровне, но затем включает и все более низшие кнопки на уровне Свадхистханы, то-есть секса и инстинкта размножения (а может, кстати, и не включить).
Keche писал(а):
01 дек 2019, 19:49
Ну мы и есть животные, у нас 95% ДНК совпадает с ДНК высших приматов. Состоим из тех же живых клеток, органов, как и другие живые организмы на нашей матушке Земле.
Я эзотерик, поэтому знакома с Космогонией человека, и человек для меня не может ограничиваться уровнем ДНК, и я не могу ограничивать свой взгляд только пониманием функций низшего скафандра.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Шёлковый путь » 09 фев 2020, 18:58

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как понять, какой урок я должна извлечь из той или иной ситуации?
Я что-то совсем измучилась. Стою носом в глухую стену, не понимаю, что делать, куда двигаться. Наверное, нужно, чтобы я что-то поняла, а я никак не могу понять :cry:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Marianna_ » 09 фев 2020, 19:27

Шёлковый путь
С такими вопросами нужно обращаться в раздел ИП. Эта тема просто для "поболтать", тут никто диагностировать и вникать в чужие уроки не будет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Шёлковый путь » 09 фев 2020, 20:06

Marianna_
Разве можно по диагностике понять, какой урок должен извлечь человек.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Marianna_ » 09 фев 2020, 20:25

Шёлковый путь писал(а):
09 фев 2020, 20:06
Marianna_
Разве можно по диагностике понять, какой урок должен извлечь человек.
Конечно можно. Если разбираться в ситуации и вникать в нюансы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Шёлковый путь » 09 фев 2020, 22:53

Marianna_
Спасибо, не знала.
Ну, если я правильно поняла, это не в ИП, это к практикам. Только, пожалуйста, не примите как выпрашивание, знаю, это часто случается. Сейчас возможности нет. А погано на душе совсем. Вот, поговорить хоть решила. Просто поговорить.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Marianna_ » 09 фев 2020, 23:41

Шёлковый путь писал(а):
09 фев 2020, 22:53
Ну, если я правильно поняла, это не в ИП, это к практикам.
Вовсе не обязательно. У нас в ИП темы бывают и по 10 страниц. И люди там и выслушивают, и советы дают, и разбираются просто от сердца.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:38
Репутация: 697
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение АлександрА44 » 10 фев 2020, 09:20

Шёлковый путь писал(а):
09 фев 2020, 18:58
Я что-то совсем измучилась. Стою носом в глухую стену, не понимаю, что делать, куда двигаться.
Но ведь понимание есть что уперлись.Это уже очень хороший результат.
Многие люди стоят вот так у стены и не понимают что это стена.
Давайте разговаривать)Что у вас случилось?
Индивидуальные консультации тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 9#p3204629
Посмотреть отзывы можно тут viewtopic.php?f=53&t=155662&p=3537678#p3537678

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Шёлковый путь » 10 фев 2020, 11:56

АлександрА44
Спасибо большое
Иногда просто поговорить значит много
Я писала в ИП полгода назад, ушёл муж, резко, внезапно, к другой. В то время, я судилась с банком, потому что взяла на себя кредит и погасила его долг на миллион по алиментам. И у мамы моей 2 онкологии. Без копейки денег. Без работы. Я сначала вообще не знала, что произошло, он не говорил, просто ушёл, но он постоянно уходил за каждую мелочь, типа бельё к его приходу не сняла. А потом сказал, тут же развод, всё очень жёстко и резко, любые попытки поговорить пресекаются до сих пор.
И я застряла в этом. Прошло больше полугода! Сначала меня заклинило на горе, я получила микроинсульт. Потом на ненависти, я дышать не могла,у нас всё с сыном очень трудно, а там всё так хорошо, у него разом словно золотой дождь пролился. И я перестала вообще что-либо понимать. Раз там так всё стало хорошо, значит, он прав, значит, я, действительно, д... мо, и он во всем прав, прав, что поднимал руку, мучил нас с сыном ночами, не давая лечь, бил наши вещи, а я всё верила, что я, действительно, виновата, и ждала, что вот сейчас я ещё немного постараюсь, и он поймёт, что я, на самом деле, хорошая(((( Переключиться не могу. Я на самом деле много пробовала. И к психиатру, диагноз депрессия, таблетки. К практику здесь, замечательный мастер, негатив сняли, привязки оборвали, но она же не всемогуща((( к психологу, друзья у меня чудесные, хобби, есть даже человек, который меня любит. А я словно до краёв заполнена бывшим мужем, я уже голову готова разбить от отчаяния, что время идёт, а меня как заклинило, я постоянно об этом говорю, думаю, мне кажется, я схожу с ума уже всерьёз. Уже друзья перестали понимать, и я их понимаю, сколько можно бы. И остановиться не могу.
Ну и денег нет, работаю, нам едва на продукты хватает. Мама тяжело больна. Сын, абсолютно здоровый взрослый парень, болеет без перерыва, здоров дня три максимум и снова, плюс в обмороки падает. С квартирой беда, у меня полквартиры мои, а пол его. Вчера они со свекровью потребовали продажи. Просила дать сыну колледж закончить спокойно, не-а. Куда мы пойдём, я не знаю...ничего не купишь на эти деньги, дачу только в какой-нибудь глуши. А как же сынина учёба, и жить там на что и как? Наконец, от них идёт столько ненависти. Я не знаю, что я как жена не сделала. 6 лет я его фактически содержала. Каждое желание его старалась выполнить. И никогда ничего не просила. То, что в меня летит, невозможно вообще объяснить, меня смешали с таким г... Я понимаю, уходить нужно было самой давно. А я его искренне любила. Восхищалась многим в нем. И верила же, что это я во всем виновата, что я сейчас найду волшебный способ не бесить его, и всё будет хорошо.
И, кажется, я превращаюсь в алкоголика.. Я никогда не пила совсем. Он алкоголь пьёт много. У него подселение, практики видели, да я сама видела, это жутко очень. И я с ним, когда было совсем плохо, могла уже выпить что-то. А после его ухода сама не заметила, как больше и больше, и уже стало нормой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:38
Репутация: 697
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение АлександрА44 » 10 фев 2020, 12:08

Если мы беседуем по факту то позвольте я вас жалеть не буду
Общаться начнем в формате диалога.
Это жизнь и урок у вас тут только один.Пора взрослеть и брать ответственность конкретно за себяя.
Шёлковый путь писал(а):
10 фев 2020, 11:56
У него подселение, практики видели, да я сама видела, это жутко очень.
Хоть 5 почка.Займитесь собой.Благими намерениями дорога в ад....
Вы должны стать точкой опоры для всех.Для этого свое моральное ощущение надо приводит в порядок.
Сделаете это и жизнь пойдет наладом.
Сына любите?
Я почти уверенна что и он вас любит и ваша энергия сейчас вместо отдачи ему наоборот от нег забирает.
Индивидуальные консультации тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 9#p3204629
Посмотреть отзывы можно тут viewtopic.php?f=53&t=155662&p=3537678#p3537678

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Шёлковый путь » 10 фев 2020, 12:44

АлександрА44
Спасибо. Я не для жалости. Я всё понять пытаюсь, как вылезти. Почему-то, чем больше стараюсь, тем больше тону. Странно.
Люблю, конечно. Он балбес, но хороший.
А, бывшему я помогать не собираюсь. Я бы ещё и добавила, честно говоря. Но так тошно и мерзко, лучше вообще просто держаться подальше. Единственное, как этот клин выбить в своей голове? Всё есть, сын, живность моя любимая, спорт, хобби, общение, работа любимая. За полгода ни шага прогресса.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:38
Репутация: 697
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение АлександрА44 » 10 фев 2020, 14:28

Шёлковый путь писал(а):
10 фев 2020, 12:44
Я всё понять пытаюсь,
А зачем оно понимание вам тут?
Надо заняться не пониманием а развитием.
Шёлковый путь писал(а):
10 фев 2020, 12:44
как вылезти
Тянуть себя за уши.Никакая магия тут не поможе.
Вы себя в это состояние годами погружали.
Терпение и действия.
Индивидуальные консультации тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 9#p3204629
Посмотреть отзывы можно тут viewtopic.php?f=53&t=155662&p=3537678#p3537678

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Шёлковый путь » 10 фев 2020, 15:37

АлександрА44
Спасибо. Вы правы. Поэтому не пишу сейчас в раздел помощи, а сюда. Может быть, вы подскажете, куда развиваться то? Я поэтому и уперлась в стену, не понимаю больше, что, вообще, делать. Я не как у практика спрашиваю, а просто, между женщинами...
Я, вроде, освоила новую для себя работу. Новые дела. Увлечения. Даже подруги новые появились. И сама изменилась за это время, где-то совсем к худшему, как с алкоголем, а где-то наоборот.
А всё равно совсем плохо. Тошно так, что хоть вешайся.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:38
Репутация: 697
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение АлександрА44 » 10 фев 2020, 16:36

:smile:
Шёлковый путь писал(а):
10 фев 2020, 15:37
Я не как у практика спрашиваю, а просто, между женщинами...
Я, вроде, освоила новую для себя работу. Новые дела. Увлечения.
Отвечаю как женщина.Мужик вам нужен.Пусть даже не для отношений а тот который будет в вас эту женщину взращивать.
Алкоголь появляется в жизни от скуки.
Индивидуальные консультации тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 9#p3204629
Посмотреть отзывы можно тут viewtopic.php?f=53&t=155662&p=3537678#p3537678

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Шёлковый путь » 11 фев 2020, 00:33

АлександрА44
Есть. Он очень хороший. Очень. А я ничего не чувствую. Совсем.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»