связь между людьми

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:15
Репутация: 0

связь между людьми

Сообщение Zirex » 11 окт 2009, 19:21

Вечер добрый!
Вопрос в студию!
Встречается ли где-то в эзотерике, религиях что-то связанное с взаимочувствованием людей?

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 12 окт 2009, 13:49

Что Вы имеете в виду под словом -взаимочувствование?
ЛЮБОВЬ спасет мир

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:48
Репутация: 0

Сообщение Mowgli » 10 мар 2010, 16:15

Наверное, автор имел в виду некоторую связь между людьми, когда они могут "чувствовать" друг друга на расстоянии (или ощущать настроение). Как мать может почувствовать, например, что с ее ребенком что-то случилось. Или когда один супруг может понять измену другого на чисто интуитивном уровне...

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 10 мар 2010, 16:32

Zirex
Здравствуйте. Есть называется эмпатия, но это больше психологический аспект, нежели энерго информационный.
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 27 мар 2010, 03:04

Mowgli писал(а): Наверное, автор имел в виду некоторую связь между людьми, когда они могут "чувствовать" друг друга на расстоянии (или ощущать настроение).
Чувствовать можно смело писать без ковычек, т.к. это действительно ... ЧУВСТВО ... Можно. Можно чувствовать настроение и вообще ВСЕ что происходит с человеком, можно чувствовать его мысли и желания и даже отношение к другим людям (которых знаешь естетственно) в тот или иной момент. Для этого расстояние и время не имеет никакого значения. Более того, можно чувствовать даже то, что в определенный период времени чувствует по отношению к тебе этот человек, думает ли он о тебе в этот момент или нет. Причем очень четко можно определить (почувствовать), что в тот момент когда не думает, то причину почему именно, или например потому что спит, или потому что думает о другом (ну просто занят например) ... Также когда между людьми существует энергетическая связь и они, так сказать, на одной волне, можно почувствовать какие именно эмоции испытывает человек, например он улыбается или злится или ревнует или вообще такое настроение, что пошло все к черту :) Вобщем по сути все как если бы люди общались реально и при этом видели бы друг друга :bye: Эмоции при этом очень естетственные, т.к. человек незадумывается о том, что ему их нужно скрывать. Т.е. я лично считаю, что отношения, если так можно выразиться, на тонком уровне, более искренние и понятные .... :yes: Хотя для людей, которые могут чувствовать друг друга на расстоянии, в принципе и когда они находятся рядом друг с другом лукавить бессмысленно, т.к. они все равно ВСЕ друг о друге знают ... и любая попытка одного обмануть, просто вызовет улыбку другого :) Поэтому такие люди, когда вместе чаще всего друг другу улыбаются :)
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Provodnica » 12 июл 2010, 00:30

Эмпатия, возможность чувствовать эмоции человека при личном контакте, эмоции человека, на которого у вас есть настройка ("канал") на расстоянии по всей земной поверхности - в реальном времени.

Прогностическая эмпатия - возможность чувствовать свои эмоции в будущем. (А может, и чужие, поправьте, плиз!!!).

Эмпатия - ощущения, эмоции - от энергетики мест, предметов, сохранивших эмоции или энергетику (поправьте меня, не знаю!!!) людей.

Вторая сторона эмпатии - транслирование своих эмоций - на отдельного человека, группу людей, на расстоянии или при личном контакте, транслирование эмоций на эгрегора (поправьте, плиз!!!)(кроме транслирования -снятие информации с эгрегора с помощью мантических систем (прошлое, настоящее, будущее)). Мантика вообще хорошо помогает везде...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 18:56
Репутация: 0

Сообщение Kristik » 03 сен 2010, 19:02

AlisaA, скажите, пожалуйста, а чем может быть вызвана ТАКАЯ тесная энергетическая связь? Может ли только один человек чувствовать другого? Если они не являются родственниками, если не думают друг о друге в такой момент и даже год и более могут не видеться и не разговаривать?
ひと目で
彼の最後の息を引き取るまで
私はいつもあなたを愛し

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:18
Репутация: 0

Сообщение thelema93 » 03 сен 2010, 19:06

Обычно это очень хорошо развито у родственников. Связь ребенок - мама. братья - близнецы итд. у таких людей уже с рождения создается как психологическая так и энергетическая связь. по которй они довольно легуо улавливают настроения, проблемы , переживания друг друга. Что касается религии - вряд ли она имеет к этому отношение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 03 сен 2010, 22:55

Kristik писал(а): AlisaA, скажите, пожалуйста, а чем может быть вызвана ТАКАЯ тесная энергетическая связь?
Чувством.
Kristik писал(а):Может ли только один человек чувствовать другого?
Полагаю, что да.
Kristik писал(а):Если они не являются родственниками
Совершенно не обязательно на мой взгляд являться для этого кровными родственниками.
Kristik писал(а):если не думают друг о друге в такой момент
Могу предположить, что если люди думают одновременно друг о друге, то в такой момент энергетическая связь заметно усиливается. Так же могу предположить, что один из двоих, который думает может своей мыслью "заставить" (не очень хорошее слово, но не могу точно данное действие описать) другого, того с которым данная связь существует, думать о себе именно в этот момент.
Kristik писал(а):и даже год и более могут не видеться и не разговаривать?
Ни расстояния между людьми, ни время, которое они не виделись и не разговаривали не оказвают никакого влияния на возможность такой энергетической связи, которая, пусть даже единожды произошла при личной встрече.
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:35
Репутация: 0

Сообщение angel-kmv » 21 сен 2010, 17:04

чувствую своего мч-и он это прекрасно знает и не удивляется.чувтвую какое настроение что делает что думает-но не всегда

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Provodnica » 25 сен 2010, 15:46

Я всегда чувствовала, как парень, которого я люблю, ИЛИ который меня любит, ПРОСЫПАЕТСЯ. Это такое четкое ощущение - КАК СОЛНЦЕ ВЗОШЛО, радость такая...

С засыпанием - более плавно, вроде - есть, есть, есть контакт... нет контакта. Спит.

Нужны для контакта чувства хотя бы с одной стороны.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:25
Репутация: 0

Сообщение newborncairo » 25 сен 2010, 23:45

Я не знаю, верить ли в это или нет. Человек я в приниципе не такой уж и чувствительный. Но я никак не пойму, что со мной происходит и почему. Это просто уже выбешивает и раздражает. Расстались. Стараюсь не думать. Или даже если думаю, то спокойно, потому как мне хорошо, что он просто есть... Но в определенные часы или дни на меня накатывает и скручивает в бараний рог. Боль физическая: поддых, сердце, шея, затылок и виски. Не могу. Просто до боли начинаю загоняться по этому мужчине.
Подруга спросила, когда был загон. Назвала ей время оного. В это время говорили про меня и он еще час гонял наш с ним диск в машине, а меня как раз в этот момент крутило.

Это что? Моя шизофрения или та самая связь? Как ее обрубить?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 11:46
Репутация: 0

Сообщение garmoniya7 » 27 сен 2010, 16:26

newborncairo писал(а):Это что? Моя шизофрения или та самая связь? Как ее обрубить?
Если расстались, а мысли и тоска преследуют вас, значит остались привязки. Привязка - это ненужная энергетическая связь по чакрам
Вот посмотрите эту статью, может она вам поможет:

Привязка не просто так держится. Ее создают на тонком плане реальные эмоции, энергия людей, между которыми эта привязка существует. Пока не убраны эти эмоции, искусственное разрывание привязки будет временным.
Привязки создаются навязчивыми эмоциями, подсознательными потоками энергии, которыми человек не может управлять.Можно назвать это зависимостью,т.к. человек не может не думать так, не может не чувствовать так.
Поэтому для освобождения от привязок, от зависимости, нужно осознать, какая информация записана в привязке, как вы ее создаете. Убрать собственный негатив по этой теме, принять, простить, после этого разорвать привязку. А потом решить, какие эмоции вы хотите осознанно направлять этому человеку.Например, направить поток любви-принятия из сердечной чакры.
Приведу примеры привязок.
Жалость к человеку. Вы его не любите, но жалко его, стыдно бросить. Кажется, что это будет предательством. Помните, что жалость - это не любовь.
Желание помочь, ощущение, что без вас этот человек пропадет. Что только вы его понимаете и можете помочь.Хочется спасать. При этом вы жертвуете собой, подпитываете энергией своей оранжевой чакры(забота, ассоциация мама - ребенок), без получения равноценной энергии взамен. Вы жалеете, спасаете, а вам выдается восхищение вами. Реально - вы теряете свою жизненную энергию и не двигаетесь к собственным целям.
Обида на человека. При воспоминании возникает чувство несправедливости по отношению к вам. Вы постоянно обдумываете, "как он мог так поступить?". Хочется получить реванш. Чтобы он понял, что был неправ.
Чувство унижения. При воспоминании у вас возникает чувство унижения, что вас использовали. Вам стыдно за себя.
Чувство вины. Считаете, что вы виноваты в случившемся. Что ситуация непоправима, вы совершили ошибку, и не можете этого себе простить. Чувство мести. Вы чувствуете, что вам нанесли вред, и хотите отомстить. Много думаете об этом, злитесь.
Материальные потери. Вы потеряли какие-то ценности в отношениях, и пытаетесь их вернуть. Вам не вернули деньги, ценные вещи и т.п.Вам жалко потери, вы часто думаете об этом, ощущаете сожаление, жалость, злость, унижение (я что, совсем дура), рачеты, как вернуть деньги.
Потребность получать энергию человека (сексуальную, эмоциональную). Вы не можете без него, вам надо иногда его увидеть, услышать, почувствовтаь рядом. Это значит, что у вас не хватает собственной энергии того качества(чакры), которая есть у этого человека, и вы "подсели" на его энергию, как на искусственный гормон, наркотик, алкоголь. Нужно осознать, чего вам не хватает, и развивать у себя самой этот вид энергии. Иначе вы всю жизнь будете ходить хвостиком за этим человеком(реально или в мыслях, астрально), или за подобным ему, с такой же нужной вам энергией.
Зависть.Не живете сами, и другому не даете жить.Пусть ему будет сто раз лучше, чем вам. Но только от вас зависит, что будет дальше в вашей жизни. Поэтому самое время перенести свое внимание на себя, поставить перед собой цели, и начать движение к ним.
Желание доказать, что "я права". Это желание тормозит любые изменения к лучшему в вас и вашей жизни, подсознательно заставляя придерживаться однажды принятого в прошлом решения. Позвольте жизни делать для вас сюрпризы. Признавайте, что вы могли ошибиться в прошлом, и никогда не говорите "никогда"..

Резюме:Осознайте, что вас держит, станьте "прозрачной" к этому человеку, а потом легко и спокойно режьте привязки. Состояние "прозрачности" - это когда вы простили себя и всех причастных, принимаете все, что произошло, и отпускаете с любовью из своей жизни.
Если вам трудно это сделать, подумайте, хотите ли вы до конца этой жизни, а то и ближайшие 1000 лет, продолжать испытывать такие чувства по отношению к этому человеку? Продолжая встречаться с ним по жизням, чтобы наконец решить эту проблему между вами.Снова и снова испытывая разочарования?
Если Бог с тобой, то чего ты боишься? Если нет, то на что ты надеешься?

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Provodnica » 28 сен 2010, 12:13

ОЧЕНЬ полезная информация! Спасибо вам огромное!
Меня заинтересовала вот эта часть:
garmoniya7 писал(а): Потребность получать энергию человека (сексуальную, эмоциональную). Вы не можете без него, вам надо иногда его увидеть, услышать, почувствовтаь рядом. Это значит, что у вас не хватает собственной энергии того качества(чакры), которая есть у этого человека, и вы "подсели" на его энергию, как на искусственный гормон, наркотик, алкоголь. Нужно осознать, чего вам не хватает, и развивать у себя самой этот вид энергии. Иначе вы всю жизнь будете ходить хвостиком за этим человеком(реально или в мыслях, астрально), или за подобным ему, с такой же нужной вам энергией.

Резюме:Осознайте, что вас держит, станьте "прозрачной" к этому человеку, а потом легко и спокойно режьте привязки. Состояние "прозрачности" - это когда вы простили себя и всех причастных, принимаете все, что произошло, и отпускаете с любовью из своей жизни.
Если вам трудно это сделать, подумайте, хотите ли вы до конца этой жизни, а то и ближайшие 1000 лет, продолжать испытывать такие чувства по отношению к этому человеку? Продолжая встречаться с ним по жизням, чтобы наконец решить эту проблему между вами.Снова и снова испытывая разочарования?
То есть если я чувствовала с человеком эмоциональную и энергетическую близость, до того, что разрыв был болезнен максимально по шкале душевной боли - то это я его, возможно, подвампиривала, а он, возможно, - меня. Или это нормальные привязки при влюбленности? А разрыв этих привязок и дает ту самую боль?
Вообще, впечатления такие, что по Анахате при отношениях с мужчиной создавался мощный канал, по которому я чувствовала его с утра и до отхода ко сну, за исключением времени, когда идет напряженная ментальная или другая творческая работа.
И потом, при обоюдном вынужденном расставании по этому каналу шло такое, что не дай Бог никому, я просыпалась и шла в ларек за "Балтикой Девяткой", чтобы "глушануть" хоть немного. Все остальные привязки - как вы и пишете, были мной за время мучений более года, уже проработаны, отпущены, прощены, а по Анахате - я ловила за двоих - за себя и за него (знаю, потому что он потом звонил, спустя год). Потом доперла, что я так сопьюсь нахрен, да и просто непонятно, зачем терпеть, и канал разорвала. Ритуал не помню, какой-то креативный. Полегчало. Осталось мое. А оно и без "глушения" нормально переносится. Вышла на работу и начала ЖИТЬ.

Вот щас тренируюсь энергетически и эмоционально не "залипать". То есть расстаюсь легко, контакты с друзьями поддерживаю эпизодически, смотрю, чтоб сильно не тянуло, с родителями тоже стараюсь не "погружаться с головой", опираясь таким образом на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЭНЕРГИЮ. Девиз - "ОПОРА НА СЕБЯ". Слежу - "опять на другого опираюсь - убираю "руку".

Это - помогает, как вы думаете, не "завязываться" на отдельного человека, на близких людей так сильно? Оставаться эмпату "в себе" и "с опорой на себя"? Потому что рвать привязки, каналы потом - ух как непросто...

И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: КАКОЕ МЕСТО ЛЮБОВЬ ЗАНИМАЕТ ВО ВСЕЙ ЭТОЙ "КАТАВАСИИ" (привязках, каналах, разрывах и того и другого)?

ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ ГДЕ?

Или только притяжение по непонятным признакам?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 11:46
Репутация: 0

Сообщение garmoniya7 » 28 сен 2010, 15:36

Provodnica писал(а):Это - помогает, как вы думаете, не "завязываться" на отдельного человека, на близких людей так сильно?
Не знаю, но мне кажется, что искусственно себя сдерживаете. Просто, вам еще, видимо не попалась, после расставания с МЧ, настоящая любовь. Там, хочешь или не хочешь, все равно подсядешь. Так можно и свою любовь проглядеть, если защищатся от этого.
А про привязки можете еще и здесь посмотртеть, интересная очень информация http://biopole.info/kak_vlubitsja.htm
и здесь: http://biopole.info/forum/viewtopic.php ... 2&start=51

добавлено спустя 7 минут:

Кстати сегодня я нашла очень действенный способ обрубить привязку с бывшим МЧ: Он меня при расставании сильно обидел, сказал такое, что я никогда бы не подумала.. ну т.е. парень конкретно притворялся 1,5 года, казался совсем другим. А при расставании решил, короче, карты все выложить :wacko1:
Два месяца что только не перепробовала, все привязки обрубила, кроме одной - обиды. Самой главной. И вот вчера что-то в голову мне ударило - взять и попросить у него прощения :) Что сегодня и сделала по аське. Как он обрадовался, давай мне чуть ли не в любви признаваться))) ну короче, камешек с души моей слетел наконец-то. Решили остаться друзьями.
Так что вывела я новую пословицу: если мужчина не прав, попроси у него прощения :)

добавлено спустя 5 минут:
Provodnica писал(а):И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: КАКОЕ МЕСТО ЛЮБОВЬ ЗАНИМАЕТ ВО ВСЕЙ ЭТОЙ "КАТАВАСИИ" (привязках, каналах, разрывах и того и другого)?

ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ ГДЕ?
А Любовь - это не привязка, Привязка - это звисимость, а любовь счастье. Когда по настоящему любишь, то желаешь человеку всего самого лучшего, даже счастья с другой. Это когда по настоящему. А когда есть привязки, то они провоцируют на ревность и другие неположительные эмоции. С. Лазарева не читали, или Свияша? Вот они все пишут о том, чтобы не зацикливаться ни на чем, понимать, что жизнь многогранна и интересоваться всеми ее аспектами, тогда и залипать на одном не будешь)))
Если Бог с тобой, то чего ты боишься? Если нет, то на что ты надеешься?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 05:40
Репутация: 0

Сообщение Rufinka » 28 сен 2010, 15:44

garmoniya7
у меня тоже обида сидела внутри, уже мне не надо отношений с ним, но как только начинаю о нем думать, ком в горле встает ( 5-я чакра бунтует). И вот я и пробовала с ним поговорить о наших чувтвах-стена передо мной. Мысли попросить прощение были, наверное так и сделаю. Попрошу прощения за то, что обижалась на него.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 11:46
Репутация: 0

Сообщение garmoniya7 » 28 сен 2010, 17:54

Rufinka писал(а):Попрошу прощения за то, что обижалась на него.
Попроси, тебе легче станет 100%, а если он не отреагирует, ну это уже его проблемы. Самое главное со своей души негативчик убрать. Я слышала где-то, что если просишь прощения у человека, даже если он виноват сам, мощный кармический пласт уходит.)))

добавлено спустя 5 минут:

Вы чувствуете обиду на мужчину, несправедливость его поведения по отношению к вам, его поведение не соответствует вашим ожиданиям, и вам хочется выразить свое возмущение, рассказать мужчине, как он не прав.Подсознательно часто присутствует желание, чтобы мужчина признал свою неправоту, и изменился, стал "хорошим",т.е. таким, как вам хочется.Вы от высказывания можете получить чувство собственого удовлетворения и уважения к себе - в том случае, если не скатитесь к злобным нападкам, чувствуя себя при этом обиженной и униженной.
Если говорить об энергетическом аспекте - вы ощущаете душевную боль, и негативную энергию в сердечной чакре. К этому может примешиваться чувство унижения, использования, которые создают хаотичную негативную энергию в районе свадхистаны (2-я чакра, отвечающая за сексуальные, семейные отношения).
Вам хочется избавиться от этой негативной энергии в себе, деть ее куда-то,т.к. вам с ней плохо.Желание высказать все мужчине возникает как способ выплеснуть из себя негатив, избавиться от него.Но тут важно помнить, что эта энергия не уйдет в никуда, она уйдет к мужчине. Что же с ней будет дальше?
Многое зависит от реакции мужчины. Она может остаться в его поле,к примеру, питая его собственный негатив к вам лично, к женщинам вообще. Может вернуться к вам обратно, если вы будете продолжать циклиться на этой ситуации, а мужчина, наоборот, вас и себя простит. И самый оптимальный вариант - вы друг друга прощаете, и отпускаете ситуацию. Тогда негативная энергия ссоры исчезнет, превратившись в позитивную энергию через принятие и прощение ситуации.

Как же лучше поступить?
Самое полезное - проговорить,обсудить ситуацию. Не нападая и не обвиняя, прояснить, что произошло, какие причины.Услышать мужчину, понять его позицию, дать ему право иметь собственную точку зрения, и отпустить, если отношения закончены. Если вы хотите выразить свои чувства, говорите с так называемой "я-позиции" - "когда ты делаешь так, я чувствую себя так".Это дает вам возможность выразить свои чувства не обвиняя, и не задевая другого человека. Помните, что вы заинтересованы понять, что произошло, а не отомстить.
Если ваша цель только месть, то взамен вы тоже получите негатив. При нападках человек начнет защищаться, нападать в ответ, и конструктивного разговора не получится. Как минимум, признайтесь себе в своей настоящей цели;).

Также важно понимать, что ваша негативная энергия возникла вследствии ВАШЕЙ РЕАКЦИИ на поведение мужчины.Источник такой реакции часто находится в подсознании, и в конкретной ситуации возникает перенос из какой-то двней ситуации прошлого - по этой, или даже из прошлой жизни. По этой жизни может возникать перенос из предыдущих отношений (кто-то раньше бросил, предал, подавил, с этим были связаны реально серьезные переживания) - и, когда другой мужчина ведет себя подобным образом - на него включается реакция из массы (записи в памяти ситуации прошлого). Если источник реакции идет из прошлой жизни - там как правило ситуация усугублена смертью, самоубийством, или тяжелым физическим насилием. Для подсознания это работает так - мужчина исчез ничего не сообщив - включается запись прошлого воплощения, в котором мужчина исчез, и после этого женщина покончила с собой. Значит, внезапное исчезновение мужчины равно смерти. Ой, какие тут включаются эмоции;(
Еще всегда нужно помнить, что отношения строят оба. Поэтому для вас очень полезно понять (на будущее - с этим партнером, или с другими), чем вы создали такую ситуацию, каким своим поведением, настроем, подсознательными вибрациями. Ответ - " я белая и пушистая" - не объективен. Что-то в вашем поведении способствовало такому поведению мужчины. Вот с этим разберитесь, извлеките уроки, если не хотите повторения подобной ситуации в будущем.

Итак, лучше всего прояснить ситуацию. Но, это возможно в том случае, если мужчина готов к диалогу.Если это не возможно - мужчина не доступен, или по другим причинам, вы можете мысленно проработать ситуацию. Мысленно высказаться, а потом простить обидчика.
Можно для выплескивания гнева использовать физические методы - известные японские манекены начальников - пример, как это можно сделать. Важно понимать, что выплеснуть гнев важно для вас. Этим вы помогаете себе восстановить свою энергетику, залечить свою сердечную чакру, вернуть радость жизни.После выплескивания гнева ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСТИТЬ мужчину. Простить - не значит любить. Это значит принять его таким как он есть, и перестать обвинять.
Если Бог с тобой, то чего ты боишься? Если нет, то на что ты надеешься?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 05:40
Репутация: 0

Сообщение Rufinka » 07 окт 2010, 16:07

garmoniya7, уж и не знаю что за напасти на меня свалились... 2 дня назад грызла козинаку из подсолнечника-сломала ползуба-камень попался, а вчера связка в горле заболела и часть десны опухла, теперь ем с трудом, рот открыть не могу(((. Вот ведь все вокруг вишудху крутится, что-то с ней не так, хотя уже и прощения попросила при личной встрече, что еще можно сделать???? Хотя после этого ком из горла ушел))) :)

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 13 окт 2010, 16:19

///
Последний раз редактировалось Amely_Alisa 25 окт 2010, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 13 окт 2010, 22:48

я тут этот вопрос изучаю сейчас. у меня такое мнение складывается.

есть каналы как таковые - это привычные, обусловленные природой, пути тока энергии. под энергией я имею в виду некого рода управляющие импульсы, это как кредитование под определенные цели )

есть психология, сознание, которое может выполнять тут две функции:
- просто следить за тем, куда течет этот поток
- выдумывать интерпретации

первый преимущественнее, т.к. за счет абстракции дает возможность влиять на процесс. контроль будет иллюзией, т.к. наоборот канал возьмет верх над тобой, созерцание процесса позволяет его изучить и как говорится "проводить" энергию, а не служить ей. как правило, люди вовлечены и всячески интерпретируют эти процессы, согласно культурной среде.

что течет по каналам и откуда берется?
есть некие энергии, которые выражаются символически арканами таро, рунами, в астрологии планетами. они нечасто бывают чистыми - скорее они всегда смешаны, количество их видов в магической системе видимо зависит от чувствительности создателей этих систем или надобности их количества для целей интерпретации, сколько их реально вообще неважно, может бесконечность.

любовь - это одна из первородных энергий, она достаточно чистая, что ли. а потому порядком управляющая и разрушительная. я вот думаю, если бы ее можно было превратить в канал типа рейки, чистить ею было бы очень круто - заодно всю карму на уши поднимет, если пациент переживет, то будет как новенький.

эту энергию ловит один человек из пары по каким-то внутренним причинам своего жизненного пути. и передает второму. второй либо эту энергию тоже начинает ловить извне, или начинает ее вампирить с первого. в итоге это или любовь, или цирк. это действительно сильная штука, по сути, это все равно, что открыть третий глаз неподготовленному - ну или провести какой-нибудь шаманский ритуал над неподготовленным... в общем, это какая-то халявная магия, сваливающаяся на голову обычному человеку, который с того просто офигевает )

дальше эта энергия по установившемуся порядку ее тока принимает те или иные формы. человек под нее подпавший спасается от нее делая из нее что-то ему привычное, и уходит с этого потока, либо сделав себе привычного вида любовное гнездышко, или эти страдания - это опять же, невозврат кредита, если не вышли отношения - условия приема потока не выполнены, пришли коллекторы.

то есть, вообще-то энергия эта - любовь - это не канал, это внешнее в него вливание, это вид потока, а канал вторичен, как вторичны и все идеи о том, что это такое )

рейки, космоэнергетика имеют дело с такого же рода энергией, настройки означают ловлю какого-то определенного состояния психики, которое эту энергию притягивает, ну и затем в режиме абстракции постепенно можно научиться ею управлять.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»