Есть ли связь между нелюбовью родителями в детстве и проблемами во взрослом возрасте?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Есть ли связь между нелюбовью родителями в детстве и проблемами во взрослом возрасте?

Сообщение big kasatka » 23 янв 2019, 17:10

Lilichka писал(а):
23 янв 2019, 15:37
. я не зря упомянула крияману - как возможности зарождения кармы на "пустом месте"
Это подразумевает насилие или бонусы в отношении не заслуживающего , возможно такое и случается , думаю крайне редко
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4396
Пол:

Re: Есть ли связь между нелюбовью родителями в детстве и проблемами во взрослом возрасте?

Сообщение Lilichka » 23 янв 2019, 21:11

big kasatka писал(а):
23 янв 2019, 17:10
возможно такое и случается , думаю крайне редко
это случается постоянно.. криямана может как истекать из созревшей, так и быть и независимой первопричиной без причины..
.. на востоке очень серьёзно носятся именно с осознанием своих мыслей и намерений , потому что знают четко цепочку - мысль /намерение/действие.. среди допускающих насилие в отношении своих детей осознанного народа попросту нету... что и откуда приходит в непонятно кем и чем контролируемую "светлую" голову даже их уму непостижимо
big kasatka писал(а):
23 янв 2019, 17:10
бонусы в отношении не заслуживающего
в виде тяжелейшей кармы которую им потом придется отрабатывать на собственной шкуре и собственной шкурой в течении возможно нескольких инкарнаций..

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Есть ли связь между нелюбовью родителями в детстве и проблемами во взрослом возрасте?

Сообщение big kasatka » 23 янв 2019, 23:26

Lilichka писал(а):
23 янв 2019, 21:11
это случается постоянно.. криямана может как истекать из созревшей, так и быть и независимой первопричиной без причины..
Мне интересен ваш подход ,
Таких людей встречать не приходилось
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Есть ли связь между нелюбовью родителями в детстве и проблемами во взрослом возрасте?

Сообщение Irina7777777 » 29 янв 2019, 14:26

Если нет любви родителей, то может быть любовь других значимых взрослых (например, бабушка, дедушка, тетя), кто воспитывает или принимает участие в воспитании. Тогда во взрослой жизни урон будет не такой сильный. Если ребенок совсем никому не нужен, тут уж сложнее. Что-то уж точно во взрослой жизни проявится. Конечно все же хотелось бы, чтобы люди начали заводить детей осознанно и по желанию, а не потому что "залет" или материнский капитал на покрытие старых долгов.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Есть ли связь между нелюбовью родителями в детстве и проблемами во взрослом возрасте?

Сообщение Елена Вит. » 29 янв 2019, 15:50

Как то все прямолинейно.
Если у тебя тяжелое детство - бьют родители - то это твоя карма, заслужил в прошлых воплощениях.
Если тебя недостаточно любили родители - то будут проблемы во взрослой жизни.

Вот такой тест.
Известно, что у взрослого человека есть три ярких образа его матери.
Вернее, образов или воспоминаний очень много - но если спросить в лоб, что называется - какие образы твоей мамы у тебя перед глазами, что тебе запомнилось, что можешь сказать?
Три ярких события- назовет сразу.

Я помню что?..
Я помню, что мама меня наказывала, не купила куклу, не разрешала приводить друзей в дом.
Варианты различны.

пока читали - возможно, каждый вспомнил свой образ.И тогда человек живет с ощущением - мне чего то недодали, не хватило любви, заботы, внимания и прочее.
Хотя по факту, мамы знают - что они думают,заботятся о своем ребенке почти ежечасно. пусть ежедневно.
В общем, когда я спрашивала всех своих знакомых - "Три самых ярких образа твоей мамы. Что ты получил в жизни?"
Большинство отвечало - что им не дала мама, о том, в чем нуждались - и не получили.

Только один человек, успешный и состоявшийся ответил так - " А что она мне могла дать - мама инвалид, болела часто, а так она мне жизнь дала." И как то я сразу прекратила спрашивать других.

Я не о том, что физическое насилие над ребенком, издевательства - в этом надо хорошее искать, а о том, что по большей части - каждому из нас чего то не хватило от родителей, но вот на что мы свое внимание и направим и с чем соединимся - как стакан наполовину пуст или полон - так под таким углом и жить будем.

Между мамой и ребенком - существует связь - это не новость. Как энергетический канал -откуда идет энергия для жизни. У кого то это как полноводная река - энергии много, на этом потоке живи и расти, у кого то - это канал как пересыхающая река с валунами и заторами.
Возможно, от тебя не зависит, какая "река" тебе приготовлена в этой жизни - но вот на что ты обратишь внимание - "мне не додали в детстве" и я буду получать это любым способом или "мне дали достаточно" - остальное я сделаю сам.

Тут дело не во внешних действиях - действия внешне могут быть одинаковыми - а в какой то глубинной составляющей. Главное, поди разберись - что ты делаешь на самом деле и для чего.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Есть ли связь между нелюбовью родителями в детстве и проблемами во взрослом возрасте?

Сообщение Santa Fe » 02 апр 2019, 20:55

Елена Вит. писал(а):
29 янв 2019, 15:50
Три ярких события- назовет сразу.
Я почему то сразу вспомнила как мама мне устроила день рождение на 30 персон, - я пригласила всю группу детского сада и то, как мама плакала, когда я в подростнячистве поругавшись с другом, "ушла ловить попутку до города"...я то погуляла по округе и вернулась... А она меня побежала догонять... 7км до трассы...и не догнав домой пришла вся в слезах. Над третим долго думала...но наверное, как она подростков стыдила, которые не вмешались, когда мы с местным малолеткой подрались до хорошего такого синяка)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Есть ли связь между нелюбовью родителями в детстве и проблемами во взрослом возрасте?

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2019, 23:40

big kasatka писал(а):
23 янв 2019, 23:26
не интересен ваш подход ,
Таких людей встречать не приходилось
Это не какой-то специфический подход. Это доктрина о 4-х Кармах в Индуизме. Просто человек видимо глубоко изучал данный вопрос.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли связь между нелюбовью родителями в детстве и проблемами во взрослом возрасте?

Сообщение sasha82 » 16 июн 2019, 12:19

Если родители не любят детей, они не любят свои теневые стороны . Они не задают себе так часто вопрос , что хочу я сам или сама сейчас сделать для себя . Они или игнорят свои и других потребности или наоборот гипер опекают 24 часа в сутки .
А потребности эти накапливаются и огромная часть личности остаётся нелюбимой и невостребованной .
Ещё интересно , что дети обесценивают то , что дают родители .
Вспоминают плохое и не видят сколько жизненной силы и времени родители отдали им .
Они приняли жизнь , заботу , тепло , а это не мало и при этом чувство неудовлетворённости у них всю жизнь .
Это потому ,что не все могут благодарить . Ценить жизнь . Отдавать себе отчёт сколько времени и при каких ,может сложных обстоятельствах дали им родители .
Те ,кто умеет ценить жизнь , быть благодарным , тот из капли любви сделает океан для потомков !

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»