Наказание одиночеством

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Аленький_цветочек » 06 дек 2018, 12:25

Mark_ писал(а):
06 дек 2018, 11:50
Найдите себе мужичка который не пьет, не бьет, не употребляет наркотики
Короче, урезать свои потребности до минимума.))
Mark_ писал(а):
06 дек 2018, 11:50
лучше найти простачка ... взять под свой контроль и задавать направление.
Некоторых женщин такое вполне устраивает, но для этого нужен очень примитивный склад мышления и отсутствие стремления к духовной близости и любви. Такой себе муж-пылесос, требования к которому ограничиваются бытовыми характеристиками: насколько хорошо убирает мусор и чтобы не было слишком много кнопок, дабы не утруждать свой мозг.)) Какой в этом смысл вообще, мне лично сложно понять. Думаю, Regina Ly тоже.)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Mark_ » 06 дек 2018, 12:44

abruptum, ну это как заморочиться, так и будет.
Good fellow.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Mark_ » 06 дек 2018, 12:47

Аленький_цветочек писал(а):
06 дек 2018, 12:25
Такой себе муж-пылесос, требования к которому ограничиваются бытовыми характеристиками: насколько хорошо убирает мусор и чтобы не было слишком много кнопок
Это ли не счастье? Если станет скучно, то проблемы всегда можно найти.
Последний раз редактировалось Mark_ 06 дек 2018, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Good fellow.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Аленький_цветочек » 06 дек 2018, 12:49

Mark_ писал(а):
06 дек 2018, 12:47
Это ли не счастье?
Это кому как. И тут дело не в категориях скучно - нескучно.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Наказание одиночеством

Сообщение abruptum » 06 дек 2018, 12:53

Mark_ писал(а):
06 дек 2018, 12:44
ну это как заморочиться, так и будет.
морок, не любовь

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Mark_ » 06 дек 2018, 12:56

abruptum, почему нет? Заменители тоже ничего, все-таки мир не идиллия.
Как говорится "лучше синица в руке, чем журавль в небе."
Good fellow.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Наказание одиночеством

Сообщение abruptum » 06 дек 2018, 13:03

Mark_ писал(а):
06 дек 2018, 12:56
Заменители тоже ничего,
в том и дело, что заменители (ложь), но не основа (истина)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Аленький_цветочек » 06 дек 2018, 13:16

abruptum писал(а):
06 дек 2018, 13:03
ложь
Вот да, именно ложь. Обман никогда ничем хорошим не закончится. Ложь это всегда предательство, а когда предаешь самого себя... в общем, это самая большая ошибка, которую можно себе представить.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Наказание одиночеством

Сообщение abruptum » 06 дек 2018, 13:18

Аленький_цветочек писал(а):
06 дек 2018, 13:16
это самая большая ошибка, которую можно себе представить.
ошибка ли то, что есть иллюзия ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Аленький_цветочек » 06 дек 2018, 13:42

abruptum писал(а):
06 дек 2018, 13:18
ошибка ли то, что есть иллюзия ?
Когда я выражаю свои мысли, я употребляю именно те слова, которые наиболее всего подходят для выражения смысла сказанного. Можно подбирать синонимы и сомневаться в точности высказанного, но это очень похоже на бессмысленные попытки исказить смысл и увести дискуссию в сторону в ущерб ее сути.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Наказание одиночеством

Сообщение abruptum » 06 дек 2018, 13:45

Аленький_цветочек писал(а):
06 дек 2018, 13:42
Когда я выражаю свои мысли
abruptum писал(а):
04 дек 2018, 10:41
ничто не является твоим, кроме собственного я
Аленький_цветочек писал(а):
06 дек 2018, 13:42
но это очень похоже на бессмысленные попытки исказить смысл
смысл чего ?
чей смысл ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 06 дек 2018, 13:56

Суть темы в том, мне кажется, что нет желания заняться своей жизнью, есть попытка подменить это чем-то другим, сторонним. "Наказание" одиночеством сигнализирует о том, что нужно, чтобы из этого "одиночества" (надуманного из-за своих личных внутренних проблем) начало произрастать что-то свое, личное, от которого будут произрастать все другие события жизни, дополняя это, но не наоборот. Одиночество возникает там, где нет чем притянуть "не одиночество", превращаясь в ловушку одиночества.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение zemleroika » 06 дек 2018, 14:05

Аленький_цветочек писал(а):
06 дек 2018, 12:25
Какой в этом смысл вообще, мне лично сложно понять.
может как в анекдоте "купи козу - продай козу", чтобы потом на контрасте радоваться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 06 дек 2018, 19:33

Mark_ писал(а):
06 дек 2018, 11:50
Да зачем? Regina Ly, время то идет. Найдите себе мужичка который не пьет, не бьет, не употребляет наркотики, чтоб работал и не гулял с друзьями. Со временем привязанность превращается в любовь, если у вас будут некоторые сходные интересы и некоторое взаимопонимание. Возможно где-то сейчас грустит вот такой вот мужичок.
В идеале, лучше найти простачка (не такого какие в почете у женщин обычно - дерзкие не в меру резкие, легкомысленные и на понтах, а серенького не пользующегося популярность у подруг, дабы не конкурировали), взять под свой контроль и задавать направление.
У меня был очень хороший кандидат) Не пил, не курил, обеспеченный, честный, верный, отлично сложен, трудолюбивый, сильный человек, тяжелым трудом состоялся в жизни. Он был идеальный чтоб быть мужем для меня по очень многим пунктам, но я к нему ничего не испытывала. Я сразу показала все свои "плохие" стороны но как мне показалось нравилась все больше. Я не могла даже за руку с ним гулять, хоть его общество было приятным, само общение. Я была рада что у меня кто-то появился, я даже замуж вышла мысленно) Мне было тяжело но я решила с ним расстаться, так как просто друзьями он не смог бы быть.

Со временем такие привязанности разбудили во мне только ненависть и вечное раздражение к этому человеку, превращаюсь в адское пламя.
Зачем нужен просто мужиченка? Не понимаю, я и одна могу прекрасно страдать)
Аленький_цветочек писал(а):
06 дек 2018, 12:49
Mark_ писал(а): ↑06 дек 2018, 13:47
Это ли не счастье?
Это кому как. И тут дело не в категориях скучно - нескучно.
abruptum писал(а):
06 дек 2018, 12:53
Mark_ писал(а): ↑06 дек 2018, 13:44
ну это как заморочиться, так и будет.
морок, не любовь
Согласна с вами!
Аленький_цветочек писал(а):
06 дек 2018, 13:16
abruptum писал(а): ↑06 дек 2018, 14:03
ложь
Вот да, именно ложь. Обман никогда ничем хорошим не закончится. Ложь это всегда предательство, а когда предаешь самого себя... в общем, это самая большая ошибка, которую можно себе представить.
Точно! Особенно когда сам себя обманываешь, как себя теряешь.
DevaS писал(а):
06 дек 2018, 13:56
Суть темы в том, мне кажется, что нет желания заняться своей жизнью, есть попытка подменить это чем-то другим, сторонним. "Наказание" одиночеством сигнализирует о том, что нужно, чтобы из этого "одиночества" (надуманного из-за своих личных внутренних проблем) начало произрастать что-то свое, личное, от которого будут произрастать все другие события жизни, дополняя это, но не наоборот. Одиночество возникает там, где нет чем притянуть "не одиночество", превращаясь в ловушку одиночества.
К примеру женщина очень хочет детей своих, но своих иметь не может,( исключить усыновление) и ей советовать - стань успешной, поверь в себя, займись своей жизнью и у тебя будет ребенок, ты его притянешь.
Я бы не сказала что мне нечем притянуть. Есть люди которые хотят общаться, и даже посадили бы меня себе на шею , чтоб я была рядом) Меня ни к кому не тянет, я про любовь и страсть. Я и дружбу считаю за любовь, там другие страсти и влечения) не могу я просто так с кем-то немножко-дружить, немножко-любить и немножко жить.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Наказание одиночеством

Сообщение abruptum » 06 дек 2018, 19:42

Regina Ly писал(а):
06 дек 2018, 19:33
не могу я просто так с кем-то немножко-дружить, немножко-любить и немножко жить.
есть аналогия от евтушенко:
karrena писал(а):
01 дек 2018, 14:31
Дай, Бог, быть Богом хоть чуть-чуть,
Но быть нельзя чуть-чуть распятым.
Regina Ly писал(а):
06 дек 2018, 19:33
У меня был очень хороший кандидат)
была ли любовь ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 06 дек 2018, 20:02

Regina Ly писал(а):
06 дек 2018, 19:33
не могу я просто так с кем-то немножко-дружить, немножко-любить и немножко жить.
Я понимаю Вас, и у меня так само всегда было, а люди могут часто обманывать и порой даже кажется, что нет таких людей рядом, которые готовы быть искренними и отзывчивыми на такие собственные внутренние позывы, или вообще таких людей очень мало, потому могут возникать даже внутренние страдания, разочарование в жизни и в людях, потому что сторонний эгоизм порой попросту зашкаливает, как ответ на то, что нормально с кем-то поступаешь. Но тогда надо пытаться делать из этого какие-то выводы, думать над тем, а каков собственный путь, что нужно в себе поменять и т.д.
Regina Ly писал(а):
06 дек 2018, 19:33
К примеру женщина очень хочет детей своих, но своих иметь не может,( исключить усыновление) и ей советовать - стань успешной, поверь в себя, займись своей жизнью и у тебя будет ребенок, ты его притянешь.
Сначала нужно захотеть что-то делать для себя, как мне кажется, а не все время думать, что вот сделаю, и пусть это будет для кого-то или ради кого-то, строить свою жизнь. Вы можете даже ошибаться в своих желаниях, или пытаться снова же заместить ими какую-то определенную нестабильность внутри себя, даже теми самыми детьми. Мне просто показалось, что Вы излишне пытаетесь что-то найти во внешнем мире, какой-то дисбаланс получается, вместо того, чтобы делать для начала упор на собственной жизни и развитии, научиться каком-то здоровому эгоизму, как-то пытаться реализоваться. Даже желание детей - это снова как-бы желание чего-то внешнего, такое впечатление, что к себе нет никакого совсем интереса. Ведь есть надежда на то, что хоть дети будут любить, не так ли? Из негативной формы одиночества в самом депрессивном виде, как в Вашем случае, можно выйти только самому внутри самого себя, переориентировав внимание на свою жизнь и развитие, эта проблема не решится кем-то или чем-то внешним. Не думали, что может быть как раз в этом и урок, и жизнь на самом деле все время Вас толкает к этому? Лишившись "одиночества" внутри себя, Вы также лишитесь одиночества и вокруг себя, вот это и будет Вашим магнитом, это та трансформация, которая Вам нужна, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Mark_ » 06 дек 2018, 21:00

Regina Ly писал(а):
06 дек 2018, 19:33
Со временем такие привязанности разбудили во мне только ненависть и вечное раздражение к этому человеку, превращаюсь в адское пламя.
Так и должно быть, чем меньше ему внимания Вы уделяли, чем безразличнее к нему были, тем сильнее он к Вам привязывался.
"Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей" - вот это вот не на пустом месте возникло;)
Regina Ly писал(а):
06 дек 2018, 19:33
Зачем нужен просто мужиченка? Не понимаю, я и одна могу прекрасно страдать)
Хорош, попробуйте с тем наладить отношения. Утрированно - когда Вас будет много в его жизни, уже Вы его будете бесить, а он Вам нравиться.
Если он хороший адекватный парень, то кроме как иллюзорным чувством гордости ничем и не рискуете. Он не бьет и не преследует девушек, которые его бросают?
Последний раз редактировалось Mark_ 06 дек 2018, 21:29, всего редактировалось 2 раза.
Good fellow.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Mark_ » 06 дек 2018, 21:05

DevaS писал(а):
06 дек 2018, 20:02
А люди могут часто обманывать и порой даже кажется, что нет таких людей рядом, которые готовы быть искренними и отзывчивыми на такие собственные внутренние позывы, или вообще таких людей очень мало, потому могут возникать даже внутренние страдания, разочарование в жизни и в людях, потому что сторонний эгоизм порой попросту зашкаливает, как ответ на то, что нормально с кем-то поступаешь.
Верно. Отчасти. Весь прикол в том, что у людей всегда настроение разное и они непостоянны. Никогда не будет такого что вот один человек Вас постоянно поддерживает. Частенько ему будет на Вас наплевать и он будет раздражен, один неверно истолкованный взгляд с Вашей стороны, левое подозрение и понеслось. Но будут редкие моменты, когда он будет Вас просто любить и "откроет свою душу" со всеми вытекающими. Но это редкое и разовое удовольствие - люди, такова их природа.
Good fellow.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 06 дек 2018, 21:56

abruptum писал(а):
06 дек 2018, 19:42
есть аналогия от евтушенко:
karrena писал(а): ↑01 дек 2018, 15:31
Дай, Бог, быть Богом хоть чуть-чуть,
Но быть нельзя чуть-чуть распятым.
Нужно будет почитать
abruptum писал(а):
06 дек 2018, 19:42
Regina Ly писал(а): ↑06 дек 2018, 20:33
У меня был очень хороший кандидат)
была ли любовь ?
Нет не было к сожалению. Просто как пример , что и хороший кандидат не нужен без любви.
DevaS писал(а):
06 дек 2018, 20:02
Я понимаю Вас, и у меня так само всегда было, а люди могут часто обманывать и порой даже кажется, что нет таких людей рядом, которые готовы быть искренними и отзывчивыми
Те персоны которые меня разочаровали не такие уж и плохие, они вообще даже хорошие, добрые и отзывчивые люди. Мне завидовали что у меня такие подружки и было такое что пытались увести их у меня) Были друг с другом искренние , помогали друг другу в тяжелые периоды в жизни. Другой бы рад был такому человеку рядом. Ничего такого негативного не было! Даже пустяковой ссоры не было. В один момент мне как кусок души вырвали. Я почти все раздала. Сейчас нет сил знакомиться с новой человеческой энергией, опять узнавать ее, делиться своей, а может быть а вдруг, нет сил даже на любимые дела, желание есть а сил нет.
Я много по этому поводу думаю, почему так, не знаю. Возможно карма, возможно нет. Может делаю что-то не так, а что не знаю. Быть более эгоистичнее тоже счастья не приносит. Пробежала этот марафон и выбилась из сил.
Мне честно интересен мой внутренний мир, у меня есть любимое дело, и оно не одно, одновременно по 10 дел,я очень разносторонний творческий человек. Я не стремлюсь кем-то себя заменить, лишь только дополнить. Просто эта "фигня" сильно влияет на меня и отражается на всем.
DevaS писал(а):
06 дек 2018, 20:02
эта проблема не решится кем-то или чем-то внешним. Не думали, что может быть как раз в этом и урок, и жизнь на самом деле все время Вас толкает к этому?
Человек это озеро, 2 человека это море. Из-за "всего этого" вся вода утекает и сейчас я словно лужа) Рыбки погибли, птички улетели. Бывает такое что озера высыхают. Жизнь реально толкает к этому, просто я не понимаю урока.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 06 дек 2018, 22:15

Mark_ писал(а):
06 дек 2018, 21:00
Regina Ly писал(а): ↑06 дек 2018, 20:33
Со временем такие привязанности разбудили во мне только ненависть и вечное раздражение к этому человеку, превращаюсь в адское пламя.
Так и должно быть, чем меньше ему внимания Вы уделяли, чем безразличнее к нему были, тем сильнее он к Вам привязывался.
"Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей" - вот это вот не на пустом месте возникло;)
Я немного другое имела ввиду. Просто когда нет любви человек сильно раздражать начинает " Ты как блин стакан поставил"))) что -то в этом роде)
Mark_ писал(а):
06 дек 2018, 21:00
Хорош, попробуйте с тем наладить отношения.
На протяжении примерно 5ти лет мы бывало пересекались, его была инициатива, звонил предлагал встретится. Но во мне ничего не изменилось.
Mark_ писал(а):
06 дек 2018, 21:00
Если он хороший адекватный парень, то кроме как иллюзорным чувством гордости ничем и не рискуете. Он не бьет и не преследует девушек, которые его бросают?
Никто не кого не бросал) Даже ничего не успело начаться. Я поняла что не испытываю чувств а он испытывает и чем дальше тем сильнее. Я особо не гордый человек. Меня просто не интересуют какие-то эксперименты с мужчинами если он при этом не "вдохновляет"
Mark_ писал(а):
06 дек 2018, 21:05
Никогда не будет такого что вот один человек Вас постоянно поддерживает. Частенько ему будет на Вас наплевать и он будет раздражен, один неверно истолкованный взгляд с Вашей стороны, левое подозрение и понеслось.
Согласна. Но если человек относится так к вам, по настроению, значит и любви нет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»