Телегония.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Телегония.

Сообщение Николь » 28 июн 2009, 14:22

Мы будем говорить на тему телегонии. Этот вопрос, как и связи его выражающие, до конца не познан вами, отсюда и отвержение, и признание этого вопроса спорным. Но существует мир энергий и первоначально все связи строятся на этом уровне, а после осуществляются в мире вашей реальности.

Итак, существует такое понятие как «телегония»? Что это такое? Телегония – слово греческое, и, как известно вам, связано с мифологией этого народа. Уже в давние времена люди научились бережно относиться к тем, кому предназначено судьбой было становиться родительницами, дарующими жизнь, хранящими генетический и энергетический код родового древа, как ответвления от единого древа жизни человечества. Первоначально к женской части населения было выражено великое почтение и уважение.

Первоначально присутствовал культ матери и будущих матерей оберегали и пестовали, ибо они хранили великую тайну – тайну продления жизни.

Как это связано с телегонией?
Телегония – это энергетическое совмещение поля женской энергии с энергетически сильным полем мужским, способным влиять на уровне энергий, на матрицу будущего плода. Телегония – это энергетический процесс наложения одних энергий, более сильных на матрицу поля менее сильную. Все наложения могут изменять структуру будущего плода через те анналы памяти, что удерживают эту энергию в своём слое. Память, чувственная память, позволяет создавать это покрытие через те накопления, что пережил человек. Всё зависит от степени переживания, от тех чувств, что, безусловно, хранятся в виде воспоминаний в анналах памяти.

Девушка, осознающая всю ответственность за будущее своего рода, своей родовой линии, той линии, что удерживает она, воспитывалась таким образом. Она знала, что она будет продолжательницей этой линии и от того, в какой степени она будет чистой, зависит степень чистоты будущего дитя. Энергетически она создавала некую образную защиту и просила открыть терем лишь тому, кто был бы достойным избранником. Эта аллегория чистоты и неприступности имела в виду, прежде всего, защиту родовой линии от энергетических наложений, от тех энергетических матриц, что способны удерживаться в поле и проявляться через определённое время.

Именно на основе знаний, которые передавались из уст в уста, наибольшим богатством рода была молодая девушка, которая ждёт своего избранника и тем самым явится продолжательницей вечной цепи жизни. Знания о телегонии были ведомы древним, они знали, что распутство – это наказание для всего рода, которое ведёт к его угасанию. Иногда это наказание за нарушение чистоты предками и уже потомки теряют эту наичистейшую связь с миром Света, родовым каналом. И, говоря образно, это древо уже не даст в будущем тех плодов, которые помогли бы обрести древу всю красоту и полноту проявления, обрести те формы, что позволили бы каждому любоваться им.

Древо теряет свою силу, плоды становятся всё более и более слабыми, мельчают и гниют, ибо они потеряли доступ к той силе, что наполняет ствол. Они засыхают, не успев набрать силу Света. Такие деревья засыхают, ибо нарушено их, образно говоря, кровообращение, течение энергий по центральному каналу. И плоды потеряли свою принадлежность к определённому виду, сорту. Так можно образно объяснить, что такое телегония, которая обуславливает прерывание родовой цепи и усыхание древа рода.

Постоянное нарушение Закона Любви приводит к смещению многих энергетических связей, и в этот мир приходят те, кто провоцируют и ждут эту возможность, пробраться в этот мир через низкочастотный коридор, через опьянение чувствами и опустошение души. Если девушка не создала образ возлюбленного, если она не мыслит о любви, которая приведёт в этот мир дитя, то она может очень легковесно относиться к чувственным наслаждениям, забывая, что всё, что происходит с ней накладывает энергетический отпечаток на её судьбу, на её энергетическое поле.

Поле такого человека имеет безусловную связь со всеми партнёрами, безусловно и то, что они создают, образно говоря, нити, те наитончайшие связи, которые после могут иметь влияние на судьбу младенца. Даже очень сильный Дух не избавлен в полной мере от этих связей и обязан помнить о воздаянии, о мире энергий, о том, что всё в этом мире взаимосвязано и Закон причинно-следственных связей предполагает полную ответственность за все действия человека. Вот почему честь девушки имеет большое значение. Вот почему многие обычаи в прежние времена, иногда и в жёсткой форме, оберегали свой родовой канал и держательниц этого канала. И если происходило падение, то это был не просто позор для всего рода, а и уничтожение того достояния, что передавалось потомкам из поколения в поколение. Вот почему потерять чистый канал, чистую связь с миром Божественным и хранителями рода не трудно в этом мире, ещё труднее остановится и удержаться на первоначальной планке, чтобы не совершать падение далее.

Но каждому, ещё раз повторю, каждому, даётся этот шанс – остановиться и пересмотреть всю свою жизнь, свои поступки и действия, разобрать все последствия и провести ритуал покаяния и очищения своего поля, прежде всего, через осознание каждого мгновения своей жизни через призму высоких мерил.

Каждый человек в этом мире ошибается. Каждому и дано право остановить себя и освободить от тяжкого груза ошибок и не пройденных уроков. Жизнь очень часто ставит перед человеком барьер испытаний, искушений и иллюзорных чувств, закрывающих его от истинного плана, программы его жизни. И чем выше программа, план, разработанный не в этом мире, тем выше и барьеры, заслоны, мешающие видеть ясно и идти прямой дорогой. Если человек устремлён к Свету, если он может, или уже научился, фильтровать всё, что преподносит ему жизнь, то он сумеет сберечь честь смолоду, он не будет играть во многие игры, которые ему предложит этот мир, ибо он знает о последствиях, о тех разочарованиях, тоске и грусти о чистоте, что будут постоянно преследовать его.

Конечно, вы пришли сюда в этот мир для познания, но познание бывает разного уровня, и чем выше уровень знаний, тем выше ответственность перед всеми мирами человека, тем меньше горечи, грусти, тоски и угрызений совести заберёт человек с собой, ведь за многие поступки в этом мире может быть мучительно больно и в мире энергий. И эти связи не позволят вернуться к прежней обители, они лишь позволят постоянно возвращаться сюда для избавления от порочного круга сиюминутных наслаждений, создающих разного рода связи на уровне духовном.

Помните, что нет ничего тайного для мира энергий, что было бы сокрыто. Всё остаётся видимым в поле и проявленным на уровне энергий. Духовность – это, прежде всего, глубокое отношение ко всему происходящему в этом мире и эту глубину дают знания и понимание об ответственности за всё происходящее. Помните, есть страсти и есть чувства, есть то, что непреходяще и вечно, а есть то, что мимолётно и опустошающе.

Учитесь владеть страстями, не позволяйте им завладеть вашими душами. Помните, что истинное стремление к чистоте способно очистить любой сосуд, даже самый мутный.

Человек через свои усилия, желания и стремления способен ко многим преобразованиям в себе. Если есть желание принять омовение и снять этот груз через стихию воды, то слушайте голос своей души. Если есть желание совершить покаяние перед силами Неба, совершайте. Если есть потребность провести какое-либо время вдали от людей, сделайте это. Важно, чтобы происходила внутренняя работа высокого уровня. Работа по очищению, по высвобождению поля от грубых и давящих энергий. И эта работа по силам каждому, кто в ней нуждается. Эта работа – есть серьёзный процесс, который позволит многое изменить в жизненном пути и найти ту верную дорогу, по которой будет легко, приятно и радостно идти, ибо радость всегда облегчает ношу. Каждый может найти то важное решение на поставленные жизнью задачи, которые помогут ему не нарушить завет, данный не в этом мире.

Собеседник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Huldra » 28 июн 2009, 14:45

В поддержание темы остается только скопировать свою ссылку из другой темы и сказать по существу вопроса следующее: как абсолютный дилетант, могу рассуждать только в пределах понятий верю/не верю. Но в этом случае - скорее верю, чем нет... Иначе бы просто не забрела на магический форум и прошла бы мимо таких рубрик в программе телевидения, абсолютно без ущерба для осознания собственной картины мира. Но раз уж я здесь... То - скорее верю... Sorry for repete...

Изображение
Код мужчины,
Зачатие вне закона.
Часть 1 из 5


Изображение

( в меню сайта Youtube,на той же странице, где эта часть фильма, справа - найдете ссылки на остальные части.)

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 29 июн 2009, 11:00

Наши предки были не дурнее ,а во много раз мудрее нас современных :yes: . Вот только кто в современном мире думает о чистоте своего рода. Да и само слово РОД ,уже утратило свою значимость. Наши предки гордились своим родом ,своей фамилией. Опозорить честь семьи ,честь рода было преступлением. Преемственность поколений,уважение к своим предкам в наше время для большинства-пустой звук. Сейчас даже инициалы ставят впереди фамилии,даже не задумываясь о глубинном смысле этого действия. Или вообще подписывют имя ,без отчества,а потом фамилию. Это стало даже модно, " по западному". И никто не думает о том ,что ставя свои инициалы впереди фамилии,ты унижаешь свой род,а отказываясь от отчества,отказываешься от своего отца. И мода эта далеко не случайна и злонамеренна :no:
ЛЮБОВЬ спасет мир

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:53
Репутация: 8
Пол:

Re: Телегония.

Сообщение Доми-ника » 21 мар 2018, 09:34

Скажите, почему не рассмотреть это как эволюционную необходимость? С больших парнеров больше информации и больше качеств. Дитё одного рода не будет ли "ограниченным", в современных условиях?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Телегония.

Сообщение Аленький_цветочек » 21 мар 2018, 13:14

Доми-ника писал(а): С больших парнеров больше информации и больше качеств. Дитё одного рода не будет ли "ограниченным", в современных условиях?
Интересная точка зрения. Действительно, если подумать, сейчас наверное и не найти уже такого, чтобы первый партнер был бы единственным и отцом всех детей. Но это не значит, что все дети рождаются "дефектными" или какими-то не такими. Прекрасные дети, прекрасные люди. Как-то эта философия телегонии евгеникой попахивает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Телегония.

Сообщение Червь пустыни » 21 мар 2018, 20:43

Аленький_цветочек
есть еще женщины, у которых муж первый и единственный
и довольно много на любых континентах
но на мой взгляд, это неверная теория
@}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Телегония.

Сообщение Marianna_ » 23 мар 2018, 15:52

Аленький_цветочек писал(а): Как-то эта философия телегонии евгеникой попахивает.
Не просто попахивает, а просто смердит (простите). К тому же с кармической точки зрения эта теория вообще абсолютный абсурд. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Телегония.

Сообщение olya_ya » 23 мар 2018, 16:11

Мне кажется в 21 веке верить в телегонию так же странно, как и в теорию плоской земли. Но ведь находятся люди, которые обсуждают это серьезно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 372
Пол:

Re: Телегония.

Сообщение натам » 23 мар 2018, 16:36

Про фамилию. Я, выйдя замуж оставила фамилию папы. Его рода, получается. К Роду мужа присоединяться - не хочу, по ряду причин.
Означает ли, что я тяну со своей фамилией родовой негатив? Род отца закончился. Больше не рождалось мальчиков, чтобы передать им фамилию...
И мужчины умирали не доживая до 60лет, женщины, слава Богу, живут. Только один дедушка жив, ему 88лет.
Последний раз редактировалось натам 23 мар 2018, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Телегония.

Сообщение olya_ya » 23 мар 2018, 16:38

натам
причем здесь телегония?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 372
Пол:

Re: Телегония.

Сообщение натам » 23 мар 2018, 16:40

В теме упомянули Род и Фамилию
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Телегония.

Сообщение olya_ya » 23 мар 2018, 16:40

натам
пишите в теме про Род, там вам ответят по теме.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Телегония.

Сообщение Hex » 23 мар 2018, 16:42

Это же бред, полный, и дикий)

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Телегония.

Сообщение Одичалый » 23 мар 2018, 16:54

При чём тут Евгеника, я не понял - ни слова про межрассовость и т.д.... а так не плохо вроде сказано, распутству бой! :) сколько венерологических болячек и в те времена было, что непременно складывалось на будущем плода и т.д..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Телегония.

Сообщение Аленький_цветочек » 23 мар 2018, 17:12

Одичалый писал(а): При чём тут Евгеника
При том, что идет "отбраковывание" тех, кто был зачат не первым мужчиной женщины. Якобы передаются гены тех, кто был до... Это во-первых бездоказательно, а во-вторых безнравственно.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Телегония.

Сообщение Одичалый » 23 мар 2018, 17:22

Аленький_цветочек

При чем тут Евгеника то? И видимо мы по разному прочли то, что там написано. :)
Так же нет доказательств, что в энергетической матрице не остается то, о чем там написано... ну а про болячки я уже сказал.

Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: Телегония.

Сообщение CasperNata » 23 мар 2018, 17:30

Евгеника, на мой взгляд, тут рядом не стояла. А так.. Очередная попытка мужчин быть первыми и единственными)))
Si vis amari, ama...

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Телегония.

Сообщение Santa Fe » 23 мар 2018, 17:35

Аленький_цветочек писал(а):
Одичалый писал(а): При чём тут Евгеника
При том, что идет "отбраковывание" тех, кто был зачат не первым мужчиной женщины. Якобы передаются гены тех, кто был до... Это во-первых бездоказательно, а во-вторых безнравственно.
Так может гены первого и были бы лучшим вариантом)) почему считаеися то что род мужа априори круче?))

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Телегония.

Сообщение Одичалый » 23 мар 2018, 17:37

CasperNata писал(а): . А так.. Очередная попытка мужчин быть первыми и единственными)))
Вот это я там тоже узрел.. ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Телегония.

Сообщение Червь пустыни » 23 мар 2018, 18:25

наверное все уже знают ученого генетика Петра Гаряева
его исследования уникальны
вот его точка зрения на телегонию
https://m.youtube.com/watch?v=v-2JAze9tuA

@}->--

Ответить

Вернуться в «Отношения между людьми»