как простить отца ?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: как простить отца ?

Сообщение Елена Вит. » 28 янв 2019, 17:19

Буга писал(а):
27 янв 2019, 13:07
. Откуда во мне хорошие качества и неприятие к плохим? Разве не родители это заложили во мне? Получается, что что-то хорошее в них есть? Или это не так?
Чтобы это противоречие разрешить - надо переходить на другой уровень - про жизнь и передачу жизни.
Где то сверху определено - вот есть такая форма жизни на земле. И Внутри в материальном проявлении этой жизни есть ужасы, просто ужасы, и ужасы- ужасы- ужасы. И вдобавок - ни родиться самостоятельно не можем и ни умереть не можем. Зависимость от других, страдания по поводу и без повода - но жить отчаянно хотим. И вот если разделить на два уровня историю - вот есть родители, для передачи жизни были кем то выбраны - может Богом - и тут ни убавить ни прибавить, ну и второй пласт - а какими именно родителями были большие взрослые для ребенка - и уже другая история. И это разноуровневые истории -совмещаются 2 в 1 - в той личности, что живет.
Буга писал(а):
27 янв 2019, 13:07
Но родители продолжают проявлять агрессию в настоящем. Термин прощать уже не подходит, скорей не реагировать и даже получается, что лучше с ними совсем не общаться.
А если попробовать - "установить границы"? Как физически есть граница - стена, полоса, так и эмоционально выстроить - если что - просто контакт прерывать, всякое взаимодействие. говорить "стоп".

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: как простить отца ?

Сообщение Елена Вит. » 28 янв 2019, 17:36

Marianna_ писал(а):
27 янв 2019, 15:59
Очень часто из таких жертв вырастают настоящие маньяки. Это называется "именно такая личность востребована для выполнения своей миссии"?
Не знаю.
Под Миссией мы понимаем что то светлое, и лучше что то социально удобное, преобразующее жизнь людей.
Но, какой нибудь маньяк - насильник нападает на жертву, и в результате изнасилования возникает беременность , а потом рождается ребенок и появляется жизнь. У мужчины миссия - таким образом дать жизнь?

Или обратный пример - двое любящих , ждут ребенка - ребенок рождается, но мама умирает в родах. И вот - жизнь - и сразу смерть. Цена жизни - смерть.
И разве можно сказать - что у женщины была миссия - умереть в родах? дать жизнь ребенку.
По моему, если речь о Миссии - это уже над природным процессом - рождение, дети, передача жизни, умирание. Как река течет. И как природный процесс - у кого то жизнь длинная, у кого то короткая.

Но если миссия есть -это немного что то другое.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: как простить отца ?

Сообщение Marianna_ » 28 янв 2019, 17:47

Елена Вит. писал(а):
28 янв 2019, 17:19
вот есть родители, для передачи жизни были кем то выбраны - может Богом - и тут ни убавить ни прибавить,
Лично мне в этом контексте гораздо более понятно определение в виде Закона Кармы, т.е. Закона, регулирующего суммарную составляющую причин и их следствий, чем какое-то единоличное решение Бога, почему-то вздумавшего именно этого ни в чем неповинного ребенка отправить в условия унижений и издевательств.

Уверена, что если начать разбираться именно в кармическом ключе, гораздо легче будет найти причины, потому что их далеко искать не придется - исключительно в глубине самого себя. Потому что по Закону Кармы к тем или иным родителям мы попадаем не просто так, а по причинам духовного соответствия, которое зачастую не хотим признавать. А если признаем и находим силы бороться именно с этим соответствием, то все представления и восприятие меняются разительным образом, и вчерашние обиды и зависимости превращаются в дым.
Последний раз редактировалось Marianna_ 28 янв 2019, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: как простить отца ?

Сообщение Marianna_ » 28 янв 2019, 17:51

Елена Вит. писал(а):
28 янв 2019, 17:36
По моему, если речь о Миссии - это уже над природным процессом - рождение, дети, передача жизни, умирание. Как река течет. И как природный процесс - у кого то жизнь длинная, у кого то короткая.
А я вообще не говорила ни о какой миссии. Я ее упомянула исключительно в контексте Вашего же поста. Я вообще не склонна видеть какие-то миссии в человеческих судьбах, за исключением разве что выдающихся единиц. Для всех остальных жизнь - это "школа строгого режима" и не более того. И каким будет следующий этап зависит от того, как человек сдаст "экзамен". Не сдал-на второй год со всеми вытекающими.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: как простить отца ?

Сообщение Елена Вит. » 28 янв 2019, 18:13

Marianna_ писал(а):
28 янв 2019, 17:47
Уверена, что если начать разбираться именно в кармическом ключе, гораздо легче будет найти причины, потому что их далеко искать не придется - исключительно в глубине самого себя.
И все сведется к тому - что "наказания без причины не бывает"?

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: как простить отца ?

Сообщение Елена Вит. » 28 янв 2019, 18:19

Marianna_ писал(а):
28 янв 2019, 17:51
. Для всех остальных жизнь - это "школа строгого режима" и не более того. И каким будет следующий этап зависит от того, как человек сдаст "экзамен". Не сдал-на второй год со всеми вытекающими.
Предположим, экзамен со второго- третьего раза сдан - а потом что, с человеком будет?
Перестанет рождаться на Земле? В "школе строго режима"
По каким признакам с точки зрения закона кармы - прекратится воплощение на земле?

Ведь любое действие имеет последствия - и череда бесконечна. Закон кармы в действии

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: как простить отца ?

Сообщение Marianna_ » 28 янв 2019, 19:26

Елена Вит. писал(а):
28 янв 2019, 18:13
И все сведется к тому - что "наказания без причины не бывает"?
Увы, но это так и есть, нравится нам это или не нравится. По опыту скажу: чем больше от этого отмахиваешься-тем глубже увязаешь в страданиях.
Елена Вит. писал(а):
28 янв 2019, 18:19
Предположим, экзамен со второго- третьего раза сдан - а потом что, с человеком будет?
Перестанет рождаться на Земле? В "школе строго режима"
Не все так быстро. Только у одной Земли 7 разных измерений, не говоря уже о Вселенных. В Сансаре множество разных "школ", и из нее не так-то просто выбраться.
Елена Вит. писал(а):
28 янв 2019, 18:19
По каким признакам с точки зрения закона кармы - прекратится воплощение на земле?
Вы имеете в виду в ее третьем измерении? Даже не знаю, как объяснить. Таких людей видно: они резко отличаются от общего контингента по всем статьям, но именно в духовном проявлении.
Елена Вит. писал(а):
28 янв 2019, 18:19
Ведь любое действие имеет последствия - и череда бесконечна. Закон кармы в действии
Верно. Но Вы забываете о Дхармичском пути! Там тоже действия, но совсем иного толка и Уровня.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: как простить отца ?

Сообщение Mark_ » 28 янв 2019, 23:32

Елена Вит. писал(а):
28 янв 2019, 17:19
говорить "стоп".
Но неестественно же.
Елена Вит. писал(а):
28 янв 2019, 17:36
По моему, если речь о Миссии
Как Вы думаете, она одна должна быть?
Marianna_ писал(а):
28 янв 2019, 17:47
именно в кармическом ключе
Да, это верное направление.
Good fellow.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: как простить отца ?

Сообщение Елена Вит. » 29 янв 2019, 08:05

Mark_ писал(а):
28 янв 2019, 23:32
Но неестественно же.
Говорить "Стоп" неестественно, согласна с Вами.
Как там крылатое выражение "Кто сильнее, тот и прав"?
Но если речь о том, что кто то нарушает мои границы и я точно знаю, что мне некомфортно сейчас и будет еще хуже впоследствии - то почему бы такой навык не выработать?
Mark_ писал(а):
28 янв 2019, 23:32
Как Вы думаете, она одна должна быть?
Если говорить про Миссию - для начала бы в понятиях определиться.
Вот Луч Миссии - как тип энергии - по картам узнать можно.
А именно одна Миссия или нет - это как считать - это какое завершенное дело или процесс.
Думаю, что это процесс. Постараюсь объяснить.

Как разделяются люди по знакам зодиака, в зависимости от времени рождения.
И никто не удивляется, рассказывая о какой то черте характера в терминах "ну, он же скорпион"

И примерно по такому принципу - разделяются люди по Лучам миссии. Как по "встроенному" типу энергии, с которым у человека наилучший контакт. И понятно, что успешная реализация в жизни может быть только в контакте со со своим Лучом, ведущим типом энергии, каналом при рождении.

Это как - может ли щупленький школьник- ботаник заниматься борьбой сумо?
Может.
Будет ли он успешен и получать удовлетворение от своих занятий?
Вряд ли.

Луч миссии определяется по картам Таро. Лучей всего 12 типов - есть Лучи рабочие и есть Лучи - состояния. Человек с Лучом Силы - луч действия - например, обладает врожденным свойством - структурировать, выявлять главное, организовывать порядок из хаоса. А проявлять себя, "работать" на этой энергии - ему запросто в любом месте.
Примерно так.

К слову, есть еще и обладатели темных Лучей - луч Дьявола, например. К ним "прилагаются" особые мистические способности. Ну, это уже отдельная тема может быть

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: как простить отца ?

Сообщение Marianna_ » 29 янв 2019, 19:36

Елена Вит. писал(а):
29 янв 2019, 08:05
К слову, есть еще и обладатели темных Лучей - луч Дьявола, например. К ним "прилагаются" особые мистические способности.
Можно подумать, что мистические способности прилагаются только к обладателям "темных Лучей". Эти способности просто есть (если есть), а вот какому "Лучу" следовать, человек определяет для себя сам, и уж это я знаю 100% - сама через это проходила полной мерой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: как простить отца ?

Сообщение Mark_ » 29 янв 2019, 23:31

Елена Вит. писал(а):
29 янв 2019, 08:05
успешная реализация в жизни
Имеете в виду общераспространенное значение этого выражения?
Good fellow.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: как простить отца ?

Сообщение Елена Вит. » 30 янв 2019, 17:30

Mark_ писал(а):
29 янв 2019, 23:31
Имеете в виду общераспространенное значение этого выражения?
да, тут трудно какое то особое значение придумать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: как простить отца ?

Сообщение Marianna_ » 30 янв 2019, 17:36

Елена Вит. писал(а):
30 янв 2019, 17:30
Mark_ писал(а): ↑Вт янв 29, 2019 10:31 pm
Имеете в виду общераспространенное значение этого выражения?
да, тут трудно какое то особое значение придумать.
Почему же? Вот как-раз "успешность" понятие очень относительное. И чем выше духовный уровень личности, тем меньше она зависима от общих критериев.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: как простить отца ?

Сообщение Елена Вит. » 30 янв 2019, 17:49

Marianna_ писал(а):
30 янв 2019, 17:36
И чем выше духовный уровень личности, тем меньше она зависима от общих критериев.
Это когда высокодуховный человек в глубокой медитации и работает на "мир во всем мире"?
И желательно не контактируя с людьми?

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: как простить отца ?

Сообщение Елена Вит. » 30 янв 2019, 17:54

Marianna_ писал(а):
29 янв 2019, 19:36
что мистические способности прилагаются только к обладателям "темных Лучей".
Да примерно так - как человек, русский по рождению и хорошо говорящий на родном языке - понимает смысл пословиц.
Что не означает, что любой другой не может понимать смысл пословиц.
Marianna_ писал(а):
29 янв 2019, 19:36
вот какому "Лучу" следовать, человек определяет для себя сам, и уж это я знаю 100% - сама через это проходила полной мерой.
Да-да. Это как человек определяет сам для себя - какому знаку Зодиака следовать

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: как простить отца ?

Сообщение Marianna_ » 30 янв 2019, 19:12

Елена Вит. писал(а):
30 янв 2019, 17:54
Да-да. Это как человек определяет сам для себя - какому знаку Зодиака следовать
Да-да. И сарказм тут неуместен. Человек именно сам формирует себе определенную карму, которая впоследствии будет строго сопряжена с определенными Зодиаками (это восточная Эзотерика). Зодиаки это следствие, но не причина.
Елена Вит. писал(а):
30 янв 2019, 17:54
Да примерно так - как человек, русский по рождению и хорошо говорящий на родном языке - понимает смысл пословиц.
Что не означает, что любой другой не может понимать смысл пословиц
.
Любой другой может понимать или не понимать все, что угодно. Однако мистические способности есть мистические способности, и они не имеют "цвета". "Цвет" формируется позже, в зависимости от приоритетов и целей самого человека.
Последний раз редактировалось Marianna_ 30 янв 2019, 19:27, всего редактировалось 3 раза.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: как простить отца ?

Сообщение Marianna_ » 30 янв 2019, 19:21

Елена Вит. писал(а):
30 янв 2019, 17:49
Marianna_ писал(а): ↑Ср янв 30, 2019 4:36 pm
И чем выше духовный уровень личности, тем меньше она зависима от общих критериев.
Это когда высокодуховный человек в глубокой медитации и работает на "мир во всем мире"?
И желательно не контактируя с людьми?
Вы говорите о Боддхисаттвах, а я о людях, которые по своему духовному развитию уже просто не соответствуют среднестатистических параметрам. Вполне нормальные люди, живущие среди нас.
Я удивлена, вроде пишу по-русски и очень простые и доступные вещи.. Как можно так превратно все истолковывать? :dont_know: Или Вы нарочито пытаетесь гиперболизировать? Тогда тем-более не понятно, какой в этом смысл.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: как простить отца ?

Сообщение Mark_ » 30 янв 2019, 22:44

Елена Вит. писал(а):
30 янв 2019, 17:30
да, тут трудно какое то особое значение придумать.
Думаю, что не стоит тут ставить знак равенства.
Елена Вит. писал(а):
30 янв 2019, 17:49
Это когда высокодуховный человек в глубокой медитации и работает на "мир во всем мире"?
И желательно не контактируя с людьми?
Мне кажется что это стереотип.
Marianna_ писал(а):
30 янв 2019, 19:21
Я удивлена, вроде пишу по-русски и очень простые и доступные вещи.. Как можно так превратно все истолковывать? :dont_know: Или Вы нарочито пытаетесь гиперболизировать? Тогда тем-более не понятно, какой в этом смысл.
Думаю, просто еще картина не сложилась, но на верном пути.
Good fellow.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: как простить отца ?

Сообщение Елена Вит. » 02 фев 2019, 11:47

Marianna_ писал(а):
30 янв 2019, 19:21
Вы говорите о Боддхисаттвах,
Да я слово впервые пишу - сверяясь с Вашим написанием - как я могу говорить именно об этом?
Mark_ писал(а):
30 янв 2019, 22:44


Думаю, просто еще картина не сложилась, но на верном пути.
Кто на верном пути?
По каким параметрам Вы делаете заключение ? Или у вас вИдение верного пути?

Но вообще то шла речь о том, что существуют на физическом плане особенноси проявления личности - как тип энергии, который просто есть. Называется - Луч Миссии.

Ведь никто не спорит - что одни от рождения "гуманитарии", а другие "технари".
Если ты живешь в этом мире - ты все равно реализуешься - и именно в социуме .
Отсюда успех и реализациия.

Теория кармы и прошлых воплошений - конструктивна только в том, чтобы принять условия рождения именно в своей родительской семье - где могло быть "сильно трудно" вырасти и не сломаться.

Что есть успех и реализация - для сильно духовно продвинутого и не очень - это частности.
Но принцип остается - еще К.Г Юнг, утверждал, что доминирование той или иной функции является нормальным явлением и даже необходимо для достижения социального успеха.

И при этом, психические функции, по Юнгу, «не сводимы друг к другу»: работа всех четырёх функций необходима для целостного функционирования индивида.

Тип энергии - это не психическая функция - но аналогия есть.
Ты пользуешься всеми энергиями в жизни, и есть и особенная - т.н. Луч Миссии.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: как простить отца ?

Сообщение Marianna_ » 02 фев 2019, 19:04

Елена Вит. писал(а):
02 фев 2019, 11:47
Теория кармы и прошлых воплошений - конструктивна только в том, чтобы принять условия рождения именно в своей родительской семье - где могло быть "сильно трудно" вырасти и не сломаться.
Кто Вам сказал такую чушь??? :shock: Карма реализует себя ежедневно в течение всей жизни. И смысл вовсе не в том, чтобы ее безропотно принимать (не нужно путать с волей Божьей), но в том, чтобы смочь понять, усвоить и изменить.
Елена Вит. писал(а):
02 фев 2019, 11:47
Marianna_ писал(а):
30 янв 2019, 19:21
Вы говорите о Боддхисаттвах,
Да я слово впервые пишу - сверяясь с Вашим написанием - как я могу говорить именно об этом?
Да неважно, как назвать, суть от этого не меняется. А суть в том, что я Вам об одном, а Вы абсолютно о другом.



Елена Вит. писал(а):
02 фев 2019, 11:47
Что есть успех и реализация - для сильно духовно продвинутого и не очень - это частности.
Но принцип остается - еще К.Г Юнг, утверждал, что доминирование той или иной функции является нормальным явлением и даже необходимо для достижения социального успеха.
И что? Как это проворечит Карме? Никак. И именно К. Юнг прекрасно и глубоко разбирался в механизме и действии этого Закона, как и вообще в буддийской эзотерике, иначе никогда бы не смог не то что откомментировать "Тхедол Бардо", но даже перевести, потому что это китайская грамота для непосвященного.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить

Вернуться в «Отношения между людьми»