Эмоциональная холодность

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Эмоциональная холодность

Сообщение glatcher » 07 авг 2014, 11:35

Крылатая_ писал(а):А вот после месяца ежедневных "эмоций, слёз и переживаний" всё как отшибло. Как будто душу "выплакала" тогда или выжгло все эмоции этими переживаниями.
не дурно было бы по горячим следам отследить состояние вишудхи плюсом к анахате
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

S-I
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 май 2014, 22:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Эмоциональная холодность

Сообщение S-I » 08 авг 2014, 16:49

Крылатая_
наверное понимаю ваше состояние, когда ты не испытываешь ни положительных, ни отрицательных эмоций, живёшь как бы механически
16 лет назад прошла через этого
началось всё с жуткого стресса, умер отец (а я всегда была папина дочка), когда мы с ним были на рыбалке...упал и всё...как затаскивала его в машину, как вела её до морга это отдельная история...ни до этого, ни после ни разу за рулём не сидела
я не плакала, ни истерила, была собранна и деловита, занималась вопросом похорон, пока мама с сестрой то падали в обморок, то рыдали, обзванивала родственников, друзей, коллег
на утро после похорон идти на кладбище...проснувшись обнаружила, что почти все волосы на подушке остались, кое-где пучки только есть..спокойно обрезала оставшееся, накрылась платочком и пошла
коса в те годы у меня была толщиной с запястье, позже около 3 лет носила парики, сейчас волосы так в полном объёме и не восстановились, смотрятся как у большинства
это была реакция на пережитое
ни неврологи, ни психологи/психиатры/психоаналитики, специалисты по НЛП/гипнозу не помогли, не смогли вытянуть из того состояния
через полтора года после того события сестра родила ребёнка, когда малышке было около 3 недель, держала её на руках...мелкая проснулась, смешно зевнула, открыла свои глазки-пуговички и таааак улыбнулась...что-то во мне перевернулось в тот момент...а вот дальше были слёзы, рыдания, постепенное возвращение эмоций
могу сказать только одно, так как чувствовала ДО уже никогда не было, всё же подобные блокировки не проходят бесследно...сложно, а подчас и не возможно сказать, сколько должно пройти времени и что станет причиной, толчком для выхода из себя во вне

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 09:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Эмоциональная холодность

Сообщение gfkcfysx » 13 авг 2014, 10:51

glatcher писал(а):что "бороться с...", что "бороться за..." - один фиг, деструкция. Лучше решать вобще без борьбы, на понимании причин, их принятии и изменении своих реакций на нечто более конструктивное.
Ужас! Зачем вообще бороться с таким даром??? Люди жрут таблетки тоннами, уходят в астрал, медитацию и проч. и вообще, как тока могут бегут от реальности со всеми её эмоциями, а вы их пробудить хотите! Прям аж завидно стало!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмоциональная холодность

Сообщение Даяна » 15 авг 2014, 15:16

gfkcfysx писал(а):Ужас! Зачем вообще бороться с таким даром??? Люди жрут таблетки тоннами, уходят в астрал, медитацию и проч. и вообще, как тока могут бегут от реальности со всеми её эмоциями, а вы их пробудить хотите! Прям аж завидно стало!
Состояние умиротворенности, безмятежности, которое достигается медитациями, и состояние эмоционального безразличия - это две огромные разницы. Первое дает духовный рост, а второе приводит к духовной деградации и разрушению личности.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:35
Репутация: 0

Re: Эмоциональная холодность

Сообщение Тот-кого-небыло » 29 авг 2014, 16:20

Эмоциональная холодность.... Это бич современного общества! Зомбо-мания один из символов этой проблемы! Кто такие зомби? Существа без эмоций, чувств, радости, боли... Все что они могут это потреблять... И так во всем мире(((
Держись и борись! Гнись но иди вперед! И почаще смотри в небо!

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Эмоциональная холодность

Сообщение Алексей Пол » 01 сен 2014, 13:17

Плохо не то, что такое состояние есть, а то что оно Вас беспокоит. Возможно это что-то типа чего-то хочу, сама чего хочу не знаю, поэтому ничего не хочу. То есть отсутствуют конкретные желания. Для Вас сейчас отличное время, чтобы проанализировать свою жизнь, определиться с тем, что для Вас важно, где истинные желания и потребности, а где те, что оказались иллюзорными. Пришло время искать себя. Я лично обожаю такие периоды, но каждому свое... Постарайтесь использовать это время по-максимому, потому что именно сейчас Вы закладываете фундамент будущего. Есть конечно способы "вернуть эмоциональность" быстро. Но не уверен надо ли. Было время я немного с собой эксперемнтировал по "убиранию холодности" причем эмоции появились, но одновременно стал чувствоваться дисбаланс серьезный, поэтому лучше, если эмоции вернуться естественным путем, т.е. по прошествии времени. А пока посоветовал бы просто заняться тем, чем Вам интересно или было интересно раньше. Даже если неохота, просто скажите себе "надо". Деятельность, она как правило, и является источником эмоций. И наблюдайте побольше... Пока это состояние не ушло, можно много чего интересного разглядеть...
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Эмоциональная холодность

Сообщение Крылатая_ » 10 окт 2014, 16:07

Впрочем, отставить панику. Понимаю вдруг что это удобно, уютненько, комфортно даже. Никаких неожиданностей и разочарований. Всё таки данное состояние неплохое.
Алексей Пол писал(а):Пока это состояние не ушло, можно много чего интересного разглядеть...
В точку.
Колдовством не занимаюсь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»