Опрос:Ответственность мага перед людьми

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки

Должен ли маг нести ответственность и отвечать за свои действия и работу перед людьми?

Опрос закончился 30 дек 2010, 20:35

Да
41
89%
Нет
3
7%
Не знаю
2
4%
 
Всего голосов: 46

Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:30
Репутация: 0

Опрос:Ответственность мага перед людьми

Сообщение Булавочка » 23 дек 2010, 20:35

Опрос: Должен ли маг нести ответственность перед людьми за свою работу?

Практикующие маги работающие с людьми ( с клиентами), должны ли нести ответственность за свою работу. Проведя ритуал , сделав чистку , сделав не компетентную диагностику , советы консультации.... Должны ли мы нести ответственность.
Последний раз редактировалось Булавочка 23 дек 2010, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
За спрос денег не берут, в основном ответы дорого выходят...

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:01
Репутация: 0

Сообщение Ameliy » 23 дек 2010, 20:38

Конечно должен!!!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Сообщение Черный Лотос » 23 дек 2010, 20:39

Перед какими людьми?

Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:30
Репутация: 0

Сообщение Булавочка » 23 дек 2010, 20:41

Черный Лотос писал(а):Перед какими людьми?

Лотосик , не умничай . Отвечай давай. 8) :love:
За спрос денег не берут, в основном ответы дорого выходят...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Сообщение Черный Лотос » 23 дек 2010, 20:44

Должен ли маг нести ответственность и отвечать за свои действия и работу перед людьми?
Раз не уточнила перед каким людьми, то я отвечу, что не должен.
А не то следующим вопросом будет "должен ли маг нести ответственность перед богом, дьяволом"

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 23 дек 2010, 20:47

Всмысле ответственность?
Никогда не сдавайся!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 23 дек 2010, 20:48

Булавочка
Думаю, нужно немного уточнить саму постановку вопроса.
Если иметь ввиду предыдущую тему, из-за которой возникла эта, то конечно должен. Нельзя давать ребёнку в руки пистолет надеясь, что он не выстрелит, и даже не зная, заряженно оружие или нет. Как-то так, если по-простому.

Мой ответ : ДОЛЖЕН !!!
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:30
Репутация: 0

Сообщение Булавочка » 23 дек 2010, 21:11

Мой ответ :должен.
За спрос денег не берут, в основном ответы дорого выходят...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

рубчик

Сообщение АНДРОГИН » 23 дек 2010, 21:22

Конечно должен.
Не так давно тут был случай, привезли молодую девушку и в больнице от многочисленных переломов она умерла. В кармане ее куртки записка: " мне все-равно не жить , на мне порча смерти.А денег ее убрать у меня нет"
Вот девчонка и шагнула с 19 этажа.
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 23 дек 2010, 21:26

Маг должен нести ответственность за свои слова и за действия перед теми людьми с которыми он работает. Иначе и ему достанется....Да и не по- людски это.

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 23 дек 2010, 21:27

Должен наверно, только не знаю зачем? Да и что за ответственность такая...
Никогда не сдавайся!

Mif
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:20
Репутация: 47
Пол:

Сообщение Mif » 23 дек 2010, 22:27

Булавочка , привет!

Тоже хочу принять участие в твоём опросе.


Очень многие магические школы дают рекомендации по проведению Магии на слове --------"ХОЧУ".

Например: "Хочу" деньги, "Хочу" любовь, "Хочу" счастья.

Это достаточно подлая ошибка, которую очень нелегко исправить.

Если вы делаете Магию на слове --------ХОЧУ , то она и -------останется на этом слове.

Вы будете продолжать------ хотеть, а магия это слово ( хочу) закрепила.

Такая Магия и отношение к людям выгодно -------голограммным, которые хотят, чтобы вы------- хотели, т.к. они тогда это --------получают.

Чем больше вы хотите, тем больше они получают.!!!!!

Поэтому делать магию на слове --------ХОЧУ-----очень опасно.


"Хочу" работает сродни--------Тузам.

Туз является инициацией слова----- хочу, но --------только 8 или 10 являются результатом этого-- хочу.

Надо делать -------магию процесса, который проведет вас от слова--------- хочу к ---------результату.

А также надо делать магию результата, в котором-------- вы берете ответственность за него.

Если вы не хотите брать ответственность за результат магии, то--------- магия не происходит в том полном объеме, который вы инициировали процессом.

Поэтому необходимо всегда делать тройственную магию: "хочу"/ "делаю"/"получаю".

Слово "делаю" относится ко всем--- 4.

Таким образом, процесс "делаю" связан с инициацией ( магией)---------- полей эфира ( 4 червей),---------- концентрации на цели ( 4 треф),--------- полей астрала ( 4 бубен) и------------- самого магического процесса (4 пик).

Слово "получаю" относится к---------- 8 или к 10 в зависимости от объема, который вы хотите получить.

Если вы хотите что то для себя любимого и неделимого, то это------- 8 ( власть).

Если вы хотите что то для себя любимого и еще для своей реальности, то это ------------10 (успех).

Слово "получаю" также надо магически "получить" и инициировать, и в обязательном порядке взять--------- ответственность за результат.

Только при этих 3 условиях магия начинает прекрасно работать в ТРОЙСТВЕННОМ СОЮЗЕ , замыкая "Хочу" и "получаю."


Одинаковых рецептов нет, хотя есть очень похожие .

Ответ--ДА. Должен!!!!!!

Иначе----какой же вы----МАГ????
Последний раз редактировалось Mif 23 дек 2010, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 23 дек 2010, 23:17

Считаю, что должен. Можешь помочь, помоги и тогда ты увидешь результат своей работы и как будет меняться качество жизни клиента, а если результата нет, то какой ты помощник, так... балаболка, а если пошли ухудшения то задуши себя, чтоб не портить жизнь людям. Все могут ошибаться, но не каждый может признать свою ошибку. Невозможно вырезать по органу из тела, чтобы попасть на больной в конце концов, а вдруг он по закону подлости окажется последним.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 23 дек 2010, 23:21

обязан. Если он маг. Больше возможностей - больше ответственности.
не сравнить ответственность фрезеровщика, начальника цеха и начальника завода (или как? директор?).
Больше зарплата, больше возможностей и вуаля! на промах фрезеровщика несет ответственность какой-то начальник. Правда и он его может покарать за нерадивость - но это другая история)) иногда может и не успеть - просто начальник сверху уволит)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 23 дек 2010, 23:27

Однозначно - ДОЛЖЕН!

добавлено спустя 34 секунды:

offRAdita
С возвращением! Очень рад видеть :love:
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 23 дек 2010, 23:33

Это касается не только Белых но и серых и черных и ведбм и колдунов и т.д.! Каждый отвечает сам за себя и при жизни а не посмертно и по роду , детям , внукам и т.д.! Так что отвестсвенность несут все но не все её берут!!! :wink:
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 23 дек 2010, 23:34

Я считаю,что должен,но не за всю свою работу. За чистку и постановку защиты,например-думаю должен.
За неверную диагностику - ммм...как бы сказать... Ну тут все-таки должен нести, точнее задумываться что за человек перед ним. Если мнительный слишком,то просто потом ведь и итоги такой диагностики могут быть плачевны...Вобщем, должен нести ответственность за верное преподнесение. В деле с диагностикой,в советах и консультациях - ответственность 50/50. То есть половина у мага,половина у человека. У мага ответственность должна быть в том плане,чтобы человек себе хуже не наделал,не надумал итд итд...Если не уверен в чем-то ,лучше промолчать. Не так ли? А у человека соответственно ответственность в следующем-если маг сказал: у тебя все будет в шоколаде. - это не значит ,что надо расслабиться и превратиться в пассивную вещь ,ожидая шоколада. И если маг сказал,что все будет плохо-тоже не стоит бежать,плакать,паниковать и усугублять. Вобщем, каждый несет ответственность за себя и за своего ближнего.Причем под ближнем имею ввиду не только родственников,а вообще человека. Совестливость и ответственность должна быть вобщем))) Написала тут кучу)))
И вот вопрос возник,а если маг дает не верный пргноз-ему что-то станется с этого,в плане свыше?Я просто не в курсе дел таких))
Последний раз редактировалось knopo4e4ka 23 дек 2010, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 23 дек 2010, 23:36

АГЮ писал(а):Так что отвестсвенность несут все но не все её берут!!!
как можно нести то, что не взял? Мадам, это нонсенс....хотя для Вас видимо норма.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 23 дек 2010, 23:42

Америка писал(а):
АГЮ писал(а):Так что отвестсвенность несут все но не все её берут!!!
как можно нести то, что не взял? Мадам, это нонсенс....хотя для Вас видимо норма.
А какой тут нонсес?
Вы как и многие другие делаете отводы и переклады и в случае вины!!!
Все зависит от сил с каками вы работаете , то есть на какие вы служите!
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 23 дек 2010, 23:47

АГЮ писал(а):Все зависит от сил с каками вы работаете , то есть на какие вы служите!
шандец...АГЮ!!! с какими ещё "каками"????
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»