Сретенские свечи в магии

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Сретенские свечи в магии

Сообщение Fiolina » 23 янв 2019, 21:02

Сретенские свечи в магии
Сретенские свечи в магии - Сретенские свечи.jpg
Сретенские свечи в магии - Сретенские свечи.jpg (61.02 КБ) 2232 просмотра


Праздник Сретенье

15 февраля Русская Православная христианская церковь празднует один из интересных праздников – Сретение Господне, которое относится к двунадесятым праздникам, то есть двенадцати важнейшим после Пасхи и посвященным жизни Иисуса Христа.

«Сретение» переводится как «встреча». На 40-й день после рождения Иисуса его родители пришли в Иерусалим, принесли в храм младенца и жертву – двух голубей. Это был давний обычай приносить первенца в жертву богу. Их встретил старец-праведник Симеон. Когда-то он переводил Священное писание и в предложении «Се Дева во чреве приимет и родит Сына» решил исправить слово «Дева» на слово «Жена». Тогда к нему явился Ангел и сказал, что тот будет жить, пока не убедится в этом пророчестве Исаии.
Долго ждал Симеон, он жил более трехсот лет, и, когда в церковь явились Мария с Иосифом, неся на руках младенца, он сразу понял, кто пришел. Старец подошел к родителям, взял на руки Иисуса и произнес:

«Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицем всех народов, свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.»

Эти слова праведника впоследствии стали словами молитвы, которая называется «Песнью Симеона-Богоприимца». Ее читают во время вечерни, Божественной литургии и во время крещения младенцев-мальчиков, когда их вносят в алтарь.
А Марии были сказаны следующие слова:

«…се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, и Тебе Самой оружие пройдет душу, — да откроются помышления многих сердец.»

В то самое время, когда в храм внесли младенца Иисуса, там находилась 84-летняя благочестивая вдова Анна-пророчица. Она увидела будущего мессию и сразу узнала Спасителя. Оставшуюся жизнь она всем рассказывала о нем и славила Господа.

Праздник Сретение Господня символизирует встречу Старого и Нового Заветов, когда мир преображается и становится христианским.
«В лице Симеона весь Ветхий Завет, неискупленное человечество, с миром отходит в вечность, уступая место христианству…», – писал Феофан Затворник.


Освящение свечей

В этот день в церкви происходит освящение свечей и воды особым чином. Сретенские свечи и воду берут домой, хранят весь год и используют в особых случаях.
Свечи на праздник Сретения имеют не совсем обычные свойства. При освящении свечей в особом чине читают молитвы с просьбой Господу излить благодать на свечи и человека, чтобы свет разгонял тьму духовную.
Сретенские свечи символизируют первую встречу человека со Спасителем, свет их несет божественную благодать.


Когда используются сретенские свечи?

Сретенские свечи используются для молитв в исключительных случаях, в важных для человека вопросах:
для успешного устройства на работу;
при выборе профессии;
для зачатия, рождения здорового ребенка;
при крупной покупке – дом, автомобиль;
при выборе спутника в жизни;
когда нужна помощь и силы в болезни или скорби;
при демоническом одержании или сильной порче человека.


Как правильно возжигать сретенские свечи?

Когда наступает важный в жизни момент, и вы чувствуете, что вам нужна особенная божественная поддержка, зажгите сретенскую свечу и с горячей верой в сердце попросите о помощи. Каждый раз, возжигая свечу, вы встречаете своего Спасителя.
Если свеча не сгорела полностью, затушите, и можете использовать в следующий раз. Если остался очень маленький огарок, то пусть он догорит.

Старец схиархимандрит Серафим (Звягин) так писал о сретенской свече:
«Беречь свечу, зажигать, когда нуждаешься, и зло не подойдет. У кого в доме Сретенская свеча, тому ничего не страшно. Лампаду зажигать от Сретенской свечи. Сретенские свечи никому (чужим) не давать..».

Сретенские свечи в магии и целительстве

Свечи, освященные особым чином 15 февраля, имеют необыкновенную силу в своем действии. Церковь же отчаянно пытается доказать, что все свечи одинаковы, это происходит из ее желания вытащить людей из язычества. На самом деле в эти дни проходил славянский праздник Громницы, и само время, когда происходит встреча зимы и весны, сакрально.
Огонь, обладая очищающим действием, во все времена являлся помощником во многих делах, как в бытовых вопросах, так и в целительстве. А сретенские свечи обладают свойством благодатного огня.

Свечи применяются в следующих случаях:

при испуге и сглазе у ребенка. Перекрестить горящей свечой и обнося вокруг, читать молитвы: «Отче наш» - 3 раза, «Богородице Дево, радуйся» - 3 раза 3 дня подряд;

при восковых отливках больного или одержимого человека зажигают сретенскую свечу;

при лечении тяжелобольного зажигают сретенскую свечу;

при сильных болях свечу ставят в изголовье , читают акафист св. Пантелеймону Целителю, Божией Матери Всецарице, канон за болящего;

если тяжелобольной долго и мучительно умирает, то для облегчения переход в мир иной зажигают в изголовье свечу и читают канон на исход души;

перед посадкой на огороде, его обходят с горящей свечой по периметру и читают три раза «Богородице, Дево радуйся» и три раза «Отче наш»;

к чаше, где находятся семена для посева, прикрепляется незажженная сретенская свеча;

если ребенок плохо учится или поведение его изменилось, то по средам и пятницам его благословляют свечой и читают тропарь Покрову Пресвятой Богородицы, преподобному Сергию Радонежскому;

на экзамен, собеседование или суд можно взять с собой кусочек сретенской свечи;

огонь этой волшебной свечи можно использовать в обрядах на исполнение желания, изобилие, в общении с Ангелами-хранителями.

Все ритуалы и обряды, в которых вы будете использовать сретенские свечи, должны иметь светлую цель. И тогда Небеса помогут вам во всех начинаниях. Ведь зажженная сретенская свеча указывает путь, на котором вы встретите своего Спасителя. В глубине каждой души горит божественный огонек, который является частью божественного света и вечной любви.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»