Защита крови

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Защита крови

Сообщение Parzifal » 27 апр 2019, 22:26

Ракса писал(а):
27 апр 2019, 15:47
Если не нравится может не делать.
Не всё так просто - порой нужно браться за то, что не нравится, и от этого никуда не деться.
Ракса писал(а):
27 апр 2019, 15:47
Но если маг начинает на себя сильно много брать и решать кто там по карме кому чего должен, то поверьте мне, очень быстро находятся те, кто поставит мага на место и взыщет уже с него, долги за не выполненную работу.
Значит, такой он и маг, если защита не работает на него самого... и решает, скорее, не сам маг, а Силы, наблюдающие за ним и за теми, кто вовлекается в его поле.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:38
Репутация: 697
Пол:

Re: Защита крови

Сообщение АлександрА44 » 27 апр 2019, 22:52

Добрый вечер.
Коллеги вы сильно все усложнили но ваш разговор интересен.
Я не думаю.что вменяемый маг не понимает чем он занимается.
Успешный маг это совокупность сильных качеств в человеке.
И несомненно талант бизнесмена.
Нельзя советовать людям как вести бизнес или дело если у тебя этого нет.
Или рассказывать про отношения но при этом их не иметь.
Это мое мнение.
В этом и заключается честность и сила.
Индивидуальные консультации тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 9#p3204629
Посмотреть отзывы можно тут viewtopic.php?f=53&t=155662&p=3537678#p3537678

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Защита крови

Сообщение Ракса » 28 апр 2019, 04:17

Parzifal писал(а):
27 апр 2019, 22:26
Значит, такой он и маг, если защита не работает на него самого
Защита? Ну-ну...

Parzifal, знаете почему маг такая опасная профессия?
А потому что многие берущиеся магуйствовать банально не знают постой техники безопасности.

Вот и лезут в "щиток по напряжением", а потом за это платят.
Нередко своей жизнью.
Ведь взыскивать магические долги (с накопленными процентами) приходят те, кого не остановит никая защита.
И вариантов тут много...
Parzifal писал(а):
27 апр 2019, 22:26
и решает, скорее, не сам маг, а Силы, наблюдающие за ним и за теми, кто вовлекается в его поле.
Магу дана свобода воли и он волен решать что и как он будет делать.

Но свобода воли не коим образом не отменяет законов - она не обязывает их соблюдать.
Но законы Мироздания таковы, что отвечать всё равно придется.

Ну а Силы, наблюдающие за теми и другие, практикуют сугубо естественный отбор - сильный и мудрый выживет и станет сильнее, а глупый и самоуверенный станет пищей.

Такая вот магическая экология...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Защита крови

Сообщение Parzifal » 28 апр 2019, 09:37

Ракса писал(а):
28 апр 2019, 04:17
Ведь взыскивать магические долги (с накопленными процентами) приходят те, кого не остановит никая защита.
Просто повторю своё мнение и видение: плох тот маг, который не умеет защитить сам себя... в том числе и от физической расправы, в том числе и от братков с битами. Они не должны дойти до его дома или кабинета / офиса, если у мага работает защита.
Ракса писал(а):
28 апр 2019, 04:17
Ну а Силы, наблюдающие за теми и другие, практикуют сугубо естественный отбор - сильный и мудрый выживет и станет сильнее, а глупый и самоуверенный станет пищей.
Не всё можно объяснить дарвинизмом. Виды выживают не потому, что приспособились, но приспособились и Природа приспособилась к ним потому, что таков План, ведущий в эволюции одних видов и к вымиранию других.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Защита крови

Сообщение Ракса » 29 апр 2019, 13:13


Parzifal писал(а):
28 апр 2019, 09:37

плох тот маг, который не умеет защитить сам себя...
:wink: Просто-таки отличный подход!

Изображение

Если вы думаете, что спрятаться можно в действительности, то очень зря.
Вспомните Кощея Бессмертного - даже на него управа нашлась...

А вообще маги нужны всякие и самоуверенные в том числе.
Ведь не существует такой защиты, которую нельзя взломать, пробить, сожрать...
И для всего существую свои "специалисты" 8-)
Parzifal писал(а):
28 апр 2019, 09:37
Виды выживают не потому, что приспособились, но приспособились и Природа приспособилась к ним потому, что таков План, ведущий в эволюции одних видов и к вымиранию других.
Вообще-то мы рассматриваем магов как вид...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Защита крови

Сообщение Parzifal » 29 апр 2019, 16:53

Ракса писал(а):
29 апр 2019, 13:13
Если вы думаете, что спрятаться можно в действительности, то очень зря.
Вспомните Кощея Бессмертного - даже на него управа нашлась...
Защита - это не только спрятаться, но и отвести, увести не туда, создать "непроглядку" и "непроходимку".
Ракса писал(а):
29 апр 2019, 13:13
А вообще маги нужны всякие и самоуверенные в том числе.
Ведь не существует такой защиты, которую нельзя взломать, пробить, сожрать...
Можно и гранитовую стену в три метра толщиной просверлить или взорвать. Вопрос в том, кто будет тратить столько ресурсов и зачем? Если уж найдётся такой, значит, нужен обходный манёвр, применять ещё другие методы, и не только защитные (и не только нападение, существуют разные сценарии поведения).
Ракса писал(а):
29 апр 2019, 13:13
Вообще-то мы рассматриваем магов как вид...
Если маги - вид, он или эволюционирует, или вымирает...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Защита крови

Сообщение Parzifal » 25 май 2019, 18:57

Ракса писал(а):
27 апр 2019, 15:47
Parzifal, какой кармический долг?
Эти сказки вы для клиентов приберегите.
Я уже полтора года не работаю с клиентами, разве только раз в полгода - в четверть бывает заказ почистить или запрос на инициацию. А так - каждый день помогаю на добровольных началах. Но и когда активно за плату занимался - "сказки" не рассказывал... по-моему, в магии уже никому ничего не должен, можно заняться для себя тем, что действительно интересно и тем, что считаю нужным. Считаю, нехорошо, когда в магии зависишь от клиентов. Зачем тогда уходить от обычной работы и обычного бизнеса в в магию и менять одну зависимость на другую? Теперь у меня больше свободы, и мне нравится заниматься в эзотерике тем, что мне близко и что нравится и использовать эзотерику в моей повседневной жизни.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Защита крови

Сообщение Marianna_ » 25 май 2019, 19:08

Parzifal писал(а):
28 апр 2019, 09:37
Просто повторю своё мнение и видение: плох тот маг, который не умеет защитить сам себя... в том числе и от физической расправы, в том числе и от братков с битами. Они не должны дойти до его дома или кабинета / офиса, если у мага работает защита.
Совершенно верно. Но Вы никогда не сможете это объяснить недомагу, зацикленному на фокусах и спецэффектах.
Они даже не понимают, что защиты бывают разноуровневые, которые далеко не все смогут пробить, а кто сможет-просто не будет этого делать.
Parzifal писал(а):
25 май 2019, 18:57
Зачем тогда уходить от обычной работы и обычного бизнеса в в магию и менять одну зависимость на другую? Т
А затем, что каждый выбирает то дело, которое ему интереснее.
Parzifal писал(а):
25 май 2019, 18:57
Теперь у меня больше свободы, и мне нравится заниматься в эзотерике тем, что мне близко и что нравится и использовать эзотерику в моей повседневной жизни.
Одно другому не мешает.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Защита крови

Сообщение DevaS » 25 май 2019, 22:09

Parzifal писал(а):
28 апр 2019, 09:37
Они не должны дойти до его дома или кабинета / офиса, если у мага работает защита.
То-есть, защита может не только отбивать какие-то прямые атаки, но и в целом предотвращать какие-то негативные сценарии по отношению к тому, на кого поставлена?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Защита крови

Сообщение Parzifal » 25 май 2019, 22:39

DevaS писал(а):
25 май 2019, 22:09
То-есть, защита может не только отбивать какие-то прямые атаки, но и в целом предотвращать какие-то негативные сценарии по отношению к тому, на кого поставлена?
Конечно. Нежелательный человек заблудится или по другим причинам не дойдёт до жилища мага. В городе это может быть, например, ДТП, в которое попадёт этот человек (много лет назад (наверное, около 1989-ого года) один экстрасенс попал в ДТП на пути к нам, но я никакую защиту не ставил и эзотерикой не занимался ещё тогда, просто мама шутя сказала, ты лучше не показывайся, а то он, как только тебя увидит, скажет, что твоя аура - чёрная :) Его, конечно, по какой-то другой причине не пустили к нам)... или его вызовут по очень серьёзной причине куда-нибудь, и он даже забудет своё намерение, не до того будет, или вдруг обострится болезнь и т.п.
Последний раз редактировалось Parzifal 26 май 2019, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Защита крови

Сообщение big kasatka » 26 май 2019, 00:03

Parzifal писал(а):
28 апр 2019, 09:37
плох тот маг, который не умеет защитить сам себя... в том числе и от физической расправы, в том числе и от братков с битами.
Не все так однозначно
Можно доверить свою защиту эгрегору которому служишь и заниматься своим делом , при этом ответственность никто не снимает иначе никакая защита не поможет накажут .
Так что можно не заниматься активно своей защитой и при этом оставаться действенным и защищенным
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Защита крови

Сообщение Marianna_ » 26 май 2019, 12:27

DevaS писал(а):
25 май 2019, 22:09
То-есть, защита может не только отбивать какие-то прямые атаки, но и в целом предотвращать какие-то негативные сценарии по отношению к тому, на кого поставлена?
Конечно. И это очень помогло мне в лихих 90-х при раскрутке, становлении и успешном продвижении своего бизнеса. Никакие бандиты, никакие коррумпированные чины меня просто "не видели". Я никому не платила никаких взяток, у меня не было никакой крыши, никто ни разу меня не кинул, хотя в те времена могли грохнуть за 100 долларов, а в моем случае речь шла о десятках тысяч. И даже банк, которому я не смогла вовремя вернуть деньги, вместо того, чтобы забрать квартиру (под залог которой они и были взяты), любезно согласился продлить срок выплаты, еще и списав часть процентов. Вот так работают сильные защиты, даже магических ритуалов никаких лепить не нужно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Защита крови

Сообщение Parzifal » 26 май 2019, 13:43

big kasatka писал(а):
26 май 2019, 00:03
Можно доверить свою защиту эгрегору которому служишь и заниматься своим делом , при этом ответственность никто не снимает иначе никакая защита не поможет накажут .
Так что можно не заниматься активно своей защитой и при этом оставаться действенным и защищенным
Но Эгрегор не защитит от того, что должно произойти... не защитил первых христиан, которых Нерон отдал на растерзание львам... наверное, ещё слаб был Эгрегор Христианской Церкви? Эгрегор государственности Рима не защитил некоторых вельмож от кровавых проскрипций Суллы... много примеров можно привести из истории. Некоторые оказываются "равнее остальных". В более общем Эгрегоре организации образуется центр, в котором более жёсткие и решительные избавляются от неугодных, вытесняют, становятся властью, и в итоге имеем подмену светлой идеи тёмными делами и тёмными личностями, выгоды для малого числа "избранных" и концентрацией огромных средств и власти в руках кучки людей, когда изначальная задумка была справедливость и равенство для всех... должна ведь была произойти подмена сначала на тонких планах, изначальная идея была слишком слаба? Или с самого начала был таков план?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Защита крови

Сообщение Marianna_ » 26 май 2019, 14:44

Parzifal
Вот под чью защиту я бы никогда не подписалась, так это под защиту Эгра. Может, он где-то и защитит, но за это и стребует непомерно. Потому что у любого Эгра защиты ментальны, и все, что Вы описали - так и есть. Эгрегор это психоментальный купол, вмещающий в себя все заблуждения и низости, порожденные человеческими страстями. Какая уж там защита... :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Защита крови

Сообщение big kasatka » 26 май 2019, 19:18

Parzifal писал(а):
26 май 2019, 13:43
Но Эгрегор не защитит от того, что должно произойти... не защитил первых христиан, которых Нерон отдал на растерзание львам... наверное, ещё слаб был Эгрегор Христианской Церкви? Эгрегор государственности Рима не защитил некоторых вельмож от кровавых проскрипций Суллы... много примеров можно привести из истории.
Тут можно сказать что все ньюансы нам доподлино не известны
Сам христианский эгрегор и проповедует мученичество , начиная с основателя сознательно пошедшего на собственную физ. смерть от рук палачей для определенных целей
Есть определенные действия повышающие риски
В крупных эгрегорах нет ничего плохого , необходимо только осознано взаимодействовать
Но у большинства есть наличие эго , что мешает принятию роли проводника
Но такая возможность есть
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Защита крови

Сообщение DevaS » 05 июн 2019, 21:45

Marianna_ писал(а):
26 май 2019, 12:27
Вот так работают сильные защиты, даже магических ритуалов никаких лепить не нужно.
Интересно как-то получается...то-есть, даже если есть человек, который делает кому-то другому пакости и привык к такому поведению, и тот другой поставит защиту, то сразу же и пакости прекратятся. Хотя это могут быть допустим и соседи по лестничной клетке, и какой-то негатив продолжался годами, то-есть, имеет место быть устоявшееся поведение определенных людей по отношению к кому-то другому. Или задалбывающие халявщики какие-то вдруг отвалятся.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Защита крови

Сообщение Marianna_ » 05 июн 2019, 22:03

DevaS писал(а):
05 июн 2019, 21:45
то-есть, даже если есть человек, который делает кому-то другому пакости и привык к такому поведению, и тот другой поставит защиту, то сразу же и пакости прекратятся.
Да. Именно так. Поверьте, врагов у бизнесменов в 90-х было предостаточно, а завистников еще больше. Ведь мы жили в достатке, в то время как люди реально с хлеба на воду перебивались.
DevaS писал(а):
05 июн 2019, 21:45
Хотя это могут быть допустим и соседи по лестничной клетке,
Ну вот, удивительным образом у меня сложились прекрасные отношения со всеми соседями, хотя я ни с кем из них не дружу и сразу дистанцировалась от любого близкого общения. Но все-равно очень хорошо живем вот уже ни один десяток лет. Хотя между собой они, бывает, клюются время от времени.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:32
Репутация: 33
Пол:

Re: Защита крови

Сообщение agnipakshee » 11 июл 2019, 17:28

Лучезарный
Предлагаю усовершенствовать метод.
давайте заменим кровь мастера, на кровь любого быка, барана производителя в большом стаде. И пусть его кровь защищает семью и дом. Если нападут, удар распределится по всему стаду. И за состоянием стада надо наблюдать. Если что то с ними не так, сразу же принимать меры.
А, то если кто наедет на мастера посильнее (на любую силу лом нейдется), и мастер в нокауте и семейство без зазщиты... :bat:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»