Заметки на удачу

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Заметки на удачу

Сообщение Jack » 05 окт 2018, 13:12

Приветствую. Долго не решался вести никакие блоги потому что на самом деле что я могу сказать? Я практикую и мне особо некогда писать какие-то свои мысли и идеи... Но я подумал, что все таки некоторые из них окажутся полезны для других.
Больше никаких целей и смысла вести блоги у меня нет. Если для вас будет ценным читать эти мысли, значит по крайней мере я не зря просидел это время чтобы написать их для других.

Итак, первая актуальная на данное время моя мысль.
"Чтобы взобраться на гору надо постепенно идти к ее вершине"... О чем я думаю глядя на то как сейчас активно плодятся новые мастера? Я поделюсь своими мыслями, а выводы вы сами уже сделаете. Очень модно сейчас стало получать посвящения в какие нибудь системы и вот уже за 1 день ты целитель, маг или колдун. И все то ты умеешь, и всему то тебя научили передав только одно посвящение... Ну или два, а иногда и десяток. Сейчас в моде такая тенденция, но хотелось написать про это именно потому, что люди не видят какая это пустышка.
Мастером за 1 день стать нельзя, потому что стать мастером это все равно что взобраться на вершину большой горы, за 1 день вы туда не дойдете. Это постепенный долгий и трудный путь. Это путь обучения и наработка силы, даже с посвящением это всегда раскрывается постепенно.
Конечно, есть такие выдающиеся люди у которых мгновенно получается, это связано с тем что в прошлых жизнях они все это уже умели и знали. Но таких единицы. Зато сейчас очень популярно становиться мастерами просто получая сертификаты и пройдя недельное обучение или тренинг.
Но на самом деле так ими не становятся, потому что мастер это тот, кто практикует, а не тот кому дали аттестат.
Проходить курсы полезно и нужно, но это не делает человека мастером.
Многие люди пройдя какие - то курсы начинают считать себя гуру и учить других, хотя сами еще на самом деле ни в чем не разобрались, им только кажется что они все знают. Я бы хотел чтобы ученики осознавали это и были бдительны в отношении таких гуру.
Каждый ученик сам в ответе за то, какого учителя он выбирает. И ученики должны знать что гуру надо проверять, нужно изучить его мысли и его знания, убедиться что предполагаемые знания действительно есть. Многие люди ездят в какие нибудь ашрамы или монастыри, безусловно там есть знающие люди которые могут передать свою мудрость, но только лишь это не делает мастерами этих людей. Мастера истинные, обладающие знанием, всегда скромны, не зазывают на свои курсы и нигде никогда про себя не скажут что они что-то практикуют, и тем более не будут заявлять о себе что они мастера с большим стажем, опытом и кучей учеников.
Они не имеют даже капли высокомерия, они смиренны и добросердечны.
Встретить такого мастера - это настоящее чудо, потому что сейчас слишком много тех, кто лишь ими притворяется. Но они есть и задача ученика найти подходящего лично для себя мастера. На этом пути в наше время надо быть по - настоящему бдительным и ответственным, выбирая себе учителя, мага или гуру.
Проверяйте учителей на лицемерность, смотрите соответствуют ли их поступки их словам, есть ли у них мудрость и сострадание к своим пациентам и ученикам.
Это очень важно и только так можно определить кто перед вами - навозная куча завернутая в парчу или золото в тряпке. Меня очень печалит тот факт, что найти хорошего учителя стало сейчас настолько трудно что они кажутся недосягаемыми и редки как звезды в дневное время, и так много стало тех, кто на самом деле не является учителем, но выдает себя за гуру, поэтому всем нужно быть очень бдительными и внимательными к тому, кого вы выбрали в качестве наставника.
Я написал это с любовью ко всем своим ученикам и ко всем читателям.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Заметки на удачу

Сообщение Jack » 27 окт 2018, 12:59

Самоделкины или "как мне самому снять порчу, сглаз, проклятье" и прочее

Такие люди меня очень удивляют своей наивностью. Ну почему вы не идете рвать сами себе зубы и делать операции на сердце или почках, легких и тому подобное? Почему думаете что магия это так просто!
Почему вы считаете, что вы в силах без способностей и без связи с Высшими Силами кому-то что-то снять?
Почему люди лезут туда, в чем ничего вообще не понимают, но считают себя знатоками.
Эти вопросы я всегда задаю и людям и себе, я спрашиваю, как вы можете не понимать, что чтобы снять эту порчу нужно 10 лет учиться снимать порчи, как учатся врачи, чтобы лечить людей, так же и маги учатся работать с энергетикой.
Возможно, сейчас стало популярным просто сходить на курсы по йоге или чему-то подобному и уже вы мастер, ведь вам диплом дали. Но нужно ведь отдавать себе отчет в том что вы на самом деле не мастер по порчам или проклятьям, что вы их никогда ранее не снимали, что у вас нет опыта, нужно понимать что это равноценно тому как пломбировать себе зуб. Очень интересно, что вы там натворите, дай вам такую возможность с таким ярым желанием самому все сделать.
Люди, ау, очнитесь! Не бывает мастеров которыми становятся за неделю после курсов йоги!
Мастера это те люди, кто годами учится и практикует, и не 1-2 года, а десятки лет уходят на то чтобы стать настоящими Мастерами.
Те, кто таковыми не является, но называют себя - они вредят больше, чем помогают, поэтому ничего удивительного нет в том, что люди приходят и говорят что после посещения такого-то "мастера" им стало еще хуже чем было. И то же самое будет от того, что вы сами "возьметесь за дело" и выворотите свою энергетику наизнанку чтобы что-то там "снять". И ничего у вас не получится, потому что этому надо учиться годами, не за месяц и не за неделю тренинга.
И это я говорю всем, но в последнее время это просто глас вопиющего в пустыне.
Как сложно выбрать нормального мастера, лучше самому снять - отвечают многие.
Так же как и лучше себя самому изуродовать, но не дать другому это сделать - скажу я в ответ.
Дорогие клиенты, включите разум, поймите что не станете вы мастером за неделю тренинга и такие же "недомастера" "снимают" ваши порчи после чего вам еще хуже становится.
Потратьте время и силы и найдите настоящего мастера, пусть он с вами работает, и поверьте, что вы в жизни после настоящей работы не переметнетесь потом к другому, не пойдете к недомагу, а только у этого одного настоящего будете решать все ваши проблемы. И это того стоит чтобы потратить время и силы и найти такого человека. А такие маги есть, просто бездарностей и шарлатанов стало слишком много, но нужно стараться искать и не опускать руки, каждый найдет своего Мастера с большой буквы, если приложит некоторые усилия!
Чего всем и желаю!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Заметки на удачу

Сообщение Jack » 22 янв 2019, 00:37

Как молитва влияет на мозг человека

В настоящее время научные объяснения феномена молитвы пытаются найти ученые в разных странах мира. Исследования показали, что существует чётко выраженная определённая связь между молитвенным состоянием и тем, что происходит в этот момент в человеческом мозге.

Обычно наша жизнь сосредоточена вокруг нас самих, ищем ли мы Бога в душе, место в жизни или положение в обществе. Мы ни на мгновение не можем забыть о себе, о своих проблемах и желаниях. Но к счастью есть люди, которые беспрестанно и бескорыстно молятся за других. И эти молитвы обретают реальную и действенную силу.

«Молитва не изменяет правил, но приводит в соответствие с ними». Д. Маккена

Выяснением того, что же именно происходит в момент такого действия, занимался профессор Ньюберд – ведущий нейрофизиолог университета Томаса Джефферсона. Более десяти лет он проводил уникальные эксперименты по сканированию мозга людей, погруженных в глубокую молитву. Большинство его экспериментов основано на «фотографировании» мозга. Эта технология называется однофотонной эмиссионной компьютерной томографией.

В эксперименте приняли участие религиозные люди, прибегающие к молитве ежедневно на протяжении 15 лет. Проводилась томография до и после молитвы.

Снимки мозга молящихся поразили ученых. У всех испытуемых молитва просто выключила теменную долю мозга, отвечающую за ориентацию. Это означает, что человек теряет связь с физическим миром и выходит за его пределы.

Первые шаги в подобных исследованиях были сделаны в 1986 году нейрофизиологом В. Слезиным. Он впервые сделал запись излучений мозга молящихся священнослужителей. Сенсационные результаты с восторгом были приняты на международном психиатрическом симпозиуме, а в Советском Союзе Слезина едва не уволили.

С помощью приборов он зафиксировал, что при молитве практически исчезает явная активность мозга – она снижается в десятки раз. Мозг взрослого человека в состоянии бодрствования работает с частотой примерно в 12 Гц. Во время молитвы в лаборатории Слезина была зафиксирована активность всего в 3 Гц, что соответствует состоянию «без сознания». Интересно, что с этой же частотой, ровно в 3 Гц, работает мозг младенца.

Сразу вспоминается знаменитое высказывание «Будьте как дети…» Видимо, это не просто красивая метафора или поэтический образ, а истинное средство, которым может воспользоваться каждый.

Исследования продолжаются во многих лабораториях мира, и интерес к ним всё время возрастает. Молитва переводит мозговые волны человека в особый диапазон излучений, благодаря чему достигается состояние единства со всем существованием.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Заметки на удачу

Сообщение Jack » 22 янв 2019, 00:40

Советы от буддийской поющей монахини Ани Чоинг Дролмы:

1. Внешнее аналогично внутреннему.

2. Подобное притягивает подобное.

3. Начинайте обращать внимание на то, что происходит вокруг и внутри вас.

4. Если вы что-то замечаете вокруг и это вызывает у вас определенные мысли и эмоции, следовательно, это присутствует в вас; вы должны извлечь из этой ситуации какой-то урок.

5. Если вам что-то не нравится в других, следовательно, это присутствует в вас.

6. Если мы чего-то избегаем, значит, за этим скрывается боль или страх.

7. Совершая что-то, присутствуйте при том, что вы делаете.

8. Попав в какую-либо ситуацию, присутствуйте при том, что происходит. Если у вас появится желание сбежать, видьте, как вы это делаете.

9. Совершив поступок, не обвиняйте себя, а проанализируйте все, что происходило до, во время и после, включая ваши мысли, чувства и предчувствия, и извлеките из ситуации урок.

10. Ситуации порождаются или притягиваются вашими мыслями и блоками.

11. Наши блоки — это то, что мы должны узнать и понять об этом мире.

12. Если вы попадаете в одну и ту же ситуацию или постоянно болеете, следовательно, вы проходите какой-то урок. Что вы должны понять из этой ситуации?

13. Вы — причина того, что с вами происходит.

14. Не пытайтесь изменить мир или окружающих вас людей, измените сначала себя. Когда вы измените себя, изменятся и окружающие вас люди, изменится мир.

15. Если вы говорите себе и окружающим, что вы уже изменились, следовательно, вы не изменились совсем, это маска.

16. Если вы говорите себе и окружающим, что у вас в какой-то области жизни все в порядке, следовательно, там полный беспорядок. Это говорит маска. Именно здесь надо пристальнее всего вглядываться в себя.

17. Не рассматривайте даваемые вам советы и предлагаемую вам помощь как намек на ваши недостатки и неспособность самому/самой решить задачу.

18. Когда у вас нет чего-то, что вы хотите иметь, следовательно, вы либо не хотите, либо не намерены по-настоящему иметь это. Чтобы получить нечто определенное, опишите себе четко, чего вы хотите. Учитесь гранить кристалл мысли.

19. Никогда не думайте о том, что люди могут вам дать или что вы хотите от них получить. Поступая таким образом, вы теряете свою привлекательность.

20. Забудьте о стремлении быть сильным. Настоящая сила заключается в любви и внимании к себе и окружению.

21. Мужчина становится свободным и способным действовать, когда женщина, любя его, отказывается от обладания им.

22. Думайте о том, что хотите иметь, а не о том, чего не хотите.

23. Достаток не приходит от того, что вам не нравится жить в недостатке.

24. Ваше внимание — это канал, по которому течет энергия, чтобы напитать мысль. За мыслью следует творческая энергия.

25. Негативные эмоции не приносят того, что вы хотите, они приносят только то, чего вы не хотите.

26. Мечты и фантазии показывают вам ваш потенциал.

27. Воображение выводит за пределы ограничений и высвобождает наружу ваш потенциал.

28. Если вы все время повторяете себе, почему вы не можете иметь предмет своих мечтаний, вы никогда не получите его. Начинайте говорить себе, почему вы можете иметь желаемое.

29. Рассматривайте деньги и материальные предметы не с точки зрения удовлетворения собственных потребностей, а как инструмент для самопознания, более полного самовыражения и реализации своего потенциала.

30. Фокусируетесь на том, что хотите иметь, а не на избавлении от того, чего не хотите. Многие не знают, чего именно хотят, зато точно знают, чего не хотят.

31. Если вы не можете поверить в возможность чего-либо, у вас никогда этого не будет.

32. Обладание благополучием не так важно, как овладение процессом его создания.

33. Научиться создавать благополучие в своей жизни — это процесс вашего роста.

34. Вы пришли в этот мир расширять свое сознание, получая опыт.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Заметки на удачу

Сообщение Jack » 26 янв 2019, 21:53

Что такое кармические долги


популярная нынче тема про всякие долги, притом само понимание что это такое - на просторах интернета явление не частое. Немного расскажу об этом, чтобы было хоть какое то понимание у форумчан.
Кармический долг образуется когда мы своими действиями создаем проблемы для других.
Слово карма "ле" с тибетского буквально означает "действие", то есть это механизм. Такова природа вещей - когда мы совершаем действие, то у этого действия есть результат. Это не наказание, это природа вещей - то что любое действие имеет результат.
Кармический долг это такой негативный результат который мы получаем когда действуем неправильно в отношении другого существа.
Например, если мы убиваем живое существо, то перед этим существом у нас будет долг отнятия жизни. Это существо становится нашим "кредитором".
Если мы обокрали другое существо, у нас будет долг нищеты из - за воровства. И так далее.
Из - за избиения будет кармический долг болезней.
Иными словами кармические долги это наш результат, который созревает у нас, благодаря нашим действиям, которые мы совершили по отношению к любому существу, такое существо становится нашим "кредитором" с которым нас связывает этот долг до тех пор, пока долг не будет отплачен.
Например, бывает что человека преследуют духи, возникают различные пугающие видения связанные с духами, человек сходит с ума или тяжело болеет. Такие ситуации возникают чаще всего из-за кармических долгов.
Тема обширная, я постарался написать максимально сжато, но подробно, надеюсь немножко прояснил суть вопроса.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Заметки на удачу

Сообщение Jack » 01 фев 2019, 20:54

ОТНОШЕНИЯ - КАК СОЮЗ ДВУХ ЗРЕЛЫХ ЛИЧНОСТЕЙ

Чтобы встретить близкого по духу человека и построить зрелые отношения, нужно БЫТЬ, а не искать:

БЫТЬ довольным

Определиться, что приносит тебе удовольствие, и делать это.

БЫТЬ здоровым ментально и физически

Еда, вода, спорт, физическая активность, созидательные добрые мысли.

БЫТЬ увлеченным

Снова — определиться, что приносит тебе удовольствие, и делать это.

БЫТЬ открытым для новых отношений

Быть открытым. По-другому не скажешь. Это неизбежный процесс, если вы довольны, здоровы и увлечены.

Речь о союзе двух зрелых личностей, когда и у мужчины, и у женщины нет необходимости затыкать партнером собственные внутренние дыры, – они вместе, чтобы развиваться, строить семью и наслаждаться.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Заметки на удачу

Сообщение Jack » 17 апр 2019, 20:35

Пропал домашний питомец - что делать?!

Эта статья о том, что делать если ваше животное пропало.
Защити пропавшее животное и найди его! Но как? Есть хорошая проверенная "схема", которой я сегодня поделюсь с вами, т.к. я проверял ее много раз на личном опыте, могу вас заверить что это работает.

Итак, что же делать?
В первую очередь вы должны поставить на животное защиту, потому что не зависимо от того кошечка ли это, собачка, птичка - для домашнего животного улица это опасность и случиться с ним может все что угодно, начиная от того что животное может попасть под машину и заканчивая тем что просто умрет с голоду. Чтобы с ним ничего не случилось нужно чем скорее тем лучше сделать на него защиту, для этого лучше всего обратиться к мастеру.
Далее, если животное защищено, оно это чувствует и ему легче расслабиться. Оно начинает чувствовать что ему ничего не угрожает и может вернуться домой самостоятельно.
Вместо того чтобы запуганно сидеть в каком нибудь подвале, оно пойдет домой с большей вероятностью.
Это конечно не вероятность 100%, но вероятность намного большая чем если животное запугано и загнано от страха.
Поэтому поставить защиту для того чтобы успешно его найти - очень важно.
Расскажу случаи из своей жизни.

Лет 7 назад я ставил защиту на улетевшего в лесу попугая. Ко мне обратился хозяин этого попугая с такой историей - попугая он понес в лес чтобы попугай подышал воздухом и пообщался с птицами. Попугай, значит, видимо хорошо стал общаться и хозяин его выпустил из клетки и естественно, поймать назад не смог. Попугай улетел.
Вернуть попугая из леса, как думаете, реально ли? Я вот даже и не надеялся что я бы его мог вернуть каким то образом. Условились на том что поставим на него защиту и он хотя бы выживет или проживет дольше без еды и воды в лесу и будет меньше вероятности что его кто нибудь из хищников съест. Уже и это было бы хорошо, ну вот поставили защиту и попугай прилетел соседям в окно. Они поймали его и отдали хозяину. Сработала защита, попугай смог избавиться от страха и нашел дом (хотя и ошибся окном, ну это ему простительно, он же попугай).
Ключевой пункт защиты - это избавление от страха.
И потому животное, если не испытывает страх, может вернуться самостоятельно.
Этот случай научил меня всегда работать именно так - ставить сперва защиту а далее подключать некую схему полезных действий, но она уже будет дана в этой статье как вспомогательная.

Еще один интересный случай был про пекинеса, одна моя клиентка разводила собак и одна у нее сбежала. Искала всюду, но не могла найти, после чего обратилась ко мне. Я предложил поставить защиту, и вот через 2 дня собака пришла под ворота сама и попросилась домой.
Это не чудеса, это факт - избавляя животное от страха, вы помогаете ему успокоиться, в спокойном состоянии животное само понимает как вернуться. Наблюдая за животными я понял, что вернуться они не могут именно из - за страха. Они очень умны и знаю свой дом, хорошо ориентируются, у них есть свои природные способы навигации, они знают как вернуться, но боятся. Вот это основная их проблема.
Бывает, что животное не хочет возвращаться - это в основном не кастрированные коты которым гулять по природе необходимо. Если животное вернуться не захочет, у него остается такое право, но задача хозяина все равно обеспечить безопасность насколько это реально в его ситуации.
Далее, когда вы поставили на животное защиту, вы не должны подвергать просмотру магов его фотографии, чтобы не сбить работу.

Схема дополнительных действий такова
- клеить объявления о поиске с фотографией
- разместить объявления о пропаже в интернете на всех соц-сетях по вашему городу
- обратиться в фонд помощи животных вашего города (если такой есть) - возможно ваше животное подобрал кто-то из волонтеров
- самостоятельный поиск:
если это кот или кошка, обыщите все подвалы района в котором вы потеряли питомца, внимательно пройдитесь по всем подвалам и подъездам, обычно находятся они в подвале того дома, из которого сбежали.
Если это собака она скорее всего прибьется в стаю, и искать тогда лучше на помойках или в местах где их могут подкармливать. К котам это тоже относится, ищите где и кто поблизости их кормит.

Если улетела птица, то найти можно только через группы в соц сетях, поймать ее прям на дереве практически нереально, если только она влетит кому то в окно, поэтому лучше искать через соц-сети. Так же птиц лучше искать ночью т.к. они плохо видят в темноте - легче будет поймать. Я ловил сбежавших попугаев (занимался волонтёрством когда свободное время позволяло), но днем это не реально, только если попугай ручной - тогда есть шанс.
Ну вот такая схема в принципе очень полезна, если ее совместить с защитой, но вообще в моей практике, как я писал выше, было и такое что возвращались сами, это было еще до того как появились группы в соц сетях, и из связи был только интернет и телефон, и ничего - нашлись и попугай и собака и еще потом в последствии другие животные которым я помогал.
Важно понять что защита намного важнее всех остальных способов поиска, объявлений и прочего. Потому что если у животного не будет страха, оно само вас найдет, поймите это и действуйте наиболее эффективно.

Без защиты все остальные способы поиска малоэффективны и шансов будет не так много. Будет все зависеть от удачи. Но удача ведь не у всех есть, к тому же с удачей (если она есть) потерять что-то весьма сложно, будете даже забывать свои вещи или животных а вам их будут находить и приносить - так у тех, у кого есть много удачи, но у обычного человека такой удачи нет.
Можно сделать обряд на удачу, конечно, но т.к. тут есть много нюансов касаемо животного к тому же если пропажа уже случилась, то делать обряд на удачу не совсем правильное решение, то есть оно как бы правильное, но не совсем. Направление правильное, но цель так не всегда достигается.

Важно двигаться в правильном направлении, если сделать обряд на удачу этого может просто быть не достаточно.
Лучше сразу делать то, что нужно, чтобы результат был самым лучшим.

Ну и самое главное, даже если вы не найдете животное, вы будете знать что вы сделали все что зависело от вас и если не нашлось, значит таков выбор его души, а вы сделали все и вам корить себя не за что.

Удачи вам и никого никогда не теряйте.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Заметки на удачу

Сообщение Jack » 13 май 2019, 17:50

как изменить мышление, практическое руководство.

1. нужно читать молитвы каждый день по 100 раз:
Богородицу, Иисусову молитву и Отче наш. (эти молитвы меняют наше сознание, раскрывают его, благословляют его на перемены, они очень помогают)
читать 100 раз в день каждый день это минимум, можно больше.

2. нужно работать с мыслями. Объясню как
когда приходит негативныя мысль ее надо заметить. Заметили и узнали - вот она. Затем перестаете ее думать. Затем думаете противоположную мысль.
Это способ не развивать негатив и не давать своему уму программировать себя на что попало. Например, пришла мысль" вот я последние деньги сейчас потрачу и буду сидеть голодать" - эта мысль если ее развивать приведет к очень большим проблемам, если ее развивать вы начинаете думать, да на что мне жить, я ничего не зарабатываю это проклятье пойду повешусь. И люди вешаются от таких мыслей. Этого вам ведь не нужно. Механизм тут такой - мы начинаем верить в мысли и они нас доводят. Поэтому знайте, что верить мыслям нельзя! И когда приходит такая мысль ее надо заметить, прекратить ее думать и начать думать любую другую позитивную мысль. Это самый важный пункт, для этого хорошо если у нас будет благословение от молитв, тогда наше мышление поменяется.

3. чтобы закрепить этот результат необходимо тренироваться так постоянно и не допускать эти негативные мысли, сразу как возникают, работать с ними.
Закрепить результат поможет отдых на природе, занятия спортом, йогой, общение с животными и детьми, прогулки на свежем воздухе. В общем занятия которые приводят ум к равновесию. Выберите то что вам нравится из этого.

4. Отказ от мата и бранных слов - поможет закрепить благословение молитв. И сохранит в чистоте биополе.

5. Отказ от алкоголя еще больше усилит результат т.к. если принимать алкоголь то разум меняется и затуманивается, вы работаете с мышлением соответственно алкоголь нельзя.
Самый главный это 2 пункт. Еще нельзя жаловаться на жизнь, на проблемы, нельзя чтоб у кого-то вы вызывали жалость, когда жалуетесь это низкие энергии которые никак вам не помогут, а будут только мешать. Все жалобы отставить, можно сказать там дела так и так но без жалоб ой как плохо у меня тут все. Такое нельзя.

6. Учитесь радоваться жизни, такой какая у вас она есть - это самый позитивный способ поменять мышление. Надо уметь быть оптимистом, видеть хорошее в любой ситуации, это очень полезно, будет легче пережить трудности, будет легче радоваться и вообще жить в радости намного лучше чем в жалобах и на негативе, поэтому выгодно быть оптимистом. Надо настраивать себя на это, учиться видеть во всех ситуациях хорошее. Ум такая штука, что ему скажешь то он и видит. Так что стоит попробовать

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Заметки на удачу

Сообщение Jack » 13 июл 2019, 14:03

Один из вопросов который меня давно интересует это древние города и храмы, в особенности Вавилонская башня.
Решил написать на эту тему небольшую заметку.
Город Вавилон, что означает Врата Бога, был основан в глубокой древности на берегу реки Ефрат, он являлся одним из крупнейших городов древнего мира и был столицей Вавилонии - Вавилонского царства, просуществовавшего полтора тысячелетия, на юге междуречья - территория современного Ирака. Основу архитектуры междуречья составляли светские здания - дворцы и религиозные монументальные сооружения Зиккураты. Мощные культовые башни называемые Зиккуратами - святыми горами, были квадратными и напоминали ступенчатую пирамиду, ступени соединялись лестницами, по краю стены шел ведущий к храму пандус, стены окрашивались в черный белый и красный цвета. Согласно библейскому преданию после всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившем на одном языке. Люди решили построить город Вавилон и башню высотой до небес, строительство башни было прервано Богом который создал новые языки для разных людей из-за чего они перестали понимать друг друга и не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле Вавилонской.
Башня стояла на левом берегу Ефарата на равнине Сахан, что буквально переводится как сковорода. Она была окружена домами жрецов, храмовыми сооружениями и домами для паломников которые стекались сюда со всего Вавилонского царства. Описание Вавилонской Башни оставил Геродот, который основательно осмотрел ее и может быть даже побывал на ее вершине: "…Построен Вавилон вот так… Лежит на обширной равнине, образуя четырёхугольник, каждая сторона которого 120 стадиев (метров) длины. Окружность всех четырёх сторон города составляет 480 стадиев (метров). Вавилон был не только очень большим городом, но и самым красивым из всех городов, которые я знаю. Прежде всего, город окружён глубоким, широким и полным водой рвом, затем идёт стена шириной в 50 царских (персидских) локтей (26,64 метров), а высотой в 200 (106,56 метров)"

Изображение

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Заметки на удачу

Сообщение Jack » 13 июл 2019, 14:10

много накопилось, решил выложить

Здесь по ссылкам можно почитать мои статьи для сайта-журнала ТМ

https://jurnal.tonkiimir.ru/mayak-privl ... polovinki/ Маяк привлекательности для нахождения половинки

https://jurnal.tonkiimir.ru/prichiny-bo ... zhno-znat/ Что нужно знать больному о болезнях и что нужно знать здоровому, чтобы не болеть

https://jurnal.tonkiimir.ru/obryad-na-u ... nyj-obzor/ Обряд на удачу в делах или “все будет хорошо!”. Ознакомительный обзор

https://jurnal.tonkiimir.ru/religiya-ka ... nat-sebya/ Религия как способ познать себя

https://jurnal.tonkiimir.ru/o-chem-govorit-porcha/ О чем говорит порча

https://jurnal.tonkiimir.ru/kak-spravit ... niya-maga/ Как справиться со стрессами в повседневной жизни. Точка зрения мага

https://jurnal.tonkiimir.ru/rabota-s-ne ... -s-gnevom/ Работа с негативными эмоциями. Как работать с гневом

https://jurnal.tonkiimir.ru/vvedenie-v-buddizm/ Введение в буддизм

https://jurnal.tonkiimir.ru/intervju-s- ... y-tm-jack/ Интервью с практиком и учителем школы ТМ: Jack

https://jurnal.tonkiimir.ru/gadanie-na- ... -chem-sut/ Гадание на картах Таро: в чем суть?

https://jurnal.tonkiimir.ru/duhovnye-pr ... avoslavii/ Духовные практики в Православии

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Заметки на удачу

Сообщение Jack » 16 дек 2019, 18:20

Ценность доброты и сострадания в эзотерических учениях

Какова польза доброго сердца?
Мы все прекрасно знаем что в нашей жизни благодаря доброму уму все становится гармоничным и мирным. Можно найти тому подтверждение во множестве примеров в жизни и разнообразных ситуациях.

Так же во множестве текстов и древних учениях содержится очень подробное объяснения о важности любви.

Если есть хотя бы малейшее желание избавить кого то от страданий, даже от головной боли, если мы думаем о других, это приносит огромную пользу всему обществу и в целом в нашей жизни. Если просто один человек поможет какому - то количеству людей, мы это хвалим и ценим. Это всегда полезно. Если мы хотим уничтожить страдания существ и готовы заботиться о других - это глубокое добросердечие более обширное чем небо. Такой ум - необъятен. Это нельзя путать с глупостью и слабостью. Это ум сильного и мудрого человека, только такой ум способен так мыслить. Если кто-то добр со своей семьей то мы считаем его хорошим человеком, но есть примеры героев, которые жертвовали своими жизнями ради спасения других и этих людей мы зовем героями.

Этих героев много среди нас. Это пожарники и спасатели, которые спасают других рискуя собой. Именно они достойны называться героями.
А так же врачи, спасающие жизни. Конечно, есть неквалифицированные врачи которые вредят своим лечением но в данном случае речь не о таких. Неквалифицированных пожарников которые делают свою работу плохо - таких точно нет. Они идут в огонь чтобы спасать, при этом сами нередко погибают. Разве может быть у этого человека холодное и злое сердце? Именно их безграничная доброта толкает их идти на эту работу чтобы спасать других, не заботясь особо о себе. Эти люди - герои доброго сердца и великой любви к другим.
И любовь к другим это не слабость, это сила быть героем.

В любой ситуации надо зарождать доброе сердце, а по-тибетски это звучит "прекрасный ум". Есть даже фильм про прекрасный ум.
Если сердце доброе - мы всегда красивы, прекрасны. Если на лицо накладывать косметику доброты, все кто нас видит будут видеть нас красивыми. Внутренняя красота будет сиять и мы будем красивы даже снаружи.

Если у нас хоть немножко есть добра в сердце, нам не надо беспокоиться ни о чем - когда у нас проблемы, мы просим помощи и каждый бежит бегом чтобы нам помочь. Так же в жизни если мы хотим жениться то искать надо партнера с красивым сердцем, а не внешностью, потому что красивые люди меняют партнеров довольно часто, а человек с добрым сердцем всегда будет рядом, он будет надежным.
Наше тело со временем меняется, а доброе сердце - нет.

Любой человек молодой или старый, мужчина или женщина, если кто-то очень добрый и сострадательный - мне такие люди очень нравятся. А если кто-то красив, но сердце у него закрыто, мне такие люди не нравятся, с ними сложно, они пользуются другими, ищут выгоду.
А доброта очень быстро делает нас ближе к духовному и божественному.
Все духовные достижения происходят из любви и сострадания. Чему бы вы ни следовали, это опасно без сострадания. Нет духовного пути без сострадания. Для любой духовной практики необходимо необратимая вера в учителя, ученики должны принимать все что бы ни делал учитель. Если мы теряем веру и преданность, сомневаемся и критикуем учителя - от этого только хуже. Но доброта и сострадание - в них вера не нужна. Если есть вера в собственное сострадание и преданность собственному доброму сердцу, если это мы развиваем, то через это мы приходим к истине.

Добросердечие
Оно всегда присутствует в нас, по природе, но мы не пользуемся. Нам надо это использовать, открыть в себе.
Есть причина и обоснование этого - в различных духовных писаниях содержится много информации на этот счет.
В особенности если изучить традицию Наланды и многие другие.
Даже если мы помогаем человеку справиться с головной болью и даем ему таблетку, это приносит большую пользу, помогает даже сама мысль и желание избавить человека от боли. Но мы можем включить бесчисленных существ в круг нашей любви, тогда это великая любовь.
Если мы хотим быть достойным существом, великим существом, которое способно на многое в своей жизни, и не быть существом унылым и печальным, страдающим, необходимо возвыситься над своими страданиями и эго, и посвятить жизнь другим. Только тогда человек может стать сильной личностью, настоящим героем, как пожарник который выносит детей из бушующего пламени, спасает жизни - он ради этого живет и смысл его жизни это всеобщее благо. Если бы таких людей не было, не было бы и человеческого сообщества, потому что никто бы не заботился о других и все бы были врагами - без любви и заботы жизнь крайне сложна, а во многом и невозможна. Не было нормального общения, люди бы друг друга ненавидели. Наше общество и так уже катастрофически нуждается в любви, все неврозы и стрессы - от ее нехватки и недостатка. Но нет иного способа ее получать кроме как взрастить в себе это чувство по отношению к другим. И только тогда мы способны получить ее в ответ на нашу любовь и добросердечие. Очень важно чтобы люди помнили об этом и хорошо знали это. Это сущность и сердце всех духовных учений и наставлений великих мастеров.

Изображение

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Заметки на удачу

Сообщение Jack » 18 дек 2019, 14:14

Что такое гордость и нужно ли с ней бороться.

Многие люди думают, что гордость это их достоинство. Они прилагают много усилий и труда чтобы гордиться собой еще больше.
Но какова же суть такой гордости? В чем разница между гордыней и гордостью?
Вы когда-нибудь задумывались об этом? Я думаю что нет.

Гордыня
Человек, которого обуяла гордыня, всегда жаждет славы, признания и почёта окружающих его людей. Он хочет быть лучше всех и жаждет чтобы его боготворили, прославляли и почитали. Он желает слушать какой он прекрасный и ненавидит критику. Любое плохое слово о нем причиняет ему нестерпимую боль. Он ждёт, когда же люди заметят его уникальность и достоинства и будут его любить и прославлять.
Так происходит потому что у человека нет в самого себя никакой веры и никогда не было уважения к себе. Он никогда не верил в себя и потому так жаждет признания других, что как бы подтверждает для него, что он не является ничтожеством. Если же он не получает признания окружающих, то подсознательно чувствует, что он полное ничтожество и это для него нестерпимо. А в самой запущенной крайней степени это уже перерастает в психическое заболевание. Такой человек всегда боится,что люди заметят и высмеют его недостатки.

Тот, кто поселил гордыню в своем сердце не может жить без страха. Такие люди живут в страхе что их опозорят, унизят, оскорбят и они не смогут пережить такое - для них это великая боль. Такие люди копят обиды на общество, они легко теряют друзей потому что общаться с ними очень сложно. Они никогда не обладают силой и мощью духа из-за своего страха, и порой действительно на пике своего душевного недуга выглядят жалко. Когда этот душевный недуг доходит до своего пика, им приходится просить людей признать их и не отвергать, любовь они выпрашивают, так как неспособны получить ее просто так. Гордыня и страх это как две стороны монеты, где гордыня - там живет и страх. Если страх сковывает душу цепью, то гордыня это её главное звено.

Так же, человек, которого сковала гордыня, не способен любить кого-либо. Кроме страха в его сердце ничего нет. Он не верит своим друзьям, друзья становятся врагами так как такой человек ото всех ждет гадости и никому не может доверять. В отношении своих детей зачастую происходит то же самое и даже дети могут стать врагами для такого человека. Вот к чему приводит гордыня!

Гордость
Но гордость это нечто иное, и нужно уметь видеть разницу между ними.
Гордость за успехи других, гордость за то что совершаешь добродетель, гордость за то что следуешь духовному пути и Законам - такая гордость не является злом. Гордость такого рода это обратная сторона достоинства.
Если в человеке есть достоинства, то есть и такая включающая гордость, которая включает в себя достижения и успехи других. Например, мы гордимся за достижения друзей и радуемся их успехам. Мы гордимся что наши дети добрые и так далее.
Этот вид гордости связан с любовью, когда мы кого-то любим, мы гордимся его благородными делами. Так же и в отношения себя, если мы поступаем правильно и следуем Законам, мы можем гордиться этим по праву, потому что это - достоинства. Но если мы поступили несправедливо, то мы будем испытывать разочарование к себе и попытаемся это исправить. Если нам это удается, тогда нам становится хорошо на душе. Мы не будем вредить другим и поступать по отношению к ним плохо если мы умеем гордиться своими хорошими качествами, такого никогда не произойдет. Гордость это веревка, удерживающая нас от падения безнравственных поступков. Нужно понимать что гордость и гордыня это противоположные качества.
Поэтому стремиться к добру и гордиться этим не является недобродетелью. Учить других мудрости и любви и гордиться этим - в этом нет ничего дурного! Но если мы жаждем награды, если мы считаем что весь мир нам должен - это гордыня и это ужасное зло, потому что оно отбирает у нас способность любить.

Нужно знать, что будущее это результат наших действий и решений, которые мы совершаем сейчас. И если мы сейчас поймем эту разницу и откажемся от неблагого, то наше будущее несомненно будет благоприятным. Пороки и зло необходимо отвергнуть, чтобы наше будущее ничто не омрачало. Если поступать так, то можно уверенно предсказать свое хорошее и счастливое будущее. Если вы гордитесь теми решениями и поступками, которые совершаете сейчас, то можно быть уверенным, что ваше будущее ничто не омрачит и оно будет счастливым. Счастливое будущее это не благословение, это лишь результат наших собственных поступков и нашего поведения. И его мы можем сами себе предсказать, если честно и открыто посмотрим на самих себя.

Справедливость умиротворяет человеческую душу, если мы справедливы к самим себе и окружающим, если наши поступки и решения основаны на этом понимании, то как же может у нас быть что-то не так? Такого просто не может быть! Чтобы жить умиротворенно, нужно стремиться к справедливости и уметь прощать. Не простить человека, который совершил ошибку и раскаивается в этом - неправильно.
Когда душа и сердце человека умиротворены, человек знает что такое сострадание и прощение, потому умея прощать мы умиротворяем свое сознание, умея сострадать - избавляем от страданий в первую очередь себя, обретая понимание и покой ума.

Изображение

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Заметки на удачу

Сообщение Jack » 20 дек 2019, 20:39

Медитация и эволюция - сущностный смысл.

Те, кто знаком с учениями медитации, знают что они достаточно структурированы и привязаны к поведению и воззрению. Это своего рода скелет, который подразумевает, что нужно вначале понять воззрение той или иной медитации чтобы правильно смотреть на мир, существ и самих себя - это понимание и видение мира, с которым становится легче жить и все приводится в соответствии с тем как изначально существует.
Но так как на данный момент в нашем обычном восприятии нет соответствия с реальностью вещей, нужно ознакомиться и привыкнуть к правильному воззрению, происходит это последовательно и оно же является медитацией - то есть комплексом практик, благодаря которым мы привыкаем видеть действительное положение вещей. Последовательное привыкание это и есть медитация.
(Здесь важно упомянуть что речь идет о сущностной медитации)

Что такое йога в своей сути
Нужно вспомнить про истинный смысл слова "йога" - оно на тибетском языке состоит из 2х слогов "Нал - джор" - объединение и реальность - то есть это объединение с реальностью вещей. Тот или иной комплекс практик мы берем и выполняем для того, чтобы объединяться с реальностью, которая показывает вещи на самом глубоком и фундаментальном уровне. Если говорить коротко, есть основные фундаментальные измерения из которых состоит мир, вселенная, все вещи и мы сами. Наша задача - настроиться на эти измерения для того чтобы почувствовать и раскрыть их в себе, и затем резонировать с ними и в последствии стать ими. Когда мы становимся этими фундаментальными измерениями и устраняем все лишние домыслы и вмешательства - тогда в нашей жизни и бытии не остается ничего мешающего и беспокоящего. То, к чему мы стремимся - это эволюция, и она не отличается от эволюции планет, галактик и т.д.
Это совокупность процессов, но с точки зрения метафизики духовного пути, мы смотрим в суть вещей, которые составляют движущую силу эволюции. Сначала мы верим, а затем посредством практики раскрываем ощущение и опыт, чтобы обнаружить и раскрыть высшую суть.

Этапы эволюции
Вся эта реальность, как бы ее не называли - некий поток, и наша задача войти в этот поток, хотя на самом деле мы никогда из него и не выходили. Но нам кажется, что мы являемся обособленными существами, живущими независимо от этого потока и всех остальных существ.
На духовном пути мы не пытаемся забираться на вершину всего и быть просветлённым, чтобы другие приносили нам дары - это ошибочная версия эволюции т.к. любое противопоставление себя кому либо - удерживает нас в том русле и категориях, из которого нет выхода потому что мы всегда в напряжении и испытываем эмоции принятия и отвержения. Все это - страдания разных видов. Когда мы проходим основные этапы эволюции, мы так или иначе выйдем из борьбы, но в данный момент этого еще не произошло. Есть разные "слои" эволюции, например, борьба за ценности общества или за ценности эволюции всей планеты, и когда мы доходим до высших ценностей, нам наступает пора выйти за пределы всего.

Есть простейшие формы сознания и они развиваются в разных существ и этот процесс идет от очень простого к более сложному. Люди способны за одну жизнь расширить восприятие до миллиардов объектов знания и информации. Но не каждый человек имеет возможность расширения своего кругозора до такой стадии. Когда человек дорастает до уровня, на котором его способности воспринимать очень сильно возросли, он переходит на другой уровень эволюции. Сила воли и интеллекта помогает преодолевать все новые и новые задачи. И чем больше люди развиваются - тем больше появляется проблем и задач. Эта взаимозависимость - это определенный путь эволюции, который является конечным. Он не ведет вникуда - он конечен, доходит до определенной точки.

Суть медитации как таковой
Мы как духовные практикующие пытаемся укоротить себе духовный путь и пройти его поскорее, чтобы выстроить все свои вибрации и действия в соответствии с потоком реальности. И теперь у нас есть понимание, что в своем восприятии мы объединяемся со всеми и всем, что мы только способны воспринимать своей способностью восприятия. И возможность это сделать у нас есть. Мы находим общий язык со всеми вещами и явлениями, без исключения. Чтобы мы начали общаться со всеми вещами и явлениями на одном языке, нужно использовать язык основополагающих измерений, из которых состоит вселенная. Не на уровне ярлыков и концепций. И делается это с помощью медитации.

Рост и эволюция продолжаются и без наших усилий, так как наше сердце должно раскрыться. Мы открываем сердце все большему количеству существ и явлений, новому восприятию и опыту. Нам нужно понять и принять, что в каждом существе есть потенциал той же самой природы и сути, и перестать делить этих существ на хороших и плохих - только так мы придем к объединению реальности во всех ее аспектах. Наша задача не объяснить это всем, а раскрыть внутри себя и начать это чувствовать и переживать на своем опыте. Из этой теории надо перейти к ощущениям, от этого зависит будем ли мы заниматься практикой или нет. Мы должны начать чувствовать эти фундаментальные измерения, и тогда мы по-настоящему сможем понять сущностный смысл медитации.
Вложения
Заметки на удачу - EdYxSIYoHTw.jpg

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»