Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 13 июн 2017, 19:28

Как перестать строить внутренние блоки из своих страхов.

Один из самых мощных барьеров к достижению целей – это заказ себе различных неприятностей. Люди постоянно крутят у себя в голове различные страхи и сомнения, которые являются очень сильными посылами (заказами) во Вселенную того, что они хотят получить. Обычно такие страхи бывают следующими: «Я боюсь, что меня уволят.», «Я боюсь, что не буду справляться со своими обязанностями.», «я боюсь, что заболею.», «я боюсь, что никогда не выйду замуж.», «Я боюсь, что у меня не будет денег.» и т.д. С этими мыслями вы находитесь в стрессе. Жизнь, Вселенная приходит на помощь, чтобы избавить вас от этого стресса и исполняет все то, что вы заказали. Вы остаетесь без работы, без денег или без любимого человека. Тогда возникает еще бо’льший стресс. Предыдущие исполненные страхи заменяются на другие: «Я боюсь, что меня никуда не примут на работу», «Я боюсь влезть в большие долги», «Я боюсь, что не смогу вернуть долги», «Я боюсь, что умру с голоду» и т.п. Т.е. человек создает своими мыслями ту реальность, которую заказывает.
Как прекратить мучить себя страхами?
1. Визуализировать свои страхи. Представьте их в виде животных, людей или каких-либо существ. Они говорят голосом ваших страхов. Зачем они это делают? Необходимо понять, что делают они это из добрых побуждений, чтобы избавить Вас от стрессовых ситуаций. Страх как правило парализует и не дает двигаться дальше, тем самым не дает идти вам туда, где вы боитесь потерпеть неудачу.
2. Пошлите своим страхам и сомнениям поток любви и благодарности. Вы осознали, для чего они работают и с благодарностью смотрите на них. Под влиянием потока любви страхи трансформируются в уверенность.
3. Представьте, как выглядит уверенность. Уверенность, что всегда будут работа, деньги, здоровье, любовь и т.п. Можно визуализировать уверенность как людей или существ, как мы проделывали со страхами. Теперь они говорят вам исключительно позитивные убеждения. Закройте глаза, представьте, что одновременно с этими словами в вас входит поток уверенности и силы, растекается по вашему телу.
Данное упражнение стоит повторять каждый раз, когда у вас на пути встречаются страхи и опасения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 30 июн 2017, 14:07

Как бы выглядела наша жизнь, если бы мы не боялись.

Жизнь без страха и постоянных сомнений, возможна ли она? Сейчас я говорю не о элементарном инстинкте самосохранения, когда любой здравомыслящий человек понимает, что не стоит прыгать с 10 этажа, стоять на самом краю платформы перед приближающимся поездом, пить или есть опасные вещества и т.п. Речь пойдет о таких простых вещах, как выбор учебного заведения, работы, возможности поухаживать за понравившейся девушкой и т.д. Вся наша жизнь наполнена сомнениями, страхами, что ничего не получится, если мы выйдем за привычные рамки.
 Чаще всего мы не пробуем. Мы боимся и держим в руках мнимую стабильность. Хорошо, если человек сам хочет следовать этой дороге. Но есть люди, чей внутренний потенциал буквально вырывается наружу. И обыденность их просто душит. Нереализованные художники, писатели, эзотерики, творческие люди нередко становятся алкоголиками и наркоманами по этой причине.
Я советую всем идти вперед и пробовать. Не думать о том, получится или не получится, выгодно или не выгодно. Представить, что страха не существует. Не слушать его. Если душа просит, значит так надо. Идите своим путем, а не путем чужих советов и одобрения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 03 июл 2017, 18:16

Мне предстояла регрессия в прошлую жизнь. Ведь практик должен знать все, что ему интересно. И какой сон приснился мне за два дня до сеанса. Высокий склон, покрытый зеленой травой. Море. Я спускаюсь к морю по траве. Захожу в него и плыву около берега. Я оборачиваюсь. Если подплыть с другой стороны склона прямо из воды есть вход в небольшую пещерку. Вход прикрыт камнем. Я вглядываюсь и подплываю ближе. Из пещеры доносится горловое буддийское пение. И я точно знаю, что это поют духи. Не живые люди. Я смотрю и знаю, что мне нужно войти туда. Но страшно. Прям как в том арт-хаусе "Беспокойнная Анна". Видимо это моя дверь, в которую нужно войти.
Мне часто снятся вещие значимые сны, через которые я получаю информацию. Но такого волшебного сна еще не было. Я поняла, что регрессия пройдет хорошо. Но заметку эту опубликую уже после сеанса. О своих впечатлениях может быть расскажу в отдельной заметке.
Что касается горлового пения духов, то в древние времена, редко и в наше время в пещерах Тибета, где живут Святые духи, можно услышать реальное пение. Хотите верьте, хотите нет, но это происходит. Если такой случай имеет место быть, значит наступает время новой эпохи. Если я не ошибаюсь, последний раз этот феномен был замечен в 2011 году.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 18 июл 2017, 19:31

Любовь не должна вызывать в Вас какой-либо зависимости. Если Вам кто-то нравится, не торопитесь душить себя подушкой из-за того, что этого человека нет рядом с Вами. Сейчас нет. Я уверена, что симпатия возникает не на ровном месте. И если она есть, то на энергетическом уровне у Вас с этим человеком хотя бы какая-то, но есть совместимость. Природа разве будет энергию вхолостую туда-сюда мотать? Поэтому не нужно думать о себе, как о неудачнике, которому не отвечают взаимностью, ведь быть может человек на данном этапе не замечает Вас. Что делать? Для начала успокоиться. Теперь мы знаем, что шансы есть, если любовь родилась и она истинна (прошу не путать с выбором спутника от одиночества и отчаяния). Любовь - это дар. И поверьте мне, если пользоваться им грамотно, он может поднять Вас до вершин. Итак, если Вы будете воспринимать случившееся спокойно, даже с радостью и не привязываться к результату, то бишь не быть зависимым от того, ответят Вам взаимностью или нет, то в этом случае намного больше шансов, что Вас полюбят в ответ. Это простой принцип трансерфинга. Чем больше отдаете энергию на "пережевывание" мысли, будет взаимность или нет, тем меньше шансов ее обрести. Лучше направить энергию на себя. В состоянии влюбленности наши творческие запасы особенно активны. Мы и рисовать можем начать и стихи сочинять, а может просто заниматься спортом. Я знаю много людей, которые открыли в себе возможности дополнительного заработка с помощью творчества именно в состоянии влюбленности. А кто-то вообще сменил вид деятельности и абсолютно счастлив. А есть и такие, кто радовался о том, что сердце трепещет от любви и объект через какое-то время мистическим образом сам выходил на связь или создавал обстоятельства для знакомства. Так что используйте свои ресурсы с умом, а не  уходите с головой в энергозатратные страдания! И помните, что Ваше от Вас не уйдет!

Всем любви!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 19:45
Репутация: 29
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Albinas » 18 июл 2017, 19:55

Вообще по классификации ВОЗ любовь была признана зависимостью как наркомания☺для меня эта тема животрепещущая, поэтому тоже хотел бы высказаться. ну это скорее шуточное вступление..вот вы говорите дар..а я знаю много случаев когда это было проклятием..сколько поломанных судеб можно вспомнить в истории,сколько монархов отреклось от тронов ради любви, сколько влюбленных было убито в своих постелях ревнивыми мужьями..сколько предательств было совершенно и наделано долгов которые потом вели к банкротству и саиоубийствам..поэтому мне кажется больше что любовь это испытание..человеком который тебе встречается на пути и который тебя и искушает и манит и любит и манипулирует тобой,своей красотой,умом,обаянием,иногда умело играя на твоих чувствах..иногда это испытание и для родителей чада..смогут ли они разорвать добровольно родительские узы,те помочи на которых привыкли водить своих отпрысков и отпустить их в большой мир после свадьбы или просто жизни в гражданском браке с суженой (суженым).это мне кажется во многом зависит от того, насколько зрелого духовно и физически человека они воспитали, насколько умело выполнили свою функцию родителей,ведь ему в дальнейшем жить в этом бушующем мире с человеком которого к нему по судьбе привела любовь.Если бы я выбирал карту таро для обозначения чувства любви, то я наверное бы выбрал колесницу.Черный и белый конь символизируют все аспекты отношений в паре ктторая мчит в будущее вместе
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания. - Э.Хаббарт.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 21 июл 2017, 00:12

Немного о приворотах.

Мне часто приходят письма с просьбой продиагностировать на картах, стоит ли делать приворот. "Нет, нет и еще раз нет!" - повторяю я даже не притрагиваясь к колоде. Почему нет? Давайте разберемся, что такое приворот. Допустим ситуация, Вася не любит Лену, но Лена очень любит Васю и хочет, чтобы он был только с ней. Но Вася не любит лену, следовательно Вася НЕ ХОЧЕТ быть с Леной. И вот Лена идет к ведунье и заказыавает чудодейственный приворот, который заставит Васю быть с ней. Это значит, что ведунья внедрит в энергополе Васи негативную программу, работающую против его воли. Ведь Вася не хочет быть с Леной, также Вася не хочет быть больным, нищим, мертвым, если бы это наводилась порча - точно такая же негативная программа в энергополе человека, которая действует против воли человека. Это значит, что ПРИВОРОТ = ПОРЧА. Не бывает белых приворотов, церковных, приворотов без греха и т.п., как нам обещают практикующие их маги. Хочу отметить, что привороты действительно работают. И Вася на самом деле может начать жить с Леной и быть к ней привязанным. Но будет ли там любовь? Никогда! Вася будет привязан болезненной привязкой, но не будет любить. Также хочу отметить, что с любой негативной программой в своем поле не так уж просто жить. Такие мужчины начинают болеть, пить, попадать в несчастные случаи, банкротиться и даже умирать. Так что решать Вам, стоит ли заведомо зная о последствиях накладывать порчу-приворот на своего любимого человека ради удовоетворения своей временной потребности? Ведь пьющий, тяжело болеющий и без денег он вряд ли Вам будет нужен. Если любовь искренняя, то она никогда не допустит нанести вред близкому человеку.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение big kasatka » 21 июл 2017, 08:00

Irina7777777
Есть еще одна сторона приворотов - если Вася имеет карму чище того кто собрался делать приворот то энергия приворота сразу прилетит тому кто делал его
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Jack » 01 авг 2017, 23:19

Irina7777777 писал(а): И Вася на самом деле может начать жить с Леной и быть к ней привязанным. Но будет ли там любовь? Никогда! Вася будет привязан болезненной привязкой, но не будет любить.
Можно ли комментировать ваши блоги?
Да дело в том, что вообще чистой искренней любви настолько мало, что и без приворота ее обычно нет. Я раньше так тоже думал "вот так любовь есть, а с приворотом нет".
А вот чем больше узнаю людей, тем больше понимаю что ее и с приворотом нет, и без приворота тоже ее практически не бывает. Можете закидать меня тапками, но вот смотрю я на людей и понимаю, что собака и то любит больше своего хозяина, чем человеческое существо...
Для начала надо разобраться что есть любовь, ибо это слово путают с чем угодно и называют ей все подряд, и страсть, и привязанность, и зависимость и вожделение и просто то что считается семьей, тогда раз уж это любовь, то почему люди изменяют, обижают, предают?
Глубокий философский вопрос, все про нее слышали но никто не видел... Интересно, да?
И приворот ее не дает, и без приворота нет ее практически иначе бы и не лепили бы эти привороты массово, чтобы уж если не любовь так хоть что нибудь заполучить бы...

Мое исследование этого вопроса дало один такой вот интересный ответ, возможно его поймут не все, но причина почему так одна - в людях очень мало света. Поэтому вместо любви секс, вместо семьи приворот и вместо детей аборт... Все имеет один этот корень, просто внутри нет света, совсем, либо очень мало.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 04 авг 2017, 17:47

Jack
Очень мудрые слова!
Так давайте пожелаем и себе и другим хранить в своем сердце как можно больше света! Чтобы мы все смогли искренне любить! @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 03 сен 2017, 19:23

Старший аркан "Дьявол" и отношения.

Дьявол - мирские прихоти, забавы, земные наслаждения. Если описать его коротко. Наверное 90 % нашего мира основано на энергии этого самого дьявола. А в раскладах то чаще всего он означает желание одного партнера овладеть другим. Я всегда предупреждаю своих клиентов, чем может закончиться такая связь. Все конечно зависит от карточного окружения, ведь бывает, что страсть перерастает в любовь, а бывает и пресыщение партнером и разрыв.
Но есть особый тип любовной связи, основанной на дьяволе. Она может растянуться на годы. И порой такая связь гораздо прочнее связи со взаимными чувствами и любовью. Люди просто не могут расстаться по тем причинам, что каждый желает завоевать другого. И если это обоюдно, то страсти накаляются... В нашей жизни это чувство часто путают с любовью, но на самом деле это страсть и желание доминировать, обладать. А если мы посмотрим на карту, то увидим тому подтверждение. Дьявол вроде как держит мужчину и женщину на цепях. Они находятся в иллюзии, что не могут освободиться. Но на самом деле они с легкостью могут снять эти кандалы, но просто не хотят этого делать сами. Этих людей тянет друг другу. Вот такая карма.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение nadine » 25 окт 2017, 16:11

Irina7777777
Понравились ваши размышления про любовь, наглядная характеристика масти кубков. Заметила, что сейчас люди боятся чувств и именно с этой мастью нынче проблемы
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 08 янв 2018, 05:06

Что дало мне таро, кроме самого гадания? Очень много. Когда я начала работать с людьми, я поняла несколько вещей, которые отложились в моем сердце.
1. Надо уметь делиться. В любом случае таролог отдает свою энергию тем, кому гадает. Гадания оплачиваются, но все равно эмоции и сопереживание всегда будут на первом месте. Гадающий это и психолог и добрый друг, который должен поддержать. Без этого никак. Этот принцип отразился и на моей личной жизни. Мне стало легче понимать партнера, я стала больше отдавать. То же касается и дружбы. Напряженные отношения наладились. А секрет лишь в том, что необходимо делиться своей любовью. Это так мало, но в то же время это целая вселенная. Желание делиться пришло и в материальных вещах.
2. Не бывает некрасивых, толстых, больных людей или людей с увечьями. Каждый человек прекрасен по своему. А все, что отличает нас друг от друга, всего лишь физические особенности. Не более того. Я думаю, что об этом должен знать каждый врач, прежде, чем браться за лечение своих пациентов.
3. Не нужно меняться. Все самое лучшее внутри тебя. Под "стать другим" я понимаю - это сбросить шкуру и маску другого человека, человека, которым тебя сделали. С годами ты можешь постепенно снимать одну пленку за другой, пока не покажется родная кожа. Тогда и начнется настоящая жизнь.
4. Не заглядывать далеко в будущее. Да-да, вы не ослышались. Именно так. Занимаясь Таро я пришла к выводу, что смотреть и анализировать необходимо прошлое и настоящее, будущее - только на какие-то приближенные по времени события. На более дальнее будущее смотреть не рекомендую. Почти всегда это накладывает отпечаток в виде программы, человек теряет контроль над судьбой. Анализируй настоящее и принимай решения сам.
5. Не слушать чужих советов. Только ты сам знаешь, как правильно пройти свой Путь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 21 фев 2018, 12:51

Чакровый расклад.
Всем известны семь энергетических центров человека (чакры). Это Муладхара, Свадхистана, Манипура, Анахата, Вишуддха, Аджна, Сахасрара . Есть теории, в которых энергетических центров больше. Но не будем в них углубляться, а остановимся на семи главных чакрах.
Чтобы проверить уровень "засоренности" каждой из чакр, наличие блоков и зажимов, тарологи используют, так называемый, чакровый расклад. Чакровый расклад дает возможность узнать, какие привязки связывают нас с определенными людьми (по каким энергетическим центрам связаны мы с тем или иным человеком), на функционирование каких чакр пойдествовали порча или сглаз, какие чакры работают плохо ввиду психологических внутренних зажимов иди блоков, а может работу чакр подавляют люди, живущие или работающие рядом с нами. Всю эту информацию может дать нам этот интересный расклад. Безусловно можно обойтись вопросом к колоде карт "Есть ли порча на человеке?", "Есть ли на человеке сглаз?", "Есть ли внутренние блоки, мешающие...?". На эти вопросы карты могут дать отрицательный или положительный ответ, но он будет общий, об общем состоянии энергетики и психике человека. Чакровый расклад позволяет разложить все проблемы по полочкам. Разобраться не только в способах избавления от проблем, но и в причинах, предшествующих их появлению. Зная причины и истоки своих "аварий", можно предотвратить повторений неприятных ситуаций. Приведу пример. У девушки не получается устроиться на хорошую работу. Уже и чистки делали и различные ритуалы на привлечение денег, удачи, подходящей работы, но все безрезультатно. В ходе дианостики чакр были обнаружены сбои в манипуре чакре, работу которой подавляла ее властная мать. После проведения необходимых ритуалов, работа манипуры была восстановлена, а девушка успешно устроилась на хорошую работу. Это пример того, как важно увидеть корень проблемы. Чтобы ситуация не повторилась, девушке рекомендованы занятия с психологом, которые помогут ей "отражать" манипуляции и нападки матери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 01 мар 2018, 18:19

Чужие советы – враги или друзья?

Часто меня просят дать совет. Совета могут спрашивать в различных ситуациях – в личной жизни, работе, финансовых вопросах и пр. Мой ответ прост – никто кроме вас самих не сможет дать правильный совет. Только вы знаете, как поступать правильно. Потому что никто не знает, что нужно именно вам. Каждый человек настолько индивидуален, что примерять чужие растоптанные сапоги просто бессмысленно.
Единственное препятствие на пути к самостоятельным решениям – это неуверенность в себе и своих силах. Людям свойственно колебаться, поскольку не каждый готов взять ответственность за принятие собственных решений. Всегда проще обратиться к другу или родителям, которые конечно дадут хороший совет, но дадут они его для себя. И хорош он будет только для них. Вы можете поступить именно так, как поступили бы они в данной ситуации. Но будет ли это правильным и логичным для Вас? Я сейчас не говорю о том, что если вы будете принимать решения самостоятельно, то ошибки и негативные результаты ваших действий обойдут вас стороной. Нет! Вы будете совершать ошибки, возможно свернете не туда. Но это будут ВАШИ ошибки, в которых вы не сможете никого упрекнуть. Таким образом вы начнете проходить свой собственный путь. Не чужой.
Жизнь преподала мне огромный дорогой урок. Я всю жизнь руководствовалась исключительно чужими советами. Никогда не прислушивалась к себе. И однажды чужой дружеский совет стоил мне очень и очень серьезных последствий. При этом лично мое решение, которое я приняла до этого совета, было единственным правильным в данной ситуации. Я послушала чужой совет. Человек, который его дал, конечно делал это искренне и из лучших побуждений. Но результат был настолько печален, что давал о себе знать долгие годы. С тех пор я слушаю только себя. И принимаю решения самостоятельно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 15 мар 2018, 02:31

Безответная любовь — любовь или комплексы?

Один из самых сложных навыков в нашей жизни - это научиться осознавать, что любой, абсолютно любой человек не может нравиться всем! Его не могут любить все! Чаще всего этот вопрос всплывает в личных взаимоотношениях, когда один человек не отвечает взаимностью другому. Тот, которому не отвечают взаимностью, начинает думать, что с ним что-то не так: что он некрасивый, глупый, неуспешный, непривлекательный, да и вообще кому такой нужен. И тут начинается подмена. Человек, движимый своими комплексами и неуверенностью в себе,  думает, что любит того, кто отверг его. Именно поэтому часто бывает, что мужчина или даже женщина могут годами добиваться объект своей любви, а когда добьются, исчезают в закат. Потому что не любовь, потому что это было всего-навсего желание обрести уверенность в себе, уверенность, что его любят и отвечают взаимностью. Когда объект сдался, игра уже не имеет смысла, и они находят новый недосягаемый идол. Что с этим делать? Если вы смогли честно себе признаться, что вышеописанный случай про вас (а скорее всего так и есть), это уже половина дела. Принятие своих несовершенств и недостатков - кирпичик на вымощенной дороге самосовершенствования. Необходимо понять, что если вам не отвечают взаимностью, то это не делает вас ужасным Квазимодо, проклятым на одиночество до конца своих дней. Работайте над своей неуверенносттю в себе и будет вам любовь. Кстати, обретя уверенность в себе, запросто можно притянуть своей энергетикой того человечка, о котором вы мечтали :).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 20 мар 2018, 16:16

Он (она) хороший, когда любит.

До боли банальная ситуация. Сначала в отношениях все хорошо, просто сказка. А потом кто-то из партнеров разлюбил, чувства остыли. И тут начинается в буквальном смысле издевательство со стороны того, кто разлюбил. Придирки, оскорбления, унижения, бывает и побои. И вы говорите, мол это все потому, что не любит. Вот если снова полюбит, станет таким, как прежде. Заботливым и ласковым. Ага, т е когда не любит и издевается – это нормально? Дорогие мои, любовь – понятие растяжимое. И в любой паре наступает время охлаждения. И если Ваш партнер в эти периоды будет Вас мучить и показывать себя тираном и деспотом, готовы ли к такому семейному «счастью»? А если Вы заболеете, станете некрасивыми, что тогда будет? Тогда он вас просто выбросит на помойку, такой человек. Выбирайте доброго спутника жизни, мудрого и уважительно относящегося к окружающим людям.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 04 апр 2018, 20:31

Мое отношение к магии и гаданиям.

У всех магов, практиков, тарологов свои убеждения, свои принципы работы, различные нюансы. За много лет работы с таро я прошла огромный путь, многому научилась. Я сменила много подходов к гаданию и к магии в целом. Были разочарования в определенных областях, но также были найдены дороги к самосовершенствованию. Хочу поделиться с подписчиками, к чему я в итоге пришла.
1. Отношение к любовной магии. Раньше я считала, что различные вызовы, комплексы работ по возврату отношений, притяжению человека и даже привороты – всегда влияют резко негативно и не должны использоваться никогда в жизни! Но жизнь течет и вселенная показывает все новые и новые ситуации, учит смотреть на все под разным углом. Я пришла к выводу, что в некоторых случаях все же прибегнуть к любовной магии – реальный выход из сложной жизненной ситуации. Я не могу осуждать и тех, кто использует привороты. Не судите и не судимы будете. Единственное, подобные случаи, когда ничего другого не остается, происходят не часто. В основном желанием прибегнуть к любовной магии движет эгоизм, одержимость человека удовлетворить свои потребности. Этого я не одобряю.
2. Отношение к негативу, порчам. Не рекомендую прибегать к таким радикальным действиям, а уж тем более наводить порчу на смерть и т.п., но иногда люди своими поступками действительно заслуживают получить по голове «астрально». А иногда деструктивную магию приходится использовать для самозащиты.
3. Молитва, храм, церковь все очистят. Иногда это действительно так. Если человек имеет плотную подключку к своему религиозному эгрегору и свято верит в свои молитвы. Но таких людей не так уж много. Эти люди способны очиститься после нескольких молитв и посещения храма. Но зачастую вера не так крепка, как кажется, и энергии просто не хватает. Тогда разумнее обратиться к специалисту, который почистит и поставит защиту.
4. Каждый человек сам решает, каким ему быть и как ему жить. Я категорически против такого подхода тарологов, которые позволяют себе комментировать внешность и характер своего кверента. «Вам бы похудеть», «Вам бы накраситься и приодеться», «Вам бы перестать вести себя как тряпка» - часто можно услышать что-то подобное. Единственная задача таролога – это передать информацию, которую он увидел на картах и с помощью ясновидения. Дать совет по поводу внешности или характера, поведения лишь в том случае, когда его об этом просят. Так по хорошему общение с тарологом должно базироваться на принципе «вопрос – развернутый подробный ответ». Никакие ответвления в сторону «я психолог 80 уровня» и «я хочу вам помочь своими советами» недопустимы. Для психологических консультаций есть психологи и психотерапевты. И люди пойдут к ним тогда, когда посчитают нужным. Если вы услышали от таролога советы, о которых не просили, вы столкнулись с дилетантом или непрофессионалом.
5. Во всем виновата карма. Я вам скажу, что многие практики абсолютно отвергают идею кармических долгов. Скажем, известный Вадим Зеланд в своих рассуждениях о трансерфинге реальности, говорит, что кармические законы лишь у нас в голове. Не буду подтверждать полностью его теорию, но скажу, что возможно он прав. Если говорить о карме, то зачастую она проявляется сурово – родиться инвалидом, попасть в аварию, потерять ребенка и т.п. Но карму сплошь и рядом связывают с такими явлениями, как бедность, отсутствие самореализацией, невозможность заниматься любимым делом и т.п. Но в основном это связано не с кармой, а элементарным неверием в свои силы и вбитыми с детства установками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 17 апр 2018, 23:50

Одна ситуация привела меня к размышлениям. Часто вы слышите от близких людей фразу "ты себя жалеешь!", "прекрати жалеть себя!". Человек сразу же престыженный тем, что он "жалеет себя" вынужден замолчать и носить то, что его беспокоит в себе. А потом как результат - нервные срывы, болезни, а то и суицид. Давайте разбираться. Приведу пример. Женщину с грудным ребенком бросил муж. Она естественно плачет, переживает, что теперь никому не нужна, говорит, мол я некрасивая и толстая, плохо готовлю, поэтому он ушел. Это я во всем виновата. И что она слышит в ответ? "Прекрати жалеть себя". На самом деле это означает "Замолчи и будь веселой, нам неинтересно и неудобно смотреть на твои слезы". Что значит жалеть себя? Человек может жалеть себя, если он думает, что он хороший и самый лучший, но ему почему-то невезет. Кстати те, кто так думают, особо к серьезным переживаниям то и не склонны. А в приведенном мною примере женщина направляет ненависть на себя и гнобит. А ей как раз хорошо бы заняться тем, чтобы именно пожалеть себя, пожалеть свое здоровье. Так что отличайте смысл того, что вам говорят. И дружите с истринными друзьями, которые готовы вас поддержать! И не испытывайте стыд за свои эмоции! Всех люблю!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 19 апр 2018, 13:48

Неуверенность в себе.
Невероятно огромное количество работ посвящено теме неуверенности в себе и избавлению от комплексов. Психологи, психиатры, психотерапевты в один голос твердят «Будьте уверены в себе!», «Станьте уверенными!», «Не стесняйтесь!». Да что психологи, окружающие люди не забывают напоминать вам об этом ежечасно. Хорошо, если эти слова адресуются человеку без особых проблем с самооценкой. Что же делать человеку, который действительно имеет огромное количество комплексов и не уверен в своих силах? Получается, что человек, который и так мучается от страхов и неуверенностей, просто не может расслабиться ни в обществе ни на приеме у психолога. Ему постоянно напоминают о его поведении. Наверняка каждый из вас встречал человека, который тушуется в малознакомой компании и среди незнакомых людей, его движения становятся несколько скованными и неуклюжими. Этот человек как правило очень напряжен и боится, что его стеснение заметят, и естественно страх и неуверенность становятся еще сильнее. Такой человек боится пролить чай в гостях, задеть что-то, опрокинуть. И как назло это случается! Вы заметили, как ведут себя в таких случаях окружающие люди? Пытаются его «успокоить» словами «да ты не стесняйся», «почему не ешь? Не стесняйся», «здесь все свои», «ты волнуешься?», «не волнуйся» и т.д. Список можно продолжать очень долго. К подобным советам относятся следующие реплики: «как только перестанешь стесняться, тебя сразу полюбят/примут на работу/ответят взаимностью», «если будешь вести себя скромно, он/она уйдет с другой/другим», «в компании будь общительным» и пр. Такая позиция кажется мне весьма топорной и кроме деструктивного влияния на человека, принести никакой пользы она не может. Современная психология пестрит лозунгами о призыве к уверенности в себе, но забывает о человеческих чувствах и уважении к индивидуальности. Работу над собой и своими комплексами нужно начинать с осознания, что вы никому ничего не должны! Вы не обязаны перед другими людьми быть супер коммуникабельными, общительными, с ноги открывать дверь в новую компанию и не заикаться на важном собеседовании! Вы не обязаны быть кем-то и делать так, как вам говорят, или даже приказывают. Стоит запомнить, что вы имеете право на страхи, сомнения, стеснение, на внутренние комплексы. Человек имеет те или иные внутренние проблемы под гнетом определенных обстоятельств. У каждого своя история и причины, по которым человек имеет те или иные внутренние барьеры. Поэтому никто не имеет права указывать вам на ваши проблемы в коммуникации с другими людьми. Вы имеете право быть скромным, мало общительным и даже депрессивным! Как только вы осознаете это право, стеснение по поводу своего стеснения (как бы это странно не звучало) уйдет. И тогда вы увидите, насколько вам стало свободно и легко.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 22 апр 2018, 17:50

Как правильно трактовать ответы карт таро.
Порой случается так, что карты отвечающие на вопрос выпали верные, но таролог по тем или иным причинам растолковал их неверно, введя в заблуждение себя или вопрошающего.
Во время гадания на таро важно помнить, что карты работают по принципу "вопрос - ответ". Если вы задали вопрос "Как пройдет мой сегодняшний день?", и вам выпал ответ "Император", то скорее всего карты вам показывают, что будет насыщенный делами день, а не то, что сосед Вася думает о вас, потому что в прошлом раскладе император был его сигнификатором. Ошибка многих гадающих в том, что они начинают вытягивать информацию из карт, которая никак не относится к заданному вопросу. И такая информация в 99 % неверна. Если вы задали вопрос картам о чувствах другого человека к вам, то карты ответят и покажут его чувства к вам, но никак не состояние его кредитной истории или здоровья. Если вы задаете вопрос о будущем, то они ответят о будущем, но не о том, что случилось 20 лет назад. Пример. Гадающий спрашивает у карт "Буду ли я успешен на новой работе?". Ответ карт "Императрица, туз кубков, колесница". Однозначно ответ "да", будет успешным, ожидается карьерный рост, возможны командировки, будет радость от своих успехов и выполняемой работы, и в целом ощущение от работы будет благоприятное, будет чувствовать себя на своем месте". Неграмотный таролог может растолковать карты иначе, притягивая информацию не относящуюся к вопросу "Ага, я вижу императрицу, скорее всего коллега Аня забеременнеет от меня, если я к ней подкачу. Колесница - наверное говорит о поездке к моей бабушке, я давно к ней собирался. Туз кубков - буду рад этой поездке." То есть человек собирает информацию от карт по тем сферам жизни, о которых он и не спрашивал в данном вопросе. Поэтому такие расклады не сбываются.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»