Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 19 ноя 2018, 20:22

Довольно интересна тема сепарации от родительской семьи. Она довольна актуальна для России, поскольку у нас очень распространено, что дети уже в довольно солидном возрасте продолжают жить в родительских квартирах. Хотя даже живя в разных местах, сепарация с родителями может и не произойти. Сепарация – это довольно болезненный процесс как для детей, так и для родителей. Большинство родителей не готово отпускать своих детей во взрослую жизнь. Да и дети, порой, не стремятся, привыкая к маминому и папиному крылышку. Бывают случаи, когда родителей (или значимых взрослых) уж давно нет в живых, а их сын (дочь) продолжает жить с оглядкой, что бы сказали на это или на это его родители, значит сепарация не произошла. Например, мама с детства говорила Вам, что нужно на обед обязательно есть супы. А Вы эти супы ненавидите. Вам уже 50, мамы давно нет в живых, а Вы варите себе суп каждый день, давитесь им, но едите, т к мама так приказала и если не есть, то будете виноваты перед ней. Или не варите суп, но при этом каждый день испытываете чувство вины перед давно умершей мамой, что не едите его.
Также можно легко проверить себя, произошла ли у Вас сепарация с Вашими родителями. К примеру, Вы живете отдельно. И мама звонит Вам по выходным и говорит, чтобы Вы надевали шапку. Вы раздражаетесь таким советам, поскольку Вы уже взрослый и у Вас свои дети, начинаете злиться, кричать, т к эти советы Вас достали. Значит сепарация не произошла. Если же на эти советы у Вас нет эмоциональной реакции, Вы просто соглашаетесь с тем, что говорит мама, но в итоге делаете, как считаете нужным, то сепарация успешно завершена. Также стоит отметить, что если с родителями нет общения годами из-за сильной ссоры, то скорее всего сепарация тоже не произошла. Но опять же все индивидуально, тут только общие примеры. Надо смотреть каждую семью отдельно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 19 ноя 2018, 20:23

Рассуждения о старшем аркане Маг на примере колоды Райдера Уэйта.

Приветствую всех, кто читает эту заметку. Пишу я скорее о своих рассуждениях, наблюдениях, поэтому прошу не использовать этот материал в качестве учебного.
Сегодня я хотела бы остановить свое внимание на своем любимом аркане «Маг». На столе у мага мы видим кубок, жезл, меч и пентакль. Получается, что Магу подвластно 4 стихии. Конечно может и не подвластно, но во всяком случае он пытается овладеть ими, показать миру, что он умеет. Маг всегда говорит о какой-то активности. Это не то случай, когда человек лежит на диване и ждет, когда ему с неба упадут различные блага, ругая правительство за плохую работу. Маг всегда активен. Будь то устройство на работу или амурные дела, Маг не сидит на месте, он действует. Негативной стороной Мага конечно является обман и мошенничество, ведь Маг может ничего и не уметь, но при этом показывать окружающим себя как профессионала высокого уровня. Но лично у меня Маг чаще всего встречается все же в позитивном ключе.
Очень люблю эту карту, когда она выпадает в сфере финансов, работы, ведения бизнеса. А вот в личных отношениях эта карта, порой, показывает излишнюю настойчивость одного из партнеров. Когда тот прет как танк не обращая внимания на потребности своей половинки. Главное найти золотую середину и не торопиться.
Маг – это хозяин своей судьбы, тот, кто берет свою жизнь в свои же руки и строит свое будущее сам. Наверное я хочу пожелать всем быть в какой-то степени Магом, поскольку Маг это хозяин своей жизни, уверенный в себе, умеющий наладить нужные связи и контакты с окружающими. Маг не сидит и не плачет над негативным раскладом на будущее, не боится наступления негативных перемен, а уверенно работает над улучшением ситуации, над тем, чтобы подчинить себе обстоятельства. И у него это получается!
Для обретения уверенности в себе, для улучшения коммуникативных навыков, даже для успешного поиска работы я рекомендую использовать медитацию на этот аркан.
Подробнее о способе медитации я напишу в следующей заметке.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 24 ноя 2018, 20:43

Странные вопросы и советы консультанта.

Сегодня я напишу о том, какие странные советы мне иногда приходится наблюдать на эзоресурсах. Рассмотрим на примере. Итак, пришел тот день, когда Вам необходимо обратиться за консультацией к специалисту. И не важно, к кому, к тарологу, астрологу, рунологу, шаману и т.п. Список бесконечен. Вы пришли обсудить свою проблему, найти пути решения. К примеру, это вопрос по поиску работы. Вы давно в поиске или недавно уволились. Идете к тарологу узнать, как скоро Вы устроитесь на работу, т к Вы уже немного в панике, ведь нужны средства для жизни. Ясное дело, что Вы уже начали рассылать резюме, спрашивать своих знакомых о возможных свободных вакансиях. И поэтому уже и в панику вдарились, поскольку видимо пока не получается найти. Первый признак того, что от консультанта надо бежать сразу, если на озвучивание Вашей проблемы диагност задает вопрос "А Вы уже начали искать работу?" или "А Вы уже зарегистрировались/начали отправлять резюме на hh (любая система поиска работы)?". Тут я даже комментировать не хочу. Есть конечно люди, которые ждут, что работа упадет с неба и не ищут ее, но такие вряд ли и за консультацией пойдут к кому-либо. Поэтому вопросы, которые я озвучила выше, кажутся лично мне очень странными.
Второй момент, диагност Вам советует: "прилагайте усилия и тогда найдете работу быстро". Тут тоже без комментариев. Хороший совет от бабушки на лавочке возле подъезда или от сочувствующей подружки. Но от консультанта такое слышать весьма странно. Очевидно, что человек активно ищет работу, поскольку напрягся еще и за консультацией обратиться. Кверент задал конкретные вопросы: в какой срок он устроится на работу, устроится ли в такую-то сферу или возможно, вопрос о размере будущей заработной плате. Ответ "ищите и будет работа и заработная плата" все же довольно непрофессионален.
 Желаю всем получать конкретные ответы на свои вопросы без воды и обтеканий!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 27 ноя 2018, 04:36

Медитация с помощью старшего аркана Маг. На примере колоды Райдера Уэйта.

Продолжаю свою заметку про старший аркан Маг. В данном случае я беру для рассмотрения классическую колоду Райдера Уэйта. Рекомендую делать медитации на ней, поскольку, на мой взгляд, классика довольно проста для понимания. И информации по ней можно найти значительно больше. В классическом варианте разобраться не трудно. Для медитаций новичкам брать другие колоды не рекомендую, поскольку символизм каждой карты будет отличаться. И вхождение в аркан малознакомой колоды может быть опасным. Это опытные практики могут позволить себе входить в изученные ими арканы различных колод, а начинающим все же лучше учиться на азах. При чем заходить в арканы Райдера Уэйта тоже настоятельно рекомендую лишь после тщательного изучения.
Итак, мы держим перед собой карту и внимательно смотрим на ее изображение, стараемся запомнить детали. Перед нами стоит человек, поднявший одну руку вверх. Перед ним стол, на котором находятся орудия его трудов. Маг. Мастер всех стихий, мастей. Виртуозный фокусник, оратор. Выступает под порядковым номером I.  Закрываем глаза (можно под медитативную музыку, которая помогает Вам расслабиться), представляем, что находимся на поле. Солнце освещает его и нас. Греет своими лучами. Перед полем мы видим лес и идем по направлению к нему. Заходим по тропинке , ведущей в лес и направляемся по ней в чащу. Перед собой мы видим небольшой домик с цифрой I . Подходим к двери. Стучимся. Только после того,  как нам откроют , заходим в него. Вместо ожидаемого интерьера мы заходим как бы в другой мир и видим живое изображение того момента, который мы запомнили на карте. Перед нами Маг. Мы можем подойти к нему, поздороваться, заговорить с ним. Если Маг в хорошем расположении и отвечает Вам, попросите у него разрешение побыть на его месте. Только в случае согласия Мага встаем на его место и отождествляем себя с его формой. Чувствуем, какого это быть мастером, оратором, которого слушает заинтересованная толпа. Мысленно можем отправлять запрос, что именно нам нужно от энергии аркана: уверенность в себе и своих силах, ораторское искусство, умение налаживать контакты, умение продавать, поиск работы и т.д. медитацию следует делать от 15 до 30 минут. После ее выполнения выходим из Мага, перестаем отождествлять себя с ним. Обязательно благодарим Мага за помощь и его энергию. Направляемся к двери, через которую вошли в это пространство. Проверяем еще раз, что полностью разделили восприятие себя и аркана. Выходим в лес, плотно закрываем за собой дверь. Возвращаемся по тропинке на поле. Если нужно время собраться, сидим с закрытыми глазами еще пару минут. Затем открываем их. Медитация закончена.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 30 ноя 2018, 00:50

Медитация на арканы.
Многие клиенты спрашивают «а как Вы налаживаете свою жизнь?». Сегодня я делюсь небольшим секретом. Точнее он и не секрет вовсе. Я не занимаюсь магическими практиками ни для себя, ни для клиентов. Также как и простые люди я обращаюсь за чисткой и защитой к специалистам с некоторой периодичностью, поскольку считаю, что именно специалист, плотно занимающийся магией может сделать глубокую чистку на всех уровнях и оборвать привязки от «вампиров» и просто ненужных людей.
В остальном для общего благополучия я практикую лишь медитации на арканы таро. Поскольку в основном я работаю с колодой Райдера-Уэйта, то и арканы беру именно из этой колоды. Вот некоторые примеры, которые я использую:
1. Двойка кубков. Отличная медитация для гармонизации отношений. В случае ссор и недопониманий или если мне просто нужно кому-то понравиться (не обязательно интерес должен быть любовный), я использую эту карту. «Влюбленные» в этом вопросе как-то мне не очень нравятся. А вот двойка кубков вполне может дать необходимую энергию для гармонизации или примирения.
2. Туз пентаклей. В случае, если мне необходима конкретная сумма, я медитирую на эту карту. Результат не заставляет себя ждать долго. Вскоре необходимая сумма появляется.
3. Колесо фортуны. Если туз пентаклей хорош для привлечения в свою жизнь определенной суммы разово, то колесо фортуны дарует удачу и приносит повышение дохода, прилив большего количества денежных средств в жизнь. Да и просто увеличивает удачу в любых делах.
4. Императрица. Одна из моих любимых медитаций. Подходит для женщин. Увеличивает женскую энергию, позволяет нравиться окружающим мужчинам. Довольно часто может помочь в привлечении партнера для создания семьи и рождения ребенка.
5. Маг. О Маге я писала отдельную заметку. Медитация через этот аркан помогает обрести уверенность в себе, провести удачные переговоры, завести новые знакомства и в целом быть весьма коммуникабельным человеком. Помогает удачно пройти собеседование.
6. Император. Хорош в деловой сфере, решении вопросов бизнеса с точки зрения руководителя. Также используется для устройства на работу. При умелом использовании – привлечении мужчины для женщины.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 30 ноя 2018, 19:01

Медитация на аркан «Императрица». Для милых дам.

Наверное самая популярная медитация среди арканов таро – это медитация с помощью аркана «Императрица». Как я писала в предыдущей заметке, что «Императрица» помогает обрести женские силы, начать быть привлекательной для мужчин и в некоторых случаях даже притянуть в свою жизнь возможность найти возлюбленного, выйти замуж и родить ребенка. В зависимости от того запроса, который будете давать во время этой медитации. Рекомендую держаться в ней не дольше 30 минут. А начинающим не более 15 минут, чтобы не было большой нагрузки. Если есть цель привлечь спутника жизни, рекомендуется делать медитацию через день (каждый день – это слишком большая нагрузка будет).
В свое время я делала медитации через «Императрицу» после болезненного расставания с любимым человеком, чтобы восстановить себя и наполнить энергией.
Итак, берем классическую колоду Райдера-Уэйта и находим третий старший аркан «Императрица». Внимательно смотрим на него, стараемся запомнить детали. Медитацию можно делать под расслабляющую музыку. Закрываем глаза. Представляем, что находимся на солнечном поле, покрытом золотистыми колосьями. Солнце греет и освещает нас. С поля мы видим тропинку, которая ведет в густой и красивый лес неподалеку. Направляемся к ней. Идем по тропинке в лес. По дороге в лесу мы видим вокруг себя прекрасную природу, красивые деревья, кустарники. Направляемся к чаще леса. Наша тропинка поворачивает налево, затем еще раз налево. Перед собой мы видим небольшой домик с числом «III». Стучимся в дверь. Заходим лишь после того, как нам откроют или просто разрешат войти. Вместо ожидаемого интерьера внутри домика мы видим другой мир, мир, в котором правит Императрица. Изображение на карте оживает. Мы можем походить по территории, оглядеться вокруг, пообщаться с Императрицей. Рекомендуется познакомиться с ней, назвать свое имя, а потом озвучить запрос, с которым пришли к ней, в чем именно Вам нужна помощь. Императрица довольно спокойна и выслушает Вас. Мы можем попросить ее посидеть на ее месте. Сделать это можно только после ее разрешения. Как только Вы сядете на ее кресло, попробуйте прочувствовать в себе женскую силу, привлекательность, энергию матери. Также можно просить у Императрицы богатства, чтобы жить в достатке и роскоши. Как только Вы почувствуете, как наполнились энергией, попрощайтесь с Императрицей. Обязательно поблагодарите ее за уделенное время и энергию. Обратите особое внимание, отделили Вы себя от мира Императрицы. Если все в порядке, выходим за дверь, через которую вошли и плотно закрываем ее за собой. Возвращаемся по тропинке через лес обратно на поле. Открываем глаза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 25 дек 2018, 04:57

Я хочу жить свободно. Красить волосы в красный и носить розовую шубку. Я хочу быть свободной от общественного мнения, всеобщепринятых стереотипов и осуждений. Я хочу жить для себя. Чтобы каждый мой день был прожит легко и ярко без оглядки "а что же подумают другие?". Я хочу, чтобы в обществе перестали оценивать профессиональные качества по наличию партнера/мужа/жены/детей и внешнему виду. Я хочу, чтобы каждый мог выбирать свой путь и жить тем делом, которое ему нравится, а не которым положено заниматься. Я хочу быть не по возрасту смешливой, озорной, несерьезной. А не вычеркивать из года в год "ненужные" и "неположенные" согласно паспорту эмоции. Я хочу любить и быть любимой, при этом не строя друг другу клетки под названием "правильные отношения". Я просто хочу жить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 07 янв 2019, 06:43

Нетрадиционная сексуальная ориентация – к психиатру или норма?
Как выразился (пошутил) правильно мой коллега-сокурсник: «а какая сейчас ориентация считается традиционной?». И вот такая животрепещащая тема до сих пор продолжается. Геи, лесбиянки, идут споры, норма это или серьезный диагноз. Давайте разберем пример того, что нам прочитали на лекции в университете. Психолог, ведущий дисциплину «патопсихология» считает, что притяжение к тому же полу, к какому относится человек, серьезный повод обратиться к психиатру. Что только 3 % людей, относящих себя к нетрадиционной сексуальной ориентацией имеют реальные нарушения (особенности) с биологической точки зрения, а остальные 97 % - это веяние моды, подражание, иногда необходимость и обстоятельства. Лекторка приводит пример, что привели к ней на прием парня 14 лет (уж вовсю половое созревание). Привели родители по причине, что парень замкнулся в себе, явно его что-то гложет. На приеме у этой психологини выясняется, что мальчик обеспокоился тем, что его стало тянуть к мальчикам, начали сниться сны, в которых он вступает в сексуальный контакт с другими мальчиками. Психологиня рекомендует родителям отправить полежать своего сына, скажем, в простонародии «в дурку». Те охотно соглашаются, и месяц он там лежит, его пичкают лекарствами. Психологиня с довольным видом рассказывает нам, что через месяц динамика улучшилась, после приема препаратов мальчику перестали сниться сны с другими мальчиками. У меня лично назрел вопрос, а не соврал ли он, что сны прекратились? Чтобы закончить этот балаган.
Я не знаю конечно, я еще не психолог и даже не психиатр, но по-моему попахивает бредом и советскими стереотипами. Мне серьезно непонятно, почему все так пристали к геям и с пеной у рта орут, что тех чуть ли не убивать надо и срочно в психушку. Зато муж, отрубивший руки жене на почве ревности, признан абсолютно нормальным и «бедный мальчик, жена довела». Вот почему опасных так не обсуждают, зато накинулись на тех, кто никого не трогает? Ну нравится им в таких отношениях, пусть встречаются на здоровье. У меня всегда ответ – если человек счастлив в таких отношениях, то пусть будет. А уж пичкать подростка транками из-за снов гейского характера, по-моему явный перебор.
Опять же это сугубо мое любительское мнение. Может кто-то считает иначе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 30 янв 2019, 23:19

Про панические атаки.

У меня уже крик души. Еще лет 20 назад при проблемных проявлениях ставили такой не особо устрашающий, но абстрактный диагноз – вегето-сосудистая дистония. И все облегченно вздыхали «ох, у меня всего лишь ВСД» и жили дальше. И лечили это неврологи (точнее в то время они назывались невропатологами). Сейчас ВСД почти ушел в прошлое, зато появилось название «Панические атаки». Уже сами психотерапевты запутались, это одно и тоже с ВСД или следствие ВСД, каждый говорит свое. В целом просто поменялось название. Раньше это была вегето-сосудистая дистония, которую мы лечили у невролога, теперь это панические атаки, которые мы лечим у психотерапевта. Если раньше меня окружала масса людей с диагнозом ВСД, которые спокойно жили, то сейчас меня окружает масса людей с паническими атаками, которые плотно сидят на различных рецептурных препаратах (и главное, что нет облегчения). Выскажу свое любительское мнение. Само название уже наводит панику. Если диагноза ВСД никто не боялся, то словосочетание «паническая атака» заставляет пациента чувствовать себя чуть ли не шизофренником, и я не знаю почему, но психотерапевты настолько начинают запугивать этим, что обратившийся просто накручивает себя так, что загоняет в угол. И в чем лечение тогда? Пить горстями антидепрессанты и транквилизаторы? И бояться приступов? Особо других рекомендаций не дают. Почему такое странное название? Которое как бы намекает, что «у тебя, дружок, с головой не все впорядке». Но не буду рассуждать на эту тему дальше, т к все же диагнозы – это не моя стезя.
Если посмотреть информацию о панических атаках, то можно прочитать (послушать), что это проявления вегетативной нервной системы, а не шизофрения или еще того хлеще. Так что берегите себя и нервишки.

MARgot_

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение MARgot_ » 31 янв 2019, 01:25

Irina7777777 писал(а):
30 янв 2019, 23:19
И в чем лечение тогда? Пить горстями антидепрессанты и транквилизаторы? И бояться приступов? Особо других рекомендаций не дают.
Вообще ВСД не всегда сопровождаются паническими атаками. Антидепрессанты и проч. и правда при атаках могут помочь, из остальных рекомендаций - нормализация режима дня (первоочередное!), т..к. часто в первопричинах нарушение режима сна.
Irina7777777 писал(а):
30 янв 2019, 23:19
Если посмотреть информацию о панических атаках, то можно прочитать (послушать), что это проявления вегетативной нервной системы, а не шизофрения или еще того хлеще.
это может еще и щитовидка быть (хотя и она с нервов начинается)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 02 фев 2019, 17:23

О правильных и неправильных отношениях.

Я вообще не блогер и пишу не для привлечения внимания. Так, иногда мысли идут, вот и хочется написать. Поэтому кто не особо согласен с моей точкой зрения, прошу помидоры в меня не кидать)
Вот какие у меня сегодня мысли. Про правильные и неправильные отношения. Часто можно встретить такое выражение, мол она (он) состоит в неправильных отношениях. Сюда могут относиться такие отношения как встречи с женатым мужчиной или замужней женщиной, а кто-то может вообще втроем живет. Вариантов масса этих «неправильных» отношений. А я вам открою страшную тайну. Неправильных отношений не существует. Абсолютно для каждого человека правильными являются те отношения, которые комфортны и удобны именно для него, а не для мамы с папой или социума. Почему-то среди людей ходит миф, что для всех счастье в личной жизни одно и то же – это счастливый конец как в фильмах (свадебка, дети, розовые декорации на заднем плане). Хотя очень многим людям этого не нужно. Все же мы эволюционируем, развиваемся в общей массе. Если раньше единственным смыслом жизни могли быть, к примеру, дети или поддержание морального облика советского человека, то сейчас у людей больше вариантов того, чему они могут посвятить свою жизнь. У каждого свои индивидуальные потребности. Поэтому к примеру, девушка с кучей образований может любить всю жизнь интересного ей мужчину, который женат. Ну не любит она других, не нравятся они ей. Не встретила похожего, чтобы и уровень интеллекта был на должном уровне и спектр чувств и эмоций чтобы был такой же. Конечно можно попробовать пожить в «счастливых» и «правильных» отношениях с хорошим мужчиной, который заботится вроде и для жизни подходит, но ей не интересен он. Ну не интересен и все. И она годами мучается и пьет антидепрессанты. Возможно для нее вот отношения с тем женатым приносили бы счастье, хоть и не светит брак в конце тоннеля. А нужен ли он ей вообще? Тоже касается отношений, где и она и он в браках. Но встречаются. Счастливы. Да, они скорее всего никогда не станут семьей. Ну и что дальше? Расставаться ради мнимой «правильности»? Встречайтесь на здоровье. Вообще вся наша жизнь состоит из отрезков, в каждом из которых мы испытываем разнообразные эмоции. Боль, негодование, страсть, любовь. Страшно, когда этих эмоций нет. Серая жизнь и ничего более. Потому что так правильно и положено. Поэтому мой вам совет, дорогие мои. Будьте с теми, кто Вам нравится, стройте те отношения, которые приносят Вам эмоциональный подъем. А на мнение общества не обращайте внимания. Лучше меньше слушать чужие советы. Себя слушайте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 05 фев 2019, 02:38

Когда мне сложно принять какое-то решение или я сомневаюсь в правильности своего выбора, я отправляюсь мыслями в свое детство. В детстве каждый из нас точно знал, кто такой и чего хочет, чем будет заниматься и с кем играть. Когда мы стали взрослыми, такие очевидные вещи стали сложными и размытыми. Мы теряемся и не знаем, кто мы такие, чего хотим от жизни, что нам необходимо для счастья. Если вы на распутье, окунитесь в воспоминания детства. Тот ли Вы сейчас человек, которым хотели стать? Делаете ли Вы то, о чем мечтали? С тем ли Вы сейчас человеком? Живете ли Вы так, как хотелось бы? Ответ придет сам собой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 11 фев 2019, 22:39

Кризис среднего возраста.

Далеко не все знают, что кризис среднего возраста начинается в 30 лет. Часто этот кризис путают с кризисом середины жизни, который приходится на период 40-50 лет. Итак, сегодня мы говорим о кризисе среднего возраста, который приблизительно начинается в 30 лет.
Хочу обратить Ваше внимание на ту часть текста, где описан эффект долга перед социумом. Сюда как раз относится все это кудахтанье вокруг из серии «должен/должна завести ребеночка», «должен/должна быть руководителем в офисе», «должен/должна вступить в официальный брак», «должен/должна жить отдельно от родителей», «должен/должна быть серьезнее и соответствующе одеваться» и т.п. Вариантов много. Далее по тексту идет пояснение, что человек начинает сравнивать свою жизнь с этими СТЕРЕОТИПАМИ общества. Стоит помнить, что это всего лишь стереотипы. И все же жить надо так, как комфортнее Вам.
Теперь о кризисе.
В данном возрасте человек попадает в сферу профессиональной деятельности и стремится к самореализации в ней. В то же время возникает противоречие, когда общество задает обязательства. Происходит социальный кризис. В период кризиса среднего возраста появляется эффект должествования обществу (например, должен создать семью, должна родить ребенка и т.п.).
Возникает ощущение катастрофической нехватки времени. Может появляться грусть, тоска от жизни. Чувство скуки. Происходит глубинное погружение в себя. Возникает ощущение, что желания человека могут расходиться с действительностью. Поэтому должна возникнуть переоценка ценностей, что влечет за собой первый подсчет итогов достижений.
Происходит сопоставление стереотипов ожиданий со стороны общества с собственными продуктами, условиями жизни. Сопоставление семейных ожиданий с реальными достижениями.
Новообразования кризиса: страх чего-то не успеть и быть неуспешным в чем-либо. Желание скрыть сой возраст. Страх сексуальной непривлекательности. Ревность к молодым.
В норме данный кризис должен завершиться тем, что человек учится лучше организовывать свою жизнь. Появляется самодисциплина, концентрация усилий вокруг конкретного желания. Как вероятность – получение нового образования.
У мужчин – углубление в профессиональную сферу, ориентация на профессиональные достижения.
Женщина часто углубляется в семью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 24 фев 2019, 19:49

Все наши поступки так или иначе подкреплены верой во что-то. Сложно ни во что не верить. Кто-то верит в идеал, кто-то в Бога, кто-то в гуру или учителя, а кто-то - и вовсе в Деда Мороза. Есть какая-то недостижимая точка, которая кажется нам прекрасной. И мы в нее верим, стремимся к ней, живем ради ее достижения. Например, человек всю жизнь служит Будде, живет по законам кармы, стремится к нирване. И спустя долгие годы этого Пути вдруг получает абсолютно неопровержимые доказательства того, что не существовало никакого Будды, да и кармы тоже вместе с нирваной. Что все это обман, спектакль, игра. А даже возможно часть чьего-то жестокого эксперимента, как в фильме "Шоу Трумана". И что тогда? Тогда наступает темнота. И никакие любовные расставания не сравнятся с потерей этой веры. Все то, во что человек верил и ради чего жил, рассыпается вмиг. И нет теперь той точки, к которой он стремился. Человек остается наедине со своей болью. И этот момент самый страшный.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 28 фев 2019, 00:13

На днях у меня был разговор с клиенткой. Ну как клиенткой. Для меня многие уже не просто клиенты, когда уже много лет вместе. И мы можем друг с другом чем-то поделиться, что очень ценно. И разговор навел меня на мысли. Что, если вспомнить, когда и при каких обстоятельствах мы все действительно были счастливы? И как сильно эти моменты отличаются от стереотипов обязательного счастья, которые диктует нам общество? Итак, вспоминаю. Мои топ-5 самых счастливых эпизодов.
1. Мои самые счастливые ужины были далеко не в дорогих ресторанах, а в хрущевской пятиэтажке на кухне 5 квадратных метров со старым ремонтом.
2. Моя самая вкусная еда - это селедка с черным хлебом и не пойми какой чай из пакетика на этой же кухне из пункта 1.
3. Мое самое счастливое свидание в жизни. Несколько часов проведенные в машине на парковке возле торгового центра. Болтали несколько часов обо всем на свете.
4. Самый ценный подарок. Кепка с надписью "brooklyn". С ней вообще связана целая история.
5. Самая счастливая покупка в жизни - это толстовка с принтом "Микки Маус". Ношу ее по сей день.

Стоит задуматься и сделать выводы... а нужно ли нам многое из того, что считается успешным и приносящим счастье? Наша ли это мечта?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 03 мар 2019, 18:42

Гармонизация отношений с помощью аркана «двойка кубков» Таро.

Данную медитацию лучше всего выполнять с помощью колоды Райдера-Уэйта, поскольку она проста и довольна мягкая по энергетике, особенно если Вы новичок в этом деле.
Медитацию с данным арканом можно использовать, если Вам нужно гармонизировать с кем-то отношения, помириться, понравиться кому-то, наладить дружественный контакт и т.п.
Медитация.
Для начала берем аркан (можно смотреть на изображение в интернете). Запоминаем, что на нем изображено. Садимся как можно удобнее, закрываем глаза. Представляем небольшой лес, средь которого мы идем по тропинке. Сворачиваем налево. Далее видим по правой и левой стороне небольшие деревянные домики. Среди домиков по правой стороне есть дом с надписью «II» и изображение кубков. Благоприятнее представить именно так, поскольку порядковые номера арканов в разных системах могут меняться. Лучше визуализировать так, чтобы мозг лучше воспринял информацию. Стучимся в нужную нам дверь. Как только нам откроют, заходим в нее. За дверью мы видим не убранство дома, а будто другой мир, в который мы вошли через специальный портал (дверь). Словно ожившая картина с аркана «двойка кубков» предстала перед нами. Оглядитесь вокруг, привыкнете к обстановке. Перед нами стоят двое людей с кубками. Можно осмотреться, пройтись рядом. Как только Вы почувствуете себя спокойно и свободно, подойдите и поздоровайтесь с людьми. Чаще всего они отвечают на приветствие с улыбкой. Представьтесь, назовите свое имя и причины, по которым Вы хотите обратиться к ним за помощью. Например озвучьте желание помириться с таким-то человеком. Ждите ответа. Иногда изображенные на аркане соглашаются помочь довольно быстро, иногда совещаются, реже бывает, что кто-то из фигур согласен помочь, а кто-то нет, еще реже – отказывают в просьбе. В случае отказа, поблагодарите за уделенное время, выйдете в ту дверь, в которую заходили. Закройте ее плотно. Далее направляйтесь к исходной точке в лесу, откуда Вы начали свою медитацию. Открываем глаза. Следующую попытку можно сделать на следующий день.
В случае, если Вам согласились помочь, благодарите за помощь. Далее попросите разрешение встать на место изображенных фигур. Если они согласились, визуализируйте, будто вы и тот, на кого проводится медитация (с кем хотите сблизиться, помириться, сгармонизировать отношения) стоит напротив вас. Вы полностью повторяете изображение карты, в руках у вас кубки. Визуализируйте этот момент как можно отчетливей, прочувствуйте все нежные чувства, которые вы испытываете к человеку, смотрите ему в глаза. Медитацию рекомендуется проводить не более 30 минут. Далее выходим из образа, благодарим аркан за оказанную помощь, выходим через дверь, плотно закрываем ее за собой. Возвращаемся к исходной точке медитации в лесу. Открываем глаза. Медитацию допустимо проводить каждый день, если нужно помириться. Если оказать более мягкое воздействие, например симпатия, можно выполнять через день или 2-3 раза в неделю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 05 апр 2019, 18:30

Про суицид.

Тяжелая тема. И спорная в нашей стране. Про мысли о суициде и сам суицид. Навеяло новостями. Участился подростковый суицид. И у молодежи. Если в интернете всплывает такая новость, почти 98 % комментариев такие: "дура или дурак, самовыпилился", "на одного идиота меньше" и пр. Ну с комментаторами мне все ясно. Но из таких, увы, состоит большинство нашего общества. Почему-то принято считать, что человек, который говорит, что хочет умереть и что убьет себя, хочет привлечь к себе внимание, что он так эзоистично шутит. Ау, люди, вы серьезно считаете мысли и разговоры о самоубийстве шутками? Да? Если человек предупреждает о том, что покончит жизнь самоубийством, то он ничего не сделает с собой, большой миф. Всем нам известный поэт Маяковский говорил, что убьет себя задолго до того, как застрелился. Это было его решением. Чаще всего человек, который сообщает о своих мыслях, внутри себя продолжает бороться за жизнь. Он пытается передать своим близким, друзьям, родственникам информацию, что ему плохо, что психическое состояние в очень плачевном состоянии, ищет доказательства того, что ему стоит остаться в этом мире, что его любят и поддержат. Что же слышат эти люди от своих друзей, родителей? Примерно: "иди картошку копай и депрессия твоя пройдет". Очень "умно", если учитывать, что депрессия это клиническая картина, при которой происходят изменения в головном мозге. Если бы копание картошки могло бы остановить эти изменения, то наверное психиатричких больниц просто не существовало бы. Все бы дружно пошли копать картошку и выздоровели за один день. Есть второй тип людей, которых вытащить сложнее. Которые не предупреждают и делают. В итоге родные в шоке, мол ведь все хорошо было. А на самом деле не все хорошо. Годами игнорируются чувства и желания этого человека. И что-то просто становится последней каплей, щелчок. Все потому, что никому не до кого нет дела. По сути каждый любит себя и не хочет напрягаться проблемами других. Родители воспитывают детей, но не могут взять ответственность за то, что произвели на свет ребенка. Думают, что чадо само как-то справится. Часто ребенок и родители меняются местами, что тоже недопустимо. Очень тяжелая тема. Рассуждать можно долго. Но я призываю всех. Если рядом кому-то плохо и он говорит Вам о суициде, не смейтесь и не игнорируйте. Возможно Ваше участие и теплый разговор по душам спасет чью-то жизнь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 07 апр 2019, 23:37

Про альтруизм и утечку энергии.
Я сторонник того, что в любых отношениях, будь то любовные, дружеские, родственные, должна быть взаимоотдача. Такой взаимный энергетический обмен. Кто-то говорит, что ждать от другого что-либо взамен – эгоистично, но извините, сколько может прожить человек, если он полный альтруист и готов всегда и всем помогать, ходить на работу бесплатно, отдаваться ей без остатка, да еще и свое имущество всем раздать? Думаю, что не долго. Итак, что там про взаимоотдачу. Мы тратим огромное количество своей энергии на людей, которые по сути лишь тянут из нас жизненные силы, на людей, после которых приходится восстанавливаться, порой очень долго, поскольку отдать легко, а наполниться – гораздо сложнее. Очень часто взаимоотдача не происходит в любовных отношениях, но сегодня мне хотелось бы поговорить о, так называемых, «дружеских» отношениях. Вам знакомы такие ситуации, когда определенные люди появляются в вашей жизни только когда им плохо, когда они хотят от вас помощи, защиты, ободрения? И вот приходит к вам человек совершенно поникший, вам конечно его жалко, вы тратите все свои силы на то, чтобы поднять его боевой дух, успокоить, этот человек уходит от Вас счастливым и наполненным, в то время как Вы остаетесь один и опустошенный. Далее вы очень долго ничего не слышите об этом человеке, он строит свою жизнь, ему хорошо и весело. На все попытки поговорить с вами, когда плохо уже вам, он отвечает «да ладно, фигня», или просто игнорирует сообщения. А потом когда ему снова становится плохо, он опять идет к вам за утешением и жизненными силами. И вы снова опустошены, снова восстанавливаетесь. Вам обидно и больно и в душе вы понимаете, что здесь что-то не так, есть какая-то несправедливость, но ведь всех нас воспитывали, что нужно отдавать себя и ничего не ждать взамен. Но это ловушка. Наверняка многие из вас сейчас узнают похожие ситуации из своей жизни. Доводилось ли Вам слышать от друга, что тот очень хочет увидеться, вы договариваетесь на определенный день и может быть даже время, но накануне этот человек исчезает. Вы сидите как на иголках, боитесь планировать что-либо на назначенное время, пытаетесь дозвониться до человека, а тот просто не берет трубки и не отвечает на смс? А Вы ведь специально освобождали время, хотя у вас и без того много срочных дел, и хотели бы услышать от друга информацию, состоится ли встреча. Ведь предупредить о том, что что-то не получается очень просто, но человек просто не ценит ваше время, не ценит вас, считает, что лучше проигнорировать и не считает нужным предупредить об изменениях. Казалось бы, такая мелочь. Но Вам опять больно. Человек появляется через несколько дней, ссылаясь на сильную занятость и забывчивость, но на следующий раз все повторяется. Вам знакомы ситуации, когда перед назначенной встречей вы заболеваете и идете на нее в очень плохом самочувствии, потому что боитесь обидеть друга, потому что понимаете, что человек не поймет, если вы не придете, что на самом деле ему плевать на ваше самочувствие и здоровье, ведь он хочет общаться с вами, возможно это даже человек из ситуации номер 1, описанной выше?
Бывает ли такое, что вас просят о помощи, вы в лепешку расшибаетесь, чтобы помочь, делаете что-то, а может пишете длинное письмо с информацией, о которой просил человек, но в ответ ничего не приходит, ни единого сообщения, даже слова «спасибо»? Человек конечно объявляется через месяц что-то просить и говорит, что ему просто было не до писем, поэтому не стал ничего отвечать.
Всем на заметку, проверьте, если ли среди Вашего окружения такие друзья. И проанализируйте, действительно ли они нужны в Вашей жизни? Берегите свое здоровье, энергию и тщательно подбирайте круг друзей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 05 май 2019, 00:12

У нас в стране такой интересный менталитет, принято замалчивать глобальные проблемы. Говорить об "очень плохом" - дурной тон. Как только где-то кто-то пытается обсудить проблему, чтобы найти пути ее решения, окружающие шипят и просят замолчать. Зачем о плохом говорить? Ведь все это не с нами произошло. Да и вообще проблемы сами по себе решатся без нашего участия. А вот и не решатся. СМИ переполнены новостями о педофилах, которые всеми возможными способами заманивают малолетних детей за гаражи, к себе в машину, домой. В лучшем случае ребенок изнасилован, но жив, в худшем - его убивают. Но ведь у нас не принято читать эти новости. Они слишком "плохие" и травмирующие. И вообще зачем поднимать эту "грязную" тему в обществе? В итоге все замалчивают. Родители продолжают игнорировать проблему, надеясь, что в следующий раз это снова произойдет с чужим ребенком, а не с их собственным. Детям не объясняют, что нельзя уходить с детской площадки, из школы с незнакомыми дяденьками. Недавно провели социальный эксперимент, в котором проверили степень подготовленности детей в такой сложной ситуации. Большинство без колебаний ушло за ручку вот с таким "дядей", который пообещал им показать котенка или дать шоколадку. Будем молчать дальше?
Вопрос участившегося суицида среди детей и подростков. Тема сверхзапретная. О ней нельзя говорить ни слова. И это чужой ребенок выбросился из окна, потому что "сам дурак", а наш умный. В итоге нежелание разговаривать и слышать своих детей, чрезмерное давление, выколачивание хороших отметок приводит к печальным результатам. В России каждый день кто-то из несовершеннолетних совершает суицид. Родителям горе, но уже ничего не изменить. А ведь можно было раньше. Если б говорили, если б отвели к психологу заранее, а не кричали и били в воспитательных целях, чтобы "дурь из башки выбить".
Но об этом не принято говорить. Но если не говорить, значит игнорировать. Игнорировать, значит не решать проблему.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 28 май 2019, 16:25

Отпускание ситуации с помощью пятерки кубков.

Если взять классическую колоду Райдера Уэйта, перед нами предстает довольно унылая картина. Человек оплакивает какую-то потерю. В раскладах эта карта чаще всего появляется, когда человек до сих пор не отпустил бывшего возлюбленного, переживает из-за разрыва. Также эту карту называют «не все потеряно». Если внимательно посмотреть на изображение, можно увидеть, что перед человеком разлито три кубка. Три разлитых кубка символизирует, что что-то потеряно без возможности восстановления на данный момент. Но позади человека стоят два наполненных кубка, что говорит о том, что еще не все потеряно и есть то, ради чего жить. Но человек упорно смотрит лишь на три разлитых, повернувшись спиной к наполненным. Медитацию с помощью этой карты можно делать в тех случаях, когда нужно прожить сложную и болезненную ситуацию, отпустить прошлое, наконец-то развернуться к двум наполненным кубкам. Карта подходит для медитаций для выхода из депрессии, когда человек сосредоточен только на чем-то плохом. Поскольку кубки относятся к водной стихии, медитацию можно выполнить с помощью воды. Набираем прозрачный стакан воды. Смотрим на карту сквозь эту воду. Желательно смотреть 5-10 минут, поскольку вода в отличие огня, более медленная. Также можно поставить на карту стакан воды, а потом выпить его или использовать на что-то, например, полить комнатные цветы или березку под окном. Активировав энергию карты с помощью воды, необходимо оговорить то, что Вам необходимо получить от аркана.
Заметки Irina7777777 Алиса Чудесная  - h83ZFUcEhDk.jpg

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»