ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Sedrion » 24 фев 2014, 23:07

Lesi7
Знаком с подобной историей. Такая же ситуация девушка ложиться спать и просыпается от того что кто то по спине водит пером и сидит сверху что-то тяжелое, пошевелиться не получается. И тут приходит понимание что это не перо, а хвост =) Было пару подобных случаев и после такого же приступа злости всё прекратилось.
Жаль конструктивного ничего по данной теме сказать не могу =)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Lesi7 » 25 фев 2014, 18:55

Спасибо конечно, видимо пока на все вопросов ответов нет! Хорошо бы конечно если бы кто мог ответить что это? :yes:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2013, 15:54
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Черно-белая » 25 фев 2014, 22:21

Очередной незапланированный выход, в этот раз было все иначе, в какой то момент я поняла что не сплю, просто лежу с закрытыми глазами и у меня по комнате мельтешат светящиеся пятна, затем в далеке появляется точка и меня начинает в неё затягивать с бешеной скоростью до хруста в ушах, мгновение и я оказываюсь за 270 км, на своей малой родине, понимаю что надо двигаться куда-то идти, что-то смотреть, как будто у меня мало времени, выхожу на улицу, проходя мимо соседского дома вижу удаляющийся силуэт умершей там бабули, в какой-то момент из этого дома начинает разноситься мелодия, и она возвращается туда, и так по кругу, мелодия замолкает, она начинает уходить, мелодия звучит, она возвращается, бред, иду дальше, выхожу на соседнюю улицу, там во времена молодости моей бабушки жила женщина в серьез занимающаяся черной магией, сейчас там развалины заросшие кустами и деревьями, вижу скопление людей, подхожу ближе, оказывается это похороны той самой женщины, стоит гроб, она там, в этот момент начинает все оживать гроб исчезает, появляются подростки, я понимаю что мне нужно её как то вычислить среди них, кидаю в толпу шарик, с мыслью что она должна его поймать, ловит парень, поворачивается ко мне и говорит женским голосом лови, кидает я уклоняюсь от него и просыпаюсь.
Подскажите пожалуйста, как использовать эти выходы, как понять зачем меня туда выкидывает, какова цель всего этого? я не могу сориентироваться

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Gennady_K » 28 фев 2014, 02:08

Lesi7 писал(а):А во теперь кто что знайт если не трудно скажите что это было? пожалуйста @}->--
В Интернете можете почитать сонный паралич (синдром старой ведьмы). Также литературу и дневники практиков по ОС, астралу, внетелесному опыту, фазе по Радуге.
В их опыте сонный паралич также присутствует. У них разработаны техники по выходу из него, а также использование его для выхода из тела.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Черно-белая писал(а):Подскажите пожалуйста, как использовать эти выходы, как понять зачем меня туда выкидывает, какова цель всего этого? я не могу сориентироваться

Литературу и дневники практиков по ОС, астралу, внетелесному опыту, фазе по Радуге почитайте. Может, что полезное вычитаете для себя.
Любопытный читатель форума

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:56
Репутация: 0
Пол:

Кто поможет прояснить ситуацию?

Сообщение Татьяна 13 » 28 фев 2014, 15:11

Не знаю, правильно я пишу именно в этот раздел. Но мне покоя не дает сон, который я видела, когда была под наркозом (делали операцию - кесарево). Как и многим мне снились цветные тоннели - яркие, желто-черные и в шахматную клетку. Первая мысль возникла - это намного круче, чем 3, 5-Д в кинотеатре... Затем в конце сна мне приснился огромный спрут. И как-будто тоннели были его щупальцами, а я наблюдала за ним со стороны. Чтобы это значило???

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:00
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Lory » 05 мар 2014, 13:40

Дважды получилось выходить в астрал неосознанно (это которые я помню). Затем начала изучать это и пытаться сделать это осознанно. Вскоре у меня это получилось. Почти. Когда я начала покидать тело, то немного испугалась и вздрогнула. Очнулась и больше не получается после этого. Может, кто-нибудь знает в чем дело?
Следить надо за собой, а не за другими.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Андрей Голубев » 05 мар 2014, 13:52

Lory писал(а):Может, кто-нибудь знает в чем дело?
Lory писал(а):то немного испугалась
страх он такой.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Papessa7 » 05 мар 2014, 21:35

Игра писал(а): Вот например Монро пытался проводить проверку реальности своих выходов. Т.е. он видел во время АВ какие-то образы, а потом в реальной жизни проверял их достоверность. Но в его книгах это всё описывается как-то вскользь и не очень убедительно. А ведь можно наверное провести основательную проверку. Для тех кто постоянно практикует это не составит труда. Ну например - попросить кого-нибудь в соседней комнате положить какой-то предмет на стол, и попытаться увидеть его во время выхода. Ну или нечто подобное...
Игра

могу сказать за себя..хотя не считаю себя уверенным астролетчиком но пару раз были доказательства такие как Вы говорите. Вещие сны отбрасываю и не беру в счет, это другое. А вот например были такие случаи:
-во время невозможности поговорить с подругой по телефону в реальности расказала очень важные вещи ей через сон, она сама первая с самого утра расказала потом что я к ней в сон приходила и все расказала. Сон был идентичен в двоих.
-видела в точное время в конкретном месте и с конкретным человеком своего близкого знакомого. Он сам все подтвердил, все сошлось и с кем он был и время и его описание.
-несколько неудобно но раскажу что совсем недавно в Том мире я увидела где надо искать пароль от соц.сети парня и пароль видела из далека но не очень разобрала пару знаков. После того как проснулась за 10 минут уже нашла пароль и он был очень похож с тем что видела во сне.
- ну и последнее парень все время говорит что чувствует мое присутствие у себя дома поздно вечером и часто снюсь ему в то же время когда он мне..+ на днях как раз увидела одно сообщение которое он писал обо мне другому человеку, видела и имя человека и что было написано..вчера все подтвердил.

Но все это случилось не просто так, а главный вывод что я для себя сделала надо иметь огромнейшую мотивацию чтобы увидеть что-то.
Я пробовала сделать эксперимент и посмотреть что-то чтоб себе доказать правдивость этих видений: но все заканчивалось неудачей, так как мне влом напрягаться ради того чтоб себя убедить..Я уже сама и так верю.
Андрей Голубев писал(а):
Игра писал(а):я хочу встретить там УШЕДШЕГО человека
а вы не задавались вопросом - он то хочет вас встретить?
Как раз сегодня хочу написать об своем сегодняшнем опыте, в котором как раз и видела недавно умершую бабушку.
И как раз было чувство что она то уже меня не сильно узнает и не очень то рада видеть.
Я так сильно орала к ней чуть не плакала и хотела от нее слово хоть услышать, а она за все время только вконце улыбнулась слегка мне и я поняла что все, не стоит большее ее беспокоить..мне ее так жалко стало, она там сидела одна в похожих условиях как жила здесь вконце, но она уже не была той же бабушкой...у нее теперь другой путь и нельзя к ней достукиваться только чтоб мне полегчало, это ее удерживает и не дает идти дальше.
У меня были такие чувства. Видела три раза ее, первые два она меня не видела, просто бродила в доме где жила, но и я ее тогда не трогала. А сегодня как увидела, я осознавала что я сейчас в Том мире, то орала к ней со всех сил через окно что мы очень скучаем за ней и любим, и под конец как будто она припомнила кто я.

Собственно сегодняшний случай.

Все время держала в голове слова Андрея Голубева, что если будет ВТО то я это пойму сразу. Вот сегодня я уже уверенна на все 200 % что было ВТО.
Знаю что длинные посты читать нудно, но очень хочеться поделиться и услышать Ваше мнение. Вдруг я все-таки ошибаюсь (хотя если и это не было выходом то я уже не знаю)))
Так вот ночью снились обычные сны, ничего особенного. Было время еще поспать до 10 утра. В 9.00 я проснулась опять и глянула на часы чтоб не пропоустить 10. Запомнила время и закрыла глаза..и тут началось: появилось ощущение что выносит-уносит-высасывает-вытаскивает с тела. Куда не знаю. Как будто волна под сильнейшим напором меня уносит в открытое море. В это время я все чудесно соображала и осознавала где лежу и все такое и то что это как раз наверное выход из тела. В первый момент немного переживала : сначала подумала а где же вибрации о которых все писали и еще не было ужасных звуков стреляний гуркотни о которой тоже все писали . Сначала это сбило с толку так как я ожидала их, но потом перестала думать об этом. В первый момент забоялась отдаваться на течение волне, но сразу же подумала что если я сейчас не разрешу меня унести и попробовать выйти то этого не сделаю уже никогда. Поэтому сразу же отдалась на течение и ..это было такое офигительно-апупительное чувство перехода..я бы назвала именно перехода в другой мир. Не знаю какой это был тонкий план, как именно назвать, но то что это был другой мир, зезаркалье в котором я такая же реальная, живая как и здесь точно..и мир настолько же реален как и этот.
Уносило в темном пространстве и в это быстренькое время я успела сконцентрироваться куда я хочу попасть: была мысль посмотреть на себя лежащей но что-то передумала и очутилась сразу же вне дома, на улице под нашей дверью дома. Потом начала смотреть то что меня интересовало ...Здесь думаю нету смысла описывать что я смотрела, мне кажеться это уже совсем не важно, а важней всего именно момент выхода...правда мне кажеться лучше слово перенос в другое измерение.

За все это время я пару раз с неимоверной приложеной силой открывала один физический глаз чтоб посмотреть никого ли нету возле моего тела, за это боялась. И как уже потом оказалось соседка видела у нас на улице как раз в те 30 минут что я там была незнакомого человека который шастал и потом убежал. (возможно я как-то почувствовала что он есть вблизи и может принести вред но при этом не хотела возвращаться еще назад..) И в то время когда открывала Здесь глаз, я тела не чувствовала, я все-равно была Там сознанием и как-будто оттуда открывала маленькую щель через которую смотрела что твориться здесь...
Главное по чему я сужу что было ВТО это то что я все время понимала где, было чувство реальности. Я руководила куда и что я хочу посмотреть и побывать. И я знала что я сейчас в тонком мире, а тело лежит в кровати. И главное чувство реальности, а не просто осознанного сна.

Как Вы считаете было это оно или нет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Андрей Голубев » 06 мар 2014, 00:28

Papessa7 писал(а): это оно
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Андрей Голубев » 27 мар 2014, 16:37

trio1et писал(а):с чего вообще надо начинать
с режима дня, питания и чистой воды.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение _BeaR_ » 28 мар 2014, 17:12

Кто поможет? прочитал много книг про астрал, техники разные перепробовал, ничего не получается. Перед сном пробовал расслабляться, час мог лежать и ничего не происходило. С утра при пробуждении пробовал вспомнить про астрал тут же выйти, но в голове даже мысли про него небыло. Что делать я не знаю. Может кто сможет чем помочь?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 29 мар 2014, 00:56

Так.. у меня назрел вопрос, напишу его пожалуй здесь.

Некоторое время я пыталась понять, почему у меня не выходится в астрал. Теперь я поняла, что это не так - потому что я половину своей жизни вообще там :smile:

И еще я поняла, что однажды вышла из тела вообще совсем. То есть если в астрал выходит наша астральная оболочка, то тут вышла еще моя эфирная или... короче это было вообще другое. Вероятно, подобное происходит в момент смерти. И вот я все время пыталась проделать то же самое, пока теперь не поняла, что я совсем не в астрал таким образом пыталась выйти :smile: Если у кого есть подобный опыт или информация где почитать - пожалуйста, поделитесь.

Почему я все время в астрале на мой взгляд: в реале я с открытыми глазами частично вижу астрал безо всякой настройки в виде энергий разной степени свечения, а во сне - я вообще походу все время там. То есть обычные сны мне видимо вообще не снятся.

Я долго сомневалась в этом, но сейчас абсолютно уже уверена. И этому есть следующие доказательства: если я в астрале встречаю своих знакомых, всегда выясняется, что в это же время они видели и меня как они думают у себя "во сне". При этом в это время я тоже сплю. А вот сегодня моя близкая подруга впервые вышла в астрал. И фишка в том, что я там сегодня тоже видела ее. Да и еще там были наши дети - и она видела и меня, и мою дочь. Детям 7 и 9 лет. То есть энергетически они связаны с нами, с чем видено и связано то, что они с нами путешетсвуют. Или причина другая, я не знаю. Просто учитывая то, что такие совпадения никак не возможны, соответственно все это не фантазии а есть реальные встречи на тонком плане. А что это тогда, если не астрал))

Так вот вопрос у меня такой: далеко не всегда я в желаемой для себя степени там, на астрале, осознана. Такое ощущение, что я там - душа, и вообще летаю и делаю что хочу, но сознание мое человеческое в привычном понимании там отсутствует. Там какое-то другое - более крутое мое сознание)) Высшее я видимо и называется это. С одной стороны это плюс, с другой стороны из-за этого получается, что у меня как будто 2 личности - та, астральная, со своими какими-то мотивами, и эта, осознаваемая мной. И допустим если у меня есть какие-то намерения, что бы я хотела осуществить, то они либо осуществляются без моего сознательного вообще участия, либо каким-то образом осуществляются там моей душой, которая сама кудато летает и что-то делает, что я, по пробуждении, "эта", даже не всегда понимаю. Я не знаю как это еще можно объяснить :shock:
Как повысить осознанность, чтобы не было такой рассогласованности? Та я, душа которая, мудрее и как будто все знает что делать и вообще. А эта я - с разумом, не такая :smile: Как это соединить?)))) :smile:

Да и вот еще был один интересный момент. В один из выходов, когда как раз была нужная мне согласованность и полная осознанность, я уставилась на себя в зеркало)) Смотрела в глаза. Они были как космос) и там было заключено вообще всё)) Бездна, наполненная бесконечностью) это неописуемое ощущение. И вот я задалась вопросом - почему такие глаза необыкновенные у меня. И ответ последовал - что это у меня, дословно "Произошло слияние с Духом". Вот. Это залог осозанности в астрале?)))

И еще добавлю. Я читала про технику, что нужно в течение дня себя спрашивать - сплю я, или я не сплю, или говорить себе что я осознаю себя. Не знаю кому это помогает, по-моему ерунда какаято. Я так делала, но никогда никакого эффекта мне не давало. Может есть другие техники, кто что делал?? Просто мне там настолько всегда интересно и хорошо, что мне вообще отшибает память на какие-то подобные вещи и вопросы. Напрочь стираются))
Милана Сварожич, психолог

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Papessa7 » 29 мар 2014, 02:01

ПРО3ЕРПИНА писал(а): И еще добавлю. Я читала про технику, что нужно в течение дня себя спрашивать - сплю я, или я не сплю, или говорить себе что я осознаю себя. Не знаю кому это помогает, по-моему ерунда какаято. Я так делала, но никогда никакого эффекта мне не давало. Может есть другие техники, кто что делал?? Просто мне там настолько всегда интересно и хорошо, что мне вообще отшибает память на какие-то подобные вещи и вопросы. Напрочь стираются))
Мне очень похожее советовали кажется здесь.
На протяжении дня закрывать нос пальцами и пробовать дышать. Когда будете в тонком плане то опять же попробуете это от привычки и там дышать сможете и от этого должна прийти осознанность.
А у меня в снах и вообще в полетах где-то там осознаюсь когда вокруг появляются люди или темы из реальности, которые мне интересны. Или всплески энергии появляются там у меня, когда кто-то гонится за мной или что-то оч интересное расказывает ..

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 29 мар 2014, 02:06

Papessa7
так я там как бы осознаюсь, но мне все что тут - вообще до фени. Вот как это сделать так, чтобы оно было не до фени - не знаю))) То есть я там живу полноценно. Но там у меня совсем другие дела :smile: А я хочу, чтобы они были общие!)
Попробую последовать вашему совету :wink:
Милана Сварожич, психолог

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Papessa7 » 29 мар 2014, 02:09

ПРО3ЕРПИНА писал(а):Papessa7
так я там как бы осознаюсь, но мне все что тут - вообще до фени. Вот как это сделать так, чтобы оно было не до фени - не знаю))) То есть я там живу полноценно. Но там у меня совсем другие дела :smile: А я хочу, чтобы они были общие!)
Ааа я не поняла.
Тоесть Вам реальная жизнь в этом физическом мире неинтересна ?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 29 мар 2014, 02:12

Papessa7 писал(а): Мне очень похожее советовали кажется здесь.
я нашла что это, источник:
В 1989 году немецкий психолог Пауль Толи (Paul Tholey) опубликовал приемы, используя которые, можно инициировать «ясные сны». Он назвал эти приемы «техникой отражения».

Совместные осознанные сновидения (СОС)Главный из них заключается в том, что экспериментатор в течение дня периодически задает себе вопрос: «Не сплю ли я?» Проделывать это нужно каждый раз, когда мы наблюдаем нечто иррациональное, больше похожее на сон, чем на явь.
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Papessa7 писал(а):
ПРО3ЕРПИНА писал(а):Papessa7
так я там как бы осознаюсь, но мне все что тут - вообще до фени. Вот как это сделать так, чтобы оно было не до фени - не знаю))) То есть я там живу полноценно. Но там у меня совсем другие дела :smile: А я хочу, чтобы они были общие!)
Ааа я не поняла.
Тоесть Вам реальная жизнь в этом физическом мире неинтересна ?
Она мне интересна когда я тут, а когда я в астрале - она мне до фени как бы получается) Я там могу путешествовать, могу общаться, летать, просто там делать что-то играться, летать, вообщем, многое. И насущные вопросы из-за этого могут оставаться неотвеченными. Просто по той причине, что я ими не задаюсь там! Зато вот если задаюсь - ответы точны и полезны и тп. Вот я и хочу этого добиться. А для этого так понимаю нужно нарастить осознанность. Ну или не знаю что нужно.. у меня вечно не как у людей все :smile:
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 02:16
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение Мельхиор » 05 апр 2014, 02:33

Всем Привет. Так, собственно вопрос в том что это было. Мне часто снятся сны, которыми я управляю, иногда я понимаю что это сон, иногда нет. Но последнее время мне сняться сны где я раздваиваюсь. И я осознаю что я это я, и второй человек тоже я, я думаю за себя или за него, или просто одновременно как бы смотря 4-мя глазами, разные сны, места, делая, разные действия, и мы думаем о разном. Бывает так что вторая личность становится самостоятельной, но я все ровно чувствую ее.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2014, 12:23
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение viktoriya1990 » 15 май 2014, 19:16

Можно ли крещенным пользоваться рунами?

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:51
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение BOBBA » 17 май 2014, 04:36

viktoriya1990
С позиции Христианства нельзя
С позиции рун можно.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 май 2013, 10:52
Репутация: 1
Пол:

Re: ВОПРОСЫ (Пишем здесь все вопросы, не клонируя темы)

Сообщение grimy » 29 май 2014, 16:04

Как можно попасть в ОС перед сном (А то в большинстве техник все делать нужно после сна или прерывать сам сон)...Хотелось бы лечь в кроватку уснуть, в ОС попасть...

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»