Вхождение в сон

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Вхождение в сон

Сообщение Ёлка-палка » 09 май 2010, 11:59

Вот такой вопрос. Что вы чувствуете перед сном?
Раньше я засыпала обычно. То есть либо вообще ничего не чувствуя и плавно погружаясь в сон либо проваливаясь. Потом началось такое, что в момент засыпания меня бросало в жар и было какое то чувство сильное. Я не могу охарактеризовать его как определенное чувство. Это ни страх ни радость. Это чувство без названия. Мне это мешало заснуть. После этого в тело как будто помещали тонну энергии и хоть пляши. Потом перед сном (где то пол года) у меня начались странные ощущения в животе. Как будто холод и как будто выворачивает его наизнанку. Как будто тянет куда то. А последнее время я вообще не могу заснуть. Из за того что так тянуть стало все тело целиком. Каждую ночь. Как будто тело отделяется от меня. Сильно так. И это как я только лягу и может продолжаться часами. Мне это мешает уснуть. Я не знаю как подробнее это объяснить. Что это за явление такое?
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Сообщение ~Селена~ » 09 май 2010, 12:54

Я думаю,беспричинно такое не могло начаться.судя по всему,вас просто переполняет энергия...может,стоит направить её в действия.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:12
Репутация: 0

Сообщение ОС_а » 12 май 2010, 17:08

~Селена~, согласна на 100%!
Ёлка-палка, не зря же ты темку в "астрале" создала - не сопротивляйся, поброди по астралу. :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Вхождение в сон

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 22 июн 2018, 12:56

Вас технология интересует? Могу показать...(с)
Тем более что когда-то довелось вписать, где конкретно находится вход, в одном из своих произведений:
---===Омеги - Невозвращенец(Самое начало)===---
Я закрыл глаза. Все это повторялось в который раз и не являлось ничем сверхьестественным. Когда закрываешь глаза на мир, частью которого себя считаешь опускается тьма. Здесь нет ничего странного. Это нормально. Миллионы людей видят ее каждой ночью. Тьма просто является гранью между реальностью и сном. Является и тем и другим одновременно. Она заполняет собой пустоту между ними и делает переход плавным. Она сглаживает эту границу, не позволяя нам уловить миг, единственный миг, когда мы не спим и не бодрствуем. Она скрывает от нас это третье, непостижимое состояние, когда мы уже не подчиняемся законам ЭТОГО мира, но наши действия еще не стали для нас сном, не имеющим ничего общего с реальностью. Тьма ревниво хранит это состояние, ибо в нем всякое наше действие еще будет нести свой отпечаток в ЭТОМ мире, но мы уже не будем чувствовать его ограничений так же, как не чувствуем их в мире собственных снов. Ей есть что от нас скрывать, ибо в этом состоянии мы всемогущи.
Моe сознание уже потихоньку начало привыкать к тьме и выплывать на образовавшийся зрительный простор привычной феерической мутью темно-золотистого цвета, которой всегда заполняет наше зрение темноту, но в которой мы никогда не увидим ничего отчетливо, как бы ни пытались. Этот мультик был привычен для меня с детских времен и был всегда одним и тем же. Сейчас это золотистое свечение начнет нарастать, заполняя собой все видимое и невидимое пространство, а затем превратится в короткую, но яркую вспышку, после которой мое сознание перестанет замечать происходящее до тех пор, покуда я не окажусь где-то в очередном своем сне.
Вот только бы не пропустить эту вспышку!
Я знал, что все, кто когда-либо засыпал, раньше или позже, в любое время и на любом континенте, проходили через этот, один и тот же сглаживающий механизм. Кто-то пытался это исследовать, кто-то - просто не замечать. Но момент перехода для всех был один и тот же. Темнота, феерическая муть и затем яркая вспышка в конце, которую, не дождавшись, можно просто не заметить.
И лишь одним отличался мой переход от всех остальных. Игнорируя тьму и этот призрачный свет, пытаясь конкурировать даже с видимым днем изображением, в правом нижнем углу той картинки, которую я вижу всегда, не зависимо от того, закрыты ли мои глаза, переливаясь всеми видимыми и невидимыми цветами радуги светилась маленькая греческая буква "омега" в круглой рамочке из вращающегося спектра. Я сконцентрировал свой несуществующий взгляд на этом маленьком значке и над ним появилась надпись:
Omega heidrun activated
transfer mode >> run...
Здесь меня и настигла та самая вспышка...

Похвастаться сновидениями может всякий. Это вполне естественный процесс, с которым сталкивается каждый из нас. Каждый видит сны. Многих сны даже заводят во вполне реальные места, которые чем-то им знакомы. Некоторые сны даже оставляют свой след в ЭТОМ мире... Однако попробуйте как-нибудь на досуге запросить у своего подсознания вернуть вас в продолжение того сна, который вы видели вчера. У вас этого не получится. Именно это от вас всегда и скрывает сон... И именно для этого существуют Омеги - маленькие полосатые и всегда самопроизвольно вращающиеся шарики, которые можно оставлять в чьих-то снах. Такой шарик невидим и неощутим ни для кого кроме его хозяина. Это - всего лишь маленький автономный маркер, функции которого ограничиваются только тем, что он удерживает постоянную связь с столь же маленькой программкой в мозгу хозяина. Он же отвечает за переброску своего хозяина к той самой точке, где он покинул этот сон, в дальнейшем. При этом, по видимому, для нее не существует ни времени ни расстояния, потому как возвращаемый оказывается не только в том же месте, но и в том же времени, где он оставил омегу.
---===А тут оно скончалось===---
Сервер, от которого это - аксонная междуморда, в UpTime до сих пор. И иногда ж используется по своему прямому назначению.
И да, писалось в своё время на древнем компе, у которого на клавЕатуре ещё не существовало буквы "ё". Поэтому её нету и во всём тексте. А текст дан в той же (добуквенно) редакции, что и в произведении. Так что можно просто "поискать по куску". Сюда он просто весь не поместится(движок застрелится).
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Вхождение в сон

Сообщение Нильс » 23 июн 2018, 11:44

Alone_Wolf_NRR писал(а):
22 июн 2018, 12:56
Похвастаться сновидениями может всякий.
Нет, не всякий. Для меня и сейчас удивительно слышать обо всём этом. Наверное при сборке блок цветности отключили. Так видимо проще, заснул-проснулся, никаких тебе квестов и тому подобное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Вхождение в сон

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 24 июн 2018, 02:30

Нильс писал(а):
23 июн 2018, 11:44
Для меня и сейчас удивительно слышать обо всём этом. Наверное при сборке блок цветности отключили.
Скорей дополнительные входа перцептивного блока(зрительного центра). Но тогда ты магпрактиками с астралом/менталом заниматься не могёшь. А поскольку могёшь - значит сны то ты тоже видишь. Только их не помнишь... А вот почему - думаю имеет смысл раскопать.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Вхождение в сон

Сообщение Нильс » 24 июн 2018, 15:27

Астрал для меня это сказки, если даже большинство утверждает обратное. Сны не помню за исключением еденичных случаев, а то что касается копания я уже привык к своим серым снам.
Просто иногда чувствуешь себя изгоем.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Вхождение в сон

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 25 июн 2018, 16:24

Нильс писал(а):
24 июн 2018, 15:27
Просто иногда чувствуешь себя изгоем.
Может пора что-то менять? Ведь шутка в том, что это можно сделать...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Вхождение в сон

Сообщение Нильс » 25 июн 2018, 16:39

Alone_Wolf_NRR писал(а):
25 июн 2018, 16:24
Может пора что-то менять? Ведь шутка в том, что это можно сделать...
Каким образом

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Вхождение в сон

Сообщение Lady-darkness » 10 июл 2018, 11:56

Alone_Wolf_NRR писал(а):
22 июн 2018, 12:56
И именно для этого существуют Омеги - маленькие полосатые и всегда самопроизвольно вращающиеся шарики, которые можно оставлять в чьих-то снах. Такой шарик невидим и неощутим ни для кого кроме его хозяина.
Интересно. Вот чего не замечала, так это их. Хотя, я не очень то наблюдательна. Мне только если че конкретно в сон засунут, тогда замечаю)))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Вхождение в сон

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 12 июл 2018, 05:07

Lady-darkness писал(а):
10 июл 2018, 11:56
Интересно. Вот чего не замечала, так это их.
Ну в общем-то и не должна была. Бо Омега по сути - это просто некий условный обьект(ну та же иконка), оставляемый на другом конце канала с единственной целью - удерживать "чуть приоткрытой" дверку портала с другого его конца и пересчитывать динамическое смещение при том условии, что "по тут" у нас время едет по своей спиральке, а "по там" оно остановилось в конкретной стационарной точке.
Внешний образ я конечно же тихо скомуниздил из легендарного кино про супермена(происхождение отображения вот смайликов справа от того, где я сейчас вот это набираю именно в круглой форме тоже своим внешним видом обязано этому фильму), а шарик потому, что сила вращательная. Обьект же работает как гиперпространственный радар. Поэтому чисто технологически всё равно выполняет движение по принципу наматывания клубка(т.е. вращение со смещением - фактически 2 перпендикулярных вращения). По такой траектории летают все спутники-шпионы, когда задача - итеративно переснимать всю поверхность шарика со спутника, который по сравнению с его размером - точка.
Ну и сответственно точно так же как крылатая ракета, быстро вращаясь в полёте, рулит просто подстукивая свой хвост рулевым элероном по сигналу с инфракрасной головы наведения (потому и прилетает всегда в движок, если тепловые ловушки не выпустить, как бы мишень ни маневрировала), точно так же и Омега "подправляет" свои координаты, только сразу во всех плоскостях, пересчитывая относительные смещения. Поскольку "по нам" то время прёт по своей многократно-вложенной спирали вперёд, а на том конце - оно остановилось(потому что маркер якорит не только место на точку выхода, но и время - на продолжение сюжета).
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»