Что за истукан?

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Что за истукан?

Сообщение Gismert » 28 авг 2016, 18:34

Бродил по природе и наткнулся на вот такого идола, состоящего из трёх образов, снизу сова, с верху два для меня непонятных образа с плавниками, стоит возле реки. Можете растолковать его значение, каким духам создан или может быть что нибудь другое, просто интересно))
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что за истукан?

Сообщение Плюшевый медведь » 28 авг 2016, 18:39

Кто-то из художников прикололся
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Что за истукан?

Сообщение Gismert » 28 авг 2016, 18:55

Просто как я понимаю слеплен и обожжён он прямо на месте, потому как добраться туда не сказать чтобы легко но и не просто, на транспортном средстве, даже велосипеде, туда не доехать, нужно ножками топать. И установлен он достаточно в укромном месте, так сразу и не найдёшь. Я почему то нафантазировал такое, сова это символ мудрости, раз внизу - мудрость как фундамент, а два существа с плавниками это что то связано с водной стихией, в частности с речкой у берега которой стоит, кстати речка называется Чёрная речка) добраться достаточно проблематично, но тем не менее по осколкам внизу и очкам можно предположить что какая то разгульная компания всё таки до него добралась :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что за истукан?

Сообщение Плюшевый медведь » 28 авг 2016, 19:33

слеплен и обожжён он прямо на месте
нет, конечно. если бы вы занимались гончарным делом, то понимали бы, почему.
добраться достаточно проблематично
ой, ладно) в прошлом году вообще какое-то идолище полуиндейское было замоделено художниками компьютерной графики в 3Д, потом изготовлено в реале, приперто куда-то на Северный Урал и установлено там. Ни малейшего отношения к местным духам оно не имеет, разве что к духам компьютерной графики))) То же самое и здесь, только перло керамистов. К тому же, это керамическое идолище разборное явно, транспортируется без проблем на собственных горбах.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Что за истукан?

Сообщение Gismert » 18 май 2019, 14:16

кто ищет, тот найдёт...
нашёл я создателей случайно прямо там на месте))
ребята сделали его в честь духа реки на которой он установлен
принесли на своих двух уже изготовленного по частям

Ответить

Вернуться в «Открытый Архив»