Статическое электричество

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Статическое электричество

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 03 мар 2014, 22:55

Не знаю сюда или в мир вокруг нас поместить тему, вопрос такой -
как у вас со статическим электричеством отношения?) Почему оно возникает?

Я вообщем заметила еще давно это дело, но последнее время это уже переходит все границы - до чего не дотронься, всё "трещит". Причем ношу я преимущественно одежду из натуральных тканей, ежедневно делаю влажную уборку, провертриваю квартиру, волосы у меня не сухие - нормальные... не знаю в чем дело. Заземляюсь во время практик. Ну все время конечно заземленная не хожу. Просто надоел этот треск бесконечно. Но что самое неприятное - я не могу нормально закрывать дверь машины))) ВСЕГДА меня бьет током. То есть если с остальными объектами процесс может протекать в обратном направлении, то с дверью автомобиля всегда так. Притом, довольно больно током то ударяет, примерно в треть или половину силы от обычной розетки :shock: А иногда мою руки - и чувствительные части пальцев на руках больно щипет. Причем, от места это не зависит. И больше ни у кого таких ощущений, кто моет руки там же - нет.
Прочитала, что у людей статика скапливается на голове - волосах. А у меня на руках почему-то - на концах пальцев.. А волосы совершенно нормально себя ведут, наверное даже если тереть - не наэлетрилизуются))

Случается ли у вас подобное регулярно и какие меры принимаете?) Или может это так и должно быть и нужно к этому привыкнуть? :shock:
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 01:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Статическое электричество

Сообщение Cattisha » 03 мар 2014, 23:14

Ну не втреть и не в половину от 220вольт, иначе никакая сила бы не заставила прикоснуться к машине и любому металлу, меня била много раз испорченная электроплита, летали ложки и сковордки, что иной раз долго приходилось искать. Но статика может бить очень неприятно знаю так как сама сталкиваюсь с этим почти каждый день. Шерстяные ткани могут генерировать особенно при трении, верхняя и нижняя одежда между собой. Сбрызгивайте антистатиком, вещи стирайте со смягчителем ленор или другие. И конечно заземляться, машина она вся внутри пластиковая может так же скапливаться, уборочка и полироли не помешают. Так же заметила, что при ухудшении самочувствия, заболевания, нервозности положение со статикой ухудшается.
Статика не скапливается в пальцах, она разряжается через них, через прикосновения, если лбом или губами коснуться так же будет бить.
Последний раз редактировалось Cattisha 03 мар 2014, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
"Если Вы свободны от страха и боли, Вы перестанете искать Бога" (Кришнамурти)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Статическое электричество

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 03 мар 2014, 23:25

Cattisha
ага. вы бы видели как я дверь закрываю)) оглядываюсь, чтобы на меня в этот момент люди не смотрели :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
я уже почти научилась закрывать ее как бы изнутри. Это когда быстро выскакиваешь, предварительно потянув ее изнутри - и она закрывается :smile:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Да еще как назло нигде не вижу в продаже антистатики :evil:
Придется наверное специально куда-то ехать искать, или по инету заказывать.. :(
А еще вот узнала, что есть какие-то спец антиститические браслеты - может мне такой надо =/

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ну и еще я думаю - может можно это куда-то сбрасывать, чтобы была какая-то польза?) Это же можно конвертировать как-то куда-то?))) Чтобы не уходило зря... :smile:
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 01:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Статическое электричество

Сообщение Cattisha » 03 мар 2014, 23:34

А в перчатках? Скорее всего вы третесь одеждой об сидение. Синтетику тоже не ношу. Но иногда бывает лосины например и пуховик можно фейерверк устраивать :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Ну... Можете попробовать лампочку зажечь, мелких животных реанемировать :yes:
"Если Вы свободны от страха и боли, Вы перестанете искать Бога" (Кришнамурти)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Статическое электричество

Сообщение Целитель » 07 мар 2014, 05:45

Недавнее открытие изложенное в диссертации: "Все вещества и материалы при трении производят электрический заряд". Электроатом по Рыбникову. Лучше всего заряжает люстра Чижевского.
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Статическое электричество

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 07 мар 2014, 13:27

Cattisha
в перчатках нормально, но зима скоро кончается. Летом в перчатках.. ну не знаю.. :smile:

Целитель
получается, я слишком много трусь о предметы :smile:
Милана Сварожич, психолог

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Статическое электричество

Сообщение Кот тринадцатый » 07 мар 2014, 13:56

Если бьет когда из машины выходите, держитесь за металл пока ногу на землю не поставите, хорошо когда ручка дверная "проводимая" не ударит, проверенно) ,а если пластиковая, открываете и за часть любую металлическую держитесь она после открывания доступна будет)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Статическое электричество

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 07 мар 2014, 14:43

Кот тринадцатый
делаю так)))))))))) уже опытным путем это обнаружила)) но со стороны выглядит странно :smile:
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Статическое электричество

Сообщение VladiWolf » 07 мар 2014, 14:52

ПРО3ЕРПИНА писал(а):я слишком много трусь о предметы
Баловница :smile: . Главное, чтобы не зря, чтобы предметы были приятные.)

Я из-за разряда отучилась мелочь из рук в руки давать, жалко людей стало).
Ленор всегда добавляю при полоскании, без него вообще салют.
ПРО3ЕРПИНА писал(а):вы бы видели как я дверь закрываю)) оглядываюсь
Очень хорошо понимаю, я так свет включала, чтобы лампочки вдруг не взорвались мне на голову - из соседней комнаты, просунув руку к выключателю.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Статическое электричество

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 07 мар 2014, 15:07

VladiWolf
:smile: ну вот, вы понимаете этот абсурд)) Смешно, но на самом деле тема серьезная, ибо явление это не слишком приятное..)
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Статическое электричество

Сообщение Delta » 07 мар 2014, 15:08

У меня раньше лампочки взрывались постоянно, ну я пришла к выводу что проблема в качестве самих лампочек и перешла на другие, не взрываются. Со статическим электричеством тоже не все так просто, оно те только от синтетики появляется. С дверью все понятно, при прикосновении к металлу, если тело человека наэлектризовано, то получается разрядка и удар.
небольшая выдержка из википедии | +
Статическое электричество широко распространено в обыденной жизни. Если, например, на полу лежит ковер из шерсти, то при трении об него человеческое тело может получить электрический заряд минус, а ковер получит заряд плюс. Другим примером может служить электризация пластиковой расчески, которая после причесывания получает минус заряд, а волосы получают плюс заряд. Накопителем минус-заряда зачастую являются полиэтиленовые пакеты, полистироловый пенопласт. Накопителем плюс-заряда зачастую является сухая полиуретановая монтажная пена, если её сжать рукой.

Когда человек, тело которого наэлектризовано, дотрагивается до металлического предмета, например трубы отопления или холодильника, накопленный заряд моментально разрядится, а человек получит легкий удар током.

Электростатический разряд происходит при очень высоком напряжении и чрезвычайно низких токах. Даже простое расчесывание волос в сухой день может привести к накоплению статического заряда с напряжением в десятки тысяч вольт, однако ток его освобождения будет настолько мал, что его зачастую невозможно будет даже почувствовать. Именно низкие значения тока не дают статическому заряду нанести человеку вред, когда происходит мгновенный разряд
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Статическое электричество

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 07 мар 2014, 15:13

VladiWolf
с лампочками, кстати, тоже было так раньше, когда еще с родителями жила, давнооо.. ну у них были обычные лампы накаливания - они у меня постоянно взрывались.
А у меня дома галогеновые - пару раз взрывались за все время, а в целом нормально..) Даже бывают периоды, что горят дооолго все вместе))
Тут где-то была тема по лампочкам :smile: Кружки по интересам, у кого что болит :smile: Вроде как от нестабильности энергетики с ними такое происходит. Или от нестабильности напряженеи в сети:)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Delta
ну я всякие лампочки пробовала, у меня очень много лампочек дома - в одной только комнате 16 точечных и люстра, и при таком количестве можно сделать некоторые статистические наблюдения..) вот бывает - горели все до единой 8 месяцев)) я уже думала что какое-то чудо произошло :smile: но потом меняешь - а новые (того же производителя) - за неделю сгорают. странно это)) Я сначала на проводку думала.. хотя она новая. Потом поняла, что дело не в ней)
Последний раз редактировалось ПРО3ЕРПИНА 07 мар 2014, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Статическое электричество

Сообщение VladiWolf » 07 мар 2014, 15:13

Delta писал(а):У меня раньше лампочки взрывались постоянно, ну я пришла к выводу что проблема в качестве самих лампочек и перешла на другие, не взрываются
Вот с этим согласна, теперь лампочки покупаю определенные, очень старого производителя.

Волосы расчесываю деревянными расческами, у меня их много, есть еще одна пластиковая, специальная, не создающая статического электричества. И всегда пользуюсь кондиционером (ополаскивателем).
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Статическое электричество

Сообщение Delta » 07 мар 2014, 15:14

ПРО3ЕРПИНА

а у вас точечные через трансформатор подключены?
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Статическое электричество

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 07 мар 2014, 15:16

Delta
нет, напрямую. Думала заменить их все на LED, потом посчитала - у меня их всего около 40 штук, решила, что это не выгодно)
Это я так думала, когда они постоянно перегорали. Но после того, как 8 месяцев продержались - поняла, что замена погоды не сделает)
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Статическое электричество

Сообщение Delta » 07 мар 2014, 15:34

ПРО3ЕРПИНА

40 светильников это довольно большая мощность в сумме получается, трансформатор напряжение понижает. Трансформатор тоже нужно выбирать хороший, а то бывает они горят. Я не электрик ) Просто недавно ремонт делали и вешали в ванной точечные светильники. И, хоть их немного, специалист сказал, что лучше через трансформатор подключать, безопасней.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Статическое электричество

Сообщение Green T. » 11 ноя 2018, 07:13

ПРО3ЕРПИНА
заземлять себя -
это как ?
сильная тяга
коснуться Земли
рукой - это то ?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Статическое электричество

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 15 ноя 2018, 04:46

Green T. писал(а):
11 ноя 2018, 07:13
ПРО3ЕРПИНА
заземлять себя -
это как ?
сильная тяга
коснуться Земли
рукой - это то ?
https://vk.com/video2099268_456239030
Милана Сварожич, психолог

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Статическое электричество

Сообщение Green T. » 19 ноя 2018, 20:12

ПРО3ЕРПИНА
спасибо :)
посмотреть не
смогу , намудрил
с настройками
роликов , уже
года 2 :)
буду считать
Ваш ответ
положительным
удачи :)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Статическое электричество

Сообщение Parzifal » 16 апр 2019, 18:43

Уже некоторое время замечаю, что когда нечаянно коснусь руки другого человека, ударяю статика. :smile: Но сегодня - это что-то... почти все металлические ручки дверей подъездов и прочие металллические (стальные) части били меня током. Крашенные - тоже. Но не все били. Нужно пройти по двору где-то 30 шагов или больше, и тогда прикоснуться... и ведь бьёт... :smile: В общем, сегодня где-то 20-25 раз ударило... :shock: Даже один раз немного ударило по руке, когда прискоснулся к железобетонной ошьукатуренной стене (арматура там не выходит наружу, её не видно).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»