Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение glatcher » 02 окт 2014, 00:35

я повторюсь: я с вами не спорю, я поясняю свою точку зрения... может кому-то поможет понять лучше
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Ренесми » 02 окт 2014, 02:39

chokolat писал(а):glatcher
значит мы не поняли друг-друга... :smile:
просто тут тема " как выйти на контак" и первые ощущения во время оного... и я выразила своё мнение,а меня тут тухлыми помидорами закидали :happy:
а вообще это моя любимая стихия и я просто не приемлю шаблоны...
ведь жизнь более многогранна ...
не хотела кого-то обидеть или поставить под вопрос наличие контакта...
Странно, что реакция, вроде как, на мои слова, а обращение к другому человеку..ну, да ладно, я не гордая, отвечу.
1. Помидоры отошли уже не сезон. А закидывать кого-либо - не резон. 8)
2. Ваше мнение вообще никто не осуждал и не подвергал сомнению, я лишь обозначила, что может быть трактовано здесь, как "неправильные ощущения".
3 и 4. Здесь нет шаблонов, но есть определённые Законы устройства всего, и они существуют независимо от того, принимаете Вы их или нет, существуют они в Вашей картине мира или нет.
В одном моём любимом фильме, был такой диалог ( очень в тему):
- Я не верю в Бога!
- Он с ума сойдёт, когда узнает.

glatcher писал(а):применительно к ситуации есть критерии успешного контакта, "рабочие" ощущения или "пустые", можно на них опираться в дальнейшем или "проехали и забыли". То, о чем писала Lagus это не просто " не останется незамеченным", это именно что хорошее рабочее состояние. То, которое имеет смысл "якорить", если говорить о начальной технике, или учиться поддерживать у себя естественным образом, если говорить о мастерстве или глубине проникновения.
Полностью согласна.
chokolat писал(а):P.S.: ощущения выдумать нельзя : они или есть или их нет.глючить может 3-ий глаз , а ощущения редко обманывают.
Вы, я так понимаю, имеете опыт наблюдения/сопровождения не только за собой, в подобных вещах, но и ещё видели многих людей, и как у них происходит это явление (контакт)? Поделитесь, очень интересно, что вкладывается там, буду рада! @}->--

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Rafail » 15 окт 2014, 07:23

У меня был контакт с Стихией Земли совсем не такой.
Ментальный.
Я ходил в идеальном лесу. Его слышал и видел.
Если нужны силы, представляю ноги по косточки в землю.
Если совсем плохо - по колена.

Выше пояса не рекомендую, переведете весь организм на низкочастотный диапазон. Однажды я так уснул - еле разбудили.

А у Вас все чувствительные способы описаны.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Ренесми » 20 окт 2014, 20:56

Rafail писал(а):Я ходил в идеальном лесу. Его слышал и видел.
Для меня мой живой Лес - идеальный, и он же есть во всех планах. Только это ближе к теме о Лесе, а не о Земле, как об отдельной Стихии.
Rafail писал(а):У меня был контакт с Стихией Земли совсем не такой.Ментальный.
.

А здесь какой описан, по-Вашему? В чём различия, на Ваш взгляд?
Rafail писал(а):Выше пояса не рекомендую, переведете весь организм на низкочастотный диапазон. Однажды я так уснул - еле разбудили.
И что? Что из этого следует? Вы сделали выводы, о том, что произошло? Почему так произошло?
Rafail писал(а): А у Вас все чувствительные способы описаны.
Простите, а что значит в Вашем понимании "чувствительные способы"?

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 16:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Berganta » 27 окт 2014, 10:53

Ренесми
Интересно вас читать. Про общение с землей не задумывалась как про технику выхода или настройки. Просто всегда считала, что с природой можно разговаривать. Я и со своими цветами общаюсь. Но это мое принятие так сказать, осознанность живой Земли. Вопрос в том, слушат ли меня? Как понять что стихиявышла с тобой на связь или я не то говорю?
И вопросик не по теме, а про другие стихии вы напишите? Очень хотелось бы прочитать про Воду и Воздух.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Ренесми » 28 окт 2014, 16:07

Berganta, Вы знаете, читая Ваш пост, я пришла в недоумение - вся темя посвящена ответам на Ваши вопросы, почти в каждом посте они есть, все 5 страниц, я даже не знаю, что и добавить то..
Про общение с землей не задумывалась как про технику выхода или настройки.
А общение и не есть настройка или техника выхода - это общение.
Просто всегда считала, что с природой можно разговаривать. Я и со своими цветами общаюсь.
Я тоже, как и многие в этой теме. :))
Но это мое принятие так сказать, осознанность живой Земли.
Вот, что декларировалось в базовом топике:
Ренесми писал(а): Мать Земля – живой организм (если Вы Стихийник, для вас это аксиома), все деревья, листочки, цветочки, червячки и даже камушки – могут слышать Вас и могут Вам отвечать(соответственно взаимодействовать на фоне общих интересов).
Есть различия?
Вопрос в том, слушат ли меня? Как понять что стихиявышла с тобой на связь или я не то говорю?
Об этом написана ВСЯ ТЕМА.
И вопросик не по теме, а про другие стихии вы напишите?
Нет. Это не имеет смысла.
Я выложила технику для самой сложной и тяжёлой Стихии, если по ней у Вас получится начать полноценный диалог с Землёй, Вам уже "сурдопереводчик" не нужен будет ни для Огня, ни для Воды. Вы сами будете понимать принцип этого взаимодействия по сути, а он неизменен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Wolf4 » 04 ноя 2014, 17:05

Да не такая уж и сложная стихия - Земля.

Это каждому что.. Мне например трудно понять Огонь. К тому же он обжигает физической болью. Самое трудное для меня - это Огонь. Даже чувствую это из далекого прошлого. Подчинить огонь довольно трудно. Но на практике выходит - огонь начинает контакт довольно быстро - если ты - храбр, сильный и готов быть с ним один на один. Не слабее его и не сильнее - а именно наравне. Еще он любит состояние бытия, медитации и спокойствия. Думаю как и все остальные стихии. Тогда можно многое с огнем выполнять, в том числе и дружить с ним :)

С уважением.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Ренесми » 05 ноя 2014, 03:16

Wolf4 писал(а):Да не такая уж и сложная стихия - Земля.
Я, писала, что это самая сложная и тяжёлая Стихия и это факт, если не касаться субъективных реакций, а в общем. По вибрациям и структуре.
Wolf4 писал(а):Мне например трудно понять Огонь. К тому же он обжигает физической болью. Самое трудное для меня - это Огонь.
Это во-первых субъективно Ваше восприятие, а во-вторых, в Ведичестве нужно понять себя для начала, т.к. Вы состоите из те же Стихий. Не можете "понять" Огонь в себе, вот и нет контакта с отражением во внешнем мире.
Wolf4 писал(а): Подчинить огонь довольно трудно.
Мы вообще-то здесь никого не подчиняем. 8)
Wolf4 писал(а):Но на практике выходит - огонь начинает контакт довольно быстро - если ты - храбр, сильный и готов быть с ним один на один. Не слабее его и не сильнее - а именно наравне. Еще он любит состояние бытия, медитации и спокойствия.
Персонификация.Это подход Западной школы. Ничего плохого, но не ко мне и не в этой теме. Мы здесь разбираем подход Славянского Ведичества, где нет места персонификации. У Стихии нет "любит" и " не любит". Вы же наделяете СТихии человеческими качествами, отождествляете, и работаете по вот этому принципу (я в другой теме уже описывала этот вариант):
viewtopic.php?f=223&t=105708&start=0#p2433030
А так всё хорошо. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Натуле4ка » 05 ноя 2014, 15:55

ATOR

ай-яй-яй, флудим? 8) Как бы картинка не была хороша и ярка, а придется удалить пост.
Livin' the dream

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение nastena » 05 ноя 2014, 20:53

Здравствуйте. Прочитала всю тему. Поучительно. Почитаю про стихии.
Спасибо всем.
@}->--
С уважением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Wolf4 » 08 ноя 2014, 22:54

Ренесми
Смотрю ты опять в той же форме мне пишешь..
Да я никого не осуждаю, а говорю, что у каждого восприятие разное и трудности тоже разные
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Ренесми » 09 ноя 2014, 23:35

Wolf4, а ты разве сменил подход? Нет. Вот и моя манера не меняется. Я никого не осуждаю. И согласна, на счёт восприятия, но ты демонстрируешь - подход, а здесь обсуждается другой, не "правильный" или "неправильный", но другой, и рамки другие, вот и всё, пойми.
:love:
Последний раз редактировалось Ренесми 10 ноя 2014, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Marianna_ » 10 ноя 2014, 00:11

Ренесми писал(а):
Wolf4 писал(а):Да не такая уж и сложная стихия - Земля.
Я, писала, что это самая сложная и тяжёлая Стихия и это факт, если не касаться субъективных реакций, а в общем. По вибрациям и структуре.
Ну не самая тяжелая, но одна из самых тяжелых - Вы правы.
Ренесми писал(а):
Wolf4 писал(а):Мне например трудно понять Огонь. К тому же он обжигает физической болью. Самое трудное для меня - это Огонь.
Это во-первых субъективно Ваше восприятие, а во-вторых, в Ведичестве нужно понять себя для начала, т.к. Вы состоите из те же Стихий. Не можете "понять" Огонь в себе, вот и нет контакта с отражением во внешнем мире.
Ну так Wolf4 и пишет именно о своем восприятии.

Wolf4 писал(а):Но на практике выходит - огонь начинает контакт довольно быстро - если ты - храбр, сильный и готов быть с ним один на один. Не слабее его и не сильнее - а именно наравне. Еще он любит состояние бытия, медитации и спокойствия.
Подчинить огонь невозможно, он не поддается дрессировке :smile: И наравне с ним быть тоже невозможно. Храбрость и сила тут не помощники, необходимо выйти на особый канал контакта с этой Стихией.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Ренесми » 10 ноя 2014, 00:27

Marianna_ писал(а):Ну не самая тяжелая, но одна из самых тяжелых - Вы правы.
А какая, на Ваш взгляд, самая тяжёлая?
Marianna_ писал(а):Ну так Wolf4 и пишет именно о своем восприятии.
Я ему ответила. Мне более добавить ничего. В рамках моего подхода, который декларируется в этой теме.
Marianna_ писал(а):необходимо выйти на особый канал контакта с этой Стихией.
В общем согласна.
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Wolf4 » 10 ноя 2014, 00:33

Благодарю)
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Marianna_ » 10 ноя 2014, 01:41

Ренесми писал(а):
Marianna_ писал(а):Ну не самая тяжелая, но одна из самых тяжелых - Вы правы.
А какая, на Ваш взгляд, самая тяжёлая?
Я должна Вам рассказывать о так называемых "Нижних Мирах"? :shock: Я думаю, что Вы сами об этом все прекрасно знаете. @}->--
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Ренесми » 10 ноя 2014, 02:08

Marianna_ писал(а):
Ренесми писал(а):
Marianna_ писал(а):Ну не самая тяжелая, но одна из самых тяжелых - Вы правы.
А какая, на Ваш взгляд, самая тяжёлая?
Я должна Вам рассказывать о так называемых "Нижних Мирах"? :shock: Я думаю, что Вы сами об этом все прекрасно знаете. @}->--
Да, Вы правы. Но это "тяжесть" другого характера/порядка, думаю, мы друг друга понимаем. 8)
Здесь обсуждаются другие категории и порядки, в них самая тяжёлая Земля.
:love:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Marianna_ » 15 ноя 2014, 23:59

Ренесми
Я понимаю, о чем Вы говорите. Земля - это вообще тяжелый экзамен. ...) 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение veda111 » 17 янв 2016, 16:48

Ренесми писал(а):
тайша писал(а):.
Летун писал(а):А что человек чувствует когда "накачанный" энергией Земли?
Мы уже обсуждали это все вместе в другой теме, но если касаться меня - эйфорию, можете назвать это тантрическим оргазмом 8) :wink:
Ой, как приятно это читать - те же ощущения. Правда, для меня главное - не грузиться, не думать, просто попадаю в какую-то волну или поток. Вот тут как раз и получается как в омут с головой. Шаг сделала - он меня подхватил и несёт. нет ни рук, ни ног, ни мыслей, ни проблем - я просто растворяюсь. Правда, никогда раньше не задумывалась почему. Причём 5 лет назад были серьёзные проблемы со здоровьем. очень плохо ходила. Так вот, в начале чуть не ползком выползала сначала в поле, потом в лес, сегодня для меня не проблема пройти 15 км.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Ренесми » 17 янв 2016, 16:58

veda111, рада приветствовать!
Забегая чуть вперёд, приоткрою завесу, если немного подождете, то в феврале выйдет следующий номер журнала ТМ, там я кое-что представлю, более подробно, думаю Вам будет интересно почитать. И попробовать. 8)

Пробуйте постепенно контролировать поток, и себя в нём. Получится не сразу, но будете стараться, получится. Тогда сможете уже приступать и к работе с ним.
А пока познавайте его, все ощущения наблюдайте и проживайте по максимуму. Потом пойдете дальше.
Все задатки необходимые у Вас есть. Чувствуете мир. Землю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетика»