Азбука стихий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение ATOR » 31 июл 2015, 00:23

Dial писал(а):Интересный взгляд на мир, у того кто изобразил карту. Мол, для того, что бы стихии пришли в гармонию, нужно отдатся спонтанности, воли божьей, уйти в дзен и т.д.
Вы не совсем верно расшифровали карту. ) А точнее - совсем не верно. Но еще раз - сие масонская символика.

Но не суть. Среди вегитарианцев есть олимпийские чемпионы и даже когда я был вегитарианцем, то активности и реакции у меня было больше чем сейчас (вроди бы) Реакция была лучше, так точно.
Бывает человек и витамины кушает и питание идеально сбалансировано, но энергия у него, как бы заквашивается. Огня не хватает или он гасится. Бегать то он может и выносливый, но по жизни он пасивный.
Ну, может и бывали.. Только зачем есть два кило гороха, если можно полкило мяса в день перед соревнованиями, это я для примера. ) Для каждого вида спорта - тоже различные качества нужны. А отсутствие энергии, при наличие топлива, и здоровом организме - это уже чисто психически-волевые дела.

Как это может быть стихией??? Это производные ведь. Хотя если так думать, то традиционные стихии, тоже в какомто смысле производные от чего-то.
Вот взять например холод. Нужно совсем другое представление о мире иметь, что бы назвать его первородной стихией.
Им так удобнее передавать свои знания, наверное. Зачем обучать сочетаниям стихий, лучше возможные и наиболее актуальные передавать единым "пакетом". ) Как правило это используется именно в целительных делах у них.
Особенно мне интересна материализация из ничего)))
Человеческий разум сие не поймет.
Ведь если так подумать, то в нашей галактике всё в строжайшем равновесии и посчитано до милиграмма. Добавь хоть одну песчинку из не откуда и получится перекос.
Особенно это актуально с весом планет и орбитами, в той же Солнечной системе. Но - работает как часы. В результате взрыва сие исключено. ) И если об этом подумать, то тем более непонятно наличие атеизма в человеческой природе.

Всеровно равновесие в теле человека будет нарушатся и стихии будут давать перекос. Как не крути.

Тут стоит подумать о том, что нарушает это равновесие. И ответы будут очень простыми. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Прохожий » 31 июл 2015, 00:28

Мда, не успел. Уже ответили. Но раз был вопрос ко мне то ...

Касательно вашего вопроса, Dial и того, чем же занимался в Одессе ваш сослуживец.
Dial писал(а):Были у них медитации. В солнечном сплетении они создавали желтый шар и пускали его в руках, ногах. Я так понимаю, они прочищали каналы, энергией огня.
Знакомая картинка ... точно такими же упражнениями я занимался сам. Да, одна из функций такого упражнение т.н. прочистка каналов. НО! не Огнем это делается. Желтый шар это собственная жизненная энергия занимающегося. Его собственная Ци! Взял китайское название потому что был упомянут стиль обезьяны, это их традиция.
Я проделал тоже самое с Огнем. В порядке эксперимента ... каким же я был идиотом. Поплохело быстро и так, что из эпитетов остались только матерные. Когда смог хоть что-то выговорить, а это было не скоро.
Энергия стихии концентрируется в ауре/биополе практикующего но ни в коем случае не в теле. В тело исключительно в малых дозах, с четкой локализацией, задачей и ни в коем случае не отправлять гулять по каналам. Можно этих каналов лишиться. Совсем.
Используются ли энергии стихий в спорте? Да, используются. Недавно сдавал тест на силовую выносливость. Сжульничал, сделал запасец Воды и Огня (там, в ауре) и подпитывал потихоньку работающие суставы (Вода) и группы мышц (Огонек, понятно).
Dial писал(а):Цитата:
Еще одна задача Огня - это утилизация Времени, вернее, уборка за ним.
Энергия огня, это значит быть здесь и сейчас. Это прошлое, будущее и настоящее в одном моменте СЕЙЧАС. Кстати от сюда и цифра огня - трёшка )
Невозможно чувствовать в себе энергию огня и придется воспоминаниям, переживать прошлые чувства или предвкушать будущие услалы.
Ну насчет времени это загнули, конечно, неизвестные мне люди. Хотя да, работа с Огнем повышает импульсивность человека. Но практик на то и практик, чтобы сдерживать себя.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Dial » 31 июл 2015, 12:25

ATOR
Вы не совсем верно расшифровали карту. ) А точнее - совсем не верно. Но еще раз - сие масонская символика.
Не суть. Я спроецировал её толкование на гармонизацию стихий. Погружение в дзен, думаю отличная практика для гармонизации.
Ну, может и бывали.. Только зачем есть два кило гороха, если можно полкило мяса в день перед соревнованиями, это я для примера. ) Для каждого вида спорта - тоже различные качества нужны. А отсутствие энергии, при наличие топлива, и здоровом организме - это уже чисто психически-волевые дела.
Ну чё? Вон некоторые энергией солнца питаются и ничё так... Функционируют))
В Беларуси есть бодибилдер веган.
Отсутствие энергии при наличии топлива, может быть не только в психоволевом, но и в энерговолевом. Например после обработки опытного вампира, спортсмен не особо будет бодренький.
Им так удобнее передавать свои знания, наверное. Зачем обучать сочетаниям стихий, лучше возможные и наиболее актуальные передавать единым "пакетом". ) Как правило это используется именно в целительных делах у них.
Не могли бы вы, как-то натолкнуть на поиск информации об этом учении? Очень интересно стало.

Код: Выделить всё

Тут стоит подумать о том, что нарушает это равновесие. И ответы будут очень простыми. )
Что бы глубоко рассуждать над этим вопросом, у меня не хватит ни знаний, ни опыта. Но дума что эмоции, неблагоприятные энергии и питание.
Впринципи всё внешнее. Ведь по сути маятник каждый раз запускают с разной силой.
А вы не скажите, что это равновесие нарушает и как гарминизироватся? Прохожий, простите, но не могли бы вы тоже сказать, что нарушает гармонию и как её восстановить?
Спасибо.


Прохожий
Знакомая картинка ... точно такими же упражнениями я занимался сам. Да, одна из функций такого упражнение т.н. прочистка каналов. НО! не Огнем это делается. Желтый шар это собственная жизненная энергия занимающегося. Его собственная Ци! Взял китайское название потому что был упомянут стиль обезьяны, это их традиция.
Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста. Как эту жизненную энергию, разложить на стихии? Какая стихия для неё больше подойдёт? Ну или как описать её в рамках стихий.

Существует мнение, что всё что не на материальном плане, всё есть огонь. Это не будет слишком деструктивным пониманием?
Не могли бы вы немного развернуть ответ на вопрос? Просто вот если подумать, то вода материальна, земля и даже воздух можно сказать материален. Но огонь. Он ведь полностью не материален. Можно даже провести паралели между аурой человека и огнём. Типо человек "горит" и излучает ауру. Полено тоже горит и излучает огонь. Когда полено сгорит, то огонь погаснет и когда человек умрёт, то аура исчезнет. Так впринципи и другие материальные объекты.
Я проделал тоже самое с Огнем. В порядке эксперимента ... каким же я был идиотом. Поплохело быстро и так, что из эпитетов остались только матерные. Когда смог хоть что-то выговорить, а это было не скоро.
Хотелось бы иметь такой опыт, что бы понять самому "вот это энергия огня" Да любой опыт - негативный, позитивный. (но с минимальными последствиями) Главное понять, осознать, почувствовать, энергии стихий в теле и ауре. Просто как мне кажется я это чувствую и осознаю, но также мне кажется что я могу глючить.
У вас нету в запасе какого-нибудь эксперимента для чайников?)))
Энергия стихии концентрируется в ауре/биополе практикующего но ни в коем случае не в теле. В тело исключительно в малых дозах, с четкой локализацией, задачей и ни в коем случае не отправлять гулять по каналам. Можно этих каналов лишиться. Совсем.
Используются ли энергии стихий в спорте? Да, используются. Недавно сдавал тест на силовую выносливость. Сжульничал, сделал запасец Воды и Огня (там, в ауре) и подпитывал потихоньку работающие суставы (Вода) и группы мышц (Огонек, понятно).
Ну вот!)) Кто-то с олимпийского комитета прочитает и кроме медицинской проверки на допинг, будет делать ещё экстрасенсорную в добавок)))))
Вот я счас заметил, что действительно до активности, я генерировал огонь в мышцах. Усталость не так ощущалась, был бодрым, активным, пропадает лень. Сейчас попробовал сгенерировать эту энергию в костях, то... Активность тоже есть, но совсем другая. Просто какая-то умственная активность. Как мне кажется повысилась внимательность, усидчивость (которая не перерастает в раслабон и лень)
Пробовал и энергию воды пустить по мышцам. Состояние приятное, эйфорийное я бы сказал. Но когда встал и потянулся, удерживая эту энергию в мышцах, то у меня потемнело в глазах немного и так несколько на проверил - повторяется.
Попробовал пустить энергию воды в кости. Осень интересно! Я давно когда-то занимался карате. Вот этого состояния, мне тогда походу не хватало. Появилось такое спокойствие и активность. Какое-то состояние... Тело делается как будто бы пластичнее, приятно размять спину, суставы, кстати в глазах не темнеет, эмоции ровные, пульс тоже более ровный.

По поводу концентрации энергии стихий.
Скажите. Откуда мы берём эту энергию? С внешнего мира? Потому что как мне кажется я полностью на внутренних ресурсах. Ну включаю визуализацию, ощущения. Энергия как бы с чакр достаётся.

Вот йоги. Они открывают свои чакры и кундалинят на собственных ресурсах ведь.
У меня если честно вообще такое мнение, что внешние "атрибуты", служат лишь ключем к более глубинным ресурсам человека, которые эти "атрибуты" открывают словно ключём. Взяв что нужно, дверь закрывается, что бы не было беды.

Может я вопросов тут конечно нагородил, но не часто встретишь человека, который в этом хорошо разбирается и готов делится опытом.
Спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение ATOR » 31 июл 2015, 15:15

Dial писал(а):Погружение в дзен, думаю отличная практика для гармонизации.
Может быть. )
Ну чё? Вон некоторые энергией солнца питаются и ничё так... Функционируют))
В интернет-статьях? ))
В Беларуси есть бодибилдер веган.
В том и фишка - не будь он не веганом - вы бы и не написали о нем ничего. И не знали бы об его существовании. ) Неплохая возможность выделиться из числа бодибилдеров. Да?


Отсутствие энергии при наличии топлива, может быть не только в психоволевом, но и в энерговолевом. Например после обработки опытного вампира, спортсмен не особо будет бодренький.
Не могли бы вы, как-то натолкнуть на поиск информации об этом учении? Очень интересно стало.
Я не уверен, что это оформленное учение. Шаманы этими терминами оперируют, в тех краях, кто с буддизмом все смешалось. Поэтому - может искать в буддизме (различного вида) или у китайцев даже.
Но дума что эмоции, неблагоприятные энергии и питание.
Энергия сама по себе безлична.
А вы не скажите, что это равновесие нарушает и как гарминизироватся?
Как достичь мира в душе? Тут мировоззрение важно. Отдельные его виды просто не допускаю такого. У вас какое?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Прохожий » 31 июл 2015, 19:32

Dial писал(а):Я давно когда-то занимался карате.
Ну тогда все проще будет объяснить. Понятие о муксо, оно же предбоевая медитация, у вас должно быть. Берем ее за основу. Крутим "шарик" в дантянь ...
Dial писал(а):Как эту жизненную энергию, разложить на стихии?
А зачем? У вас уже есть полный спектр, вот и пользуйтесь. Желтый цвет "шарика" обычно норма. Все стихии присутствуют в пропорции оптимальной для физического функционирования. Огня чуть больше - предстоит работа мышц, Земли тоже побольше - нужна устойчивость к воздействиям, Воды с Воздухом по минимуму, чтоб разум не мешал работе боевой машины. Шарик стал голубеньким - задействован мозг, решаются его задачи. Ну и т.д. Можно сделать ваш шарик абсолютно белым, достигнув того идеала равенства стихий о котором выше писал Атор. Может для чего и такое сгодится ...Муксо универсальная штука и пригодна для настройки под любые жизненные задачи. Но крутите шарик из своей энергии, не забываем.
Dial писал(а):У вас нету в запасе какого-нибудь эксперимента для чайников?)))
Убьетесь или покалечитесь, мне претензии не предъявлять. Источник открытого огня, лучше маломощный, типа свечки, то же муксо, но точка сосредоточения расположена вне тела. Начинаете крутить шарик в этой точке, стягивая энергию с пламени свечи. Пламя наклонится к этой точке - делаете все верно, набор идет. С нарастанием количества энергии в шарике концентрацию держать становится все труднее, появляется ощущение жара на лице, особенно припекать начинает переносицу. Все, теперь отбрасывайте шарик от себя, желательно в заранее присмотренную цель, по которой можно отследить факт попадания ... особы типа Фомы неверующего тыкают в шарик пальцем. Впечатлений обычно масса, отдельные дебилоиды типа меня втягивают этот шарик в дантянь. Били меня шокером - это цветочки по сравнению с этим ....
Dial писал(а):По поводу концентрации энергии стихий.
Скажите. Откуда мы берём эту энергию? С внешнего мира? Потому что как мне кажется я полностью на внутренних ресурсах. Ну включаю визуализацию, ощущения. Энергия как бы с чакр достаётся.
Да, извне, как описано выше на примере со свечкой. Хотя чаще всего на этот уровень не выходят за ненадобностью, довольствуются своими ресурсами. Умелые каратеки только за счет управления собственной энергией отшибают рога быку, что обывателю кажется чудом. Теоретически Масуташи Ояма мог бы так же нашинковать танковый ствол ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Lagus » 04 авг 2015, 11:08

Прохожий писал(а): особы типа Фомы неверующего тыкают в шарик пальцем.
угу, опробовано...жжется,но собака,не втягивается внутрь...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Dial » 07 авг 2015, 20:43

ATOR
Как достичь мира в душе? Тут мировоззрение важно. Отдельные его виды просто не допускаю такого. У вас какое?
Вы задали очень важный вопрос для меня... Я не знал что ответить. Вот так, на такой вопрос и не знал, что ответить.
Подумал и понял, что для меня мир это просто игра с установленными правилами. Правила есть конечно. Например пуля в лоб и игра сначало или взял предмет в руки на котором порча на смерь и ты также ничего хорошего с этого не выйдет. Также правила -> что-то нельзя получить из ничего, что отдашь то и получишь. И т.д. И т.п.
Кого-то в этой масштабной игре, могу затянуть карты и он не будет вылеть кроме карт ничего другого. Других затягивают игровые автоматы (столбики) и т.д.
ОлдМэн, приводил цитату Ошо "жизнь это игра, но серьёзная игра" Вот она будет очень актуальна к моему мировоззрению.
По сути ведь этот мир иллюзорен. Такая красивая иллюзия под названием жизнь. Некоторые верят что кроме этой иллюзии, нету больше ничего, другие понимают что это иллюзия и то иллюзия.
После смерти перейдём на другой уровень))) Если будем не готовы продолжить на следующем уровне, то вернёмся на первый.
Ну как-то так. Такую метафору привёл.
Надоест играть, уйду в дзен))
Энергия сама по себе безлична.
А откуда разделение энергий? К примеру, почему есть стихийные энергии?
Поэтому - может искать в буддизме (различного вида) или у китайцев даже.
Спасибо.
В интернет-статьях? ))
Кто знает. Но сам факт кой о чем говорит...


Прохожий
А зачем? У вас уже есть полный спектр, вот и пользуйтесь. Желтый цвет "шарика" обычно норма. Все стихии присутствуют в пропорции оптимальной для физического функционирования. Огня чуть больше - предстоит работа мышц, Земли тоже побольше - нужна устойчивость к воздействиям, Воды с Воздухом по минимуму, чтоб разум не мешал работе боевой машины. Шарик стал голубеньким - задействован мозг, решаются его задачи. Ну и т.д. Можно сделать ваш шарик абсолютно белым, достигнув того идеала равенства стихий о котором выше писал Атор. Может для чего и такое сгодится ...Муксо универсальная штука и пригодна для настройки под любые жизненные задачи. Но крутите шарик из своей энергии, не забываем.
Признаюсь что у нас не обучали энергетическим техникам и мы не проводили медитации. Хотя в том стиле по которому я занимался было три, так сказать, раздела - искусство владения телом, кобудо и сэйтай.
Наш учитель, кубинец, преподавал только искусство владения телом. Это у него получалось хорошо.
Скажите пожалуйста. Имеет значение в какую сторону крутить шарик и если это можно описать, то какие эффекты возникают когда начинаешь его двигать по каналам?
Я когда его двигал по каналами, то тело ощущалось как какая-то бесформенная масса колышущаяся на волнах. Делал упражнение лёжа и погрузился в приятное состояние, при этом сохраняя здравую осознанность и посторонние звуки не вызывали дискомфорта.
Скажите пожалуйста. Количество той или оно стихии будет зависеть как я понимаю от цвета шарика. Возможно ли добавить шарику других характеристик доя увеличения концентрации определённой стихии? Например вес или температуру. Может даже не шарик крутить а квадрат или треугольник?
Насколько я помню, то круг (шарик) будет соответствовать воде, квадрат - земле, треугольник - огню, воздуху кажется звезда.
Я просто вспомнил одну медитацию, где нужно вращать шарик начиная с кобчика и поднимать его до темечка. Ну таким образом задерживая его в чакрах, придавать цвет чакры в которой он задерживается. Но там ещё нужно в ладонях держать жар и покалывание, если это муладхара, вкус должен быть сладкий, проговаривать мантру Лам.
Но с формой ничего подобного не было. Шарик в любой из чакр, оставался круглым.
Можно ли "совокупить" эти медитации и поучить что-то третье? Например двигая шарик. По каналам, как в муксо, сожать ощущение жара в ладонях, проговаривать мантру или например представить и почувствовать как внутри шарика крутится другой шарик в другом направлении и возможно другого цвета?
Источник открытого огня, лучше маломощный, типа свечки, то же муксо, но точка сосредоточения расположена вне тела. Начинаете крутить шарик в этой точке, стягивая энергию с пламени свечи. Пламя наклонится к этой точке - делаете все верно, набор идет. С нарастанием количества энергии в шарике концентрацию держать становится все труднее, появляется ощущение жара на лице, особенно припекать начинает переносицу. Все, теперь отбрасывайте шарик от себя, желательно в заранее присмотренную цель, по которой можно отследить факт попадания ... особы типа Фомы неверующего тыкают в шарик пальцем. Впечатлений обычно масса, отдельные дебилоиды типа меня втягивают этот шарик в дантянь. Били меня шокером - это цветочки по сравнению с этим ....
Пробовал несколько раз, но не получается. Наверно свеча какая-то не правильная и даёт неправильный огонь)))))) Но если говорить серьёзно, то пламя немного было наклонялись, но ненадолго и я быстро теряю концентрацию вовремя этого упражнения. Я втягивал его в манипуру и возникали едва ощутимые мурашки. Это впринципи может быть и глюк((
Вообще мне тяжело удерживать концентрацию на том, что реально нельзя пощупать и ощутить телом.
На янтрах, свечё, черной точке и так на внешние объекты медетировал и концентрировался вроди с успехом. А тут... Вобщем решил что свеча неправильная))))
Скажите пожалуйста. Можно ли наматывать на этот шарик не только энергию огня, но и воздуха или земли? На каком растоянии нужно визуализировать шарик от источника?
Умелые каратеки только за счет управления собственной энергией отшибают рога быку, что обывателю кажется чудом. Теоретически Масуташи Ояма мог бы так же нашинковать танковый ствол ...
Возможно я бы немного скептически отнёсся к историям с карат эками, но... Я случайно познакомился с одним человеком, который занимался боевыми искувствами с эзотерическим уклоном где-то в монастыре (не тот что был сослуживцем) Я приедал к нему несколько раз и он там рассказывал всякие интересности, снимал с меня блоки, настраивал энергию мне. Когда я от него выходил, то думал что могу идти не касаясь земли))) Чувствовались очень сильные и качественные внутренние энергии. Вот однажды, в один момент он пошел включить видео магнитафон, что бы показать документальный фильм о монахах. Повернулся он спиной, а я думаю "почувствует ли мой энергетический удар..." Собрал энергию и бухнул на него. Он замер на секунду и тут я почувствовал как милионы иголок впились мне в тело, я как будто бы на мгновение растворился в воздухе, у меня потемнело в глазах и вновь пришол в себя. Сидел потом с потерянным выражением лица. Он ничего не сказал, а только улыбнулся)))))

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Lagus
угу, опробовано...жжется,но собака,не втягивается внутрь...
Вам видимо острых ощущений хочется?))))
А вы пробовали хоть раз, хоть что ни будь втянуть или притянуть. Я по юнности играл с подвешенным на нитке листочком. Пробовал его притянут рукой и без рук.
Где-то читал что из манипуры выходят что-то трио щупалец, которыми можно притягивать как из физического мира, так и из тонкого.
У женщин щупальца выходят вроди с матки)) Эти щупальца называют щупальца намерения.
Но вы сначало проверьте информацию о шупальцах. Я давно это где-то читал в эзотерической литературе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение ATOR » 07 авг 2015, 22:30

Dial писал(а):Правила есть конечно. Например пуля в лоб и игра сначало
То есть вы встречали людей, которые пускали пулю в лоб, а потом (когда?) начинали "игру" снова? И они могли в трезвом уме и памяти это подтвердить?
или взял предмет в руки на котором порча на смерь и ты также ничего хорошего с этого не выйдет.


Ну, тут тоже не так все просто. Сотни туристов в советские времена проходили через очень сильные и мрачные места, даже костры на них разводили, и ничего. А вот кто знал, что там гиблое место, шаман был похоронен на дереве, к примеру, тем плохо было. Кто сильнее? Порча? Или Творец? )
ОлдМэн, приводил цитату Ошо "жизнь это игра, но серьёзная игра" Вот она будет очень актуальна к моему мировоззрению.
То игра, то уже серьезная игра. А если серьезная, то может и не игра? Впрочем, об Ошо не хочется. Как-то его игра не очень закончилась.

По сути ведь этот мир иллюзорен. Такая красивая иллюзия под названием жизнь.
Где-то читал документик, разработки.. Куда входил такой пункт. Как желаемый к насаждению среди населения. Годика от 50-56...)) Что сказать? Удалось насадить. Когда жизнь иллюзорна - какая в ней ценность? В игре? И других ценить не будешь, и себя.. Хотя нет, про себя - есть еще пунктики. ) И они тоже хорошо внушились. Судя по всемя.
После смерти перейдём на другой уровень)))
Если будем не готовы продолжить на следующем уровне, то вернёмся на первый.
А если после смерти - конец игры. И никакого перехода? Против перехода математическая логика как бы вопиет. Не сходится. А если впереди вечность? В духовном смысле? И состояние души то, которое была на момент смерти? И оно останется на века?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Прохожий » 07 авг 2015, 23:06

Lagus писал(а):угу, опробовано..
Нм секунды не сомневался ... еще никто не удержался от "тычка" :smile:
Dial писал(а):Признаюсь что у нас не обучали энергетическим техникам и мы не проводили медитации. Хотя в том стиле по которому я занимался было три, так сказать, раздела - искусство владения телом, кобудо и сэйтай.
Наш учитель, кубинец, преподавал только искусство владения телом.
Печально. Весьма. Вам закрыли важнейшую грань Искусства, без которого карате всего лишь дрыгоножество и рукомашество. Мой сенсей как раз делал упор на Дух ... именно использование Духа сделало из окинава-те боевое Искусство карате-до. И совсем неслучайно в названии есть слово До - Путь. И также неслучайно, что практически все восточные единоборства активно используют разработки монахов. Но вернемся к нашим баранам сиречь стихиям.
Dial писал(а):Имеет значение в какую сторону крутить шарик
Имеет. Крутят посолонь, т.е. по ходу часовой стрелки. При обратном направлении сформировать шарик не удается.
Dial писал(а):какие эффекты возникают когда начинаешь его двигать по каналам?
Самые разнообразные. Зависит от состояния человека, поэтому предсказать невозможно. Это если двигать просто ради эксперимента. В Искусстве же ничего не делается просто так, а преследует определенные цели. Достижение которых и является маркером успешности практик. Под Искусством я сейчас подразумеваю весь спектр применений - от боевых до магических.
Dial писал(а):Может даже не шарик крутить а квадрат или треугольник?
А при "крутежке" все равно получится фигура вращения, не так ли? Шар обязателен, просто в силу того, что эта форма позволяет накопить максимально возможное количество энергии в заданном объеме.
Dial писал(а):Скажите пожалуйста. Количество той или оно стихии будет зависеть как я понимаю от цвета шарика. Возможно ли добавить шарику других характеристик доя увеличения концентрации определённой стихии? Например вес или температуру.
Нет. Вес, субъективно ощущаемый, говорит о количестве накопленной энергии. Температура - не показатель, шарик крутят вне тела, рецепторы не задействованы вообще. Не городите лучше огород, ориентируйтесь по цвету, наиболее точный показатель. Во всех школах так принято.
Dial писал(а):Я просто вспомнил одну медитацию, где нужно вращать шарик начиная с кобчика и поднимать его до темечка. Ну таким образом задерживая его в чакрах, придавать цвет чакры в которой он задерживается. Но там ещё нужно в ладонях держать жар и покалывание, если это муладхара, вкус должен быть сладкий, проговаривать мантру Лам.
На основе энергетических практик разработано великое множество самых различных техник преследующих самые различные цели. Основа одна - энергетический шарик. Создайте его и применяйте как вам вздумается. Хоть в собственной головушке взорвите, никто слова не скажет. О практических применениях Тамара Витальевна здесь тему открывала - Ода шарику. Почитайте, поиск в помощь.
Dial писал(а):представить и почувствовать как внутри шарика крутится другой шарик в другом направлении и возможно другого цвета?
Про другое направление уже сказал, другого цвета/ов никто не запрещает.
Dial писал(а):Пробовал несколько раз, но не получается. Наверно свеча какая-то не правильная и даёт неправильный огонь)))))) Но если говорить серьёзно, то пламя немного было наклонялись, но ненадолго и я быстро теряю концентрацию
Навык нарабатываемый, так что все в в ваших руках.
Dial писал(а):Можно ли наматывать на этот шарик не только энергию огня, но и воздуха или земли? На каком растоянии нужно визуализировать шарик от источника?
Наматывайте все, что сможете, еще раз повторю, навык нарабатываемый. Расстояние не критично вообще.
Dial писал(а):Повернулся он спиной, а я думаю "почувствует ли мой энергетический удар..." Собрал энергию и бухнул на него. Он замер на секунду и тут я почувствовал как милионы иголок впились мне в тело, я как будто бы на мгновение растворился в воздухе, у меня потемнело в глазах и вновь пришол в себя. Сидел потом с потерянным выражением лица. Он ничего не сказал, а только улыбнулся)))))
Зато теперь знаете, как работает зеркальная защита. Полезный опыт схлопотать обратно свой посыл.
Dial писал(а):Где-то читал что из манипуры выходят что-то трио щупалец, которыми можно притягивать как из физического мира, так и из тонкого.
Безгранична фантазия людская ....
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Lagus » 08 авг 2015, 07:57

Dial писал(а): Вам видимо острых ощущений хочется?))))
Поиск "острых ощущений"( они же приключения на пятую точку) с появлением ребенка у женщины обычно прекращается (мы про адекватных женщин сейчас). Так что я осторожненько...
На счет "щупалец" выходящих их женской ..... смахивает больше на чью-то больную эротическую фантазию :smile: Хотя, мне встречалось уже кое-что о потоке воли, выходящем из манипуры. Дайте вспомнить... Элизабет Хейч. Посвящение. Процитировать не могу,долго искать. В одном месте там проводится мысль о том, что воля человека как бы имеет материальное воплощение. Это энергия и её можно ощущать и видеть - в виде потока, исходящего и солнечного сплетения. Она разная по силе и "качеству" и с помощью неё можно делать разные интересные "штучки" - уменьшать вес собственного тела например...летать...

По поводу "двиганья" предметов...да был скромный опыт. Сначала представляла луч энергии из ладони и двигала им, после уже ничего не представляла, просто намереньем...упс, а в вдруг в этот момент шупальцы выскакивают и хватают,хватают предмет...надо посмотреть :shock: :P

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Dial » 09 авг 2015, 22:45

ATOR, может вы и правы.

Прохожий, большое благодарю.

Lagus :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Тамара Витальевна » 11 авг 2015, 02:39

У женщин щупальца выходят вроди с матки)) Эти щупальца называют щупальца намерения. :shock:
Никогда не пробовала.Такие щупальца для приворота хороши :wink:
А для толкания предметов куда удобнее использовать руки))) :happy:
И лучше не расщуплять энергию воздействия,а бить единым потоком. :yes:

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Азбука стихий.

Сообщение Алькирия » 11 авг 2015, 02:42

Тамара Витальевна писал(а):У женщин щупальца выходят вроди с матки)) Эти щупальца называют щупальца намерения.
Никогда не пробовала.Такие щупальца для приворота хороши
Для набора (забора) чужой энергии используют. Видела как. Сама не пробовала)))
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Тамара Витальевна » 11 авг 2015, 02:54

Вот и говорю-для приворота.
запустить аж на все три чакры и тянуть энергию.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Азбука стихий.

Сообщение Алькирия » 11 авг 2015, 03:19

Тамара Витальевна писал(а):запустить аж на все три чакры и тянуть энергию.
Для забора жизненной силы забирали и придавливали волю чуток...так видела. не для приворота. Женщина делала так с девушкой.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Lagus » 11 авг 2015, 08:42

Алькирия писал(а): Для забора жизненной силы забирали и придавливали волю чуток...так видела. не для приворота. Женщина делала так с девушкой.
Алькирия, а что потом стало с этой девушкой? это "типа порчи"?Извиняюсь, что не по теме,но заинтересовало...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Тамара Витальевна » 11 авг 2015, 12:25

Такие действия-однозначная порча.
Ведь приворот-то же самое,забор и замыкание на себе энергии человека и подавление воли ,с одновременным навязыванием своей.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 16:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение praskovor » 26 авг 2015, 12:53

Уважаемый Прохожий!
Не откажите в любезности, ответьте пожалуйста на несколько вопросов.

1. Если можно энергию стихий совмещать с ритуалистикой (приведенный Вами обряд "Наказать неизвестного"), то можно ли использовать руны как ключи для управлениях энергиями стихий?

2. Также хотелось бы спросить, вышеуказанный обряд обращения к стихиям можно применять в любых целях? Просто намерение наказать обидчика можно заменить на любое другое намерение и соответственно слегка скорректировать ритуал?
По самому ритуалу тоже вопросов много. И не совсем понятно, зачем стихиям пятаки и молоко? Или это определенная сонастройка со стихиями? И за какими братьями их посылаем?...



Заранее прошу прощения, если вопросы некоторым образом некорректны. Я совсем еще новичок. И хотела бы отметить, что с огромным удовольствием читаю Ваши сообщения как на этом, так и на другом(других) форумах.

С уважением,
Практика - основа познания (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Прохожий » 26 авг 2015, 21:40

Отвечаю.
praskovor писал(а): можно ли использовать руны как ключи для управлениях энергиями стихий?
Можно. Более того, руны изначально и использовались как таковые ключи. Об этом говорят даже сами их названия - Иса=Лед, Соулу=Солнце, божественный Огонь и т.д. Но в рунике я откровенно слаб, поэтому за более подробным ответом обратитесь к рунологам.
praskovor писал(а):Просто намерение наказать обидчика можно заменить на любое другое намерение и соответственно слегка скорректировать ритуал?
Заменить то можно, но корректировать придется кардинально, собственно обряд разрабатывать придется заново. Что тоже совсем неплохо, авторский ритуал в разы сильнее в руках своего создателя.
praskovor писал(а):По самому ритуалу тоже вопросов много. И не совсем понятно, зачем стихиям пятаки и молоко? Или это определенная сонастройка со стихиями? И за какими братьями их посылаем?...
Стихиям ни пятаки ни молоко не нужны, естественно. Это материальные носители для манипуляций оператора. Сам же обряд здесь обсуждать наверное не место, в теме его нет и я не помню, выкладывал я его здесь или нет.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:04
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Азбука стихий.

Сообщение ЕленаВологжина » 28 окт 2015, 07:15

Шаманы вряд ли согласятся с утверждением об отсутствии духов стихий

Добавлено спустя 34 минуты 22 секунды:
Кстати..молоко используется для уменьшения духам,в том числе и стихий.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетика»