Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Кромешник » 10 янв 2018, 15:25

В нескольких темах раздела затрагивались вопросы связанные с местами Силы. Что это такое? Как определить по внешним признакам? Как люди себя в них чувствуют? Как можно использовать Силу из этих мест для различных практик? Чего стоит опасаться в таких местах, а на что рассчитывать? Попробую ответить на эти вопросы в меру своего опыта и видения. Не плохо бы если и другие участники дискуссии мне в этом помогут. Сразу хочу отметить, что никому своего личного мнения не навязываю, наоборот было бы интересно узнать наибольшее разнообразие мнений и видений феномена.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Кромешник » 10 янв 2018, 16:08

И так, природные места Силы в своей основе это тектоника, т.е. стихия земли и акваника -- стихия воды. На слиянии влияний этих стихий основано любое природное место Силы. К ним может быть добавлено влияние природной энергетики леса, зависящей от пород деревьев.
Стихия воздуха на места силы практически не влияет, служа скорее маркером для их обнаружения (необычные форма облаков, особые туманы). Еще меньше в этих местах проявляется стихия огня (разве только в виде молнии, или скачков температуры).
Возникают места Силы, обычно" на тектонических разломах, местах тектонической складчатости, поэтому их так много в горах. Фоновое излучение земных недр, здесь преломляется, отражается и фокусируется, пластами кристалических пород, создавая энергетические сгустки на поверхности. К местам же Силы относятся повороты рек и родники. Издавна было принято строить поселения на внешнем крутом радиусе речного поворота. И не только потому, что там даже в половодье не доставала речная вода и проще было строить городские крепостные укрепления, а потому что наши предки чувствовали особую энергетику этих мест. Вода, как сильный переносчик энергии тянет тектонику Земли, перенося её с места на место, в одних местах буквально вымывая энергетику, а в других создавая из нее сгустки и вихри (как водовороты). Такое место -- поворот реки. На внешнем радиусе -- сгущение энергетики -- место Силы, на внутреннем её разряжение -- патогенное место.
Другое место силы связанное с водой -- родники. Вода выносит на поверхность энергетику глубинных земных пластов и она в этом месте буквально, как и сама вода бьет ключом. Это давно было взято на заметку православной церковью, застолбившей часовнями почти все малые и великие родники.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Кромешник » 10 янв 2018, 16:59

Определить место Силы можно по внешним признакам и по ощущениям.
Во-первых, там всегда красиво. Это от влияния энергетики места на эмоциональный настрой человека. Может не очень хорошее сравнение, но даже если в таком месте устроить мусорную свалку, то даже в этом случае люди будут приезжать туда полюбоваться на "живописные" кучи отходов. Потому, что энергетика места будет действовать на них. В таком месте, хочется присесть, прилечь и остаться навсегда.
Во-вторых, как уже было отмечено в соседних темах, там всегда буйная растительность, очень древние и высокие деревья, абсолютно сказочных форм. Место питает их энергетику, позволяя прожить в разы больше чем их соседям вне места Силы. Трава там всегда выше, ветки деревьев толще, листва крупнее и зеленее. Ягоды и грибы крупнее, а урожай их обильнее.
Зверья и птиц тоже всегда хватает. А вот гнезда и норы, они в мощных местах Силы не устраивают. Почему? Об этом чуть позже.
Еще там не редки феномены воздушного плана, необычного вида облака над местом, причудливые туманы, сгущения воздуха (линзы, столбы), непонятные вихри и кружения воздушных масс.
У людей в этом месте может наступить чувство сильнейшей бодрости, прилива сил, безудержного веселья до головокружения и даже эйфории. Людей тянет на подвиги, ослабляется чувство опасности, появляется безудержная смелость, пренебрежение к любым угрозам. У людей имеющих Силу, обостряется восприятие и способности.
Любые практики в месте Силы идут успешнее, начиная от вызова разных сущностей (в таких местах не редки всевозможные порталы), кончая гаданиями, чистками и работой со стихиями.
Так чистки в этих местах можно проводить как с использованием различных практик, подпитываясь энергией места, так и просто в нем присутствуя. Энергетика таких мест вливается в человека, как в сосуд (или проходит сквозь, кому как виднее) вымывая черноту, пока личная энергетика не станет окончательно чистой. Однако она не снимает искуственно наведенные негативные программы, а часто даже усиливает их действие, производя их подпитку вместе с общей подпиткой организма.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Кромешник » 10 янв 2018, 17:34

Однако не стоит думать, что место Силы это то, где всегда все вот так замечательно и прекрасно. Ибо -- слишком хорошо, тоже плохо. Потому находясь в таком месте не лишним будет соблюдать некоторую технику безопасности.
Первое, что сразу угрожает в таких местах, это впадение в эйфорию и потеря чувства опасности. Это черевато, разнообразными падениями с деревьев и скал, провалами в ямы ( вспоминается. изложенный водной из тем, пример провала в затопленную яму, при прогулке по весеннему лесу) и просто вывихами и растяжениями рук и ног. Так одно из удивительнейших мест Силы -- Подкова (Хорсшу-Бенд) реки Колорадо, лидирует не только по количеству посещений туристов, но и по количеству несчастных случаев срыва их со скал, именно из-за чувства эйфории и потери ощущения опасности.
Второе, это опасность встретить в таких местах разных самостоятельно присутствующих сущностей, нередко принимающих вид призраков, т.к. в местах силы не редки разнообразные порталы. Что у этих сущностей на уме, какова их цель самостоятельного проникновения в наш мир, предугадать трудно. Как и трудно предугадать их поведение и отношение к вам. Потому, как если лично вам от них ничего не нужно, то лучше встречи сними избегать.
Следующая опасность -- некоторые практики в условиях места Силы могут давать не предсказуемый результат. Как иллюстрация, бессмертный бесцелер Стивина Кинга "Кладбище домашних животных". То, что четко работало с кошечками и собачками, сделало монстром человека.
Еще одно. При очень частом посещении места Силы, происходит подсадка на его энергетику. Человек рискует превратится в энергетического наркомана. А по симптомам похоже на последствия длительного принятия антидепресантов.
Вроде ничего не забыл. С удовольствием отвечу на вопросы.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Кромешник » 13 янв 2018, 13:26

Всех с наступающим Старым Новым годом. @}->--
Что ж, отсутствие вопросов, тоже показатель. Видимо все понятно и материал изложен достоверно.
Тогда вопросы у меня, как продолжение темы мест Силы.
Что такое блудные места, как по вашему? Почему появляются феномены блудного леса. Бывал ли кто в подобных местах? И как он может объяснить те феномены, которые там происходят? С нетерпением жду ответов.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Ренесми » 13 янв 2018, 14:17

Кромешник, доброго!
Можно один отвлеченный, как бы, вопрос: Вас кто-то обучал такому представлению(Наставник, читали кого-то, на кого взяли ориентир) , или это сугубо личные выводы, на основе своего личного опыта и его анализа?

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Кромешник » 13 янв 2018, 15:03

Доброго Ренесми
Здесь все. И личное и чужой опыт. Не помню говорил вам об этом или нет, но я около 2-х лет общался с Космопоиском. На форуме ихнем и так мелкие просьбы выполнял. Ну и по лесам ходить много приходилось. В общем то и заинтересовался этим первоначально в целях ТБ. А то в заброшенных деревнях и по дороге к ним всякое бывает.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Ренесми » 13 янв 2018, 15:45

Кромешник, ясно, я так и думала.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Кромешник » 14 янв 2018, 15:04

Ренесми
Рад, что не противоречу вашему видению. Но вот хотелось бы прочитать по "Блудные места" Если есть конечно, какие то размышления по этому поводу. Мне очень интересно.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Ренесми » 14 янв 2018, 15:21

Кромешник, доброго! А где я сказала, что Вы не противоречите?
Вы, имеете, по отношению к тому знанию, что имею я, просто огромное количество противоречий.. Но, вести полемику с вычленением Ваших системных ошибок в картине мира, не вижу смысла.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Агапка » 14 янв 2018, 15:43

Кромешник писал(а): Как иллюстрация, бессмертный бесцелер Стивина Кинга "Кладбище домашних животных". То, что четко работало с кошечками и собачками, сделало монстром человека.
В исходной задумке роман назывался "Кладбище кошек". Но. откровенно говоря. кошки тоже получались какие-то стремненькие. так что результат с человеком был вполне предсказуем :)
Есть и блудные. и лютые места. С лютыми даже порчельно работать умудряются. С блудными. наверное. лучше вообще не связываться. там до кучи ко всему. по-моему. у людей навигатор сбивается. как у китов =) Есть места для "хороших" дел. есть месте для "плохих". Плохих и хороших мест самих по себе не существует. тут людям судить реально только по их возможному влиянию на живых существ. имеющих тела.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Ренесми » 14 янв 2018, 15:55

Кромешник писал(а): Но вот хотелось бы прочитать по "Блудные места"
Нашла на одном ресурсе геотуриков:
Автор: tigra
Создан: 27.02.2005
Описание окружающей местности

Этот тайник для тех кто готов побродить по настоящему лесу, а не "упереться в тайник бампером". Совсем недалеко от Москвы расположился этот сказочный лес. Это настоящая глушь, царство лосей,кабанов, глухарей, чистых ручьёв, болот, дремучих ельников и светлых берёзовых рощ. В таких лесах обитают кикиморы, лешие и друиды. Скорее всего, никого из них вы не встретите, но уж поблуждать они вас заставят - заманят в бурелом, уведут с курса, подсунут "не ту " просеку, одним словом - проявят фантазию.
Хохотала до слёз.. до сих пор не могу успокоиться.. :smile:
В общем, делайте выводы. А я пойду проявлять фантазию..))) Это сделало мой день. :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Агапка » 14 янв 2018, 16:00

Ренесми

я ничего не поняла =) В том числе где находится лес с лосями. Из чего делать выводы и о чем?
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Ренесми » 14 янв 2018, 16:03

Агапка, Вам координаты леса того дать?
А на счёт остального, природнику есть из чего выводы сделать, я для Кромешник писала ответ.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Агапка » 14 янв 2018, 16:06

Ренесми

если там написано где рядом с Москвой хороший лес - чего нет. скопируйте. вам в плюс. полезная информация.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Ренесми » 14 янв 2018, 16:07

Агапка
Координаты с того ресурса (за достоверность не отвечаю):

МЕСТНОСТЬ
Россия
Московская обл.
Истринский р-н
БЛИЖАЙШИЙ НАС.ПУНКТ
Воскресёнки

Как я поняла по тексту, шли от Сурмино. 5 км.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Агапка » 14 янв 2018, 16:24

С такими "рядом" точно машину надо покупать =) По удаленность почти как Обнинск.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Кромешник » 14 янв 2018, 17:43

Ренесми
Я правильно понял, что вы считаете существование блудных мест сказками досужих туристов, подпавших под влияние уводны или ауки?

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Кромешник » 14 янв 2018, 17:49

Агапка писал(а): Есть и блудные. и лютые места.
Лютые? Не слыхал о таких. Расскажите. Очень интересно.
Агапка писал(а): С блудными. наверное. лучше вообще не связываться. там до кучи ко всему. по-моему. у людей навигатор сбивается.
Это да. Там восновном аномалии ПСИ-воздейсивия. Что то действует на мозг человека и его способность ориентироваться в пространстве. Он кружит и не может выйти за пределы леса. И так до тех пор пока не обессилит от голода и жажды.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Ренесми » 14 янв 2018, 19:01

Кромешник писал(а): Ренесми
Я правильно понял, что вы считаете существование блудных мест сказками досужих туристов, подпавших под влияние уводны или ауки?
Я так сказала? ГДЕ?
Под что там попали туристы - я х. з.) Меня там не было.)
А вообще, если ко мне обращаются с просьбой объяснить какое-либо явление, то это всегда:
а) конкретное описание конкретной ситуации ;
б) вывод гипотетический, если конкретный, то только после личного ознакомления с местом (по фото или в живье), скан.
Сам термин "блудное место" слышу впервые в жизни, по отношению к природе и её явлениям. Кто сие придумал, не знаю и знать не хочу.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетика»