Природная магия. Основы. Часть 1.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение Ренесми » 16 июн 2016, 02:53

Доброго времени суток всем!

Данная статья была размещена в журнале ТМ, и т.к. материал практический, и имел много вопросов и уточнений, было принято решение вынести тему на обсуждение.
Первая часть статьи о Стихии Земли уже есть ниже в разделе, в одной из старых тем, она была доработана, чтобы не рвать материал, я выложу статью, как в журнале целиком, просто предупреждаю, чтобы не было удивления, на счёт двух заметок, с одинаковым началом.

Природная магия. Основы.Часть 1.

Стихия Земли.

Изображение

Хочу рассказать о том, как выйти на контакт со Стихиями, естественно в рамках Ведического подхода. Что есть такое контакт? Что есть взаимодействие? С чего начнём, думаю, стоит начать с одной из непреложных истин Ведичества – "Пять" Стихий - основа. Всё, что нас окружает состоит из них, в разных пропорциях и соотношениях. Это Воздух, Огонь, Вода , Земля и "Пятая" Стихия – Дух (Эфир, кому как нравится, мы пользуемся термином Дух). Для полноценной работы нужно уметь взаимодействовать со всеми. Под взаимодействием подразумевается контакт, «диалог» , соответствующий энергоинформационный обмен и конечно способность всё это дело как-то контролировать.

Я начну со Стихии Земли. Она самая тяжелая и сложная, и по вибрационному фону (низкочастотная энергия) и по строению, но, зато довольно ощутимая, потому, зримый ощутимый результат на физике гарантирован, что в начале всегда важно. Опишу на её примере часть алгоритма, он будет, в принципе, идентичен со всеми. Технические небольшие нюансы, опишу позже по каждой. Поехали.

Начитавшись на разных форумах о «трубках», «квадратных комнатах», «копании ямок», визуализациях не пойми чего, я пришла к печальному выводу, что люди совершенно не понимают, что есть Земля и что есть понятие «контакта», «связи» вообще.. Фильм «Аватар» все помнят? Может и смешно, но придётся вспоминать, тем, кто хочет понять суть мировоззрения и мировосприятия природников. Ибо наша планета, не особо от Пандоры отличается, такие же связи всюду и везде, и хвостики у нас, как у местных тоже есть (естественно это метафорическое сравнение).Это преамбула. Теперь будет суть, сразу скажу, что суть проста до безобразия, так что, если кто-то хочет дуть ветра, гонять фаерболы, и поднимать пыль с землетрясениями это не сюда и не ко мне.

Итак. Мать Земля – живой организм, все деревья, листочки, цветочки, червячки и даже камушки – могут « слышать» (здесь взрослые люди, думаю, писать, что не ушами, не стоит?:)) Вас и могут Вам отвечать (соответственно взаимодействовать на фоне общих интересов). Помните – Стихия нейтральна по своей Природе, чем наполните, то и получите, тем и наполнитесь. Единственное чувство, эмоция, назовите как хотите, которая поможет Вам всё это услышать – это безусловная любовь к тому объекту, с которым Вы хотите вступить в контакт, при чём, скажу сразу, что сыграть у Вас это чувство, так сказать, на публику, ну, никак не выйдет. Подойдя к дереву или стоя на Земле, или траве, или любуясь паучком, Вы не должны задумываться, что сейчас Вы как, шатл «Дискавери» выходите на контакт с Землей, всё должно быть просто и естественно, попытайтесь ощутить там жизнь, почувствовать её, проявить к ней уважение и любовь. Дотроньтесь к дереву или Земле или траве, не суть важно, постарайтесь в этот момент отключить ВД и «подслушать» как бы этот мир. Пустите «по венам» любовь, по коже, по рукам ногам, к живой Земле и ловите отклик. Чувствуете его? Тогда можете произнести (и главное ощутить это единство): . «- Мы с тобой одно, я и ты - едины.Я это ты –ты – это я.» . И это будет только начало, так сказать попытка разговора с Вашей стороны.

А дальше начинается самое интересное и сложное – Вы должны начать соответствовать заявленному! Ни о каком «повелительстве Стихиями» и речи быть не может, кто Они и кто вы по розмахам, я думаю объяснять не надо, поэтому, если Вы «дуете ветер» где-то, разгоняя дождь и тучи, без спросу, Вам позволят.. но, Природа стремится в равновесию, ибо оно основа всего, обратите внимание, что потом происходит в вашей жизни, Вам этот дисбаланс самовольный, вернут в стократном размере. Теперь допустим, что всё вы делаете верно, Земля выйдет с вами на контакт ( не путайте контакт, с подключением и заземлением, это совершенно другое).. Контакт - это не просто подключение, это взаимный «проход», если можно так сказать, основа слияния, это и есть полноценный энергоинформационный обмен. Он всегда взаимный и ощутимый. Вибрации, возможно, жар, тепло, пойдёт снизу от Земли, возможно (зависит от вашей общей чувствительности) слышны будут чётко каналы, возможна боль (скорее ломота в костях), т.к. Земля Стихия тяжелая и мощная, и физически вы еще должны быть готовы к такому контакту. А дальше.. а дальше, у вас (по идее) будут частные вопросы у каждого свои.. У кого есть желание можете задавать вопросы, отвечу, по мере возможности на все.


Уточнение..
Вы не персонифицируете Стихию, то есть не представляете её в виде девушки зелёной или жабы болотной - Земля и есть Земля, та, что под ногами. Вы идёте на сродство. Вы его и так имеете от рождения, но, скажем так, забыли (таким вариантом Вы можете пользоваться для установления связи с любой из Стихий). То есть, в данном случае, как и во всех других в Ведичестве - Вы являетесь Пятой Стихией (Духом проводящим). То есть, если перевести на общепринятый язык западной стихиальной школы – Вы и есть Гений Стихий (пока в потенциале конечно). Вы просто восстанавливаете связи, которые уже в Вас есть. При этом стихийнику можно не "прикапываться" в Земле, и не обставляться свечами (по боку, каких цветов), можно быть в одежде (простите, не удержалась, читала, на одном ресурсе, про обязательный обнажёный вид и обязательную заполночь - я Вас умоляю :)) Обставитесь чистотой помыслов, принципом единства, выходом в ИСС (измененное состояние сознания) и отключением ВД - достаточно.

Останавливаться углублённо на каждой Стихии не буду, на примере Земли, описана подробная схема, поэтому, как и обещала, освещу технические нюансы, дополнения по другим Стихиям, которые, надеюсь, помогут Вам быстрее осуществить контакт.

Стихия Воды.


Гибкость/изменение.
Можете делать стоя под душем, в ванной, можете на открытом водоёме, это не важно, хоть под кран руки всуньте, это, как Вам удобнее, можете все варианты попробовать. Опустите (подставьте, если это поток) руки в воду или на поверхность воды, и найдите Воду в себе. То есть прислушайтесь к своему телу внутри, там течёт по венам кровь, вода в ваших клетках, глазах и т.д. А теперь, постарайтесь прочувствовать, как Вода внутри вас соединяется с внешним источником, как бы протекая сквозь пальцы, ладони, тело и сливается с ним. Она течёт, составляя круговорот с внешней Водой из источника и снова наполняет Вас. Вы едины, слушайте себя, но не анализируйте, Вы и Дух Воды - Едины - Одно целое, в этот момент, и попробуйте так через ладони напиться, ментально, (можете обратиться к Воде как-то, на подобии "Матушка(Сестрица) Водица, позволь с Тобою слиться", посмотрите что выйдет?).

Для начала, можете представить круговорот от вас и между вашими ладонями с внешним источником, затем, включите себя в круговорот Воды всей Природы, Земли (планеты) в целом, осилите, можете настроиться на Вселенную. Вибрации Воды мягче, более «тягучие» по ощущениям, и немного с холодком. Настраивайтесь на безусловную Любовь, т.к. Вода хорошо переносит информацию, почувствуете изменение эмоционального фона. Ощущение наполнения, как яблочко наливное, как наполнились, "напились".

Вообще при нормальном взаимодействии, состояние лёгкой (иногда и не лёгкой :)) эйфории, во время и какое-то время после контакта, присуще при всех Стихиях.

Стихия Огня.

Изображение

Энергичность/Движение.
Источник живого Огня – это первое, что должно быть. Костёр или свеча, мне, кажется, для начала свеча лучше, т.к. ближе и концентрацию держать на ней проще. Зажигаем свечу, настраиваемся на пламя: смотрите на него, поднеся ладони с двух сторон (принцип, как и с Водой) и стараемся почувствовать тепло.. Вы можете обратить внимание, как реагирует пламя свечи, когда начнёте мысленно настраиваться на него и обращаться к принципу Единства.. И вот оно должно начать теплеть внутри рук .. И «принимаем» пламя (работа с образом и визуализацией, это понятно) со свечи в руку, аккуратно! и наблюдаем за огоньком, как он идёт по вам, по венкам, по крови, согревая Вас теплом, но не обжигая, а между вами и реальной свечой образуется, нить Огня, как кольцо. И вот Вы само пламя Огня – Вы и Дух Огня Едины - Одно. Чувствуйте себя с Огнём единым целым.

Лучше, для начала настраивайтесь, на то, что по Вам течёт солнечное тепло или тепло и свет огня свечи (это нежнее, чем открытое пламя, чтобы не сгореть). В идеале, вы почувствуете очень ярко тепло внутри, можете даже вспотеть. Если почувствуете сильный жар, остановитесь. Хотя, когда идёшь на Любви не сгоришь, но не каждому удаётся сразу на нужную волну выйти к Природе и выразить ей это, потому, аккуратнее. Это будет значить, что всё точно вышло, на всякий случай, выпейте воды, чтобы восполнить потери, если переборщили, да и вообще не помешает. :)

:love:

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 23:55
Репутация: 6
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение AnastasiaK » 11 окт 2016, 18:12

Все очень интересно и понятно описано. Буду пробовать, потом отпишусь о результате. Воздух мне почему-то кажется самым тяжелым

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение Ренесми » 12 окт 2016, 12:12

AnastasiaK, доброго времени суток!
Отпишитесь о результатах, обсудим.
Я всегда только "за"! @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:54
Репутация: 1
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение anuta5589 » 16 янв 2017, 02:20

Ренесми
Спасибо за основы. @}->--
Я новичек, может просто форумом пока пользоваться не умею, а где Воздух?
Спасибо.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение Ренесми » 16 янв 2017, 09:11

anuta5589, доброго!
Всегда пожалуйста! @}->--
Ответ на Ваш вопрос: Воздуха здесь и в других моих темах - нет. Это сделано целенаправленно. Я, неспроста ни один раз упоминала в статье фразу "принципы те же"..
Это стимул к развитию мышления и собственных открытий.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение Leonora » 19 фев 2017, 01:10

Есть много техник сливания негатива в Землю, типа она все переработает. Что об этом думаете?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение Ренесми » 19 фев 2017, 12:04

Leonora, доброго! Не вижу связи между этой темой и вопросом.. Мы чистки в другой теме обсуждали. И там есть мои техники, из которых, в принципе, ясно, что я думаю. )
А вообще, я думаю, что ко всему нужно подходить с умом, и тогда проблем не будет. Когда знаешь, как происходит сам процесс на глубинном уровне, можно использовать его естественные природные механизмы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение Шёпот осени » 19 фев 2017, 12:13

Ренесми
Спасибо за материал . Я давно "работаю " со стихиями , но как-то больше по внутреннему наитию .
Могу сказать ,что я чувствую , когда меня слышат ,а когда прислушиваются ))
В первом случае ощущения высоковольтного разряда ,будто пропущенного через меня. Буквально до резкого передёргивания.
Мне лучше удаётся найти общий язык с водой и огнём.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение Ренесми » 19 фев 2017, 12:42

Шёпот осени, доброго! Благодарю! @}->--
А на счёт " разряда", всегда учитывайте, что это реакция Вашего организма, в первую очередь, на энергию определенной частоты и т. д. То есть, поняв себя(свои реакции) - поймешь и мир (Стихию, Природу и т. д. и в чём, или где реально "затор" и что на самом деле "звучит" ). Моё мнение конечно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение Шёпот осени » 19 фев 2017, 13:05

Ренесми
Картинку воды Вы поставили отличную . Сразу визуально энергия пошла , вот именно с таким " разрядом " :wink:
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение TessaN » 02 мар 2017, 16:36

Ренесми
Изучаю форум...в частности тематику энергетики..
И у меня вопрос )))
Мне тоскливо на природе...причём с детства ещё...лес особенно...поля тоже...ну море наверное не так..с чем это может быть связано?
Благодарю заранее )))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение Ренесми » 03 мар 2017, 12:10

TessaN, доброго! Что могу сказать.. такие вещи нужно рассматривать в частном порядке, ведь все люди разные, потому следствие, на первый взгляд, может казаться идентичным, а причины будут совершенно отличные..
На вскидку, чисто гипотетически, в таких случаях, в народе часто говорят "душа плачет".. Когда мы находим свой дом, ключи от которого утеряны.. и память стерта.. но душа то помнит..Ностальгия, если хотите.. И она плачет..
Метафорический пример.

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение TessaN » 03 мар 2017, 12:32

Ренесми
доброе, утречко!
приятно, что ответили)))
я понимаю, что все очень пространно звучит...чувствую только, что мои нынешние неурядицы продукт чего-то прошлого...кручусь я на одном месте и не могу сдвинуться...куда мне двигаться?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 23:58
Репутация: 155
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение Latri » 03 мар 2017, 12:34

Здравствуйте, очень полезная статья. То что вы описали всегда делала неосознанно, теперь понимаю что именно происходило. Особенно хорошо мы ладим с водой, если дождь меня переполняет энергия. Друзья часто спрашивают ну что за удовольствие гулять под ледяным ливнем, а мне не холодно, я чувствую себя восхитительно)) А на счет оголения и земли,ну мне к примеру проще когда я стою босиком на траве, с землей общаться,но если в лесу, в глуши,то этого не требуется контакт идет через деревья.)С огнем я еще не пробовала знакомиться,но теперь появилось желание. =)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение Ренесми » 03 мар 2017, 12:57

TessaN, проблема не в том, что "куда", проблема, скорее всего в том, чтобы вообще сделать шаг. Хоть куда. Любой шаг даст результат, который можно будет оценить. А стояние на месте - не дает ничего. Ступор. Провалов нет. Побед тоже. У Вас я думаю, просто страх сдвинуться "всё равно куда" - страх сделать это само движение. Но вся наша жизнь движение.. Когда стоишь - не живешь.. А это уже Ваш выбор.
И это абсолютный офтоп в теме) Потому не здесь. @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение Ренесми » 03 мар 2017, 12:59

Latri, доброго! Вижу Вы уже открываете свою природную Суть.. Это всегда радует. Рада приветствовать в теме ещё одну природницу! @}->--
Будут вопросы по теме, задавайте, не стесняйтесь.)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 23:58
Репутация: 155
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение Latri » 03 мар 2017, 13:07

Ренесми
Спасибо за поддержку @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2017, 00:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение КОТ2012 » 14 авг 2017, 02:07

Ренеси здрствуйте, что если вы ошиблись во мне, я в лесу заблужусь как пить дать
Этот мир сошел с ума...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение Ренесми » 14 авг 2017, 09:43

КОТ2012, доброго!
Если я в Вас ошиблась? А это влияет на то, как Вы сами ошибаетесь? Или Вам нужно, чтобы кто-то за Вас решил и сделал выбор? Мне нет. К данной теме это не относится, тогда уж в теме о Лесе бы писали).

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение Кромешник » 09 янв 2018, 11:55

Ренесми писал(а): Кромешник, доброго! Если Вы делаете практики из моей темы, там стоило и задавать вопросы(описывать ситуацию и т. д.), а не здесь.. И дело не только в писанине форумской, и в порядках.. А в том, что Вы смешиваете кислое с мягким.. Это разные практики, с разным (хоть и смежным) выходом и входом. С разной целью и настроем. Если Вам интересно конечно разобраться.
Доброго, не сердитесь @}->--
Написал в той теме, которую прочитал последней, ибо эмоции переполняли.
Ваша практика изложена намой взгляд достаточно понятно. Просто как то совсем другое у меня получается. Если подношу руки с двух сторон к свече, я её тепло перестаю чувствовать. Пламя в этот момент мечется, как от сильного ветра.
Ренесми писал(а): когда начнёте мысленно настраиваться на него и обращаться к принципу Единства.. И вот оно должно начать теплеть внутри рук ..
Не теплеет у меня. Только если одну руку опущу. Холодно. А пламя мечется. что вот-вот погаснет. Наверное, что-то не так делаю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетика»