Лес.Хроники. 2. Основы работы.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Лес.Хроники. 2. Основы работы.

Сообщение Ренесми » 13 янв 2014, 19:28

Хроники Леса 2. Природная магия. Основы.
Изображение
И снова здравствуйте! @}->--
Продолжаем нашу тему о том, как работать со Стихиями. Сейчас, наверное, некоторые поднимут глаза на название и подумают, что я что-то попутала, мы же в другой теме о Стихиях говорили, или вообще спятила (второе конечно вообще повод для дискуссий, я понимаю :smile: )? Нет, всё так и было задумано, темы эти объединены вступлением, не случайно, и дальше вы поймёте почему.
Предварительно предполагаю, что все, кому это было интересно уже вышли на контакт со Стихиями, и, соответственно, их интересует как быть дальше, и что со всем этим счастьем делать. Сразу оговорюсь, что делать можно ВСЁ, т.к. об этом часто спрашивают, НО! я не буду давать техник на любой вид деструкции, т.к. для правильного использования (там, где нужно, и когда нужно) этих техник, подразумевается наличие здравого смысла, и мозгов, а я не могу быть уверена, в том, что все, кто будут читать этот топик, будут обладать оными. Прошу не обижаться тех, кто обладает, но, вот что парадоксально , у тех, кто обладает, подобных вопросов и не возникает . Поэтому опустим.
Изображение
Итак, поехали! Что интересует магический народ в основном: восполнение потерь, защита, нападение (до последнего мы не дойдём, а первые два пункта постараюсь осветить).
Напомню, у нас тут всё просто, как дверь, если кто забыл :wink: . Я работаю без «костылей», но если кому-то будет сложно, могу выложить примеры элементарных заговоров для начальной работы, я тоже пользовалась на первых порах, это нормально.

1. Основа. Или причём тут Лес?

Для начала, напомню, что вся Природа, в общем, это живая система, на всех уровнях, об этом писалось в первой части, но здесь чуть-чуть углубимся в суть энергетическую данного вопроса. Техники, которые будут описаны ниже, основаны на взаимодействии всех Четырёх Стихий, через Пятую, они просты и естественны для нас, т.к. мы являемся частью этого мира, то есть мира Природы. Их удачное выполнение и действие зависит только от Вашей памяти, если сможете вспомнить, что вы, не оторванный лоскут на ветру, а часть этой огромной системы, то всё получится.
Я не разделяю Стихии во время работы, т.к. и в Природе всё взаимосвязано и переплетено для явления жизни, а мы работаем именно с живым. Поэтому, не спрашивайте, к чему принадлежит дуб, или птица, или волк, подумайте, все ответы в теме прописаны. И теперь думаю понятно, при чём тут Лес – ведь Лес – это такая же система, как вы и я, только шире и масштабнее. И живая , что важно!

2. Восполнение. Очищение.

Понятно, что Вы уже «заземлились», вышли на контакт, прочувствовали вибрации, ощущения и т.д. Теперь, попробуйте рассыпаться на молекулы, уйдя в Землю с головой – погрузившись, растворившись там, потеряйте себя, Вас нет больше, оболочки, но Вы есть, вы – Земля! А потом, как кактус, прорастайте вверх из Земли, как тянется к небу трава, и цветы, пока не вернётесь в прежнее положение. Пока будете прорастать (подниматься), думайте о том, что Вы целы, сохранны, чисты, и полны жизни, как сама Природа. Глаза лучше закрыть, так проще "терять тело".Скорее всего почувствуете в начале и тяжесть и жар возможен – это сброс негатива и пропуск тяжелых вибраций Земли. (я бы написала низкочастотных, но тут народ ходит такой, что при слове «низкочастотная» энергия, сразу чертей начинают искать в магме, этого делать не надо 8) ). Земля восстанавливает не только энергетические дыры быстро, но и проявляется на физическом уровне тоже довольно скоро, т.к. эти вибрации нам очень родные по структуре, мы же из костей и мяса (ну, вдруг, кто забыл), поэтому при болезнях мышц, костей подобные «входы-выходы» быстро дают положительный эффект. Всё.
Ой, забыла, упомянуть, порчи и проги всякие негативные тоже послетают , если сможете выполнить технику от начала до конца, войдёте и выйдите. Но тут только «опыт сын ошибок трудных..».

3. Защита.

Здесь вариантов постановки масса, я приведу пример, основу только, а дальше только ваша ловкость рук и никакого мошенничества.
Заземлились, вышли на контакт, погрузились (см.выше) поднялись, мысленно или вслух, кому как удобно, просите Природу-Матушку о защите и смотрите, что, по-вашему, в живой природе естественно для вас, и может защитить. Примеры вариантов.
№1. (по проще, подходит, практически всем) Из Земли поднимаются мощные дубы, их корни сплетаются под вашими ногами глубоко под Землей, а кроны также в круг сплетаются над вашей головой, в итоге – вы в таком зелёно-коричневом шарике. (теперь понимаем, к чему Лес ;))

№2. (посложнее, зависит от личных качеств) К вам подходят животные, которые становятся кругом вокруг вас, не бойтесь( вы же себя не боитесь) - это «Духи Леса», они придут в том виде, в каком могут проявится, на вашей территории. Для славянского этноса, традиционно, защитниками Земли были Волки.

Изображение

Если придут, можете просить их защитить вас, но скорее всего это будет разовая акция, то есть, если чувствуете нападение чье-либо, грубое вмешательство в энергетику, обратитесь, они придут и помогут, (просто потом сразу уйдут). Но, при условии, что вы любите родную Землю, если же нет такого порыва мощного.. то придётся, что-то дать взамен, можете для начала вытащить кусочек энергии из сердца, и например, в виде зёрнышка опустить в Землю, с благодарностью. Помните, вы в круговороте и Природе, от вашего кусочка, по большому счёту – ни холодно, ни жарко, но это знак единения и готовности не только брать, но и давать.
Стихийная защита, отличается от других тем, что она естественна и природна, по сути, а значит, в подпитке вашей личной не нуждается, кроме визуализации и проверки, только в толчке. Она запитана от Стихии.
Вернёмся всё же к Лесу. К чему всё это я? Кто хочет работать с Лесом и через Лес, те у кого ляжет к этому рука и Дух, должны понимать, что я дала первые правила сохранения вашей, драгоценной во всех отношениях, жизни, чтобы придя в Лес , вы были готовы, т.к. не владея основами, приведёнными выше, вы, скорее всего, быстро попадёте в.. в общем, вы просто попадёте 8) Теперь, думаю вопросов на этот счёт также не будет.

Изображение

Любите Лес и Он вас полюбит!
Жду комментариев с нетерпением! @}->--

Поздравляю Всех С Волшебной Ночью!!! :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Природная магия. Основы.

Сообщение Тамара Витальевна » 13 янв 2014, 23:52

Надо подумать.Изображение

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Природная магия. Основы.

Сообщение Ренесми » 14 янв 2014, 10:11

Тамара Витальевна, да, не надо, опять напоминать, я в курсе, что давно уже доулыбылась :smile: теперь хочу, чтобы и другие улыбаться начали.. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Природная магия. Основы.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 15 янв 2014, 07:58

Ренесми писал(а): Для славянского этноса, традиционно, защитниками Земли были Волки.
Добавлю, что в той же традиции волк - самое преданное существо на этой планете. Он никогда не предаст и способен умереть за свою стаю. За попытку "продвинуть свой тотем" не считайте - просто почитайте отечественные сказки. Волка могут предать. Он - нет.
И ещё. Ренесми, вот напомню Вам, что есть ещё такое преинтерреснейшее пространство как лес ночью. Я конечно понимаю, что нагружать Вас оч-чень странной и двусмысленной историей в 669 Кб - это наглость несусветная, но я тут специально для Вас закладочку оставил на то, как выглядит интерфейс одного из наших лесов ощущениями Зверя. Я конечно понимаю, что вдумчивый читатель п.3 тут найдёт (бо это один из самых первых опытов, когда я ещё может и благо, не совсем хорошо знал, чем на самом деле балуюсь и как это потом откатится), но, надеюсь, повторять не сунется. Бо черевато, да и без Зверя и ещё некоторых фич заработает не всё.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Природная магия. Основы.

Сообщение Ренесми » 15 янв 2014, 10:07

Alone_Wolf_NRR писал(а):Добавлю, что в той же традиции волк - самое преданное существо на этой планете. Он никогда не предаст и способен умереть за свою стаю. За попытку "продвинуть свой тотем" не считайте - просто почитайте отечественные сказки. Волка могут предать. Он - нет.
Спасибо за конкретизацию, но это тема не философская, давайте в другой поговорим..только вот, в другой я вам по поводу отношения к Волкам писала, из чего следует, что я в курсе, и про стаю и про волка и про "тотем". 8)

Историю почитаю обязательно.. Кстати, хорошо, что напомнили, я бы ночью неподготовленному эзотерику, не рекомендовала соваться в Лес для экспериментов, а то могут быть варианты и трусики мокрые.. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Природная магия. Основы.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 28 янв 2014, 09:02

Ренесми писал(а):я бы ночью неподготовленному эзотерику, не рекомендовала соваться в Лес для экспериментов, а то могут быть варианты и трусики мокрые..
Это в лучшем случае, характеризуемом понятием "отделался лёгким испугом". Бо в наших лесах может и вполне реальный бурый мишка возжелать "поздороваться", и олешко - на рога поднять, и много чего ещё интересного порой происходит даже без участия духов и стихий с "некорректно себя ведущими". Вон даже вдалеке от леса (в бухте Большой Лагерной - уже давно отвоёванной пикникопроводителями у природы, бо лес там конечно есть, но наверху и чтобы туда добраться можно свернуть шею. Это с другой стороны сопки от легендарных "Трёх братьев") у нас как-то лиса повадилась продукты тырить...
ИзображениеИзображение
Понимаю, что за качество сьёмки меня конечно надо убивать, но ловилось на префокусе вспышкой и практически вслепую... (пакетной сьёмкой). Бо зверь хитрый, и больше ни у кого кроме меня его "поймать" вобще не получилось. А могла и рысь в гости заявиться - тогда вобще бы было весело...

Добавлено спустя 5 дней 1 час 53 минуты 28 секунд:
А вот ещё, кстати, Вам погрызть видением моё технологическое пространство. Есть у нас такое состояние погоды, которое называют "Сказочный лес"...
Так уж повелось, что у нас топология города такова (сопки, однако!), что лес с переменным успехом ведёт борьбу с городом и городу приходится с этим считаться. Поскольку есть ещё "проверяющий момент" в виде периодически напоминающих о себе землетрясений, не позволяющих строить высоко на горе или (тем более) глубоко в низине. Вот и пришлось мне создать своё технологическое пространство в лесу... прямо посреди города. Это и есть та самая "Чёртова чаща" (название не моё!), незлым тихим помянутая в сценарии сериала "Крем"... и у меня в "Чатящемся Боге" (с байкой про то, за что её так "добрые мес-сные жители"). Только тут она зимой...
Изображение
Мостик. "Самое тихое" место в чаще, через которое шарахается народ, и где вроде бы ничего не происходит (если только от дорожки не отдаляться и слишком глубоко не копать). И ради которого вроде бы (утилитарно) это место и существует (хоть оно - лишь граница настоящего пространства "чтоб бродили, но не забредали").
Тут конечно есть небольшая закладочка на видение. Вот интересно - приметите аль нет?
Изображение
Точка перехода между классическим и технологическим пространством. Тут ещё всё работает. Дальше пойдёте - фототехника Вам "руку дружбы" покажет. Нужно обьяснять, почему?
Изображение
Мостик с другой стороны (по ходу сюжета)... и наблюдатель за ним ;)
Изображение
Ну и естественно, как же без охраны то? Бо безопасность должна быть безопасной. С другой стороны чащи тоже стоит голова. Только собачья...

Добавлено спустя 6 дней 23 часа 22 минуты 24 секунды:
Изображение
А вот тут (где-то там ниже кадра) в низине это всё и растёт...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 08:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Природная магия. Основы.

Сообщение Bolot » 21 фев 2014, 16:51

Вопрос к автору статьи . Допустим человек прочитав Вашу статью о возможности тонкого взаимодействия с Лесом,решил туда отправиться(благо рядом) именно за этим.О том что этот человек должен знать местность и хоть какие то навыки ориентирования опустим. Подскажите пожалуйста есть ли техника энергетической безопасности ? К примеру в лесу могут быть места выходов силы.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Природная магия. Основы.

Сообщение Ренесми » 21 фев 2014, 18:31

Bolot, так, а выше я о чём? Как раз о ТБ и пишу. 8) А вообще, места Силы в Лесу конечно есть, но вряд ли Вас подпустят, куда не следует. В местах скопления (выхода) отрицательной энергии, так скажем, будут покручены деревья, будет возникать состояние страха, неуверенности, и вряд ли там будут гнёзда птиц и жилища животных, это понятно, и заметно любому леснику, не только эзотерику. А в сильных положительных местах - умиротворение, густая растительность, и т.д. по тому же принципу, только наоборот. В остальном, я всегда советую прислушиваться к себе, и к Лесу внутри себя. Если Лес рядом, думаю связь с ним у Вас есть, Вы же туда не первый раз пойдёте. Раньеш как-то ходили и не "влазили" во всякие места, и сейчас не влезете. :wink:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 08:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Природная магия. Основы.

Сообщение Bolot » 22 фев 2014, 19:24

Благодарю Ренесми за ответ. @}->-- Но, вероятно мной был поставлен не достаточно чётко вопрос .
*Вам при взаимодействии объяснят, как всё устроено в их аппарате, то, что можно.*
Ну. до этого момента не так скоро,поэтому хотел спросить именно о Вашем Лесе и его незримых обитателях ,Вашем опыте "общения" . Лешие,гномы(возможно и другие сущности имеют место быть)Кто они,как ощущаются,видяться,как у Вас происходит взаимодействие.Всё это было бы интересно узнать не из сомнительных источников ,а от человечека, котрый так любит Лес. Конечно если это возможно.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Раньеш как-то ходили и не "влазили" во всякие места, и сейчас не влезете.
Да ходил ,и места такие слегка подозрительные попадались.Летом вот специально хочу к ним сходить.Есть мнение, что в этих местах в тех что с отрицательной энергетикой можно если осторожно почиститься. с положительной зарядиться.Ренесми .если можно поподробнее о тех местах выхода где положительная.Только ли пышная растительность,какая именно,как определить границы?А то можно так напитаться.что *дядька кандратий* вмиг схватит. :shock:

Можно ли сейчас зимой ходить в Лес(снега нынче мало) с целью энергетических практик,ведь большинство деревьев спит?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Прошу прощения,первая часть вопроса должна была быть отправлена в Хрониках Леса.(не привык пока)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Природная магия. Основы.

Сообщение Ренесми » 22 фев 2014, 21:57

Я перенесу цитатой Ваши вопросы в другую тему, в первую, там и отвечу, где соответствует тематике, всё таки здесь выкладывались именно техники работы, и подразумевалось, если кому интересно, их обсуждение, Ваши вопросы и по первой и по второй части, всё таки больше к первой теме отношение имеют.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 08:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Природная магия. Основы.

Сообщение Bolot » 23 фев 2014, 22:06

Да ,буду весьма признателен. @}->--

Добавлено спустя 23 часа 58 минут 41 секунду:
Здравствуйте! :smile:
Понимаю Ренесми ,что Вы очень заняты,но всё же есть ещё маленькая просьба.
Я работаю без «костылей», но если кому-то будет сложно, могу выложить примеры элементарных заговоров для начальной работы, я тоже пользовалась на первых порах, это нормально.
Мне это нужно.Как найдётся немножко свободного времени.будьте так добреньки, поделитесь здесь или в личке. @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Природная магия. Основы.

Сообщение Ренесми » 24 фев 2014, 17:15

Bolot писал(а):Ренесми только не обижайтесь пожалуйста.Как можно расценивать вот такие слова.
Цитата:могу выложить примеры элементарных заговоров для начальной работы, я тоже пользовалась на первых порах, это нормально.
Да, нормально расценивать, а что не так? Хотите заговор, пожалуйста:
******************
Матушка Землица родная,
Дочь (сын) твоя(й) к тебе взывает!
Прошу пустыни и Леса,
Откликнись Матушка Земля!
Прошу горы и поля,
Защитить от врагов меня!
Прошу Стихию защитить,
Гармонию возобновить!
Жизнь сохранить!
Удары отразить!
Раз, два, три - заговор (имя Ваше) живи!


Вы до этого момента ни разу про заговоры и способы не спрашивали, Вас интересовали только ощущения мои, а теперь с претензией.. И нет, я ни на что не обижаюсь, т.к. не на что. Не знаю, что Вы там придумали себе, можно было и без "как расценивать" просто сказать, что нужно выложить и всё, я же не отказывалась. просто я не могу отвечать Вам мгновенно, и в тот же день, т.к. у меня сессия, и даже, если я свечусь на форуме, это не значит, что я имею возможность сидеть у компа и писать, думаю это понятно, есть же еще жизнь в реале как никак. 8)

Добавлено спустя 4 минуты:
Bolot писал(а):Можно ли сейчас зимой ходить в Лес(снега нынче мало) с целью энергетических практик,ведь большинство деревьев спит?
А что, в Лес ходят только от деревьев повампирить? 8) Вообще-то биоценоз лесной жив в любое время года. Даже, честно говоря, не понимаю, когда такие вопросы задают, лично мне и в голову никогда не приходило, что зимой в Лес пойти нельзя.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 08:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Природная магия. Основы.

Сообщение Bolot » 24 фев 2014, 23:18

Ренесми
А что, в Лес ходят только от деревьев повампирить?
Уважаемая Ренесми,где мною было написано о том что кто то собирается обязательно вампирить?Разве энергопрактики не допускают обмена энергией?
..лично мне и в голову никогда не приходило, что зимой в Лес пойти нельзя.
И мне не приходило,думается и другим тоже .Пойти погулять можно и очень полезно.Вопрос был только относительно практик.
Вообще-то биоценоз лесной жив в любое время года
Про то что он мёртв , мною тоже не было сказано,а вот что сильно замедлен,да.Наверное для меня фраза* Лес спит*Воспринимается в прямом смыле.(глупый ещё.что поделаешь) :smile:
...т.к. у меня сессия, и даже, если я свечусь на форуме, это не значит, что я имею возможность сидеть у компа и писать, думаю это понятно, есть же еще жизнь в реале как никак.
Да, понятно.Хочу искренне поблагодарить за заговор и другие полезности, извениться за отнятое у вас время. Добра Вам! @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Природная магия. Основы.

Сообщение Lesi7 » 18 мар 2014, 10:35

Ренесми писал(а):
Bolot писал(а):
Вообще-то биоценоз лесной жив в любое время года. Даже, честно говоря, не понимаю, когда такие вопросы задают, лично мне и в голову никогда не приходило, что зимой в Лес пойти нельзя.

Разрешите к вам в тему! :smile:
Я тоже люблю лес зимои @}->--
А я вот что спросить хотела, когда я бываю в лесу то обезательно, но практически вижу животных или они сами ко мне выходят, от зайчеков и ежиков, просто понюхать меня или пообщатся! А вот и фото у меня есть интересные,правдо не совсем леса, больше лесо полосы:
Изображение
Изображение
Изображение
А это у нас там живут дикие сабачки :smile:
Изображение
Изображение
:smile:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Природная магия. Основы.

Сообщение Ренесми » 18 мар 2014, 22:49

Lesi7, добро пожаловать, тема практическая, а не лесной "инстаграм", при том, что я люблю Лес всей Душой и Сердцем, я об этом здесь уже писала, о чём тема, о том и говорим.Отсюда, что Вы хотели спросить по данной теме (она звучит в названии топика):
А я вот что спросить хотела, когда я бываю в лесу то обязательно, но практически вижу животных или они сами ко мне выходят, от зайчеков и ежиков, просто понюхать меня или пообщатся!
И вот что? Вопроса - нет. 8) Рада, что у вас хороший контакт с Природой. @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Природная магия. Основы.

Сообщение Lesi7 » 19 мар 2014, 14:14

Соре @}->-- заметила позже, сыночек отвлек. А спросить вот что хотела я пробую общаться с деревьями, обнимаю его, нечего не прошу у него, чувствую как прохладу от него, ощущения как во сне, и вижу картинку с высока от этого дерева как показывает что ли как он стоит, то есть вокруг него пространство, еще ветер слышу как гудит,вокруг него, такое бывает, это нормально? Просто я недавно стала пробывать общаться с деревьями! Я новичок в этом! :smile: Все что вы пишите мне безумно интересно читать! :wink:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 08:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Природная магия. Основы.

Сообщение Bolot » 19 мар 2014, 17:14

Lesi7
А спросить вот что хотела я пробую общаться с деревьями, обнимаю его, нечего не прошу у него, чувствую как прохладу от него, ощущения как во сне, и вижу картинку с высока от этого дерева как показывает что ли как он стоит, то есть вокруг него пространство, еще ветер слышу как гудит,вокруг него, такое бывает, это нормально?
По моему мнению нормально.Получился неплохой контакт с деревом.После прочтения статьи Ренесми, пришли вот такие строки из книги Н.И.Шерстенникова:"...В практике нашей работы с группами критерием успешного соединения становилось умение человека мысленно подняться внутри ствола вверх, до кроны, и оттуда «посмотреть» во все стороны. Можно было бы считать такой «взгляд сверху» чистой фантазией, но потом сравнивали «увиденную» сверху картинку с реальной и отмечали почти полную идентичность. Вплоть до того, что видели людей, идущих по дороге, или еще какие-то динамичные события, которые из-за стены деревьев просто не могли видеть. Сразу нужно оговориться, что изображение картинки и видение окружающего будет несколько искаженным, так как глаз человека и энергетическое видение дерева не совпадают по своим возможностям, и происходит наложение двух способов получения визуальной информации. Все, что описано выше, — это начало глубинного контакта человека и дерева. Для нас важно получить доступ к силовым кладовым и установить контакт с душой стихии «дерево»..."В его же книгах есть и начальные практики установления связи с деревьями.определения своего дерева.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Природная магия. Основы.

Сообщение Lesi7 » 19 мар 2014, 18:48

Благодарю за информацию, @}->--, надо будет почитать, а то я думала что у меня глюки :smile:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Природная магия. Основы.

Сообщение Ренесми » 29 мар 2014, 00:55

Bolot писал(а):Для нас важно получить доступ к силовым кладовым и установить контакт с душой стихии «дерево»..."
Так, а Баба Яга против! (кодовое название данного топика:)) :smile:

Не буду цитировать всю технику, но, т.к. я ТС, и выкладываю здесь, можно сказать декларирую определённый подход, и очень хочу, чтобы он смог быть успешно осуществлён желающими и ищущими, придётся внести поправки, по поводу приведённой выше методы.

Поправка 1.

Данный подход не имеет своей целью слияние на уровне равенства и единства Духа, если Вы внимательно взглянете, его целью является не отождествление, а, если можно так сказать "подчинение", установление контакта с целью некоторого главенства, по типу "Я управляю. Я имею доступ." Здесь контакт больше напоминает мне подход западной школы, если можно так выразиться, он всегда имеет позицию, если просто описать: " Я - это я. Ты - это ты. Давай дружить". Он работает безусловно. Является действующим при такой форме общения и восприятия мира.
- И что же в этом плохого?- спросите Вы.
-А ничего, всё отлично, но только всё, что я описала выше в первом топике при таком подходе работать не будет.

Поправка № 2. Или, собственно, почему, не будет работать, то?

А потому, что школы разные, кардинально, в восприятии. В Славянском Ведичестве, мы отождествляем на уровне Духа, то есть, здесь рабочий принцип: "Я - это ты. Ты это я. Мы одно!", об этом я уже писала выше и в предыдущей теме по Лесу также. Нет места управлению, нет места дружбе, есть место объединению слиянию, Вы же не дружите со своей правой рукой, оно как-то само "дружится" 8) , т.к. единый организм. Вот так и мы с Матушкой Землёй и Лесом, во всём его проявлении. Мы не устанавливаем своё Дерево, своё Дерево внутри, и снаружи, Вы его не будете определять и искать, оно само найдётся, как Ваша рука, которая вдруг находится, сама по себе, когда Вы ребёнка через дорогу переводите. Поэтому у нас не может быть Стихии Дерева. Поэтому я и говорю, что подход Ведичества заключается лишь в открытие памяти своего Единства с Природой.

Весны нам в Сердца! :love:

Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:49
Репутация: 25
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Природная магия. Основы.

Сообщение 1t_d » 18 июн 2014, 04:50

Замечательно! @}->-- Защиту попробую)
Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о своей неизмеримости (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетика»