Лес.Хроники. 2. Основы работы.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Основы работы.

Сообщение Ренесми » 19 апр 2017, 17:43

pr0tag0nist, доброго! Думаю, наоборот. Вам дали понять, что Вас слышат, но Вы не до конца понимаете, к кому и зачем обращаетесь.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 14:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Основы работы.

Сообщение pr0tag0nist » 19 апр 2017, 18:20

Ренесми
Незнаю, немного confused -_-
Не подскажите, кого безопасно попросить узнать о моей предрасположенности? Или материалы какие, да и вобще был бы рад связаться с Вами по почте, без флуда и оффтопа, если будет возможность проконсультировать^^'

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Основы работы.

Сообщение Ренесми » 19 апр 2017, 20:45

pr0tag0nist, если Вы поводу обучения, то моя подпись кликабельна, это ссылка на мою школу и там есть мои контакты.
Или я Вас не верно поняла, на счёт предрасположенности и т. д.
На счёт материалов по Природной магии, они все собраны в этом разделе. Читайте на здоровье.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лес.Хроники. 2. Основы работы.

Сообщение DropGen » 12 окт 2017, 22:34

Может и не в тему. Не нашел другой. Интересны мнения насчет хищных деревьев. В буквальном смысле слова.
Не знаю. Так как мне трудно отличить сон от яви, но зуд капитана незнайки ниже пояса заставляет меня осознаваться в снах и пытаться в астрал вылезть при этом перебирая техниками, бывает получается выйти на короткое время с проблемами со зрением и координацией а бывает снится что выхожу, так вот, нарываюсь на интересные феномены, может так мне говорит мое подсознание, а по существу:
Ну подхожу я такой к деревьям которые произрастают у моего дома на опушке, присмотрелся взглянуть получше, и захотелось подойти обнять деревце из за переизбытка чувств. А оно такое не подпускает меня своими ветками, пытается поцарапать - такие резкие движения размашистые делает, а другое которое рядом было оно словно какую то энергию едкую выделяло... не знаю даже, потом пропало все.
Второй случай, я тогда в астрал пытался выйти, вылез из тела такой, вроде в астрал, выбежал во двор, бегаю по двору там наслаждаюсь миром, все такое красочное и сочное, вижу черешня произрастает которая, только вроде не похожа на черешню, подбежал - вижу плоды такие большие как груши оранжевые, полые. Думал сладкие, сорвал одну вкусил, гадость. Потом чувствую что дерево начинает меня пытаться схватить какими то липкими феромонами, затягивать к себе и ветками заграждает меня... я еле удрал от него, словно меня энергией тянуло сковывая (наподобии пищеварительной слизи - мухоловки)
Другие случаи похождений не помню, снилось а может и не снилось)

Может это все просто сны, но в реальности дерево, которое произрастает безобидно может в энергомире быть хищным... если такое вообще существует, опишииите на будущее чтобы нам, салагам не быть съеденным)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Основы работы.

Сообщение Ренесми » 13 окт 2017, 11:03

DropGen, доброго утра!
Если я отвечу, снова будете обижаться и писать о нивелировании опыта и т.д. или будете действовать?)

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лес.Хроники. 2. Основы работы.

Сообщение DropGen » 13 окт 2017, 11:49

Ренесми писал(а): DropGen, доброго утра!
Если я отвечу, снова будете обижаться и писать о нивелировании опыта и т.д. или будете действовать?)
)))
не знаю даже как ответить достойно, перебирал словами 5 минут. То чувство когда меня поставили на место. Вероятно это было мне больше нужно когда я полез разглагольствовать на форуме.
А по существу. Просто интересно. Обычно мои мысли летают где то на гигантских постройках, лесонасаждений и архитектурных структурах если дело идет об ОС, а тут хищные деревья средь белой ночи да и еще заманивают к себе...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Основы работы.

Сообщение Ренесми » 13 окт 2017, 14:09

DropGen, ну, Вы прошли мой личный тест-драйв на вменяемость! :wink:
Только тот, кто способен признать свои ошибки - обучаем! Остальные продолжают летать.
И так, я хочу Вас заинтриговать (с пользой для Вас ес-но), я предлагаю Вам в погожий день (да хоть сейчас), выйти на улицу (во двор, колхоз, на поляну), подойти к реальному дереву - ЛЮБОМУ, которое просто понравится почему-то. Желательно, чтобы все знания об астральных свойствах ирреальных деревьев в этот момент отшибло из Вашей головы, т.к. я Вам обещаю рябина Вас не покусает и тополь не укроет матом!))) Положить на него руки (ладони) и попытаться почувствовать ток жизни в нём. Прочувствовать это на всех уровнях и собрать, а затем сделать внутренний посыл, на то, чтобы и Ваш ток "прочувствовали", то есть направить навстречу. повторить процедуру до образования круговорота, пару раз. Всё! Ничего другого не смотреть и не думать, только это. Сделаете? И продолжим ликбез.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лес.Хроники. 2. Основы работы.

Сообщение DropGen » 13 окт 2017, 15:56

Ренесми писал(а):Сделаете?
Поборол стеснительность и нежелание впутываться в жизнь природы:
Подошел к черешне, присел и приложил руки, расслабился и закрыл глаза: Прочувствовал, сперва я чувствовал как из земли вверх по стволу идет неостановимый фонтан, корпускулярный и диррективный(постоянный и частичками). Отдал часть своей энергии, почувствовал как щекоча по кистям проползло такое приятное) Эх, не хватает мне практики прогонки энергии, да и холодно на улице. Постоянно отвлекался. Ноги затекли. До головы потом дошло что нельзя зажимать в ногах своих каналы в землю, ухудшает чувствительность... Встал, повторил, руки замерзли, ну почувствовал как циркуляция кратковременная то от дерева то от меня... мало что получилось, да и я впервые такое делаю. Ушел, отогрелся.
Дубль два. Подошел, расслабился, повторил процедуру теперь стоя. Дрожать стал, потом сфокусировал внимание не на участке который хочу прочувствовать а на всем дереве. Начал дышать и пытаться войти в такт с деревом. Потом хоп. Чувствую что дерево не от ветра шатается, вслушался в ствол руками, чувствую, там волнами так словно утолщения снизу вверх проползает сила. Волнообразно амплитудой в 7-12 сантиметров и частотой одна волна в две-три секунды. Таки получилось совпасть по частоте наверное... Попробовал проделать что посоветовали еще раз, собрал свою любовь, как по собственной наработке, и пустил в дерево через руки. Вспышки в руках и в груди, ощущение неоднозначное, словно я пропахся энергией дерева.
В сильную циркуляцию войти не получилось - слиться с потоком, как я делал с кундалини... Но обменяться энергией и почувствовать драгоценные и приятные волны смог )

Сейчас от себя запах слабый чувствую, связь осталась легкая с черешней, и в кистях рук до сих пор приятное и щекотное ползает туда сюда, проходя через грудь.
Спасибо)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Основы работы.

Сообщение Ренесми » 13 окт 2017, 17:43

DropGen, ну значит я в Вас не ошиблась.Молодец! @}->--
Вы здесь один из немногих, кто не стал рассказывать о значимости выдуманной теории, а просто пошёл и проверил и получил достоверные знания и опыт. Браво! :wink:
И так, теперь поняли, в чём суть? Она в теме, в общем-то описана в моей, да и не в одной, а почти во всех- что даёшь, то и получаешь. Природа не имеет эмоций и агрессивного настроя, да и какого-либо другого по отношению к Вам. Все эти "нападалки" - из подсознания. Неосознанный страх перед неопознанным. люди "накладывают" своё, поверх настоящего ложное.
Тишина. До того, пока Вы не совершили какое-либо действие в реальности, которое может каким-либо образом на неё влиять. Вы совершили. И увидели реакцию, точнее прочувствовали её, убрав эмоции и мнения - чистую. Вас приняли, как "своего" пока условно, т.к. Вы сделали тоже самое, на один короткий (или не очень) момент времени - Вы попытались стать частью этого мира. Ну и как, Вас хотел кто-нибудь "сожрать"? )))
Вот и ответ. Хотите реальной практики и реального движения во взаимодействии с миром и понимании его - совершайте реальные шаги, а не блуждайте по коридорам своего сознания и подсознания. (хотя не спорю, там бывает весело)Толку только в действительной жизни нет.
И, да, похоже опыт работы с энергией и способность её почувствовать верно, сила воли и упорство у Вас имеются, а значит хороший набор для движения и успешной практики, как природника, как минимум, уже есть. почитайте другие темы в разделе, там много практического материала.
Будут вопросы пишите, отвечу.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лес.Хроники. 2. Основы работы.

Сообщение DropGen » 13 окт 2017, 22:05

Ренесми
Приятно стало, на протяжении дня ощущение, словно хорошо, легкая эйфория.
Когда шел по улицам, странное миролюбивое излучение от деревьев чувствовал, словно в меня снаружи вливали позитив и приветствовали, аж не по себе стало слегка, настроение приятное, нейтральный и воинственный в глубине души, а тут дали понять что вся округа - единое целое, всю ауру в городе поддерживает коллективная жизнь с общими интересами...
может после ваших сообщений самовнушение начал делать, но это нужно перепроверить ) пока есть возможность займусь ка я приятным... потому что через время уеду в большой город где деревьев считай нет и окружение слегка даавит, да и у прохожие будут отвлекать от моей медитации у тополя рядом с домами, особенно студенты )) там уже придется другое практиковать, менее вызывающее.


Кстати, для общей темы могу подтвердить одну теорию... подчиняя силу своей воле - она будет или вяло работать, очень слабо и без продвижений или с очень медленным прогрессом при регулярных практиках. Я так в молоко слил около двух лет, пока не понял что кундалини поднимает не моя сила воли а она сама )
Если же сливаться с ней и отождествляться как одно целое, проявлять заботу и любить, то сила будет легче даваться, проявлять ярко, и в добавок за хорошее отношение чувство удовлетворенности, эйфории появляется. Было замечено во время практик с кундалини, наотрез не хотела подниматься если я поднимал ее просто концентрацией, нужно еще и задабривать, доказывая что любишь и ценишь как внутреннюю силу ))), общение с природой - тоже выше доказано, и давно когда то практиковался с заземлением, у меня сработало так же пару раз - лишь с доверием и с самоотдачей, то есть земля не отдаст себя если "не дашь ей себя взамен".

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лес.Хроники. 2. Основы работы.

Сообщение DropGen » 19 окт 2017, 15:06

За короткое время нарабатывал практику. Заметил что эти тянущиеся сверху-вниз волны едва слышны у деревьев, которые уже сбросили листья, то есть на энергетическом уровне они впали в спячку или это мое несовершенство? Еще заметил что деревья которые уже почти засохли - внутри них словно пустота, прилаживаю руки, концентрируюсь на центре ствола и ничего не чувствую, словно там почти ничего нет...
Первое время практик мне стало немного хреново. Собственная энергия стала едва слышима, и на второй день пришлось поднять ее и сделать очистку. Потом к энергии привык.

Благодаря практикам открылись немного каналы в руках, удалось попрактиковать огонь и воду. Стихийные энергии плохо получается практиковать, через раз, но думаю надо упорнее практиковать нежели контакт с деревьями. Наверное из за того что у меня специфика укоренилась еще до стихийных практик. И поднимать стихийные силы до уровня встроенных сил не могу.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Основы работы.

Сообщение Ренесми » 19 окт 2017, 15:38

DropGen, доброго!
DropGen писал(а): то есть на энергетическом уровне они впали в спячку или это мое несовершенство?
Они впали в спячку на всех уровнях. поэтому ес-но симбиоз замедляется, как и у Вас во время сна. Проблема №2. - Вы разрываете мир. Считая, что на энергетике действуют другие законы, не те, что на физике, но это не так, т.к. энергия - физ. величина.
Потому вдруг не ощущаете очевидного, зима-замедление физ.процессов-симбиоза- замедление тока - ес-нный процесс. А для Вас почему-то нет.
DropGen писал(а): И поднимать стихийные силы до уровня встроенных сил не могу.
Это о чём? Что Вы собрались поднимать до чего? Вот конкретно опишите, что Вы подразумеваете под этими терминами своими "встроенные силы", "стихийные силы" ???
А то у меня аж голова закружилась в попытке понять ))))

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лес.Хроники. 2. Основы работы.

Сообщение DropGen » 19 окт 2017, 19:34

Ренесми писал(а): Это о чём? Что Вы собрались поднимать до чего? Вот конкретно опишите, что Вы подразумеваете под этими терминами своими "встроенные силы", "стихийные силы" ???
А то у меня аж голова закружилась в попытке понять ))))
Я слишком себя усложнил.

Ну "поднимать мощь" это термин такой ) усиливать энергию, делать ее более мощной и действенной путем повторяющихся наработок.

Ну встроенная сила это то что я практиковал до того как заняться стихиями и интересоваться другим. То есть я ее открыл в себе, и она как бы и есть я... поначалу да и вообще я думаю что это кундалини но оказывается там все запущено и ею может быть и не пахнет, и то то я попросту не знаю что на самом деле практикую, единственное знаю что она неотделима от меня. Сколько я не отказывался практиковать ее - я не могу отказаться и сдаться. Словно отрываю часть себя, и каждый раз примиряюсь с этим и продолжаю развивать ее.

Постараюсь отпрактиковать расширенные состояния с этой силой. Посмотреть что да как.
Последний раз редактировалось DropGen 19 окт 2017, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Основы работы.

Сообщение Ренесми » 19 окт 2017, 20:46

DropGen писал(а): не знаю что на самом деле практикую, единственное знаю что она неотделима от меня.
Я поняла, Вы работаете с личной силой. Точнее пытаетесь работать. Верное начало. И Вы, правильно определили всё, за прямоту и честность высказываемых суждений - аплодирую стоя. @}->--
А теперь, по факту - одно другому не мешает, и даже наоборот, здесь есть элемент взаимопроникновения. Подумайте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Основы работы.

Сообщение Братчанка » 20 окт 2017, 05:56

Ренесми
Вопрос, конечно, не в тему...Но Вы работаете с Лесом, его духами и наверняка сможете подсказать, что это было...А ситуация вот какая-случилась для меня трагедия-ушел кот за Радугу. Отправились мы в ближайший лесок, чтоб похоронить его. А лесок, надо сказать, оставляет желать лучшего благодаря любящим отдых на природе :evil: Ходили, пытаясь найти подходящее место, ходили, и как-то ну никак. У меня с собой было пшено, сыплю под дерево со словами, что-то типа "Хозяин, прости за беспокойство, покажи подходящее место". И довольно быстро нам попалось подходящее место. А пока мы там заканчивали, откуда-то появилась парочка голубей. Они шли так уверенно и целенаправленно, подошли к нам почти вплотную, создалось впечатление, что все внимательно оглядели...Развернулись почти синхронно и ушли в ближайшие кусты. Мы только ошалело посмотрели им в след. Почему-то у меня есть уверенность, что птицы были не просты. А может и ошибаюсь, с Лесом-то я не работаю. Иногда только с дарами к подходящему дереву хожу...Хотелось бы узнать Ваше мнение :smile:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Основы работы.

Сообщение Ренесми » 20 окт 2017, 13:26

Братчанка, доброго!
Братчанка писал(а): Вопрос, конечно, не в тему...
Это так.
Братчанка писал(а): .Но Вы работаете с Лесом, его духами
Да.
Братчанка писал(а): и наверняка сможете подсказать, что это было...
Нет. Если я скажу, что могу подсказать, что-то наверняка по ситуации, в которой не участвовала, и которую слышу с чужих слов, то я перестану себя уважать, как практика. Я могу лишь предположить. Т.к. как говорил один хороший человек: "Это могло быть что угодно, меня там не было."
Предположить могу.
Братчанка писал(а): У меня с собой было пшено, сыплю под дерево
Вот первая значимая причина того, что голуби "пошли за Вами".
Братчанка писал(а): И довольно быстро нам попалось подходящее место. А пока мы там заканчивали, откуда-то появилась парочка голубей. Они шли так уверенно и целенаправленно, подошли к нам почти вплотную, создалось впечатление, что все внимательно оглядели...Развернулись почти синхронно и ушли в ближайшие кусты.
Как человек, который прикормил и выдрессировал пару горлиц, могу ответственно заявить, что эти ребята всегда ходят с наглыми ро.. лицами))) на столько, что мне иногда кажется, что это не они ко мне прилетают поесть, а я к ним )))) Вы описали обычное поведение этих птиц в поисках пищи, источником которой они Вас заприметили. А как они умеют её "выторговывать"..это другой вопрос.)
На счёт, было ли это знаком, что подношение принято и Вас услышали - вполне возможно, Вы должны были это почувствовать сами, в тот момент, когда были там.
Здесь одно другому не мешает. Поэтому ориентир - только на себя. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Основы работы.

Сообщение Братчанка » 20 окт 2017, 13:53

Ренесми
Спасибо за отклик :smile:
В тихом омуте вожусь я)))

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Основы работы.

Сообщение Кромешник » 10 янв 2018, 01:24

Благодарю, узнал много нового :wink:
Ренесми писал(а): я бы ночью неподготовленному эзотерику, не рекомендовала соваться в Лес для экспериментов, а то могут быть варианты и трусики мокрые..
А почему, не советуете? Можно по подробнее. Очень интересно.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Ну и естественно, как же без охраны то? Бо безопасность должна быть безопасной. С другой стороны чащи тоже стоит голова. Только собачья...
А меня вот пень в виде головы не привлек. А вот образование, справа среди деревьев, в виде столба объемного, заинтересовало.
Bolot писал(а): Подскажите пожалуйста есть ли техника энергетической безопасности ? К примеру в лесу могут быть места выходов силы.
Из своего опыта. В местах силы, даже обычный человек чувствует прилив настроения, а иногда даже некую эйфорию (самая главная примета -- там всегда красиво и хочется остаться надолго, если не навсегда). Поэтому самая основная опасность там -- потерять самоконтроль. Люди начинают носиться там, скакать, чудачить, теряют чувство осторожности. И как следствие или с бревна сорвутся, или с дерева свалятся или в ямину какую залетят (благо если не в волчью). А тот кто силу ЧУВСТВУЕТ, вообще опьянеть может или как глушеный, будто в трансе сильном. Это от места, конечно зависит.
Порталы там еще часто открываются разные, благо подпитка неслабая, потому встретить там можно разных ГОСТЕЙ. К этому тоже надо быть готовым. Одно хорошо, в таких местах, вы их в качестве пищи не заинтересуете (энергии и так через край), поэтому если вы их не ищете целенаправленно, то поступайте по принципу: "Вам налево, мне направо, ну и прощайте". :smile: Как сказал один персонаж: "Тихо здесь, спокойно, как на курорте, если к местному населению с расспросами не лезть" :smile:
Bolot писал(а): Лешие,гномы(возможно и другие сущности имеют место быть)Кто они,как ощущаются,видяться
А как они захотят, что бы их видели, так и увидите. Хоть человеческий образ примут, хоть бигфута, хоть коряги говорящей. В голову к вам "залезут" и выберут тот образ, в котором вам их комфортнее воспринять. А не захотят общаться, мимо пройдете, коснетесь даже и не заметите. Они мастера глаза отводить.
Bolot писал(а): Есть мнение, что в этих местах в тех что с отрицательной энергетикой можно если осторожно почиститься. с положительной зарядиться.
Да правда. Только в меру все. А то в патогенке, порушить всю энергетику недолго (а не только негатив). А чистится и в сильном месте можно. Там энергетика, как вода. Льется в вас, как в стакан, вымывая черноту, пока ваша "вода" чистой не станет.
Bolot писал(а): Можно ли сейчас зимой ходить в Лес(снега нынче мало) с целью энергетических практик,ведь большинство деревьев спит?
Ели место силы от тектоники, то время года особого значения не имеет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Основы работы.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 18 май 2018, 04:12

Братчанка писал(а): откуда-то появилась парочка голубей. Они шли так уверенно и целенаправленно, подошли к нам почти вплотную, создалось впечатление, что все внимательно оглядели...Развернулись почти синхронно и ушли в ближайшие кусты. Мы только ошалело посмотрели им в след. Почему-то у меня есть уверенность, что птицы были не просты.
Так они тоже пшена хотели наверное...
Кромешник писал(а): А меня вот пень в виде головы не привлек. А вот образование, справа среди деревьев, в виде столба объемного, заинтересовало
Ну забыл спрятать из картинки... Да, работал в некоторых практиках с полым деревом (оракулом), которым этот столб снизу заканчивается. Неужели так сильно видно?
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Лес.Хроники. 2. Основы работы.

Сообщение Братчанка » 18 май 2018, 10:05

Alone_Wolf_NRR писал(а): Так они тоже пшена хотели наверное...
Ох, ну вам бы только посмеяться...А знаете, ведь в наших лесах голуби как-то, увы и ах, не живут. Они все больше в городе. Ну в крайнем случае, роща у нас есть посреди города старая. Вот там-да, там они есть. А в лесу нетути обычно.
В тихом омуте вожусь я)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетика»