Лес.Хроники.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Лес.Хроники.

Сообщение Ренесми » 22 сен 2013, 17:08

Хроники Леса.
Изображение
(Статья является отражением реальности одной из Традиций, если Вы не придерживаетесь этих принципов, или данного мировоззрения, не считаете информацию полезной, проходите мимо, или приписывайте моё скромное ИМХО после каждой строчки, ибо споров не будет)

Всем здравствуйте! Давно назрела мысль написать о Лесе, о том, что он значит, как устроен, кто его жители и т.д. и т.п., потому и назвала тему Хроники Леса.. Велкам!
Изображение
Итак, Лес. Что это? Прежде всего Лес – это система, БИОсистема, Экосистема, и это важно, т.к. это подразумевает наличие жизни на всех уровнях. Естественно, как всё в нашем мире, жизнь регулируется по определенным законам, можете назвать каждый Лес государством, в составе содружества равных. Ес-но, эти законы, регулируются, отнюдь, не сами по себе, есть исполнительные органы и органы власти, есть иерархия, всё чётко и строго, Природа не любит разгильдяйства и неупорядоченности, это можно заметить даже по устройству обычной клетки. И, ес-но, есть взаимодействие с окружающим миром, как всегда, основанное на взаимообмене.. Собственно, искривленное, у многих, понимание этого обмена и вызвало желание написать данный опус.

Типичные вопросы «натуралистов», поедем по порядку:

1. -Хочу задружить с Лесом, а как? А стоит ли продолжать, если не получается?

1. Когда Вы влюбляетесь в мальчика, или девочку, Вы спрашиваете на это разрешение? А если его нет, не влюбляетесь? Вот также и с Лесом. Если Вы его любите, Вас не интересует вопрос, как с ним подружиться, Вам всё равно, на сколько, это взаимно, Вы любите и всё. Думаю, мысль ясна.

- Как договориться с Хранителями?

2. С чего, совершенно не понятно, все дружно решили, что Хранители видят всех и наблюдают за всеми «грибниками» в Лесу? Хранители Леса следят за балансом в целом, всей этой живой системы, на всех уровнях, и даже, если Вы выбросите бумажки или запалите костёр, а потом не приберёте за собой, или если разложите там подношения под каждым кустом – Хранители об этом мероприятии не узнают, ни сном ни духом, т.к. их даже не будут беспокоить по этому поводу «подчинённые», которые и решат сами всё, если стоит. А вот если Вы придёте в Лес рисовать пентаграмму с целью открыть портал в мир мёртвых, и нарушить равновесие, баланс (энергетический) в этой точке, и от этого может дрогнуть вся система, тогда придут Хранители, выпишут Вам физическое, вполне, замечание, и НЕмягко, намекнут, больше так не баловаться на их территории.

- Где найти Хранителей?

3. Нигде, им не до Вас, если они не заинтересованы в Вас, лично, и если, Вы не собираетесь «шкодничать по крупняку», но тогда вас сами найдут, притом, очень быстро, запомните!

- Как говорить? Кто они?

4.Говорить, (если они сами выйдут по каким-то своим причинам с Вами на контакт) как с обычными людьми, т.к. они, прежде всего – люди!!! Часть из них, вполне, очень даже, живые, и симпатичные 8) , часть не имеет тела, но тоже ничего. :yes: Могут попросить помощи, на взаимовыгодных условиях, в интересах Леса.
Надеюсь, Все мыслящие люди, прекрасно понимают, что слово « Хранитель» выбрано лишь для удобства восприятия, т.к. в каждой культуре и каждом этносе, они имеют свои, свойственные этому этносу названия, просто слово Хранитель хорошо отражает суть работы и предназначения, данных людей. Они хранят баланс – причём добровольно! Уверена, любопытные, сразу же поинтересуются, всегда ли так было? Лес, в принципе, вполне способен просуществовать и без этих хранителей. И успешно существовал миллионы лет, но с появлением уникального вида, «хомосапиенса», с его привычкой сначала сделать, и только потом начать соображать, что же он натворил, возникла необходимость в таких хранителях.

-Как правильно обратиться, чтобы тебя услышали и чего-нибудь насыпали хорошего?

5.Смотря к кому, если к жителям и смотрителям Леса, например, так называемым, «лешим» и «гномам» ( опять таки названия, для восприятия, т.к. этим сущностям, глубоко фиолетово, как Вы их назовёте) , которых часто принимают за Хранителей Леса, то здесь всё зависит от вкусов, и да, скорее всего, если вы сделаете нечто, приятное для Леса, они оценят (собственно и наоборот 8) ), ибо это их работа, чистить и следить за внутренним распорядком по мелочам. Как обратиться, да как к родичам обращаетесь, так и к ним, с долей уважения и без лишней фамильярности. Чем помогут? Могут вывести из Леса, если заблудились, могут указать нужные тропы, если ищите что-то, подсказать где подлечиться, к какому дереву подойти, где воды живой напиться, от хищников укрыться, если таковые имеются на той территории и т.д.

-Как не обидеть Лес?

6.На самом деле обидеть Лес довольно сложно, он не обидчивый :smile: , но уникалы есть везде, а потому скажу.. Вот, если, как про пентаграмму вверху – это Вы обидели, вмешались без спроса в структуру, попытались нарушить её баланс, это однозначно залёт, и минус в репу на долго. Если умудрились всё ж таки успеть, конкретно, намудрить в этом плане, например, подожгли, омертвили часть Леса – это бессрочный бан. Остальное, всё по заповедям Гринписа. И Аминь.

-Как завладеть Силой Леса? (самый любимый вопрос натуралистов с «большим сердцем»)

7.Лес сам выбирает себе Хранителя, навязаться, как многие хотят, за «пряники», не выйдет никак, единственный «пряник», который интересует Лес - это его целостность и сохранность системы, то есть равновесия, внутри неё. Соответственно, он будет проявлять внимание, к человеку, который любит его беззаветно, имеет связь с Землей, любит её, и готов за всё это БЕЗВОЗМЕЗДНО - глотку любому перегрызть, вот такого примут и позовут, возможно, но только один раз. Церемониться никто не будет, на Земле выбор есть, хоть и небольшой. Такой человек будет иметь в доступе все ресурсы, после того, как вступит официально в должность, которая сохранится за ним и после смерти, отсюда наличие и живых и мёртвых среди Хранителей. Но, если будет тратить на личные нужды больше, чем «–льзя», или совершит действия не в рамках интересов системы, скорее всего, быстро лишится своих полномочий, скажем так, с соответствующей, записью в трудовой.
У Хранителей тоже есть своя система, он не один, взаимодействие, строится на, так называемых, принципах Круга ( думаю товарищи рэйкисты быстрее поймут, о чём речь), при чём взаимодействие, идёт между всеми членами Круга, как живыми, так и мёртвыми, Сила сохраняется за всеми членами Круга и после смерти физического тела, как и сознание, есть и тот, кто возглавляет Круг равных, но разных.
Но, многие юные натуралисты, считают, что Силу у Хранителя можно отобрать силой, занять его место и получить ресурсы Леса в свои руки ( я думаю все понимают, что под ресурсами имеются в виду не гектары сосен или дубов, а их энергетическая сила, знания веков, информация короче, и т.д.) и т.д., Прошу иметь в виду таких умников и умниц, а я думаю, на этом ресурсе такие не будут исключением 8) , что Хранители=Лес, а Лес=Хранитель, вроде бы, схема простая и понятная: ударили Хранителя, получили от всей Души от него, от Круга, и от всего Леса, заодно. На защиту Хозяев Лес поднимется всей своей мощью, со всеми своими жителями и т.д. и т.п., и уж точно, если всё таки, каким-то образом, Вам удастся сделать с Хранителем нечто, Вас никогда не примут после этого, причём, не примут уже ни в одном Лесу этой планеты (помните - все связаны), Лес помнит свои шрамы. Лес, как и Природа, не любит торговцев, так как, любовью не торгуют.

*********************************************************************
Это что касалось, устройства аппарата государства, теперь же скажу, о простых лесных жителях, то есть о деревьях, кустиках и т.д.

-К какому дереву подойти, чтобы вылечить геморрой?
-К какому дереву обратиться, чтобы передали знания и как их услышать?


Эти два вопроса объединены не случайно, и вот почему. Дело в том, что очень часто свойства тела, путают со свойствами Духа. Пример: если нужно поднять пианино на 14 этаж без лифта, Вы не будете у мужиков спрашивать о религии вере и т.д. - Вас будут интересовать мышцы :smile: , но это не значит, что один из этих мужиков, здоровый мускулистый парень, по совместительству, не может быть победителем битвы экстрасенсов, просто жалостливый, решил помочь.. Так вот, геморрой – лечит тело дерева, а знания передаёт Дух, это касается всех энергетических моментов, включая чистки и т.д. То есть всё, что касается лечения за счёт целебных свойств растения, о которых, даже Википедия в курсе, тут всё верно, а вот насчёт того, что боль заберёт у Вас только Берёза, а знания передаст только Дуб – нет! Соответственно, понятно, что обратиться за знаниями, можно к любому дереву, а вот насчёт услышать – это зависит только от того, способны ли Вы слышать кого-то кроме себя, не имеете ли установок в голове, которые не позволяют услышать истину, мотивация Ваша, и см.пункты выше.

-Какое дерево самое священное (читай – крутое)?

В Лесу, для Хранителей и жителей Леса – все деревья священны!!!

Записано со слов Хозяйки Леса.
Любите Лес! :love:

Всех с наступающим праздником Осеннего Равноденствия!!! @}->--
Последний раз редактировалось Ренесми 22 сен 2013, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Fiolina » 22 сен 2013, 19:29

Ренесми
Спасибо за интересную и подробную информацию. Особенно про Хранителей Леса.
@}->--
...Хранителя. навязаться, как многие хотят, за «пряники», не выйдет никак, единственный «пряник», который интересует Лес - это его целостность и сохранность системы, то есть равновесия, внутри неё.
Мне почему-то думается, что Хранитель -- это внутри человека. Есть такие люди, для которых Лес -- это бОльший дом, чем тот, в котором он живет. И специально им стать практически невозможно.

Как вы считаете, те деревья, что растут в городе, они ведь тоже относятся к Лесу? Или уже имеют какую-то чужеродную информацию?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Ренесми » 22 сен 2013, 19:49

Fiolina, спасибо за вопросы и за внимание к моей теме! Рада, что кому-то это всё еще нужно и важно в нашем мире @}->--
Fiolina писал(а):Мне почему-то думается, что Хранитель -- это внутри человека. Есть такие люди, для которых Лес -- это бОльший дом, чем тот, в котором он живет. И специально им стать практически невозможно.

Насчёт дома, да скорее всего, но есть еще важные моменты.. А готов ли человек посвятить этому жизнь, взять на себя определённые обязательства, а сможет ли он справиться. Им всегда предоставляют выбор, испытательный срок и т.д., силком не тянут, и если ты таким родился, это не факт, что ты таким станешь. Выбор есть всегда.
Fiolina писал(а):Как вы считаете, те деревья, что растут в городе, они ведь тоже относятся к Лесу? Или уже имеют какую-то чужеродную информацию?
Любое дерево является частью системы, меня скоро побьют за это, но вспомню, опять таки фильм "Аватар" - всё живое едино. Вы всегда почувствуете и возьмёте то, что нужно Вам на этом этапе. ИМХО. Вот, мой тополь под окном, совершенно не в курсе, что он энерговампир :wink: и лечит меня и питает и чистит, т.к. когда я обращалась к нему, у меня в голове отсутствовали установки на тему, того, кто он.. Это как предвзятое мнение о человеке, с чужих слов слепленное. 8) такие вещи нужно просто отбросить, и попытаться узнать, с чистым листом в голове. ИМХО.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение dragon_d » 22 сен 2013, 19:58

Весёлая темка)) Особенно понравился момент мелких пакостей.... Поверьте, даже если пакость мелкая и я, как лесник, увижу это, то нарушителю порядка или спокойствия в моём лесу мало не будет)) Мы, лесники, тоже, своего рода хранители, правда, к несчастью не все.
Кстати, замечал такой момент, что в разных лесных массивах свои хозяева, для которых ваша репутация в чужом лесу вообще ничего не значит и доверие надо заслужить))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Fiolina » 22 сен 2013, 20:08

dragon_d
Вы -- лесник? Как здорово!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Ренесми » 22 сен 2013, 20:25

dragon_d писал(а):Весёлая темка)) Особенно понравился момент мелких пакостей....
dragon_d, рада, что моя тема вызывает положительные эмоции, не люблю быть нудной. Рада приветствовать лесника! @}->--
dragon_d писал(а):Поверьте, даже если пакость мелкая и я, как лесник, увижу это, то нарушителю порядка или спокойствия в моём лесу мало не будет)) Мы, лесники, тоже, своего рода хранители, правда, к несчастью не все.
Да, лесники разные бывают, это точно. Вашему лесу повезло. :love:
dragon_d писал(а):Кстати, замечал такой момент, что в разных лесных массивах свои хозяева, для которых ваша репутация в чужом лесу вообще ничего не значит и доверие надо заслужить))

Абсолютно верно! Я же говорила, не спроста, о государстве и т.д. Это, примерно как, если Вы приедете в Египет в футболке, которую Вам подарили здесь за заслуги, с надписью:"Классный пацан!" у Вас грудь колесом в ней - а всем, как бы, по фигу. 8)
Но, если плюс в репу Вы получили, лично, от Хранителя своего Леса, его отметят и поймут, это уже типа, пурпурного сердца, все в курсе, что пацан, всё таки классный, но за поведением последят, мало ли, а вдруг у Вас за границей крышу сорвало. :smile: :wink:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение dragon_d » 22 сен 2013, 20:48

Ну... Лесник, если работает, то это хороший лесник. Потому как с нашей зарплатой можно работать только на очень большом энтузиазме :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Fiolina » 22 сен 2013, 20:58

Ренесми
Хранителем становятся осознанно? или Лес может выбрать человека сам?
Любое дерево является частью системы
Тоже считаю, что все, что растет, даже в городе -- это одна система.

Ренесми
Я так поняла, что с Лесом можно работать и удаленно от него? и можно ли общаться с тем, что рядом, все равно Лес услышит?

Это августовские фото наши:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Ренесми » 22 сен 2013, 21:44

Fiolina, я с планшета, потому, цитировать не буду вопросы, буду сразу отвечать.
Ответ на Ваш первый вопрос описан в статье и следующем посте, возможно я Вас запутала ответами в разброс? Хранителя выбирает Лес, но это не карма - это предложение, то есть это потенциал, а вот принимать предложение или нет, развивать потенциал или нет - выбор человека и конечно, этот выбор всегда осознанный и только.Но, предложение это будет озвучено только один раз, и ответ будет принят только один первый раз, передумать, дорасти нельзя, увы.
На следующий вопрос ответить сложнее, здесь всё зависит от человека, его восприятия, способностей и т.д. В идеале, да.
Лес у Вас красивый, старый, мудрый. :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Fiolina » 22 сен 2013, 22:10

Я почему спрашиваю об осознанности.
Ведь раньше кто-то становился Хранителем, и не знал, что можно ( или нужно) специально что-то делать, принимать предложение или нет, слышать и т.д.
А если это был неграмотный крестьянин?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Ренесми » 22 сен 2013, 22:51

Fiolina писал(а):Ведь раньше кто-то становился Хранителем, и не знал, что можно ( или нужно) специально что-то делать, принимать предложение или нет, слышать и т.д.
Нет. Не было такого раньше, уж тем более. Странная вообще постановка вопроса, Вы когда слышите, принимаете, осознанное решение слышать? А когда вам говорят: "-Хочешь мороженное?" что происходит, в Вашей голове? Скорее всего, если вы внутренне, хотите мороженное, Вы спросите: "-А какое?" И Вам ответят..
Fiolina писал(а):А если это был неграмотный крестьянин?
Это вопрос философский.. Неграмотный, в каком смысле?И вспомните о потенциале, о котором я писала. 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Fiolina » 22 сен 2013, 23:00

Ренесми
Нет. Не было такого раньше, уж тем более
Я имею в виду, раньше были Хранители леса?
Ведь были либо неграмотные крестьяне, либо их хозяева, либо городские (например, мещане) -- это все образно)).
Вы думаете, кто-то из них принимал такое решение?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Ренесми » 22 сен 2013, 23:28

Fiolina, а можно поинтересоваться, почему Вас именно этот аспект, так заинтересовал? И тогда, давайте определимся, раньше, это когда?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение dragon_d » 22 сен 2013, 23:32

Вообще странный вопрос, учитывая, что не грамотные крестьяне были куда более грамотными в вопросах общения с природой, нежели учёные мужи...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Fiolina » 22 сен 2013, 23:35

Ренесми писал(а):Fiolina, а можно поинтересоваться, почему Вас именно этот аспект, так заинтересовал?
Я так думаю, что все у меня происходит вопреки логике) сама удивляюсь. Но мне, правда, это интересно.
А вообще, была в жизни история, позже расскажу -- долго писать.
И тогда, давайте определимся, раньше, это когда?
Вообще.
dragon_d писал(а):Вообще странный вопрос, учитывая, что не грамотные крестьяне были куда более грамотными в вопросах общения с природой, нежели учёные мужи...
Почему странный? я спросила, насколько осознанно люди становились или становятся Хранителями?
Ведь крестьяне наверняка не думали, что они именно Хранители, во всяком случае не осознавали это.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение dragon_d » 22 сен 2013, 23:40

А на сколько осознанно человек выбирает себе ремесло? С другой стороны, "а роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет". Это я к тому, что Хранителем они себя осознавали или другом леса или вообще травником, это не имеет никакого значения, они выполняли определённую функцию.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Fiolina » 22 сен 2013, 23:44

dragon_d писал(а):Это я к тому, что Хранителем они себя осознавали или другом леса или вообще травником,
Вот это я и хотела узнать. Спасибо!
@}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Ренесми » 23 сен 2013, 01:21

dragon_d, всё верно, только дополню, что вступая в "должность", Хранитель получает доступ, к и уже живым членам Круга и к умершим и глава Круга, передаёт все знания. Так что, осознание, происходит по умолчанию, но в тех категориях, которые доступны, то есть на том языке, в той терминологии, какая свойственна среде обитания индивида, скорее так.

Добавлено спустя 35 минут 21 секунду:
Fiolina писал(а):Я так думаю, что все у меня происходит вопреки логике) сама удивляюсь. Но мне, правда, это интересно.
Ну, я о логике не спрашивала, просто, чем сформирован такой интерес?
Fiolina писал(а):А вообще, была в жизни история, позже расскажу -- долго писать.
Расскажите обязательно, буду ждать! @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Fiolina » 23 сен 2013, 14:18

Это даже не история, точнее, может, не очень интересная.

Жил-был дед. Сам родом из далекой глубинки, он и на пенсии, всегда ходил в Лес. Не ходил только, когда снег лежал, и пройти там трудно было по сугробам.

Бывает, возьмет свою палку (трудно уже передвигаться, косточки ломило) и в любую погоду идет в Лес.
Положит себе в карман краюшку хлеба, кусочек сала, лучок и идет.

Приносил то грибы, то орехи, а то просто какие-нибудь травки или коряжки. И всегда подзывал свою внучку, угощал остатками хлеба: «Это тебе лисичка передала». Та радовалась и представляла себе эту добрую лисичку.

Дед уходил почти каждый день, не слушая ворчанье бабки, что «там делать нечего, только простудишься». Что он там делал -- неизвестно, но ходил почти до самого конца...

Несколько раз дед брал свою внучку с собой и показывал деревья, растения, норы…, называя все по-особенному, наверное, так, как называли на его родине, в его родной деревушке.
Оставлял кусочек хлеба возле пенька, говорил: «Это Хозяину».

У деда родился внук, который почти его не помнит. Родственники смеялись и говорили: «Вылитый дед, и по внешности, и по характеру».

Вырос внук. И.. стал ходить в Лес. Сначала, маленьким, с отцом на рыбалку и за грибами. Став старше – в одиночестве, в любую погоду.

Сейчас это взрослый мужчина, для которого Лес – это наиважнейшая часть его жизни. И, когда, в связи с работой, он не может к нему сходить – страдает.

Если у него спросить, зачем он туда ходит, когда нет грибов (ягоды не собирает), травы собраны, на дворе глубокая осень, заморозки, он ответить не сможет, либо хитро улыбнется.

Он знает каждую тропинку в округе, каждое деревце, родники, партизанские землянки, грибные, ягодные места....

Оба, дед и внук, никогда не задавались вопросом, что для них Лес. Они, в общем-то и без образования, тем более эзотерического)
У деда – 4 класса, у внука – училище.

Вот я думаю, могли бы быть они Хранителями?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Ренесми » 23 сен 2013, 15:02

Fiolina, я думаю они Лесники, только, в более глубоком понимании этого слова и должности. Нет, они не были Хранителями, но им это и не нужно, люди, которые имеют глубокую связь с Природой, всегда внутренне выбирают своё предназначение и не гонятся за должностью.
Хранитель принимает осознанное решение ВСЕГДА!!! Ну, я не знаю, как еще это объяснить..Какая разница, какое образование? В Древней Руси, например, и слова "эзотерика" не знали и что? Вы думаете, они глупее нас в этом были? Или количество интернетной и институтской белеберды в голове, улучшает связь с Природой и более глубокое понимание Ее истинных законов? Лишь тот, кто внутренне ощущает "связь" и на уровне собаки, понимает, для чего она нужна, сможет использовать знания эзотерические и всякие другие, для того, чтобы лучше разобраться, в каком-либо вопросе.
Хранители, только в очень редких исключительных случаях, могут быть мужчинами, в 99.9% это женщины, так Мать Природа, для сохранения жизни выбирает матерей, почему, спросите у неё, я не знаю, только могу предположить.
Последний раз редактировалось Ренесми 24 сен 2013, 00:54, всего редактировалось 2 раза.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетика»