Лес.Хроники.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 08:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Bolot » 25 фев 2014, 22:10

Alone_Wolf_NRR здравствуйте!))Благодарю за подсказку,прислушаюсь к Вашему мнению)
...Хотите возразить - а попытайтесь вспомнить её детально ближе к концу рабочего дня ;)
Нет .не хочу.Потому как до моей работы подлётное время 2 мин.37 сек.Потом .вот такой осознанный поход до места труд.деятельности является частью моих практик.(не всегда конечно)Перед сном кратенько вспоминаю весь день.в том числе и дорогу на работу и обратно.))
А вот тут есть тонкий момент. Лес на самом деле умнее чем Вы думаете. И если молодец/ица не будет обладать чем-то, что важно и для неё и для этой полянки - она на неё даже не выйдет. Или пройдёт мимо не задержавшись. Бо то, что это место тут не просто так, почувствует лишь тот, кто способен почувствовать
Не знаю .не знаю...
Как то разговаривал с приятелем.Его отношение к необычностям-никакое.Так вот.он каждый год . с кем нибудь в паре,реже один , спускается на лодке по одной из многочисленных речушек .что течёт у нас.Такой сплав занимает обычно от недели до 10 дней.При разговоре рассказал.Во время сплава как то резко испортилась погода ,решили сделать привал на берегу в ближайшем лесочке.Сергей пошёл на разведку и вышел на довольно красивую полянку.Камешек акурат посеридине.Без всякого умысла забрался на него просто посидеть.И что ,спрашиваю тут такого?-А ничего отвечает.-Знаешь бывает такое состояние ,когда о чём то задумался,глаза тупо смотрят в одну точку и на чей то вопрос о чём думаешь,ничего ответить не можешь.Тут так же.Транс одним словом.Сколько просидел не знает,пока напарник взвалнованный его долгим отсутствие ,не окликнул...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 181
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 25 фев 2014, 22:23

Транс одним словом.Сколько просидел не знает,пока напарник взвалнованный его долгим отсутствие ,не окликнул...
Ну так транс, или как еще называют ИСС - это вполне естественное состояние мозга, и от места никак не зависит
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 08:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Bolot » 25 фев 2014, 22:25

ПРО3ЕРПИНА
А я добавлю, что каким-то образом лес настолько умен, что если молодец али молодица не видит в упор заветного места, то лес дает неиллюзорного пинка, после которого молодец/молодица приземляется на 5ую точку и смотрит на ту самую полянку, заветную
Есть живой пример? :smile:
Если, конечно, лес так же рад Вам, как и Вы - ему))
это к тому, что опыт не так уж важен, важнее чистота помыслов.
С первой частью согласен,со второй нет.Твои помыслы чувства могут быть какие угодно светлые,а вот если Лес не рад тебе по каким то ему одному ведомым причинам,то тут уж точно ничего не поделаешь...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 181
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 25 фев 2014, 22:28

Bolot писал(а):Есть живой пример?
Только собственные примеры)
С первой частью согласен,со второй нет.Твои помыслы чувства могут быть какие угодно светлые,а вот если Лес не рад тебе по каким то ему одному ведомым причинам,то тут уж точно ничего не поделаешь...
Я имею в виду именно отношение к Лесу, к природе, а не вообще настроение хорошее)
В этом случае Лес не может быть не рад) По крайней мере, я с трудом могу себе представить причину, по которой это может произойти. Естественно, если человек такое отношение сохраняет постоянно, а не только по приезду в лес.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 08:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Bolot » 25 фев 2014, 22:29

Ну так транс, или как еще называют ИСС - это вполне естественное состояние мозга, и от места никак не зависит
Вполне допускаю.Возможно совпадение.как и то что как потом выяснилось это местечко имеет своё название. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Прохожий » 25 фев 2014, 22:32

Bolot писал(а):а вот если Лес не рад тебе по каким то ему одному ведомым причинам
А причина может быть только одна - вы не ощущаете себя неотъемлемой частью Леса. Вы не свой, так, погулять пришли. Собственно об этом вся эта тема - об отношении к Миру, Природе.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 08:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Bolot » 25 фев 2014, 22:40

Прохожий
А причина может быть только одна - вы не ощущаете себя неотъемлемой частью Леса. Вы не свой, так, погулять пришли. Собственно об этом вся эта тема - об отношении к Миру, Природе.
Да. тогда то что со мной произошло скорее так и было, по той простой причине что не являлся частью Леса.Но Любил его сам ,как и всю Природу.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А ещё возможно ,что Лес подавал мне знаки.но их не увидел.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение ATOR » 25 фев 2014, 22:43

ПРО3ЕРПИНА писал(а):Ну так транс, или как еще называют ИСС - это вполне естественное состояние мозга, и от места никак не зависит
Умышленный - да. Не очень зависит. Но... Именно природа удивительным образом естественно вводить человека в транс. И вот тут уже - от места много что зависит. Многие люди, даже не владея такими терминами, не думая о трансе, устремляются на природу, в новые места... Может это и тянет их? Ощущения такие? А уж что там происходит во время транса - да. Тут уже у всех разные картины мира, чай, уже давно не одним племенем люди живут.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 08:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Bolot » 25 фев 2014, 22:55

Прохожий
А причина может быть только одна - вы не ощущаете себя неотъемлемой частью Леса.
Можно вопрос ?А Вы были частью Леса.до того как Яромир привёл Вас к заветной поляне?Вы любили Природу?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Прохожий » 25 фев 2014, 23:09

Нет, не был. До того момента, пока мне не объяснили я был таким же обычным "гуляющим".
Любить Природу и ощущать себя ее частью разные вещи.
То, что для автора темы является естественным состоянием для меня пришло после обучения и тренировок.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Червь пустыни » 25 фев 2014, 23:20

:shock:никогда не впадала в транс на природе
хотя чувствую энергетику мест очень хорошо

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение ATOR » 25 фев 2014, 23:27

Не сливались значит, с тем же лесом.. ) Да там один шум листьев на деревьях, когда легкий ветерок - лучше всех дисков Монро..)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Червь пустыни » 25 фев 2014, 23:32

не сливалась, да -- чувствовала энергию и ее полюс четко (все равно, город ли, лес ли, землю ли), но я это всегда я
не знаю, к сожалению или к счастью

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 181
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 25 фев 2014, 23:34

слиться с природой - это примерно как в хорошем сексе))))) так, если аналогию проводить.. :smile:

вот для разряжения обстановки фото (не моё) - вот меня от него если не в транс, то в приятно-прохладное состояние вводит, ощущаются нисходящие потоки и сильные вибрации в анахате и вишудхе ну и в ладонях.)) можно прям по фото пробовать слиться, это, конечно, не так круто, но тоже приятно%)

горы Ганкар Пунсум
Вложения
Лес.Хроники. - 9.jpg
Последний раз редактировалось ПРО3ЕРПИНА 26 фев 2014, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Червь пустыни » 25 фев 2014, 23:36

ну это другое
ум у вас же не останавливается?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 181
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 25 фев 2014, 23:38

Червь пустыни
смотря что считать умом?
состояние примерно такое - среднее как между сном и сексом, я не уверена, что это можно как-то словами передать) как бы.. логическая составляющая если не уходит совсем, то сильно уходит на второй или третий план, все как бы больше на подсознании. Это примерно те же ощущения, как в астрале, только в реале на физике с открытыми глазами и в движении... вот :shock:
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Червь пустыни » 26 фев 2014, 21:15

картинки в голове возникают и исчезают?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 181
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 26 фев 2014, 22:13

Червь пустыни
если глаза закрыть - наверное возникнут) но я не закрываю, поэтому нет, у меня без картинок
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 08:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Bolot » 26 фев 2014, 22:15

Прохожий
Нет, не был. До того момента, пока мне не объяснили я был таким же обычным "гуляющим".
Любить Природу и ощущать себя ее частью разные вещи.
То, что для автора темы является естественным состоянием для меня пришло после обучения и тренировок.

К сожалению ,не всем так везёт.Это не ирония,понимаю,Вы были готовы и Вас нашли.те кто смог объяснить.Хочу рассказать одну маленькую историю.Это было давно Как любил тогда Лес?Да примерно так же, как герой Василия Шукшина в его "Калине красной" В те времена . и сейчас пожалуй .если бы кто увидел разговоривающего с деревцами человека.верно счёл бы его клиентом Кащенко))Конечно ни о каком слиянии и не думалось.Ну не учат этому в школах.Середина лета,давно не был в Лесу соскучился,такая тяга ,а тут как назло почти две недели подряд день за днём дожди.Выглянуло солнышко,сразу после работы отправился в Лес.Радость и свои общалки ,узнавание знакомых мест.Решил углубиться чуть подальше.На пути стали попадаться залитые водой берёзовые рощи и полянки. Зрелище впечатляющее.как будто дерева прям из озера растут.Может стоило обходить их каждую.а что обходить,в самом глубоком месте см 15 .не больше.Всё знакомое,рытвин и ухабов нет.Эйфория.
*Гуляю* так себе...И тут, в какой то момент левая вода не находит опору и вместе со всем телом соскальзывает в яму заполненную водой.Бултыхнулся на славу .Ну провалился и провалился.Нефиг ТБ нарушать.палочку ведь никто не запрещал брать .Ямка .Это была специально кем то вырыта окопа, длинной примерно метра два и глубиной в человеческий рост ,а на дне её мирно покоилась средняя часть довольно массивного дерева с остро заточенными сучьями в разные стороны.На одной из таких веточек и завис...Нет об обиде на Лес и мыслей не было.на людей кто это сделал .да :evil: .Уже сейчас, вспоминая тот момент.воспрошал себя.Почему мой любимый Лес не подал знак???Почему повело именно так.ведь мог пройти в каких то 10 -15 сантиметрах правее и ничего бы и не заметил...а мог бы настолько же левее и тогда...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Ренесми » 26 фев 2014, 22:38

Прохожий писал(а): Любить Природу и ощущать себя ее частью разные вещи.
То, что для автора темы является естественным состоянием для меня пришло после обучения и тренировок.
Спасибо за Ваше мнение. @}->--
Bolot,
Действительно любить и ощущать частью - это разные вещи, многие люди любят животных, но при этом, не ощущают связи, как в том же Маугли, даже неосознанно, но они ставят себя и того же любимого котика по разные стороны баррикад. А Дух единый во всём, разная только степень его осознанности (это конечно моё ИМХО, можно даже сказать религиозный аспект его). Я никогда не задумывалась об этом до прихода к практикам, и конечно, как бы мне не льстили слова Прохожего о "даре с рождения", способность эту я не вычленяла и не осознавала, хоть она и была, для того, чтобы начать её осознавать понадобились годы самопознания и обучение некоторым законам. Да, мне никто не говорил, что я должна почувствовать, поэтому, я не издеваюсь над Вами, отказывая Вам в этом, а наоборот! Я с начала чувствовала, ощущала, осознавала, а только потом выясняла что это было, и поверьте, Природа Матушка никогда дитя своё не обидит, потому и не проваливалась я в порталы, и не садилась на те камни, что не надо. А вот когда пришло определённое вИдение, тогда и порталы увиделись, и для чего они пришло знание, и что делать с ними и как себя вести, именно к этому я и подвожу Вас. Что если пойдёте чисто и открыто, то и откроется Вам всё. Правильно писал Alone_Wolf_NRR всё нахождение в Лесу - энергопрактика, хоть ставили Вы такую цель, хоть нет, и он просто великолепно объяснил Вам почему.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
ПРО3ЕРПИНА,
Червь пустыни, я рада, что Вы присоединились к дискуссии нашей о Лесе и о связи с Природой, но всё таки маленькая просьба (не обижайтесь), пожалуйста, давайте не отклоняться от темы, т.к. если мы сейчас начнём здесь личные ощущалки обсуждать и "картинко-глюки", то это уже будет другая тема, а таких тем на ТМе уже и так достаточно, а очень хочется, чтобы людям было что читать по теме (как называется топик). Спасибо! @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Bolot писал(а):Почему мой любимый Лес не подал знак???Почему повело именно так.ведь мог пройти в каких то 10 -15 сантиметрах правее и ничего бы и не заметил...а мог бы настолько же левее и тогда...
А Вы никогда не задумывались, что это и был знак, для Вас по жизни, не пренебрегать ТБ, и что возможно, это "застрявание" в Лесу, спасло Вам жизнь, от быть, к примеру: сгоревшим в пожаре в этот момент дома, или быть размазанным КАМАЗом по дороге из Леса.. Знаете, жизнь многогранна..
ИМХО конечно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетика»