Постижение своих истоков (Род)

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 14:38
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Постижение своих истоков (Род)

Сообщение Wseswit » 01 фев 2019, 17:59

Приходя в практику (магию, эзотерику, оккультизм и т.д.), мы пытаемся вырасти над собой, изучить законы мироздания, глубоко и качественно влиять на мир. Вполне себе здравые побудительные причины. И в начале перед нами стоит выбор направления пути, что для многих является уже серьезным испытанием. Но разумно, перед тем как всматриваться в неясное будущее, оглянуться и осознать вполне определенное прошлое и настоящее. Понять, что ты представляешь из себя сейчас, взглянуть на картину в целом и действовать. Конечно, задача серьёзная, но рано или поздно, уделить внимание ей все же придется.
Мироощущение, сильные и слабые стороны, цели, надежды - этот пласт осознания себя понятен, и тему можно разворачивать на много страниц. Но в данной статье я хочу остановиться на одном направлении, которое часто незаслуженно обходят стороной, хотя оно содержит в себе существенный потенциал - это постижение своих истоков. Это не дальновидный метафизический прыжок к Абсолюту, а более скромный шаг к родным, как к живым так и мертвым, иначе говоря к Роду.
Так устроен мир, что одно дает существование другому, значительно влияя на него. Прошлое увековечивает себя в лице будущего, сливаясь с ним и трансформируясь. Род есть то, что уже неразрывно связано с нами, как на уровне физиологии, быта, так и на более тонком уровне. Это основа, благодаря которой мы явились в этот мир, став ее продолжением. И совсем не лишним будет обратить внимание на свой фундамент.
Многие практики ошибочно воспринимают Род - малопонятным образованием, которое смотрит в сторону неофита и ждёт, как бы скинуть весь свой негатив на его неокрепшие плечи, добавив уйму обязанностей сверху. Это как раз тот случай, когда в сумерках чего только не привидится. Нужно поумерить фантазию и понять, что Род- это естественная структура, которая действует согласно целому. И здесь дается необходимое для развития человека: будь то помощь, или обязанности. В общем то, без чего не обойтись на любом пути.
Чаще всего, Род рассматривается через призму своей "магичности", то бишь, практиковали ли бабушка или дедушка "большое колдовство", если нет, значит там все скучно и пресно. Такой себе юношеский взгляд на мир, но встречается довольно часто. Род дает то, чем он является первично, а именно твердое основание под ногами, чувство общности и поддержку. А круто "повжухать" можно и во дворе с друзьями.
Нужно понять, что практика с Родом - это не равно выбор системы (традиции) в стенах которой будешь развиваться. Род - это корни, которые соединяют человека с землей, с чем - то великим и глобальным, это то, что уже есть здесь и сейчас. И намного легче вступать в путь, имея за спиной более целостное и глубокое осознание.

Wseswit

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»