Некоторые упражнения для развития личной энергетики.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Некоторые упражнения для развития личной энергетики.

Сообщение Тамара Витальевна » 12 янв 2019, 22:08

Некоторые упражнения для развития личной энергетики.
Т.В.Коршунова.


На форумах многие начинающие ведьмы и маги пытаются воздействовать на предметы на расстоянии. А то как же? Маг и не может двигать взглядом горы? Да не может такого быть. И грозно хмурят брови, и сверлят глазами стены, и пытаются сдвинуть движением брови пудовую гирю. Но, ах, какое это слово «НО»!!! Но, ничего не получается. А почему? Да потому, что взялись сразу за слишком большой вес. И уходят разочарованные в своих способностях к друзьям жаловаться на свою неудачу. Заодно и объявляют других практиков шарлатанами и маломощными. Хотя они, шарлатаны, всего – то могут сдвинуть взглядом листик на земле, да пошевелить дымок у свечки.
А ведь это уже не мало и очень трудно.
Поэтому, я хочу вам предложить несколько упражнений на развитие личной энергетики, которые прошли отбор мною и хорошо знакомыми практиками. Фотографии, кстати, сделаны именно знакомыми ведьмами.
Пояснение от Яромира:
1. Эти упражнения нужны новичку, как база для дальнейшей практики. Какое бы направление, в дальнейшем, не выбрал ученик, владение собственной энергией ему очень важно. Сюда входит умение её ощущать, видеть и перемещать.
2. Умение видеть потоки энергии и навыки первичной работы с ними просто необходимы стихийникам.
3. И на конец, эти навыки сильно пригодятся в бою.
Начнём, естественно, с самого простого.
Для начала, необходимо раскачать свою энергетику. Можно это делать с помощью пранического дыхания, например.
Дыхание основано на том, что при помощи визуализации, задержки и ритмичности дыхания нам удаётся концентрировать силу (прану) у себя в Родниках.
Дыхание создаётся в таком ритме: вдох делается на счёт (в секундах) 1-2-3-4, далее, задержка дыхания на счёт 16, далее выдох на счёт 8, задержка дыхания – на счёт 16. Одна фаза дыхания занимает в начале 44 секунды, через месяц-60 сек, ритм составляет 5-20-10-20. Через год: 16-64-32-64. (но это у постоянно тренирующихся) Формула для вывода личного ритма: 1-4-2-4. Это минимальный цикл. При тренировках время циклов можно сильно увеличить. И совмещается это дыхание с набором праны.
Делается это так.
1.Сидя или лёжа, закрыв глаза, представьте себе, что вокруг вас разлит океан солнечного света, золотистый, тёплый, ласкающий.
2.Начинаем дышать. Начинать дыхание надо с низа живота, постепенно расширяя диафрагму.
Один, два, три, четыре и вы должны наполнить все пустоты живота, и диафрагма расширится, как только это возможно. Одновременно представляем, что носом и третьим глазиком мы втягиваем в себя свет. Свет должен наполнить ваши лёгкие.
3.Задерживаем дыхание на 16 секунд. Свет в это время должен собраться в Роде (сердечной чакре). Этот родник является естественным аккумулятором нашего организма. Его иногда называют «океан силы».
4.Начинаем выдох, медленно и постепенно за 8 секунд. Начинаем выдох с диафрагмы к животу. Тут выдох нужно совместить с выбросом отработанной, грязной праны. Она будет идти серым потоком из носа, и оседать внизу. Выдыхать надо так, чтобы живот буквально прилип к позвоночнику и, в лёгких, не осталось ни капли воздуха.
5. Задерживаем дыхание на 16 секунд и приглядываем новую порцию чистой праны.
Таких циклов нужно сделать не менее 3 за один раз. Чем больше, циклов, тем больше вы накопите энергии.
В итоге, за несколько таких циклов дыхания, можно собрать довольно плотный шар у себя в Роде. Причём хорошо то, что он не расходуется сразу, а может служить стратегическим запасом для предстоящей работы. Именно отсюда силу можно перелить в руки и создать необходимый шарик. Смесь праны и личной энергии даёт потрясающие результаты. После того, как вы освоите это дыхание, вы научитесь концентрировать энергию в лёгком и солнечном сплетении (в Роде).
И из этого резервуара уже легко подать силу на руки. Просто представьте, что из лёгких, полных звёздного огня, энергия перетекает в руки. И можно немного поиграть этим потоком энергии, переливая его из рук в руки, из рук в ноги, из ног в позвоночник. Обязательно надо всё делать с визуализацией потоков и отслеживанием его плотности и цвета. Т.е. вы должны "видеть", как энергия циркулирует по телу (для начала по физическому, а с развитием по эфирному и биополю). Результат такой работы должен быть очевиден, если вы допустим, сгоняете энергию в руку, то её температура должна заметно подняться.
Когти. (взято из интернета, проверено).
Концентрируем энергию в руках, как можно сильнее. До такой степени, чтобы казалось, что руки вот-вот взорвутся изнутри. И постепенно начинаем растить когти, выпуская энергию из кончиков пальцев, одновременно формируя подобие когтей. Они могут быть любой длины, но обычно максимум полметра. При этом вы их должны не только чувствовать, но и визуализировать. При сильной концентрации энергии в когтях они становятся весьма ощутимыми. Это может быть не коготь, а «лазерный луч» например.
Для того, чтобы развивать в себе навыки воздействия на предметы на расстоянии, нужно долго тренироваться. Вот таким коготком из пальца, или лучом, направленным из центра ладони, можно воздействовать на предметы.
Т.е с помощью этих упражнений, вы научитесь манипулировать энергиями в руках. Перегоняя силу в нужную точку тела.
А теперь займёмся практическими упражнениями.
И начинаем с самого лёгкого.
Задача № 1.(Эта задача взята с уроков Бесконтактного боя. Но с нашими доработками.)
Берётся обычный лист, форматом А4. Кладёте его на край стола так, чтобы лист мог свободно колыхаться. Придавливаете лист каким-либо предметом. Затем над листом, на расстоянии 5 см, располагаете свою открытую ладонь. Нужно представить, что у вас между ладонью и листом бумаги есть упругий шарик., которым вы создаёте давление на лист. Далее, медленным движением, но не касаясь, приводите в движение лист бумаги. То приближаясь, то отдаляясь. Т.е лист бумаги под рукой у вас должен колебаться.
Затем усложняете упражнение: отводите ладонь от листа на максимально удалённое расстояние от листа бумаги, но так, чтобы вы не перестали ощущать шарик в ладони. И проделываете тоже самое. Этим упражнением, вы ,заодно, проверите размер своего энергошара.

Задача № 2.
Представить луч, исходящий из центра ладони или луч, вытянутым из пальца. Этим лучиком нужно «пошевелить» предмет. Например: компьютерный диск на нитке, привязанный к настольной лампе. Обратите внимание, чтобы на диск не влияли сквозняки. Со стороны это будет выглядеть так, как будто вы на расстоянии от диска, толкаете ладонью воздух. Диск должен качаться. Опять-таки. От ладони должен исходить поток энергии, коим, вы и будете толкать диск.
Альтернативный способ: создать воздушный вихрик вокруг кисти и послать его в цель.

Задача № 3.
Свеча.
Необходимо расположить свечу так, чтобы огонёк был между ладонями. Представлять, что одной ладонью втягиваешь пламя, а другой – выпускаешь. Таким образом, создаётся «тяга», и в идеале свечу можно потушить совсем. Просто усилив давление на свечу.
Не забываем, что мы толкаем пламя свечи не ладонью, а концентрированной энергией. Из ладони. Или из глаз.
Таким же образом можно качать пламя свечи или дымок из курильницы взглядом.

Задача № 4
Притягивание. Теперь нужно не только толкать предмет, но и притягивать его рукой. Для начала нужно было представить между руками «энергетический шар» и притягивать его то к одной ладони, то к другой. Добиться чёткого ощущения наполненности в одной руке и пустоты в - другой. Более того, когда притягиваю предмет, то энергия поднимается по руке и через спину уходит в другую руку, ощущение довольно сильное.
Задача № 5
«Увидеть» луч, выходящий из руки и определить его цвет.
Задача № 6.(Эта задача взята с уроков Бесконтактного боя. Но с нашими доработками.)
Возьмите спичку и расщепите её вдоль. Положите щепку на спичечный коробок и взглядом попытайтесь прижать щепку к коробку. Затем коробок выводите в вертикальное положение, но спичка должна лежать на коробке как приклеенная. Можно поддержать спичку энергией ладони.

Изображение



Не забывайте, что сила концентрируется не только в руках, но и во взгляде.
Эти упражнения только на первый взгляд просты. На самом деле, для освоения их нужно и время, и воля и много терпения.
Удачи вам!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:39
Репутация: 3
Пол:

Re: Некоторые упражнения для развития личной энергетики.

Сообщение altair » 10 апр 2021, 12:56

Очень интересно. Пробовал вкачивать энергию в руки, ставил их параллельно и качал энергию в пространство между ними. Становилась вязкая упругая среда между между ладонями. дальше не развивал. Надо опять попрактиковать это. Спасибо за материал, буду пробовать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Некоторые упражнения для развития личной энергетики.

Сообщение Тамара Витальевна » 10 апр 2021, 14:40

altair
Практиковать надо. :wink: помогает в практике.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Некоторые упражнения для развития личной энергетики.

Сообщение Jaggi » 19 апр 2021, 22:40

С спичкой делала (целой). Как бы там ни было, но я неуверенна что это держит не электричество (пусть и вызываемое силой практика). Вот, для человека с уже развитой энергетикой эта практика бесполезна а для новичка - в самый раз.

Номер 4 - да это работа с энергиями в чистом виде. Кто это не делал?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Некоторые упражнения для развития личной энергетики.

Сообщение Тамара Витальевна » 19 апр 2021, 22:46

Упражнения интересные и требуют хорошей энергетики.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»