Самопомощь или "что делать если..?"

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Самопомощь или "что делать если..?"

Сообщение Ренесми » 25 дек 2018, 01:53

Самопомощь или "что делать если..?"

Изображение

Всем доброго времени суток! *BUKET*
На данную тему меня натолкнула история-вопрос одной девушки в ВК, процитирую:
Сегодня со мной произошел странный случай: в автобусе женщина отрезала у меня прядь волос. Было резко и неожиданно. Пыталась ее догнать, но она выбежала на остановке и в толпе я ее потеряла. Скажите, что можно сделать с волосами и стоит ли мне бояться чего-то? И можно ли защититься заранее от воздействий?
Ситуация, из ряда вон, на мой взгляд, возмутила меня сразу со старта до предела, и тут же поднялся внутренний ответ не сее действо - я бы припечатала в спину, не отходя от кассы, как говорится..
Но дураков сейчас много, да и шибко умных тоже, а значит нужно уметь защищаться от подобного и простому люду. Для ведьмы на деревне, это была бы не проблема, потому и волос с неё не падал, где не попадя, ясное дело. Но может ли что-то не ведьма(колдун, ведун и т.д.)? Может.
Сила такого воздействия конечно будет пониже, но оно будет иметь толк. А уж, если Вы практикуете, плюшки увеличиваются, и вариации расширяются.

Если у Вас срезали волос:

Подровнять своей рукой прядь ножницами (хоть на сколько мм), и сжечь с оговором, представляя всю длину, какая была у той пряди изначально.
******
Своей рукой срезаю,
в пламя отправляю.
Болезни, напасти,
Бесовы страсти.
Отболело. Отлегло.
Отрезанное - отмерло.
(закреп любой)

*****************************
В общем, предлагаю в данной теме делиться нашими родными деревенскими вещами, что могут пригодиться, как в экстренной ситуации, так и погодя решить проблему, простыми доступными средствами.
Я тоже, по ходу, буду докидывать, что под руку будет приходиться, т.к. книг учёта не веду, что понятно.
И конечно обсуждать разные способы, т. к. у славян, в каждой местности свои тонкости и свои особенности. Заодно и обменяемся опытом и изучим этнические особенности на разных территориях.

Также не стесняйтесь озвучивать свои ситуации-вопросы, посидим подумаем, может чего придумаем.)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Самопомощь или "что делать если..?"

Сообщение Lilen4ik » 26 дек 2018, 06:52

Мне кажется, в таких случаях прежде всего потенциальной жертве следует задуматься, кто такой этот человек, улепетывающий с ее биоматериалом, и что от нее могут хотеть.
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Самопомощь или "что делать если..?"

Сообщение Marianna_ » 28 дек 2018, 16:13

Lilen4ik писал(а):
26 дек 2018, 06:52
Мне кажется, в таких случаях прежде всего потенциальной жертве следует задуматься, кто такой этот человек, улепетывающий с ее биоматериалом, и что от нее могут хотеть.
Я думаю, или тетка попросту сумасшедшая (таких сейчас полно),или крадник задумала (если волосы у девушки хорошие).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 14:49
Репутация: 18

Re: Самопомощь или "что делать если..?"

Сообщение Авра » 21 янв 2019, 20:06

Подсмотрела в одной передаче (сербской), где журналист ездил по глухим сёлам и общался с жителями -в основном старушками, такой способ -помощь. Если ребёнок долго не начинал говорить, или говорил очень плохо, брался колокольчик со скотины (я думаю это не обязательно, дело в том, что такой колокольчик постоянно звонил -разговаривал, это моё ИМХО), в него наливали воды из родника и давали выпить ребёнку. Бабуля, к сожалению не упомянула не когда это делать, ни заговора, и может это и не обязательно, но заговор можно и самому составить, не помешает. И логично бы было на растущую луну. После этого ребёнок начинал довольно быстро говорить.
И ещё очень давно, тоже в одном док. фильме. К сожалению смотрела не полностью, подробностей не помню, а сейчас его вообще не могу найти. Смысл такой -журналист приехал в глухое село, пришёл к старушке "врачаре" (знахарке) и та ему рассказала о таком ритуале: когда начиналась война, в её селе собирались ночью семь вдов. И за ночь ткали полотно, не разговаривая, в полной тишине. Кусочек такого полотна вшивался в одежду солдата как самый сильный оберег. Она даже показала и дала крохотный клочёк журналисту, сказав, что ему всё равно и не понадобится.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Самопомощь или "что делать если..?"

Сообщение Ренесми » 23 янв 2019, 10:36

Доброго всем времени суток! @}->--
Недавно спрашивали, что делать, если вода из колодца ушла.

Воду в колодец вернуть.

Найти живой родник, зачерпнуть пригоршню воды, принести и вылить в свой колодец с оговором:
*****
Водица-сестрица,
Дай жизни напиться!
И людям и скотине,
Чтоб не сохнуть отныне!
Родник живой
Поведёт за собой другой.
Здесь тебе открыться
И людям излиться.
(закреп любой)

********************

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Самопомощь или "что делать если..?"

Сообщение Ренесми » 23 янв 2019, 12:03

Авра, доброго!
Очень хорошая и рабочая вещь, я утащу к себе в копилку, если Вы не против, про колокольчик. Это символ Стихии Воздуха и не только, вся коммуникация.. но про именно этот ритуал с коровкой не знала, вот, как говорится, коровы мне и не хватало, в руку, что называется пришло.
Дякую! :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 14:49
Репутация: 18

Re: Самопомощь или "что делать если..?"

Сообщение Авра » 24 янв 2019, 19:14

Рада, что Вам пригодится!)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Самопомощь или "что делать если..?"

Сообщение Рысь » 17 фев 2019, 10:52

Ренесми
У меня похожая ситуация была. На улице в очереди стояла и цыганка вырвала несколько волосинок у меня. И не стесняясь людей мне сказала, чтобы я ей деньги отдала или порчу сделает. Я спокойно ответила глядя в глаза - все болезни, все проблемы этой прядью ты себе взяла. Плюнула и сказала - да будет так.
Как ее трясти начало :smile: бросила волосы и убежала.
В таких ситуациях надо спокойно реагировать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Самопомощь или "что делать если..?"

Сообщение Рысь » 17 фев 2019, 10:55

Когда в парикмахерской меня стригут. Всегда мысленно представляю как плохое в кончики уходит и их отстригают.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Самопомощь или "что делать если..?"

Сообщение Ренесми » 17 фев 2019, 13:27

Рысь, доброго!
Рысь писал(а):
17 фев 2019, 10:52
Я спокойно ответила глядя в глаза - все болезни, все проблемы этой прядью ты себе взяла. Плюнула и сказала - да будет так.
Одна из вариаций старого русского шепотка. В Вашей ситуации верна, т.к. у Вас диалог был, да и самообладание, которое у простого обывателя, вряд ли сработает в такой момент. А спокойствие(контроль эмоций), основное условие работы шепотка.
Благодарю за ещё один интересный пример в копилку темы. @}->--

Ответить

Вернуться в «Ведичество»