Стихия Огня!

Гении Стихий, элементали, персонификации, договора
Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 23 фев 2010, 15:38

Господа и дамы, ну почему вы так стремитесь быть рабами, а? Я понимаю, что христианство своими постами всем мозги хорошо прочистило, но стихии то тут причем? Для работы со стихиями посты никчему в принципе, а саламандрам за работу платят мясом, сжигая его в огне. Пусть чуточку, им много не надо, но сами вибрации нужны. Для работающего со стихиями Земля Мать, а Ветер, Огонь, Вода братья и сестра. Зачем гордить столько ненужного? Вы собственную сестру принести из магазина хлеба будете на коленях после поста семидневного просить или как?
Однако, для того чтобы работать со стихиями надо стать ребенком для Земли и братом или сестрой для Воды, Воздуха и Огня.
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 23 фев 2010, 17:31

У каждого свои подходы и наработки. Кому Огонь - брат, тому, пожалуй, саламандр мясом кормить не обязательно??

Все зависит от наших целей. Что тут возмущаться-то? Не Вам же пост держать :)

Я заметила, что мысль о посте многих напрягает. Напрягает, значит не нужно, только и всего. :love:
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 23 фев 2010, 18:02

А если ваша племянница вам помощь окажет вы ей конфетку не дадите? Строго.
К сожалению тяготение к самоистязанию и театральным эффектам в магии пока присутствует. Сказывается многовековая история психологического и физического подавления. Вы без поста попробуйте, а? Хоть разок? Почувствуйте себя не его Проводником, т.е. растворившимя в нем и направляющим его через себя в нужном Высшим Силам направлении, а его частью. Частью огромного сильного даже не существа, а разума чтоли, готового вместе с вами достигать ваших целей и ему это интересно, потому что ваши эмоции ему недоступны и являются интересными. Вы дает эмоции, состояния, вам оказывают помощь, как равному. Никакого подавления - свобода выбора, воли, пути. Он и перед высшими силами прикроет коли что. Меня пару раз прикрывал, хотя это не гуд. С Высшими Силами договариваться надо.
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 23 фев 2010, 18:17

Tktyff
Я и говорю, у каждого свои отношения. Я раньше писала как раз, что трехдневный пост до ритуала - это самообман и обман Стихии. Это помогает лишь нам самим, чтобы увериться, что мы все сделали от нас зависящее для удачного проведения ритуала.

Я считаю, что для того, чтобы почувствовать в себе Силу Огня, можно подготовиться. И готовить нужно себя по всем уровням. Если мы не отказываем себе в пище, несущей тяжелые вибрации, нам просто тяжелее почувствовать в себе Огонь в его тонком варианте. Скорее реальное пламя страсти, в лучшем случае. Не думаю, что это то, к чему мы стремимся..??? Все зависит от целей.

Я не умею общаться с Огнем как с братом, я умею лишь становиться Огнем. У каждого свои варианты. :flowers:
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 23 фев 2010, 19:03

Если мы не отказываем себе в пище, несущей тяжелые вибрации, нам просто тяжелее почувствовать в себе Огонь в его тонком варианте. Скорее реальное пламя страсти, в лучшем случае.
Мдя, мне бы ваши проблемы. Дорого дала бы за пламя страсти, увы. Сгорело до тла. И как вы становясь огнем можете говорить о человеческих страстях? Тут и состояние или эмоцию для передачи выдаивать приходится. И что касается братства и становления, у вас в реале братья есть? Люди надеюсь? А почему вы считаете, что брат или сестра огня это не огонь, а что то еще?
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 23 фев 2010, 19:11

Tktyff
Я с Вами не спорю, Вы не заметили?

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 23 фев 2010, 20:43

Я тоже. Даже любопытно стало. Настолько непривычный взгляд на работу с огнем. Сталкиваться приходилось и с шаманским подходом и с огнепоклонниками персидской традиции(хотя вскользь, капельку) и даже с викканской веткой, но о низких вибрациях при работе с огнем услышала впервые. Это как? Я не спорю, мне реально интересно как практику с десятилетним стажем плотной работы со стихией. Не хотите тут напишите в личку. Мне не нужны тайны, напишите общую схему и космогонию. Как вам удалось сохранить человеческие страсти? Что берет ваш вариант огня в качестве обмена по "бартеру"? Вы испытываете эмоции? Вы общаетесь с огнем вербально и ментально, в каком виде?
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 23 фев 2010, 21:13

Я делю Стихию грубо-приближенно на 4 Мира. Самый нисший - мир материальный, там Огонь является огнем, пламенем, температурой, теплом. Это Солнце и его энергия.

Мир повыше - формообразующий, там Огонь - пламя молитвенной свечи, а также эмоции и чувства, вернее их сила (как и температура, сила чувства может скользить от низких до высоких значений). Кстати по вашему вопросу: обычно труднее бывает обуздать эмоции, чем их распалить. Но я к настоящему времени их вроде бы научилась контролировать. 8)

Еще выше Огонь принимает участие в процессе со- творения. На этом уровне с ним можно общаться как с Архангелом Михаилом, который может многому научить. Это Свет Знания. (Я не люблю ни о чем просить, разве что чтобы не сбиться с пути. Поэтому магическими методами для исполнения желаний не пользуюсь).

Ну а высший уровень существования Огня - это мир архетипов, там он сливатся со всем остальным, являя Миру Энергию Жизни.

По этой грубой схеме можно приблизительно понять, на какой мы сами-то ступеньке стоим, т.е. какого уровня желания преобладают в нашей жизни. Соответственно этому, между прочим, живет и наше тело. А как следствие - образуется наша диета. И если это понимать, то можно идти от противного - от диеты (если это не напрягает).
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:44
Репутация: 0

Сообщение Black Panther » 05 апр 2010, 18:02

Всем доброго дня)
Тут звонила одна старая знакомая и поведала такую историю...
Была она у одной ведьмы, где-то вроде в Сибири и та на ее глазах зажигала свечи дуя на них...
Я с огнем не работаю, если только изредка... Кто профессионалы в этой области, скажите такое вообще возможно?

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tola » 05 апр 2010, 19:32

Black Panther писал(а):Всем доброго дня)
Тут звонила одна старая знакомая и поведала такую историю...
Была она у одной ведьмы, где-то вроде в Сибири и та на ее глазах зажигала свечи дуя на них...
Я с огнем не работаю, если только изредка... Кто профессионалы в этой области, скажите такое вообще возможно?
Возможно Я хоть и не професеонал но у самого лучший друг свечки зажигает просто ткнув в их сторону пальцем , может и взглядом зажечь но похоже это сложнее так как видно что он заметно напрягается тогда . Я не уверен но похоже у него просто очень сильное сродство с огнем так как его он практически не обжигает . И рядом с огнем и днем он чуствует большой прилив сил .

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:44
Репутация: 0

Сообщение Black Panther » 05 апр 2010, 19:37

tola
Шикарно))
А вот интересно, этому научиться можно?

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tola » 05 апр 2010, 19:52

Black Panther писал(а):tola
Шикарно))
А вот интересно, этому научиться можно?
Может и можно он мне объяснить пытался но я ничего понять не смог так как там на ощущениях все базируется .

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:44
Репутация: 0

Сообщение Black Panther » 05 апр 2010, 19:56

Люди кто знает как научиться зажигать свечи без спичек и зажигалок?))))

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tola » 05 апр 2010, 20:04

А не проще спичкой чиркнуть чем так мучится и учится ?

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:44
Репутация: 0

Сообщение Black Panther » 05 апр 2010, 20:06

Это не мучение, а саморазвитие)

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tola » 05 апр 2010, 20:10

И что ты так разовьеш то ?

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:44
Репутация: 0

Сообщение Black Panther » 05 апр 2010, 20:11

Ну вероятно то о чем спрашиваю)))

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tola » 05 апр 2010, 20:20

Ну так мы ничегоне добъемся
Мне интерестно что это тебе полезного даст это умение то ?
Ну вот как пример я обладаю способностью к телекинезу неразвитой но не развиваю ее так как практической пользы от нее никакой пусть я даже стулья мыслью двигать смогу толку то от этого ?

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:44
Репутация: 0

Сообщение Black Panther » 05 апр 2010, 20:26

Ну зачем тебе пытаться понять для чего мне оно нужно то?)
Не старайся, да и я объяснять не стану... Я в конце-то концов не на прием к психологу пришла, а совет спрашиваю...
Так что объяснять ничего не собираюсь) Уж увольте....

Не хочешь не развивай... Это конкретно только твои проблемы ну или не проблемы... В общем твоя жизнь)

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tola » 05 апр 2010, 20:29

Ладно все отстаю
Просто уж очень меня заинтересовало зачем тебе это надо когда спичкой проще и легче .
Ну а если по теме то по форуму поищи вроде чтото про такое умение было и как научится тоже вроди )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Западные стихиальные традиции и школы»